Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 584. Убежище. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 584. Убежище.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Как же достали… - пробормотал я, убегая от очередного рейда. – Специально уходил поглубже, но нет… Обиделись! – хмыкнув, я запрыгнул в Кастро и мы снова меняем место фарма.

Это действие за неделю уже стало настолько привычным, что я перестал материться, и мстить тем, кто за мной гонялся. Хотя и последний пункт был продавлен Миланой, которая в ультимативной форме приказала не вырезать все рейды Светлых. В гильдии были какие-то проблемы и некоторые мутили воду, но она сказала, что справится сама, главное, чтобы я не мешал и делал то, что попросят. Поэтому, я и ушел в земли поглубже.

Но, и здесь от меня не отстали. Как я потом узнал из чата гильдии, Чайники на меня обиделись. Серьезно и надолго. Чтобы понять насколько – они повесили в городе мою фотку с наградой в 10 миков за каждую зафиксированную смерть. Это немного потешило мое самолюбие, но факт того, что приходилось постоянно менять место фарма, очень напрягал. На РБ моего уровня я охотиться не мог, так как эти РБ были единственными, которые приносили гильдиям доход и навыки. Так что там постоянно были соглядатаи, которые призывали своих. Если в прямом противостоянии я еще мог их развалить, то от удара в спину даже я не был застрахован, особенно, когда на мне висит РБ.

Поэтому, моими точками фарма стали древние кланы во главе с обычными боссами. Я кастовал Проклятие на всю площадь клана, а затем через пару минут, выпив зелья восстановления маны, я кидал Коллапс на всю ману. Зрелище было фантастическим. Будто бы огромное серое солнце появлялось, а затем начинался апокалипсис местного масштаба. После этого я ходил добивал спрятавшихся и выживших, и собирал лут. Локация восстанавливалась за 5-6 часов, во время которых я облетал местность в поисках другого клана.

Иногда я находил бродячего РБ, который был без свиты или был недобитком какого-то рейда. Это были приятные бонусы к прокачке, но именно в такие моменты меня чаще всего и подлавливали рейды светлых.

«Сегодня снова ничего…» - просмотрев инвентарь, я печально вздохнул. – «Неделю уже здесь, а ни одной шмотки на Пастора не выбил. Хорошо хоть качественный героик бижу нафармил. Пусть не сетовая, но лучше чем то, что в оружейке было.» - утешил я себя.

Тем временем мы пролетали мимо небольшой гряды скал, которая формировала собой круг. Эти скалы имели собственное имя «Убежище». Но, не убежище для игроков, а для монстров. Внутри скал поселился мировой босс, который уничтожал любого игрока, стоило ему войти в подножье гор. Стоит признаться, я не лез в эти скалы, даже летать над ними не пытался. Банально было ссыкотно. МБ был 200-го уровня и имел в своем арсенале столько навыков и фаз, что мне стало дурно. Количество его здоровья вообще отдельная тема. Там была не одна, а десятка три полосок здоровья, которые активировались в зависимости от фаз. Но, стоило смениться полоске, как потерянная начинала регенерировать.

Вопрос, как я это узнал? Увидел собственными глазами. И не только я. Был еще рейд, который устроил охоту на какого-то РБ, у которого была фаза, где РБ полностью копирует рейд. Это метаморфизм или как-то так называлось… Ну, не суть. Так вот этот РБ превратился в рейд, только не учел, что в этот момент он находился у подножья «Убежища». Не знаю, что там коротнуло у МБ, но тот мгновенно вылетел из центра гряды скал, а затем напал на РБ. Бой был недолгим, но очень показательным. Если РБ были сильными и требовали кооперации десятка или десятков игроков, то уничтожить МБ требовалось в сотни, если не в тысячи раз больше усилий и человеческих ресурсов.

И вот я попросил Кастро немного изменить маршрут, когда увидел цепочку гор. Когда моя химера начала закладывать вираж, я заметил вспышку света, а затем бок Кастро исчет. Полоска здоровья моего питомца резко скакнула вниз, он заверещал и стал пикировать вниз, уклоняясь от невидимых ударов. А они были! Раздавались рядом с телом Кастро, отрывая от него кусочки здоровья. Я тоже не терял времени даром и подлечивал Кастро, как мог. Сила моих новых исцеляющих навыков была таковой, что они были в десятки раз сильнее. Мало по малу, благодаря виртуозному полету Кастро и моему подхилу, он стал восстанавливать здоровье, а не терять его.

Я же вертел головой в поисках того, кто оказался настолько смелым??? Но, с воздуха не было никого видно! Разозлившись, я выпрыгнул из Кастро прямо в полете. Мана ухнула почти в ноль, а на поверхности земли сформировался Коллапс. Повесив на себя бабл, я использовал блинк, оказавшись неподалеку от своего навыка. Отскочив еще дальше, я вышел из зоны поражения навыка, став присматриваться к тому, что происходило внутри него. И наконец-то разглядел! Это были небольшие твари, в руках у которых были механические пушки! Коллапс пробил барьер невидимости, и мне открылся вид на поселок этих уродцев.

Попал я не совсем точно, но большую часть их поселка все же превратил в пыль. Кровожадно улыбнувшись, я отправился мстить, попутно поставив у себя на карте отметку, что здесь есть место для фарма. Тем временем мелкие твари организовали оборону, засев на стенах. Их пушки были очень мощными! Если по отдельности они еще могли сойти за сильного моба, то в командной работе… Было ощущение, что я сражаюсь против РБ. РБ, который мог устраивать ловушки. Но, в конечном итоге от них ничего не осталось, кроме руин поселка.

- Три щита… - я покачал головой. – Хотя. Второй раз они меня так не подловят уже. – хмыкнув, я пошел собирать трофеи.

Проходя по окраине поселка, где бушевал Коллапс, я обнаружил вход в подземелье:

Поздравляем!

Вы стали первооткрывателем подземелья «Меха Чин».

Желаете сделать подземелье общедоступным?

Внимание!

Если подземелье не будет сделано общедоступным, то в течении недели оно будет вновь являться неразведанным.

Меха Чин.

Скрытое подземелье.

Рекомендуемый уровень – 150.

Средний уровень монстров – 160.

Бонус первооткрывателя(30 дней) - +200% опыта, золота, качества предметов.

Бонус недельного посещения - +50% опыта, золота, качества предметов.

«В четыре раза лучше, но на месяц?» - я задумался. – «Недельные бонусы? Хах! Теперь понятно, как наемники продают информацию о подземелье. Ясненько, понятненько!» - я потер руки. – «Делать его общедоступным не буду, а продам! Народ понемногу подтягивается к дьявольскому уровню прокачки, поэтому это подземелье станет очень популярным!» - я не мог скрыть своей радости. – «Жаль, что его нельзя будет монополизировать…» - скривившись, я вошел внутрь. – «Ну, на ближайшую неделю оно все равно мое. Да, и у Светлых горящие задницы немного поостынут…»

- Идите ко мне ходячие мешочки с опытом! – воскликнул я радостно, стоило мне войти внутрь.

*

**

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

Думали я забыл и обленился? А вот нет! Был на ярмарке целый день...

Следующая глава будет ближе к полуночи-ночи. Кто терпеливый дождется, а кто нет, тому доброй ночи и приятного чтения! =)

http://tl.rulate.ru/book/5222/575279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу.
И нужно исправить в "Когда моя химера начала закладывать вираж, я заметил вспышку света, а затем бок Кастро исчет. "
Не "исчет", а наверное "исчез")
Развернуть
#
Жду) до 12 а там спать)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ждумс ждамс , ПСС броавтор пусть наш герой хоть чуток побудет гилд мастером и главой пантеона и прикажет подопечным выбить ему шмот , ибо походе на эти статусы плевать все хотели ) это как то совсем тухло же
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку