Рецензия от starters: блог перевода Unlimited world / Безграничный мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от starters

Предыдущие "рецензии" о хорошем начале и хреновом продолжении, или перехваливающие книгу в стиле "лучше этой нету на всем белом свете" желание читать попросту отсутствовало. Скачал 10 глав на телефон чтобы в маршрутке время убить и проверить стоит ли удалить сразу з закладок. В итоге прочел сейчас 233 главы и хочу проды. Но видя что у очередного автора очередной творческий кризис при не законченной книге отложил ее прочтение и покупку глав в длинный ящик. Надеюсь не на несколько лет.

Из плюсов - ровный стиль текста, без высказываний в стиле спермотоксикозного школьника (СШ) или гопника под травкой (ГПТ), нет огромного дождя роялей сиплящехся на гг, второстепенные персонажи все же живые (а не как плакались в жалобных рецензиях), гг пофигист - не агрится на косой взгляд чего очень ожидают выше упомянутые СШ и ГПТ, но и когда нужно шлет подальше того кого нужно (хотя на мой взгляд иногда с опозданием, но это скорее у меня еще остатки синдрома СШ проскакивают с гг, жаждущим всег нагнуть или в гарем загнать).

Минусы - гг вроде и не убер-нагибатор, но все равно слегка не понравилось натянутое выскакивание в топ и вытягивание за собой еще десятка топов при том что гг реально нуб, слишком это попахивает желанием автора (именно автора а не гг) выделиться среди серой массы (но минус не критичный, те же остатки СШ во мне только за). Еще не по нраву как гг начал почти регулярно общаться с ИИ, или с админом, или с Импом (он же Император), или с создателем игры, это уже попахивает встречами ОЯШ-а и какого нить короля или принцессы с разными нелогичными концовками, здесь даже СШ во мне ругается потому что это уже уровень ДН (детсадовской наивности). 

Плюс (опять, хотя и чисто для меня) - очень понравилась "обычная" мечта гг о домике и стабильности. Был бы это мир магов, эсперов, культиваторов и прочих задротов с шансом получить бессмертие и чудовищную силу - подобная мечта бы не вписывалась в окружающую обстановку, но здесь нормальный мир, и если гг не извращенный любитель власти и славы - ему нефиг превращаться в китайского нагибатора с целью стать круче всех.

Минус - иногда в главах многовато системных сообщений и длинный статус, но здесь это не часто бывает, так что не такой уж это и минус.

Вроде все, больше пока не припомню

П.С. Вспомнил минус - гг идиот, накидал кучу шмота и ресов в гильдию, получил кучу очков вклада (или как там они праввильно называются) и нихрена их не тратит. И так дважды проэпал кучу возможностей заработать либо кредитов, либо реала. Мой хомяк с радостью бы этому гг "орешки" открутил, а жаба в помойной яме утопила за подобное. Хотя это можно списать на наивность гг. Но блин, все равно иногда бесят такие гг - щедрые нищие, у самих за душой ни гроша (миллион не в счет, гг еще толком и не осознал значение подобной суммы) а свой возможный зароботок в утиль сливает. Да даже если не в реал перевесли заработок - ему все равно нужны миллиарды на навыки, и это вряд ли конец роста трат. В общем вспомнолся этот минус гг когда аванс с зарплаты насчитали)))))

Написал starters 03 июля 2018 г., 23:00 Рецензии комментариев: 4

Обсуждение:

Всего комментариев: 4
#
Приятно читать такие рецензии. Сразу видно человек не просто прочитал 1 главу и пошел писать рецензию, а прочитал достаточно, чтобы сформировать свое видение. Спасибо.
Развернуть
#
Ну, справедливо будет заметить, что доля правды есть в обоих рецензиях.
(Тем более, что Dragonswar явно прочитал больше одной главы))
То что я пишу не противоположно твоему комментарию, так как твои слова по формирование собственного мнения полностью верны.

Доля правды есть в обоих рецензиях. Только конкретна эта рецензия состоит полностью из этой самой правды.
В рецензии Dragonswar верно то, что персонажи действительно ощущаются пустыми.
Вернее, они и есть пустые. Всё что у них есть - функционал, ради которого они были введены (Пример: Объект - женщина. Функция - наемница, введение шуток по отношению к основному объекту. Приметы - класс связан с прозвищем, родственные отношения с двумя сопартийцами "мать - дочери") И помимо этого функционала у них может быть (Максимум!) немного личности, чего не хватает по ощущениям далее чтобы хотя бы наполовину заполнить их индивидуальность.
SPOILER Та же Шачи-Пачи
Функция - разводное личности. Приметы: Одна личность гиперэмоциональна и принимается основным объектом как младшая сестра. Является детской частью персонажа. Нужна для того, чтобы был вечно радостный персонаж. Другая личность является разумом персонажа.

Всё! Их можно описывать одним абзацем! У них нет личности, нет предыстории. Нет смысла их появления, кроме продвижения сюжета ради продвижения сюжета. И ладно бы герой был интересной индивидуальностью и проходил мимо них как азиатский культиватор проходить мимо своих ступенек на вершину силы, но нет! Он вечно возвращается к ним, а уж первого и подавно нет, с чем согласны все, чьи высказывания на эту тему я вообще видел под этой темой.
...
Хм, а высказывание мнения по поводу персонажей заняло действительно достаточно пространства.
Ну зато игровая система выглядит интересной. Не то, чтобы это было более значимо чем сюжет или персонажи... Но все же.
Развернуть
#
Браво , очень сильно написано . Забыл добавить в плюсик «реалистическая любовная/влюблённая линия» мне очень понравилось , было всё и переживание и огорчение и злость и радость ))) ну это я так от себя добавить .
П.С. Бесят потаскушки в начале книги , очень сильно :(
Развернуть
#
Мне лично больше всего вышеперечисленного, в глаза бросаются духи ГГ. Они описаны как слабые куклы с 1оз, плюс к тому ещё и скрипучие при движении, но при этом никак ГГ не демаскируют, не отстают при забегах, и не умиают в ПВП и ПВЕ. Автор мог бы им перманентный инвиз дать хотя бы, или развоплотить, ато они слишком удобные выходят, их куклы можно законтрить, но никто и никогда этого не делает. Да и гильдией тож странно выходит, ему разраб. главный, выдал бесплатные ТП на целый год, но у ГГ амнезия видимо, всё в гильдхран скидывает. Для человека решившего зарабатывать на в онлайн игре это странно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь