Читать The Last Surviving Alchemist Wants to Live Quietly in the City / Последний выживший алхимик хочет спокойно жить в городе: Глава 16: Магический Круг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Last Surviving Alchemist Wants to Live Quietly in the City / Последний выживший алхимик хочет спокойно жить в городе: Глава 16: Магический Круг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только рассвело, Мариэла вместе с Зигом направилась в северный сектор города, на границу между торговой зоной и местом, где жили фермеры и животноводы. Рядом с северными воротами находилась лавка Ягу, где можно было арендовать Ягу. Было много случаев, когда фермеры сдавали своих Ягу в аренду ради дополнительного заработка.

 

- Здравствуйте, я хотела бы арендовать выносливого Ягу, который сможет выдержать 2-х человек, пожалуйста~.

 

Перед лавкой, Мариэла вежливо обратилась к лавочнику.

 

- О, я вас не видел до этого, но найти Ягу, достаточно сильного, чтобы нести молодую леди и такого худого мужчину, не должно быть проблемой, - сказал юный лавочник, подводя их к прекрасному Ягу.

 

Аренда Ягу стоила одну серебряную монету в день. Задаток составлял две большие серебряные монеты, которые возвращались, после сдачи Ягу. Мариэла решила взять одного и только на один день. Также лавочник бонусом отдал дополнительный мешок с кормом. 

 

Когда Мариэла протянула Ягу немного овощей из кормового мешка, он тут же подошел к ней, уткнувшись носом в её руку.

 

Немного попрактиковавшись в езде на Ягу. Она признала, что лучше отдать управление Зигу. Хоть и она была достаточно способной, но Зиг был намного лучше. Ягу радостно бежал, его темп был легким. Мариэла могла арендовать только одного из-за цены залога, но даже если бы Мариэла арендовала два, она не была уверена, что сможет ездить на одном, не падая.

 

С Мариэлой впереди и Зигом сзади, Ягу направился к северным воротам.

 

Внутри Города-Лабиринта было всего восемь ворот. К востоку, западу, югу и северу располагались четыре небольших воротца, которые вели за пределы города. Ворота были только шириной с Ягу. Жители города пользовались этими воротами, когда им нужно было выйти и поработать в поле или поохотиться. Ворота были достаточно малы, чтобы большой монстр не мог войти в город, и такие ворота было легче защищать от маленьких монстров. 

 

Когда они подошли к воротам, их остановили стражники, которые быстро обыскав сумки, спросили цель выхода. Мариэла сказала им, что идет собирать травы, на что один из стражников сказал: "Будьте осторожны там. Даже если вы не направитесь в Лес Демонов, всё ещё есть шанс, что вы можете столкнуться с Демонами.

 

Дав слова напутствия, стражник разрешил выехать из Города-Лабиринта. Они выехали на Ягу чуть северо-западнее от северных ворот. На этой стороне было несколько рек и много растительности, пригодных для выпаса. На северо-западной стороне с горных хребтов текло много рек, и сельскохозяйственные зоны были обильны. К северу от реки был лес. Это был малонаселенный, обычный лес, но низкоуровневые Демоны иногда встречались там.

 

Однако, поскольку Мариэла использовала отпугиватель, они определенно могли безопасно пересечь этот лес.

 

- Госпожа Мариэла, - произнёс с тихим голосом Зиг, оглядываясь назад.

 

- Я тебя поняла... За нами хвост.

 

Мариэла подумала, что это был Линкс. Она должна была принести зелья завтра, поэтому она не удивилась, увидев, что за ними посадили хвост. Видимо это был приказ вице-капитана Марлоу или капитана Дика, следить за ней.

 

(Я не хочу, чтобы они знали, куда я иду сегодня. Так что извините.) - мысленно сказала Мариэла.

 

Она попросила остановить Ягу, а затем достала из поясного мешочка несколько листков бумаги, скомкав одну Мариэла смешала её с кормом и дала Ягу, после этого она протянула один листок Зигу.

 

- В бумаге содержится мана. Держись за неё, пока не скажу прекратить. И заставь нашего Ягу немного побегать.

 

Ягу начал бежать в лесу. Подобно деревьям, которые слились воедино, силуэты Мариэлы, Зига и Ягу вдруг полностью исчезли.

 

Свист~, деревья, казалось, раскачивались взад-вперед. Нет, казалось, что деревья двигались. Даже кто-то с острыми, как у ястреба глазами не мог их развидеть. Они будто растворились среди деревьев.

 

- Ничего себе, я потерял их из виду. Серьезно? Зиг - это было потрясающе. Нет, это была Мариэла?

 

Из леса появилась тень Линкса. Будучи разведчиком, его способности, были неплохи даже для Демонического Леса. Ему и в голову не приходило, что он может упустить из виду Мариэлу. 

 

- Эх,теперь меня отругает вице-капитан Марлоу... Блин, если бы я знал, что это случится, я бы не одолжил Зигу свой нож, - почесывая затылок, вздохнул Линкс.

 

Тень Линкса, немного осмотрелась, а затем помчалась обратно в Город-Лабиринт.

 

*******

 

После того как Линкс покинул лес, они бежали ещё около часа.

 

Мариэла немного беспокоилась, что у них есть только лопата и топор вместо оружия, но в этом лесу, им ничего особо не грозило.

 

Мариэла могла путешествовать одна по таким местам, так что у неё не должно было быть проблем здесь, особенно с Зигом в качестве компаньона.

 

- Мы должны были оторваться. Он нас больше не преследует?

 

У Мариэлы было мало способностей чувствовать окружающее, поэтому она просто гадала.

 

- Да, он должен был потерять нас, но что это такое?

 

Зиг разжал ладонь, державшую поводья, и протянул скомканную бумагу.

 

На листе бумаги, влажном от пота, было нарисовано что-то вроде фигуры.

 

- О да, это [Магический Круг], требующий, чтобы деревья скрывали нас и вводили в заблуждение последователей.

 

[Призыв Леса] позволял легко передвигаться в лесу, и использующий не цеплялся ногами за ветви кустов и корни деревьев. [Скрытие Присутствия] буквально скрывало вашу ауру и магические силы. [Дезинформация] - помогало избегать большинства преследователей и Демонов. Все эти навыки обычно использовались опытными охотниками.

 

Независимо от того, сколько вы используете отпугиватели, были некоторые Демоны которые игнорировали зелья отпугивания. В городе также были злые люди, которые похищали молодых девушек без семей. Чтобы защитить себя от подобных опасностей, Мариэла вшила в свой плащ несколько магических кругов.

 

Эти магические круги считались наследием древней цивилизации, и большинство из них были выгравированы 200 лет назад. Самые простые были сделаны с использованием пергамента и чернил, в которых был пропитан камень маны. Если бы круг был выгравирован криво и неправильно, то магический круг просто не сработал бы.

 

Изучение магических кругов, выгравированных на предметах, велось с древних времен. Люди, называемые [Магическими Инженерами], делали различные инструменты для гравировки. 

 

Как бы хорошо вы ни рисовали, человеческая рука всё равно не была совершенна. Нарисовать магический круг в два раза хуже оригинала, считалось успехом. И большинство нарисованных кругов, могли даже не активироваться вообще. Поскольку не было лучшего способа копирования магических кругов, предметы, известные как [Манускрипты], широко продавались. Это были магические круги, которые были скопированы с помощью магии, а не вручную. Только тот, кто имел надлежащую подготовку, мог производить [Манускрипт] достойного качества.

 

Магические круги использовались в флаконах для зелий, чтобы увеличить срок годности и предотвратить порчу. Они также использовались для рабского контракта. Однако не всё было так радужно. Магические круги передавались из поколения в поколение, и многие из них были далеки от совершенства.


Оторвавшись от Линкса, они достигли того места, куда Мариэла планировала прибыть. Это было открытое и просторное место у водопада. 

 

Решив, что настало время для завтрака, Мариэла вытащила из коробок с едой, сэндвичи с ветчиной и овощами в багете.

 

Не забыв покормить Ягу, Зиг и Мариэла сели завтракать.

 

- Госпожа Мариэла, вы говорили что-то про магический круг...? Кажется, я о таком не слышал.

 

- Мой учитель был оценщиком высокого уровня. Это он "обучил" меня...

 

Мастер Мариэлы был невероятным человеком. В дополнение к высокому уровню навыка оценки, который мог вытянуть информацию из Памяти Мира, он мог использовать ещё и магический круг. Ну и конечно обладал навыками алхимии.

 

Её учитель был таким гением, что казался почти сверхчеловеком. Однако его здравый смысл, личность и поведение были безумны. 

 

Взять и преподавать алхимию обычному ребенку вроде Мариэлы в его хижине в лесу Демонов тоже могло быть одним из безумных поступков её учителя.

 

Он как-то сказал: "Ты кажешься намного глупее, чем выглядишь, и я скорее всего умру, чем смогу обучить тебя всему что знаю... Поэтому просто научу тебя полезным вещам и хватит с тебя. 

 

Мариэла в детстве была рассеянной, она часто витала в облаках и её мысли были заняты всем чем угодно, но только не учёбой. И видя такую ученицу, терпение у её учителя закончилось. Однажды он подозвал её к себе и положил руку ей на голову, прежде чем крикнуть: [Запись!]. Знания были выжжены прямо в её голове. Это длилось совсем недолго, но Мариэле было очень больно.

 

После этого случая Мариэла стала опасаться поглаживаний учителя по голове, но... Он часто хвалил её, говоря: "Ах, ты смогла это сделать, Мариэла. Я так горжусь тобой~" и в следующий момент он хватал её за голову и кричал: "Ха-ха попалась! [Запись]"  

 

Большое количество магических кругов записывались в её голове. Когда Мариэла попадалась на его уловки, то он начинал безумно хохотать, видя страдания своей ученицы. 

 

Самым болезненным опытом для неё стала запись [Магического Круга - Анабиоза].

 

Узоры и фигуры [Анабиоза] были настолько сложными, что каждая клеточка её мозга горела от информации. Как ни странно, впервые учитель предупредил её, прежде чем приступить к записи.

 

- Ты смогла выдержать многие записи магических кругов, но боль, которую ты испытаешь на этот раз, не похожа ни на какую другую.

 

Разве нельзя было бы использовать более традиционный метод изучения магических кругов? Нет, все магические круги, которые были записаны до сих пор, были драгоценны. Если она хотела выучить какой-нибудь магический круг, ей достаточно было ответить: "Да, сэр."

 

Мариэле не хотелось вспоминать о той сильной боли, которую она испытывала когда-то. Тогда она пролежала в постели около трех дней. Она думала, что может умереть. Её учитель говорил ей: "Ты слишком много валяешься в постели", но, учитывая, что у него были мешки под глазами, она знала, что он не спал ночами, ухаживая за ней. Он был не из тех, кто проявлял привязанность, но они были близки.

 

Магический круг не мог быть использован просто запоминанием. Он не активировался бы, если бы не был нарисован идеально, поэтому требовалась тяжелая работа. У Мариэлы не было особого таланта, но она была упорной. И всё же [Магический Круг - Анабиоз] был очень тяжелым. Кроме высоких денежных затрат, он был сложным и большим. Мариэла проводила всё свободное время, которое у неё было, рисуя его. Наконец, она закончила два отдельных магических круга в рамках своего выпускного задания.

 

Когда учитель изучил магический круг, он похвалил её сказав: "Ты закончила своё обучение, молодец."

 

Мариэла была тронута и одновременно шокирована: "Неужели вам хоть что-то понравилось~!?"

 

Пока Мариэла, плакала как маленький ребенок, её учитель утешительно гладил её по волосам, говоря: "Молодец, молодец~"

 

- Уааааа учитель~, уааа~, хнык~.

 

- Кстати, Мариэла...

 

- Да~? 

 

- Беспечность твой злейший враг! [Запись]!

 

- АААААААА... 

 

(Проклятый учитель.)

 

Вспоминая своего учителя, Мариэла немного разозлилась. Она откусила кусочек багета и яростно начала жевать его, проклиная имя своего учителя. 

 

Последняя [Запись] также была сложной, Мариэла потеряла сознание примерно на день или около того, и когда она проснулась, учителя нигде не было.

 

Он ушёл, оставив только письмо. В обмен за заботу и обучение, её учитель взял один из записанных ею пергаментов. Он забрал [Магический Круг - Анабиоза]. Также в письме было написано: Эта хижина - мой подарок на выпускной, можешь жить здесь вместе с каким-нибудь хорошим парнем, ха-ха. PS: Не забудь спрятать свой пергамент с магическим кругом анабиоза в подвале.

 

Всё что осталось от её учителя - это хижина и несколько грязных записок...

 

- Я выжила лишь благодаря моему учителю. Все свои знания я получила от него. Но почему-то я всё ещё чувствую злость к нему.

 

Он был грязным человеком, но все её воспоминания об учителе были только хорошие. Мариэла чрезвычайно ценила эти воспоминания. Она никогда не забудет его...

 

- Возможно, потому что вы не успели поблагодарить его, госпожа..., - произнёс Зиг с тёплым взглядом.

 

- Может быть... Эхх учитель..., - с тоской заговорила Мариэла.

 

Всё это время ей хотелось сказать ему, что она ему благодарна. Но Мариэла не могла сказать ему об этом словами. Она верила, что её учитель догадался, что она чувствует к нему благодарность и симпатию.

 

- Госпожа Мариэла, можно задать один вопрос?

 

- Да, конечно.

 

- Вы алхимик, который пережил нашествие Демонов 200 лет назад? 

 

- Да, но это секрет.

 

- Я никому не скажу. 

 

Из-за того что Мариэла забыла потушить фонарь, огонь полностью израсходовал кислород в подвале. И поэтому [Магический Круг - Анабиоза] не деактивировался вовремя, считая, что есть угроза для жизни. Так Мариэла проспала почти 200 лет, пока в подвал случайно не проник свежий воздух. 

 

Мариэле было стыдно и неловко признаваться в этом, поэтому она решила держать всё в секрете.

 

http://tl.rulate.ru/book/5225/627334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое за перевод!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку