Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 588. Откат. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 588. Откат.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сон... Он был таким долгим. Просыпаться не хотелось, но чей-то настойчивый голос ввинчивался в уши и не давал забыться. Усилие за усилием, и я наконец-то смог вырваться из блаженной неги небытия. Глаза упорно не хотели открываться, а тело затекло до состояния овоща. Как в детстве, когда затекала рука или нога, я стал аккуратно двигаться. Волны неприятных колючек-щекоток проносились по телу. Голос рядом со мной что-то завопил, но я уже не обращал внимания, стараясь разогнать кровь по телу.

Ярчайший свет ворвался в глаза. Не выдержав этой боли, я застонал. Через секунду мне что-то вкололи, и по телу пробежала огненная волна, которая заставила мои мышцы быстро и резко сокращаться. В желудке полыхнул пожар, а затем он предательски заурчал так, что я даже услышал смешки неизвестных надо мной.

- С ним все будет в порядке. Кризис миновал. – сказал голос.

- Джон… Я так рада. – услышал я знакомый голос Милы.

- Ммм… - это все, что я мог выдать, так как мой язык еще плохо меня слушался.

- Вот, держи. Доктор сказал, что воду тебе нельзя. – сказала Мила, положив на мои губы кусочек льда.

Это была самая вкусная вода в мире! Будь у меня больше сил, я бы съел его, раскрошив во рту, доставил наслаждение и небу и щекам…

***

Открыть глаза я смог только через сутки и десятки уколов врачей. Мила не отходила от меня все это время, поддерживая, как могла. Говорить мне было трудно, но еще труднее было не понимать, что со мной произошло. Последнее, что я помнил, это сборы гильдии на уничтожение Тарсантора, а дальше провал.

- Вот, сколько пальцев? – спросил доктор.

- Хрии… - прохрипел я.

– Все еще трудно говорить? – снова спросил он, видя, как я тяжело отвечаю. – Понятно. – увидев мой кивок, он достал конфету. – Это медовая, должна немного помочь горлу восстановиться.

- Хто… шо мной? – прохрипел я.

- У вас было сильнейшее истощение организма. – доктор сел рядом, начав читать мой диагноз на планшете. – Сотрудники U.W. прибыли вовремя и успели вас вытащить буквально с того света.

- Кхаак? – я заворочался от шока. – Но… Все было в похядке… Я хапарахвлял хапшулу…

- Данные говорят об обратном. – покачал головой мужчина. – Возможно, питательная смесь была некачественной, возможно что-то еще. Это уже дело корпорации. Главное, вы в порядке и идете на поправку.

- Уху… - пробормотал я, закрывая глаза, чтобы потерять сознание.

***

- Расскажи. – проснувшись на следующий день, тоном не терпящим возражений, сказал я Миле.

- Ммм… - она обеспокоенно посмотрела на дверь. – Дядя скоро приедет.

- Расскажи. – повторил я.

- Эх… После того, как ты скастовал Коллапс, тебя разорвало отдачей. – поглаживая мою руку, рассказывала Мила. – Зрелище было не самое приятное. Но, Хярш быстро сориентировался и приказал зачистить недобитков Тарсантора. Ты воскрес в крепости, но затем вышел из игры. Я подумала, что ничего страшного, просто ты устал или что-то подобное. – в голосе Милы была боль. – Если бы я вышла сразу с тобой…

- Продолжай. – легонько сжав ее руку, попросил я.

- Мы сутки бегали по окрестностям. – сглотнув ком слез, продолжила девушка. – И только тогда я забеспокоилась и вышла из игры. Зайдя к тебе в комнату, я увидела закрытую капсулу, которая продолжала работать, но на ней мигали красные лампочки, однако тревогу почему-то не поднимали… - прикусив губу, она посмотрела на меня. – Когда я открыла капсулу, ты еле дышал. – не выдержав этих воспоминаний, она заплакала.

- Спасибо. – я стал поглаживать ее по голове, прижав к груди. – Чтобы я без тебя делал…

***

Ворвавшийся в палату дядя, рвал и метал. Я молча слушал, ни говоря ничего. Было видно, что эта новость сильно по нему ударила. Настолько сильно, что в его черной шевелюре появились седые волоски… Возражать было бессмысленно, я сам понимал, что произошло нечто такое, что вышло далеко за рамки нормальной игры. Через некоторое время он успокоился и стал более адекватно и конкретно спрашивать, но была проблема:

- Я не помню. – ответил я. – Последние сутки просто стерты из памяти. Доктор говорит, что это временная амнезия, и скоро оно само собой вспомнится.

- Говорил же… Бросай… - хлопнув себя по коленке, сказал дядя. – И вот… Доигрался.

- Я не буду оправдываться. – покачав головой, я устроился на кровати поудобнее. – Что сделано, то сделано. Сегодня меня должны будут навестить сотрудники БМ.

- Я остаюсь. – приказным тоном, сказал дядя.

- Я и не сомневался. – улыбнулся я.

***

- … Мы нашли множество нарушений протокола безопасности. – продолжал говорить на повышенных тонах чиновник из U.W.. – Капсула была неисправна, это и привело к тому, что вы чуть не погибли!

- Вы не сказали, из-за чего конкретно это произошло. – впервые я видел дядю таким злым. – Настройки капсулы были изменены по стандарту W.A.S.. Единственное, что было изменено в капсуле на механическом уровне, это контейнер для питательных смесей. Но, опять же, ваша корпорация больше полугода продает эти дополнения.

- Да кто вы такой!?? – вскинулся чиновник. – Сказано, что вы нарушили технику безопасности!

- Понятно. Вы хотите спихнуть все на стандартные для геймеров модификации капсулы, умывая руки. Но, не думайте, что мы будем молчать. Ожидайте иска. – сказав это, он хлопнул по столику рукой.

- Вы… Ты… КАК ПОСМЕЛ! – заорал чиновник.

Охрана этого крикливого чиновника среагировала сразу, но дядя стойко проигнорировал его вопли.

- Посмел. И еще и не такое посмею. А теперь пошли вон из палаты. Джон не будет подписывать никаких бумаг! – зарычал он, буравя взглядом чиновника.

- Вы еще пожалеете! – стиснув зубы, чиновник ушел.

Сразу после него в кабинет влетели врачи, якобы с проверкой, но увидев злого дядю, моментально разворачивались в обратную сторону. Дядя еще пару минут возмущался идиотами из БМ, но в конце-концов успокоился.

- Тук-тук. Простите, могу войти? – в палату постучался молодой парень, примерно моего возраста.

- Да? Ты кто? – не успел я открыть рот, как дядя наехал на парня.

- Извините, что беспокою. Я из U.W.. – он показал электронный бейджик.

- А кто до этого тут был? – нахмурился дядя.

- Это член правления местного офиса корпорации. – скромно сказал парень. – Я же из тех отдела. Мой начальник в восторге прыгал, когда изучал вашу капсулу. – улыбнулся он, почесав затылок от смущения. – Из-за вашего дела его загрузили бумажной работой, поэтому, послали меня.

 - Не понял. – дядя кивнул на стул. – Как говорят в России, в ногах правды нет. Падай. Рассказывай.

- Да, тут рассказывать нечего. – парень присел. – Меня послали к вам, с просьбой посетить наш уголок. – парень протянул дяде листок. – Ваша модификация на уменьшение боли пользователю, это инновация! – восторженно сказал парень, пока дядя читал листок. – В данный момент наш небольшой офис обкатывает эту модификацию, и все в восторге! Мой начальник попросил узнать, не заинтересует ли вас это предложение, и не посетите ли вы наш небольшой офис. Вот. – закончил парень.

- Хорошо. Обязательно загляну. – ответил дядя, положив листок на столик у моей кровати. – Как тебя?

- Паша. – представился парень. – Извините, забыл представиться. Меня впервые послали с таким важным делом… В общем так.

- Хорошо. Паш, скажи, вы разобрались в том, что произошло с ним? – дядя кивнул на меня.

- Я на полигоне обкатывал логи произошедшего. – парень ухватился за понятную ему тему и стал рассказывать. – Никаких ошибок, никаких обрывов, ничего не произошло. Поэтому, если проблема и была, то только в самом пользователе.

- Что это значит? – спросил я.

- Капсулы универсальны, а вот каждый пользователь индивидуален. – парень на секунду задумался, а потом продолжил свою мысль. – Вашу капсулу обкатал не один десяток специалистов за последние дни. Никто не нашел никакой ошибки, проблемы или даже намека на неисправность техники. Это сугубо мое мнение, но я следую словам своего учителя – если техника не подвела, значит, подвел пользователь. Но, мы не можем заставить вас придти на полное тестирование. Так как это противоречит политике невмешательства и конфиденциальности пользователя. – сделав глубокий вздох, парень продолжил. – Поэтому, я и сказал, что проблема в вас.

- Дядя… Не проводишь Пашу? – попросил я у него.

- А… Хорошо. – увидев мое лицо, дядя встал. – Пойдем малец. Расскажешь, как до вас добраться и кто у вас там главный.

Когда дверь за ними закрылась, закрыл лицо подушкой. Было обидно. До боли и до самых глубин сердца, обидно. В очередной раз, в очередной гребанный раз виноват был я. Не послушал, не такой как все, делаю все время все не так… Слезы впитывались в подушку, а я продолжал выдавливать из себя все накопившиеся эмоции и стресс от пережитого.

http://tl.rulate.ru/book/5222/578389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо. Странная глава. Нужны подробные пояснения 🤔
Развернуть
#
о чем именно?
Развернуть
#
Об "особенностях" Джи и шушуть о том, что зачем и почему. У Импа всё, вроде, понятно было. А тут не очень :)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Действительно, не такой как все, уникальный. Просто не до конца осознавший и понявший свою уникальность
Развернуть
#
Многообразие жизни
Спсибуньк
Псы ходили слухи что броавтор планировал 3 главы , ...эта легенда на вечно останемться в наших снах ...
Развернуть
#
Угу, но я не учитывал, что света в районе не будет снова. Так что я и эту главу грузил через телефон кое как...
Развернуть
#
М-да ожидал мега жпика но не такого...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку