Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 523. Голохег. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 523. Голохег.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ну, и вонь! – раздался голос, который я не слышал очень давно. – Кто тут у нас прибыл прямо из задницы хи… Лесейская башня! Опять ты!

Стоило мне телепортироваться, меня сразу окутала непроницаемая тюрьма из полупрозрачного желтого кокона.

- Планктон людской самки, какого азамантита ты забыл в Обители? – стены стали надвигаться на меня.

- И тебе привет, Пун. Я пришел к Отцу Да’кролу, Камир не предупреждал обо мне? – пытаясь сохранить спокойствие, ответил я.

- Ладно, верю. – неохотно сказал Пун, выпуская меня из заточения. – Ты надолго? А то, после тебя тут все химерами провоняло… Даже Равнинные Духовитые Цветы не помогали…

- Ааа.. Ээ… не знаю. – честно ответил я. – Камир сказал, что у Отца Да’крола для меня задание, но помимо этого я хотел задержаться, чтобы усилить свои навыки.

- О мои складки пространства… - голос Пуна был наполнен печалью. – Ладно, иди уже. Только никуда не сворачивай, центральный коридор выведет тебя прямо к кабинету Отца Да’крола.

- Хорошо. Спасибо.- поблагодарив его, я отправился по указанному маршруту.

В прошлое мое посещение Второй Обители, все было иначе. Это было достаточно давно, но память услужливо говорила, что, как минимум, в этом коридоре было больше света и не было странных манекенов при оружии. Любоваться всем этим убранством у меня не было особого желания поэтому я прибавил шаг, стараясь дойти до кабинета побыстрее. Пока я шел по коридору, не встретил ни единой живой души, а еще у меня было странное ощущение, что я иду не по прямой, а постоянно вверх. Сосредоточившись, я понял, что тут используется какая-то магия, которая позволяет мне идти по прямой, хотя на моем пути были повороты и подъемы.

«Лишь бы не в засаду вели.» - подумал я, забив на странности.

***

Дверь кабинета я нашел спустя несколько минут быстрой ходьбы. Обычная дверь, в которую я постучался, прежде чем войти.

- Проходи. – раздался голос за дверью.

- Здравствуйте. – поздоровался я, войдя.

- Здравствуй, Джи. – улыбнулся мне Отец Да’крол. – Я ожидал, что Камир найдет тебя куда быстрее.

- Это не его вина. – присев напротив стола Отца Да’крола, сказал я. – Мне пришлось оставить Ахрон, а потом не было возможности туда попасть.

- Слышал, слышал. – продолжая тепло улыбаться, сказал Отец Да’крол. – Первый Нейтрал с самого сотворения БМ. Достойно уважения! – поднял палец Отец Да’крол. – Но, куда более впечатляющим выглядит то, что ты отправился в Тарсантор, и смог там обосноваться вместе со своими последователями.

- Это моя гильдия. – поправил я его.

- Сути не меняет. – еще шире улыбнулся Отец Да’крол. – Они следуют за тобой.

- Тоже верно. – кивнул я. – Камир упомянул в письме, что у вас есть ко мне задание.

- Уже нет. – покачал головой Отец Да’крол. – К сожалению, непоправимое уже свершилось, и не в твоих силах остановить это. Сейчас этим занимается весь город Высших Существ.

- Весь город? – я удивленно поднял брови. – Поэтому в Обители так пусто?

- Все, кроме меня и Пуна заняты этим заданием. – кивнул Отец Да’крол.

- Вот это да… Это из-за того, что я не смог прийти вовремя? – на всякий случай, я решил спросить это.

- Нет. – отмахнулся Отец Да’крол. – Это не имеет к тебе никакого отношения, мы могли это предотвратить сами, но… Совет города ошибся.

- Это очень грустно. Я могу чем-то помочь?

- Увы, но нет. – поджав губы, Отец Да’крол задумался. – Ты же прибыл сюда, чтобы улучшить свои навыки? Так ведь? – сменил он тему.

- Да.

- Позволишь взглянуть на твои навыки? – спросил он у меня.

- Да, конечно. – кивнул я ему, начав рассказывать о своих навыках.

- Нет, просто пожелай открыть их для меня. – перебив меня, попросил Отец Да’крол. – Да, вот так. Хм… Хм…

Минута шла за минутой, я не решался отвлекать Отца Да’крола, так как видел, что он серьезно задумался. На всякий случай, я сам решился посмотреть на свои навыки, чтобы убедиться, что там не появилось чего-то нового и ужасного.

Навыки 21\50:

 

Пастырское Исцеляющее Слово+5

Исповедь Самоусиления+5

Исповедь Замедления+5

Исповедь скорости+5

Удар Духовных Сил +5

Среднее Восстановление 10

Вспышка Абсолютного Освещения.

Высшее Лечение +5

Массовое Исцеление 10

Духовный щит Пастыря Джи +5

Духовное Спасение 10

Благословение Пастыря Джи +5

Проклятие Пастыря Джи

Темный Духовный Удар 10

Призыв Именного Духа «Ман и Жан»

Удар Веры 5

Удар Пастыря 5 

Пастырская печать

Быстрое Воскрешение+4

Кровавая Мана+5

Коллапс

 

Пассивные 10\16

Малое ментальное сопротивление - +5% к игнорированию навыков "Разума"

Удача - +50 к удаче

Магия - +50 к магии

Разум - +50 к разуму

Крепкое Тело - +50 к телу

Регенерация мирной жизни

Регенерация мирной маны

Малая дальность навыков

Средняя дальность навыков

Ярость

Магическая Экспонента

«Вроде ничего не изменилось.» - подумал я, пролистав свои навыки. – «Жаль, что доступа к ауку больше нет, нужны более качественные пассивные навыки. Хотя, загляну потом в какой-нибудь город, наверняка я смогу посетить аук.»

- Это очень необычно. – сказал Отец Да’крол, отвлекая от моих размышлений.

- Да? И почему? – заинтересовался я.

- Если исключить из твоих навыков «Коллапс». – начал он. – То твои навыки очень похожи на навыки одного из первых пастырей БМ. С небольшой вариацией, но схожесть я вижу.

- Это хорошо или плохо?

- Это странно. - Отец Да’крол достал из стола свиток, потом стал что-то на нем писать, а затем свиток испарился. – Я знаю, что все в БМ взаимосвязано, и реинкарнация это не миф. Мои года позволяют это утверждать… Но, я точно знаю, что душа этого пастыря была уничтожена. Стерта из круга перерождения.

- Звучит очень пугающе. – сказал я, мысленно подготавливаясь бежать отсюда со всех ног.

- Не бойся, Джи. – улыбнулся Отец Да’крол. – Я не собираюсь тебя уничтожать. Этого пастыря, на которого ты так похож, звали Голохег.

А затем, Отец Да’крол поведал мне историю Голохега, в которой рассказывалась практически вся жизнь этого странного существа. Голохег был из расы разумных растений, которые никогда не покидали ареал своего обитания. В отличие от своих сородичей Голохег был иным. Его жажда нового была безгранична, но и его преданность своей расе была так же абсолютна. После множества лет жизни на территории своей расы, он стал пастырем, который повел свою расу вперед, за границы их привычного ареала обитания.

В те времена мало кто жил мирно, а пугающая мощь расы Голохега была таковой, что их посчитали угрозой. Мирная, никогда не видевшая большого мира, раса Голохега была обречена на уничтожение. Но, мощь Голохега росла не по дням. К тому моменту, когда произошло финальное столкновение, он был на том же уровне, что и я, но не имел при себе Коллапса, который бы мог перевернуть всю историю БМ.

Страшное поражение расы убило в душе Голохега все светлое. Он отправился туда, где, по его мнению, мог бы обрести силу – Аниудор. Город проклятых. Там он получил силу скверны, и множество проклятых последовало за ним. Они смогли создать армию, которая могла бы захватить современный БМ одним маршем без остановок. Однако, в те времена сила была у множества существ, а посланники Райяна были сильны как никогда. Они стерли с лица земли армию проклятых Голохега. Сам же Голохег смог переродиться благодаря запретной технике. Его разум был полностью подчинен ненависти. После восстановления своих сил, он отправился за барьер, где о нем не было слышно много лет.

Пока он не вернулся. Никто не знает, что с ним произошло за барьером, но когда он подошел к барьеру с личной армией одной из маток Олишь, вмешался лично Райян. Сила Голохега превзошла силу обычных существ, да даже силу скверны! Лишь прямое вмешательство бога БМ, спасло барьер от падения. Армия Матки была уничтожена, а самого Голохега пленил Райян. После безуспешных попыток вернуть Голохегу человеческий разум, Райян принял решение попытаться спасти его душу. Но, когда Райян взглянул на душу Голохега, он увидел, что она была превращена в сито, и не продержится долго. Попытки восстановить душу привели к тому, что та окончательно растворилась.

- Я был послушником в Первой Обители, когда услышал эту историю. – закончил рассказ Отец Да’крол. – Но, мой учитель был тем, кто защищал барьер в то время. После произошедшего, Райян снизошел до него, и показал ему эту историю жизни Голохега, чтобы последующие пастыри никогда ее не повторили.

- Впечатляет. – сказал я, дослушав до конца. – Но, почему вы решили, что я похож на этого Голохега?

- Подумай, и поймешь. – грустно улыбнулся Отец Да’крол, но видя, что я не понимаю он стал подсказывать. – Ты не принял сторону света. Идешь по своему пути со своими последователями. Отправился в современный филиал Аниудора. Имеешь те же навыки, даже сильнее! А твоя жажда нового не дает тебе спокойно существовать в БМ.

- Мм… Нет. – после небольшого мозгового штурма, сказал я. – Так можно думать, только если хочешь увидеть именно это. Я не собираюсь становиться похожим на Голохега. У меня другие планы.

- Дай бог… Дай бог… - задумчиво запричитал Отец Да’крол. – Но, возвращаясь к твоей просьбе по улучшению навыков, я вынужден отказать.

- Это все из-за старой сказки? – нахмурился я.

- Нет. – отрицательно покачал головой Отец Да’крол. – Твои способности вышли за границы силы Второй Обители. Единственное место, которое могло бы тебе помочь в твоем развитии – Гетор Ла Орун.

- Вот новость так новость… - шокировано выдохнул я. – Похоже, мне придется снова посетить его.

- Ты уже был там? – удивился он.

- Да. – коротко ответил я. – Ладно, извините, что побеспокоил вас. – поднявшись сказал я. – Жаль, что я не могу здесь улучшить свои навыки.

- Мне тоже очень жаль, что не смог тебе помочь. – склонил голову Отец Да’крол.

- Ммм… А как мне выбраться отсюда? – немного сконфужено спросил я.

- Иди тем же коридором, Пун перенесет тебя. – со смешком ответил Отец Да’крол. – Всего доброго, Джи.

- И вам, всего доброго. – попрощался я, уходя.

http://tl.rulate.ru/book/5222/498219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку