Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 17. 1 час :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 17. 1 час

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Идти искать группу, бессмысленно.» - подумал я. – « Точно! Квест.»

Открыв карту, посмотрел на место, в которое мне нужно было попасть. Оно находилось достаточно далеко, но если сократить путь, через кладбище, то можно было бы успеть до закрытия серверов. Баф на скорость и самоусиление. Получив их, я побежал в сторону кладбища.

***

Пробежка с огромным паровозом по кладбищу была эпической! Игроки, увидев меня, разбегались в разные стороны, рассыпаясь в проклятиях.

- Идиот! – кричали они мне. – Безопаска в другой стороне!

В ответ, я лишь махал рукой и безумно смеялся. Это действительно было весело! Продвигаясь вглубь, видел все меньше и меньше групп, но все больше высоких уровней встречалось мне по пути. Особенно запомнился один Воин. С двумя мечами, он сражался сразу с тремя скелетами 4 уровня. И они по нему не попадали! От осознания этого, я запомнил ник игрока «Two Moons». Как только выберусь из кладбища, добавлю его и поинтересуюсь, как добиться такого результата. Пробежав еще немного, увидел впереди огромный открытый склеп, в который входила группа пятиуровневых игроков.

«На босса идут?» - подумал я. – «Буду иметь ввиду, что он там.»

Оббежав склеп со своим паровозом, наконец-то достиг ограды. Однако, она была слишком высокой, что бы я мог через нее пробраться. А протиснуться через прутья не представлялось возможным. Пришлось бежать вдоль ограды, попутно собирая еще больше мобов за собой. Неожиданно с правой стороны в меня прилетел сгусток огня.

-200хп

Оглянувшись, увидел двух мини боссов «Скелета-Мага» и «Зомби-Воин». Маг кастовал очередное заклинание, а зомби активно ковылял за мной.

- Черт! – выругался я, после этих слов, будто удача отвернулась от меня.

Баф скорости упал и скелеты стали меня догонять. В этот момент «Скелет-Маг» спустил очередной сгусток огня, а затем побежал за мной.

-200хп.

«Он бьет на определенное количество?» - проскочила мысль, но была унесена другими в глубь.

Нужно найти выход! Метрах в ста, виднелся еще один большой склеп, примыкающий вплотную к забору.

«Шанс! Главное успеть забраться на него!» - в голове я уже построил план, как быстрее всего забраться.

Около склепа был слегка разрушенный памятник, на который я наступил, как на трамплине, взмывая ввысь. Махая руками и ногами, пытался лететь, а попутно молился, что достану до парапета склепа. Со звуком «Шлеп!» я врезался в колонну, но умудрился зацепиться правой рукой за парапет. Посох уже давно лежал в «ножнах». В мирном режиме – посох находился за спиной, как и почти любое другое оружие. По желанию игрока можно было изменить место «ножен» или же само оружие требовало определенного места, которое нельзя было поменять. Но все это было не важно! Я, напрягаясь изо всех сил, подтянулся и смог вытащить себя на парапет. Толпа мобов словно волна, ударилась о стену склепа, заставив меня понервничать. Но склеп выдержал. Показав мобам извечный жест согнутой руки, я уже хотел было расслабиться, как в меня прилетел еще один фаербол от мини-босса!

-200хп.

«Значит, сто процентов бьет на определенное количество! Трижды по двести не может быть случайностью.» - подумал я, спрыгивая с парапета за ограду.

-50хп

Приземление вышло неудачным, но это лучше чем упасть плашмя. Встав, увидел, как мобы расходятся по своим местам.

- Надеюсь, никто не додумается агрить кого-то  из этой толпы. – пробормотал я, двигаясь по карте, к нужному мне месту.

***

Обычные мобы 5 уровня, были мягко говоря… Ватой. Столкнувшись с полутора метровой дохлой собакой, я не смог убежать от нее, пришлось вступить в бой. Но после первого удара, я снес ей треть жизни. С нее упал белый шлем на 5 уровень, который поместился в единственную пустую ячейку.

«Такими темпами, нужна будет сумка. До этого было не критично, но сейчас уже чувствуется ее нехватка.» - думал я, топая в направлении хижины. – «Сегодня после обновления должны открыть донат магазин же? Или он уже есть?»

Пошарившись по доступным настройкам, вспомнил о игроке «две луны». Кинув ему приглашение  в друзья, продолжил поиски «шопа», которые не увенчались успехом.

«Значит после обновы его введут.»

***

До хижины я добрался за рекордные 57 минут. Идти сейчас к лекарке Монне, нет смысла, а точнее рискованно. Если у нее будет какое-то задание на время, из-за отключения серверов, я могу оказаться в пролете. Нажав на кнопку выхода, отправился в реальность.

http://tl.rulate.ru/book/5222/97680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо, сегодня будет ещё глава?
Развернуть
#
Да, но попозже. :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Spasibo
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку