Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 522. Усиление. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 522. Усиление.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Здравствуй, мальчик мой.

Я не удивлен тому, что ты отказал Норхоку, выбрав свой путь. И даже немного горжусь тобой! Но, отбросим мои старческие бредни. В Ахроне многое поменялось, и многое мне не по нраву… Из-за этих нововведений, я не могу с тобой увидеться, и лично передать слова Отца Да’крола. Он, кстати, дал добро, но у него будет задание для тебя. Чтобы добраться до Второй Обители, тебе потребуется найти Портальную плиту по этим координатам ХХХ:УУУУУУ. Приложи это письмо к постаменту и тебя перенесет туда.

Желаю тебе удачи!»

«Спасибо, старик. Надеюсь, мы с тобой еще увидимся, и я смогу лично поблагодарить тебя.» - поблагодарил я Камира про себя, убирая письмо в инвентарь.

После прочтения, я некоторое время обдумывал план ближайших действий. Помогать совету я не стал, да и не хотел совсем. Милана в свое время четко дала понять, что гильдия не держится на одном человеке. Нет, лидер должен быть, на которого можно положиться, но не он один должен делать все. Поэтому, еще раз написав совету о сделке, я отправился по указанным в письме Камира координатам.

Судя по карте, лететь мне предстояло долго. Поэтому, я стал прикидывать, какие навыки лучше всего будет сделать для себя. Но, стоило мне начать это делать, как мои мысли ударились в стену одного вопроса – Куда мне двигаться?

«Весь мой класс хорошо заточен против любой живности БМ. Будь то Боссы или НПС. А если взять в учет разросшиеся статы, я вообще не должен буду испытывать проблем, если прибавлю к своим навыкам парочку на сброс стана и побега.» - подумал я, подложив руки под голову для удобства размышлений. – «Но, вот против игроков – я днище, днищенское, которое выезжает за счет уровня, но не собственных навыков. Хотя, опять же, помогут пара-тройка навыков для сброса станов с добавкой еще одной независимой телепортацией. Но, это лишь поверхностный взгляд.» - я прикрыл глаза. – «С тем, что происходит сейчас, я становлюсь не просто игроком, а кем-то вроде Рейд Босса, которого 1 на 1 никто не сможет завалить… Ну, кроме, наверно, того же Импа. Но, его рассматривать сейчас нет смысла, пока он не выздоровеет. Во всех остальных же случаях, меня будут убивать толпой. Контроль-контроль-молчанка-контроль и море урона. Я банально ничего не смогу сделать, и бабл мне в этом не сильно поможет. А вечную неуязвимость, я не смогу получить, банально система не даст этого сделать. Мне нужны помощники. Шреда?» - я посмотрел на свою питомицу, которая дорвалась до свободы и радостно летала по всему свободному пространству. – «Как вариант… Ей можно будет отдать книжку Крага, и закачать способностями тьмы. Но, для этого ее нужно еще прокачать. Со своим уровнем, она сейчас очень уязвима, а броня для нее только на 150-том… Да, и она просто бафер и немного ДД. Что бы сделать из нее полноценного ДД, нужно убирать все ее навыки, и полностью запаковать атакующими навыками тьмы.»

Джи? Ты чего на меня так смотришь?

- Все в порядке. – улыбнулся я Шреде. – Нам еще долго лететь, развлекайся.

А по…

- У меня только уники… Если хочешь, то держи. – я достал из инвентаря несколько уник шмоток, которые всегда держал для питомицы.

Ну… Хоть что-то.

Сказала она, принявшись грызть вещи, что я ей передал.

«Сделать из себя роль щита, который примет все удары, а она будет атаковать?» - я усмехнулся. – «Это сработает лишь раз, а затем она будет умирать постоянно. Значит, нужно придумать что-то другое. Количество Нейтралов не безгранично, и бесконечно бесплатные статы с них я не буду получать. И так уже 3-ю тысячу перевалили, и скоро перестанут прибывать новички, а там уже до ухода недовольных недалеко.» - подумал я, посмотрев в статы. – «О! Кстати, надо же сожрать то семечко для статов.» - я достал из инвентаря «Семя Чишиу». – «Только вот какую характеристику лучше всего усилить? Магию? Или тело?»

Семя Чишиу.

Одноразовый Артефакт.

Свойство: Усиливает одну из характеристик Высшего Игрока.

Описание: Неизвестное растение Чишиу растет только в двух местах – на блуждающем монстре Равнины Ресурсов и Месте Призыва Игроков. Каждый игрок, что смог перешагнуть планку 100-го уровня и стать Высшим, может съесть это семя и получить усиление характеристики.

Не долго думая, я решил усилить магию. Если и становиться сильнее, то нужно повышать свою огневую мощь. Но, прежде чем съесть семя, я долго кидал кубик, на котором все время выпадали лишь малые цифры усиления, а мне очень хотелось по максимуму усилить действие семени. В итоге, после множества попыток, я наконец-то выкинул +457. Этого мне показалось достаточно, поэтому я моментально проглотил семя.

Какое-то время ничего не происходило, но затем меня пронзила острая боль в голове, которая распространилась по всему телу вместе с сильным толчком внутри моей головы. Но, как боль резко появилась, так же резко она пропала, явив за собой поток сообщений:

Внимание!

Вы поглотили Семя Чишиу!

Вы выбрали параметр «Магия».

Ваша магическая сила преобразилась!

Отныне каждый ваш удар может стать «чистым» с вероятностью 20%.

Отныне все ваши не боевые навыки, в основе которых лежит «магия» будут усилены.

Поздравляем!

Вы получаете 154 уровень!

- О да! – не выдержав эмоций, выкрикнул я, немного напугав Шреду.

Конечно, из всех навыков у меня усилилось лишь лечение, но главным было то, что теперь, с моей комбинацией атакующих навыков, я становился машиной смерти. Это усиление было идеальным не только для убийства боссов, но и для PvP. Полученный так же 154 уровень приятно порадовал меня, так как я знал, как тяжело добывать уровни. Осталось лишь создать в обители нужные навыки, и я буду непобедим! Ну, почти непобедим…

***

Площадку найти с воздуха не удалось. Поэтому, спешившись, я стал искать на своих двоих, отпустив Кастро порезвиться в воздухе. Местные монстры для меня были все на один удар, и на одну единичку опыта, так как сказывалась разница в уровнях. В поисках площадки, мне пришлось спуститься в сеть пещер, которые тут были обильно разбросаны. Там я повстречал группу светлых игроков, которые активно фармили местную живность. Не став им мешать, я продолжил свой путь дальше. Но, светлые заволновались и побежали за мной, слезно умоляя меня не убивать местного босса, так как он им требовался для какого-то задания, а респаун у босса был очень уж большой. Тяжело вздохнув, я пообещал, что не трону босса, если они сейчас же отвалят от меня. Лидер их группы моментально понял, что я не в духе и уговорил своих товарищей отстать от меня.

Добравшись до комнаты с местным боссом, я не стал убивать того, хотя и надоедал он мне знатно, постоянно атакуя меня. Но, даже без щитов, его урона и пробивной способности не хватало, чтобы наносить мне серьезный урон. С висящим на моем хвосте боссом, я наконец-то нашел нужную мне Портальную площадку. Провозившись немного с тем, как мне правильно приложить письмо к постаменту, я наконец-то отправился во Вторую обитель.

http://tl.rulate.ru/book/5222/495421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Ура
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку