Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 509. Мэр. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 509. Мэр.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Город был огромным. Это было понятно только потому, что мы летели уже почти час, а все еще не добрались до резиденции местного мэра. Весь полет два НПС молчали, и мне даже казалось, что они не шевелились.

Но, всему приходит конец. Мы стали подлетать к острову, на котором возвышалась фиолетовая башня. Вокруг башни стояли те же самые кресты, что стояли на кусочках руин, но в этот раз там были не расчлененные существа и люди, а сгоревшие до такого состояния, что они могли шевелиться и стонать. Этот ужасающий вой тысяч существ вворачивался в уши, проникая прямо в мозг, а после забивал все чувства, оставляя лишь одно – Страх.

Стоило подлететь ближе к острову, как вонь сгоревшей плоти мгновенно поразила нос. Но, благо система не стала меня мучить, повесив дебаф «Безвкусие», который отключил мое обоняние.

- Ну, вот и прилетели. – Патрик устало повел плечами. – Долго же твоя зверушка разгоняется… Долго.

- У тебя и такой нет. – фыркнул Зорг в ответ.  – Идем. Или, может, ты хочешь предстать перед мэром в виде калеки?

- Нет. Я иду. – подняв руки, я проследовал за троном Зорга.

Кости дракона вытянулись, образовав мост на остров, по которому мы перешли. Там нас встретила стража. Пока мы шли, я всматривался в закованных стражников, и не мог понять, где я их видел. Но, потом вспомнил – они были почти точной копией  дэкамов, за исключением того, что их поразила скверна.

«Проклятые дэкамы? Интересно…» - подумал я, следуя во владения мэра.

Вход в башню охраняли два десятиметровых каменных голема. Если бы я не фармил големов месяц, я бы не распознал в россыпи камней их. Но, было еще кое-что странное в них… Все они были покрыты узором из крови.

«Кровавые големы? Так ведь правильно будет?» - мой мозг пытался отвлечься от ужасов ландшафта, поэтому я старался размышлять о чем угодно.

Пройдя через открывшиеся ворота, меня повели по широкому коридору. На равных промежутках висели факелы, горящие ровным, неестественно зеленоватым светом. В то же время на стенах висели картины, причем самые разнообразные, но объединяло их одно – кровавость и жестокость. Не было ни одной картины, где бы кого-то не убивали или не раздирали в клочья. Чем дальше я шел, тем больше видел – в картинах торжествовалась сила монстров, а не горе погибших или замученных.

«Неправильное место… Такого не должно быть в БМ.» - подумал я в один момент. – «Это все же игра, а не реальный мир…»

Угнетающая атмосфера начала действовать и на меня, но упасть в пучину плохого настроения мне не дало то, что мы наконец-то пришли. И увиденное меня впечатлило. Помещение, размеры которого невозможно было узнать, было усеяно горами сокровищ, на которых валялись хорошо сохранившиеся трупы различных рас. Но, самым впечатляющим было то, что на высокой пирамиде восседал трехметровый гигант, тело которого было все в шрамах, светившихся зеленым светом.

- Мэр. – сказал Зорг склонив голову.

- Мэр. – сказал Патрик, точно также склонив голову.

- Наконец-то… - громогласно сказал гигант, поднимаясь с трона.

Каждый его шаг сотрясал землю, но в то же время его тело уменьшалось, пока не стало размером со взрослого мужчину. Зорг отошел в одну сторону, а Патрик в другую, встав так, будто они почетный караул для своего повелителя. Тем временем мэр подошел ко мне и стал смотреть на меня, так же как я на него. Если убрать его пепельную кожу и зеленые шрамы, то его вполне можно было принять за нормального человека.

- Герой. – мэр громко втянул носом воздух. – Даже вонь от тебя идет геройская… Зорг. Твоя награда. – мэр кинул Зоргу медальон.

- Благодарю. – счастливо сказал Зорг, моментально уходя из зала.

- Патрик, что тебе? – продолжая меня рассматривать, спросил мэр у старика.

- Сам знаешь. – пожал плечами старик.

- Нет. – коротко ответил мэр.

- Это третий отказ. Я подожду еще неделю, и ты уже не сможешь мне отказать. – ничуть не расстроился старик.

- Доживи до этого еще. – хмыкнул мэр.

- Твои зверушки мне не помеха. – криво улыбнулся Патрик. – Увидимся через неделю. – сказав это, Патрик ушел из зала, оставив меня наедине с мэром города.

- Почему ты ни к кому не присоединился? – спросил мэр.

- Это так важно?

- Давай сразу проясним. – хмыкнул мэр. – Ты здесь никто… И дерзить мне не стоит. – щелчком пальцев мэр повесил на меня проклятие.

Оно повесило на меня паралич и молчание, затем, он накинул другое… Это проклятие не наносило много урона, но вот боль… Боль была сильной! Меня спасало лишь то, что мы с дядей Грегом подкрутили фильтры, иначе я бы сошел с ума. Мэр удивился, увидев, что я не валяюсь в позе эмбриона и не прошу пощады. Нахмурившись, он накинул еще одно проклятие, а затем еще… Через некоторое время, мое тело перестало мне подчиняться и я упал. Мои руки и ноги были вывернуты под неестественным углом, но я все еще держался, и даже мог сдерживать стон. В моей голове крутилась лишь одна мысль – не показать ему, что я слаб! Пики боли гасили мое зрение и ориентацию в пространстве, но я продолжал сдерживаться. В конечном итоге, система игры не выдержала и выкинула меня из игры.

Вы были насильно извлечены из игры.

Достигнут предел болевого порога.

Нажмите на экстренную кнопку для отмены вызова скорой.

5...

4…

3…

Я сделал над собой усилие и нажал на кнопку. Тело было ватным. Через минуту в мою комнату ворвался дядя, который помог мне выбраться из капсулы:

- Твою мать! Что ты творишь! Лимиты капсулы сработали! – причитал он, разминая мышцы моего тела, который были деревянными из-за фантомных болей в игре. – Мы же установили лимиты! Говори со мной, Джо! Сынок не молчи!

- Попался садисту в руки… - ответил я, делая над собой еще одно усилие.

- Ты же мог воспользоваться выходом! – дядя перевернул меня на живот, продолжая массажировать.

- Да, но мне нужно было попасть туда… - я сцепил зубы, так как по всему телу стали пробегать волны покалываний в мышцах. – Я добрался до мэра Тарсантора…

- Дурак. – дядя еще активней стал массировать, из-за чего все мое тело стало покалывать сильнее. – А что если бы лимиты не сработали так как надо? Ты думал над этим?

- Я верил… - тихо сказал я.

- Верил он… Давай, попытайся подняться. – сказал дядя, помогая мне встать. – Вот так, не спеши.

Через минуту я лежал в горячей ванной. Дядя тем временем вызвал Милу из игры.

- Эм… Может, стоило подождать, пока я не выйду? – спросил я у них, когда они сели рядом с ванной.

- Не сахарный, не растаешь. – хмыкнул дядя, увидев, как я забился в угол ванной.

- О чем ты думал? – спросила Мила.

- О том, что мне нужно добраться до кристалла города. – честно ответил я. – И я уже на полпути. А то, что произошло… Непредвиденные обстоятельства.

- Ты посмотри, как он заговорил! – воскликнул дядя. – Ты понимаешь, что чуть паралич мышц не схватил? А? А если бы я не мог выйти из игры? Что тогда?

- Все же хорошо закончилось, а повторять этот опыт я не собираюсь. Обещаю. И может, продолжим чуть позже? Дайте мне время…

- У меня есть дела еще в игре. – перебил меня дядя. – Сначала, я вправлю тебе мозги, а потом вернусь. И тратить время на твои нежности, я не собираюсь!

- Поддерживаю. – кивнула Мила.

- Предательница… - пробормотал я, за что получил подзатыльник. – Все все! Я все понял! Отстаньте от меня!

Но, они не отстали. Еще минут десять они проходились по мне. Мила поддерживала дядю, а тот был слишком обеспокоен моим состоянием, что бы спустить все на тормозах. Только когда я сотню раз сказал, что больше не буду, они немного успокоились и вышли из ванной, чтобы я мог помыться и придти в себя.

http://tl.rulate.ru/book/5222/463991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно, Раб Джи xD
Развернуть
#
Спасибо за главу 👍
Развернуть
#
Что мешает емуна минимум болевой сделать ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку