Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 34. Братская Могила. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 34. Братская Могила.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Это первый нормальный данж в игре. – рассказывал Нос, после входа на легкий уровень. – Классические пачки мобов, в классической пещере.

- Как же мне не хватало твоего гундежа. – скривив лицо, сказал Джеки Чо. – Если бы не  отключение света в районе, я бы фармил с Жорой.

- Я тебе тоже рад. – спокойно ответил ему Носорчаг. – Но я это рассказываю Джи, что бы он имел представление, чего ждать от данжа.

- Да, да.. С твоими «Классическая» то, «Классическая» се, на стенку можно лезть от скуки. – сказав это, он повернулся ко мне. – Обычный данж, в котором нужно держать милишников, это все что тебе нужно знать.

- Без обид Джеки, но я бы хотел послушать Носа. – пожав плечами, осадил парня.

- Так вот мобы тут ходят тройками. – кивнув мне в знак благодарности, Нос продолжил рассказывать. – Чаще всего лучник и два воина, но иногда вместо лучника попадаются некры или маги…

На легком уровне мобы были чуть слабее элиток своего уровня. Поэтому Нос держал по две-три пачки за раз. Туз используя свои умения, подтаскивал следующих, создавая таким образом конвейер. Не смотря на мой скепсис, Джеки выдавал очень и очень неплохой домаг по толпе, что компенсировало потерю одного мага в команде. В топе по дамагу он шел на первом месте, за ним Туз, потом я, потом Нос. Замыкал пятерку по нанесенному урону, Дементор, который имел штраф на урон при атаке на нежить. Однако его задача была прокачивать умение – Малый Захват Нежити, которое с небольшим шансом делало моба союзником. Когда мы вышли к первому боссу, у него под контролем было 7-ро воинов и 2 лучника.

- Босс дух. – на перекуре, восстановляя ману, Нос рассказывал про первого босса. – Убивать его просто на любом уровне. Главное вовремя сбить появляющийся в разных местах телепорт. Сбив телепорт, до того как в него попадет дух, мы сможем наносить ему 100% своего урона. До этого, в него будет влетать дай бог десятая часть. Единственное противное умение – Вой, рандомно оглушает на 5 секунд и по игроку влетает на 50% больше урона. Вроде все. – задумчиво почесав голову, он добавил. – На других уровнях сложности, он чаще использует Вой, который, на 10% за каждый уровень сложности, повышает дебаф.

- Джи, ты собираешь сет Лекаря? – спросил Туз, после того как Нос замолчал.

- Ага. – кивнул ему, выпивая зелье восстановления.

- Аа. Теперь понятно, откуда такое количество мп и скорость каста. – улыбнувшись, он откинулся на стенку. – Я уже переживал, что ты окажешься обузой в группе.

- Навыки решают все. – озвучил я свою любимую присказку.

- Навыки.. Ага. – заворчал Джеки Чо. – Закончится эта сюжетка с нежитью, все оракулы превратятся в куклы, бегающие за остальными и бафающие их. А в пвп они вообще, становятся бесплатным куском дропа.

- О чем это ты? – не сильно обращая внимания о том, как он поносит хилов, мне стало интересно про «кусок дропа».

- На 10 уровне, после смерти ты роняешь одну вещь. – сказал Чо. – И у тебя отнимается 1% опыта, который получает убивший тебя. Так что готовься умирать от синов в будущем.

- Ну, это мы еще посмотрим. Но за инфу спасибо. – поблагодарил его я.

- Пф… - увидев, что я не реагирую, он замолчал.

- Баланс наверняка будет соблюден. – задумчиво сказал Туз. – Разработчики явно делали эту локацию для освоения. По сравнению с остальными играми, здесь приходиться многое учитывать. Ландшафт, скорость заклинаний, скорость атаки…

- Еще один затарахтел.. Аааа! Пошли уже босса валить.

- Нет в тебе терпения Чо. – сказал Нос, поднимаясь с земли.

Войдя в зал босса, я увидел огромного духа из старого фильма «Властелин колец». Где сам дух подсвечивался изнутри зеленоватым светом, а его тело парило над землей. Ног у него не было, они обрывались лохмотьями. Примечательным были его руки. Удлинившиеся пальцы, стали похожи на кинжалы.

Душа Потерянного Командира. (Босс).

Уровень – 7.

Умение 1 – Вой.

Умение 2 – Переход в иной мир.

- Забыл сказать. – агря босса, крикнул Нос. – Если он пройдет в портал, то полностью восстанавливает жизнь.

Домаг по духу был мизерным, как и предупреждал Нос. Как только босс потерял 10% жизни, он сразу использовал вой и открыл портал, который появился рядом с Дементором.

Портал в иной мир.

Уровень 0.

В три слитных удара, мой, Туза и Дема, мы стерли этот портал. Тут же о боссу стали прилетать основательные плюхи. Снеся 5% босс развернулся к Тузу и заорал. Ну, как заорал, это было похоже на скрежет железа по школьной доске. Туз получил оглушение и 50% увеличение урона по нему, но босс даже не дернулся к нему, крепко удерживаемый Носорчагом.

Босс вызывал порталы, орал на нас, как учительница в младших классах, но в итоге через пару минут он сдох.

- Хорошо идем. – сказал Нос, подбирая лут. – Даже под бафом «Сила ночи», наш вынос очень неплох.

- Если бы не наш прицеп, мы бы уже давно убивали финального босса. – проворчал Джеки, двигаясь к проходу.

***

- Второй босс самый сложный. – снова взял слово Нос, на короткой остановке перед боссом. – Это здоровый зомби, у которого аура смрада. Рдд должны стоять от него на максимальном расстоянии, иначе попадете под отравление. Отрава сносит по 50 хп в секунду, так что Джи не зевай подхиливай меня и красноволосого сразу же, не опуская наши хп. Так же у босса есть аое навык, перед ним он начинает сжиматься, что бы выстрелить своими отравленными кусочками плоти. Здесь и нужен Туз, у него есть умение с 25% шансом оглушить. Мало, но это лучше чем умереть под боссом.

- Он так сильно пробивает?

- Пробивает он по разному, но отравление, которое он вешает, стакается с его аурой. И минус 200 хп, удержать нереально.  – он почесал подбородок. – Хотя, ты со своим хилом может и сможешь.

- Слушай, мне тут пришла  голову идея. А вы пробовали спрятаться? – спросил у него я.

- В зале с боссом негде, там голая круглая  стена. Босс взрывается сферой, которая поражает все уголки. – пояснил он.

- А если, встать всем за танка? Ты переживешь удар, а ауру пару-тройку секунд все смогут перетерпеть.  – не сдавался я, придумывая варианты.

- Хм.. Наши вроде пробовали, но они тогда были в зеленках.. Сейчас я весь в сине, хп достаточно. – он посмотрел на меня. – А что, может и получиться, нужно только действовать быстро и аккуратно.

- Я все равно попробую сбить ему каст. – Сказал Туз. – Такой шанс нельзя упускать, даже на изи может выпасть книга навыка, если сбить ему каст.

- Хм.. Делаем так. Пока это легкий режим, попробуем. – он беззвучно что-то роговорил. – Один взрыв мы сможем пережить. На обычном уже нет. – сказав это, он кивнул. – Попробуем так. Я дам сигнал, когда тебе кастовать Туз. Ты не должен умереть после взрыва, но вот отрава… Понадеемся на Джи. – он посмотрел на остальных. – Все кроме Туза, встаем за мою спину, сразу после сигнала Тузу. Если сработает, то мы сможем спокойно пройти тяжелый уровень.  Все поняли?

- Угу. – кивнул Чо.

- Да. – сказали мы с Демом, а Туз только кивнул.

- Тогда пошли.

http://tl.rulate.ru/book/5222/99977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
сяб) проды
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
сяп
Развернуть
#
Так не привычно видеть мой игровой ник Туз)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Spasibo
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку