Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 590. Альянс. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 590. Альянс.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Рада тебя снова видеть в строю. – сказала Милана, встретившись со мной. – Как здоровье?

- Все в порядке. И тебе привет. Погоди минутку. – кивнул я. – Антон, как я и сказал, с Архимагической башней тянуть нельзя. Я полистал статус Двада, нам до столицы нужно сделать еще десяток объектов.

- Да, я в курсе, но меня уже разрывает то одно то другое делать. – устало сказал Антон. – Но, я тебя услышал. Перекину большую часть строителей в Двад. Не буду мешать, напишешь если что.

- Ок. Спасибо. – ответил я. – Извини, нужно было договорить.

- Да, все ок. – улыбнулась Милана. – Я просто заскочила поздороваться, через час мы снова в рейд.

- Мне все равно с тобой поговорить нужно. – вздохнув, я пригласил ее в личный кабинет, который сделали в таверне, когда она подняла свой статус до ресторана, хотя все по прежнему называли ее таверной.

- Так, о чем ты хотел поговорить? – спросила она.

- О паре вещей. – сказал я, закрыв дверь. – Но, пока нужно обсудить самое важно. – я присел на кресло с другой стороны стола. – Завтра я отправлюсь заключать альянс с Темными и Светлыми. Нужно будет донести до наших, что с охотой и пвп статусами нужно закончить до завтрашнего дня, воизбежание ненужных конфликтов…

- Хорошо. – кивнула девушка. – Это не проблема. У нас всего пять Маньяков, несколько Кардиналов и где-то с десяток Карателей. – доложила она.

- Шача, я, Том… - прикинул я. – А кто еще?

- Сатан и новенькая.

- Сатан? Новенькая? – я посмотрел на нее, требуя объяснений.

- Сатан, это старый задрот. Он кроме pvp ничем не занимается. Кардиналы, кстати, все из его группы. Такие же отбитые, но уровни невысокие. Они на 100-110 зависают. А вот новенькая… Я так поняла, она подруга Тома. – Милана стала вспоминать. – Они не вылезают из Светлых земель. Вчера или сегодня утром она и добила Маньяка.

- Серьезное достижение. – я открыл список гильдии. – Странно. Это не его Пирка. – пробормотал я.

- У него те еще друзья… - хмыкнула Милана.

- Ладно, это все равно не так уж и важно. Главное, что у нас достаточно игроков Карателей? – спросил я.

- Да, переброска не займет много времени в случае чего. – кивнула девушка. – Я, без твоего ведома, уже начала подбирать сотки для тебя, Шачи и Тома.

- Хорошо. Это очень хорошо. – одобрительно закивал я. – Я хотел узнать твое мнение о альянсе. – вернулся я к теме нашего разговора.

- Сам же прекрасно знаешь расклад. – ответила она.

- Все равно. Я хочу услышать. – попросил я.

- Ладно. – пожала плечами Милана. – Темные наши союзники 100%. Подставы от Импа и его коалиции гильдий ждать не стоит. Это подтвердил Арсен. Кстати, он пытался связать с тобой и обсудить пару совместных компаний. – вспомнила она.

- Угу. Том писал. – кивнул я.

- Так вот, с Темными мы можем спокойно объединяться вплоть до того момента, как не захватим нужное количество территории и не наберем игроков в пантеон. Но, это дело не одного года… - закончила она с темными. – Свет… Тут все плохо. У них там нет единой власти. Райян лишь руками водит, но нифига ничего не делает. На самом верху пищевой цепочки сидит Альянс «Небеса». Те же «Боги», но под очень умным руководством. Их развитием заправляет несколько развлекательных компаний, и там игровым духом не пахнет. Все решают бабки, а так же Сефира с акционерами… - закатила глаза Милана. – Еще два альянса «Драконы» и «Хаши» делят все остальное. Я немного обобщаю, но остальные альянсы, так или иначе, ходят под ними. Драконы очень сильный и многочисленный альянс. Так вышло, что я встретилась с Аланом на вечеринке в честь др Сиси. Если выдавить из него все восточное словоблудие, то он не прочь заключить интересные договора о взаимопомощи. И это он говорил от лица своих руководителей «Драконов». – Милана задумчиво посмотрела на меня. – Их впечатляет твоя сила и быстрый рост, но стоит дать слабину, эти драконы сожрут нас с потрохами. Дела с ними иметь можно, но все под оком Системы, никак иначе. Хаши… Очень странный альянс, который впервые появился в БМ. Конечно, некоторые мои знакомые есть в нем, но руководство и их цели мне неясны до сих пор. Слишком все мутное и невнятное. – покачала головой девушка. – Это напоминает стихийное собрание игроков, которые вроде и хотят что-то, но пока не могут найти себе нишу. Через аук они пробивали почву у меня на предмет взаимных дел, но я посылала. Но, недооценивать их не стоит.

- Плотные среднячки, которые душу вынут, не смотря на отсутствие топов? – спросил я.

- Грубо, но да. Просто их цели мутные, а с такими дела иметь себе дороже… - кивнула Милана. – Закончу общую мысль по Свету. – сказала она. – У светлых много сильных гильдий, но в политику они не лезут, сосредоточившись на PvE контенте игры. Поэтому, Свет для нас лишь временный союзник в отражении атаки Олишей. И то, я бы еще раз подумала, надо ли оно нам с ними иметь дела? – потянула она вопрос. – 50 на 50. И то, это из-за того, что там слишком много нейтральных к нам игроков. А если брать в плане будущего, нам выгоднее работать лишь с Темными.

- В сражении с Матками силы будут не равны… А без Альянса удар в спину будет летальным для всего БМ. – сказал я, когда Милана замолчала.

- Это тоже одна из причин, почему 50 на 50. – усмехнулась она, подперев щеку кулаком. – Если судить не по богам, то Свет можно смело переименовывать в Тьму, а Тьму в Свет. – пошутила она.

- Угу. Только в данном случае все будут решать боги. – с грустной улыбкой ответил я. – Думаю, все сведется к тому, что Олиши на нас выкатят пару тройку мировых боссов, с которыми нам нужно будет управиться, пока Боги ведут бой с Матками.

- По логике Матки и должны быть МБ. – сказала Милана.

- Если так и будет, у нас ноль шансов. – ответил я. – Они вторгаются в разум игроков, о каком сражении тут можно говорить? Мы просто ничего не сможем сделать с ними. А это лишь часть их сил.

- Это будет не скоро… Мы же потихоньку собираем навыки на защиту разума.

- Понятное дело. – улыбнулся я. – Но, все равно альянс нужен.

- Если тебе нужно мое мнение… - я кивнул на эти слова. – Не спеши с альянсом. Нет, даже не так. Можно заключить альянс с Темными, но какой-нибудь тайный, если позволит Система. А вот Светлых можно будет принять в альянс только на войну. – закончила она.

- Не думаю, что это сработает. А альянс на словах? – я усмехнулся. – Проще не создавать его.

- Смотри сам. – пожала плечами девушка. – Я лишь высказала свое мнение.

- Угу… Спасибо. – поблагодарил я. – До прорыва осталось всего ничего, а я не так много могу играть, чтобы бегать по сто раз и разрешать конфликты, которых можно было бы избежать будь все в альянсе…

***

На следующий день я выдвинулся в Темные земли в поисках храма или алтаря для призыва Крага. Из-за ограничения нахождения в игре, я потратил целых три дня на поиски, но в конечном итоге нашел. Войти в темный храм под прицелом глаз десятков НПС было немного стремно, но, видимо, действовала моя известность и нейтральные отношения со всеми НПС, поэтому никто не нападал. А игроки… Что могут сделать мне глупые игроки невысокого уровня?

Краг откликнулся сразу. После короткого разговора, мы отправились в пространство Системы, где дождались Райяна, которого выдернула к нам Система. У каждого из нас были дела, поэтому мы договорились о Альянсе против Олиш. В день прорыва Система полностью запретит PvP между всеми игроками БМ. До этого момента мы все так же находимся в войне между друг другом.

После заключения Альянса, Райян  поделился точкой прорыва, которую вычислили его люди. Когда я услышал название крепости, не удержался от горького смешка. Боги попросили пояснить, и я рассказал, как был в этой крепости.

«Бедный Эсси… Надеюсь, прорыв в твоей крепости произойдет не из-за того, что я посетил ее…» - подумал я тогда.

Уладив все логистические вопросы, мы разошлись по своим делам.

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

Сон это такая мелочь, когда тебе хочется писать...

Хорошего чтения и доброй ночи! =)

http://tl.rulate.ru/book/5222/580498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку