Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 508. Зорг. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 508. Зорг.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Паралич в темноте не продлился долго. Уже через минуту меня что-то убило. Благо, в этот момент я ничего не мог почувствовать.

Вы погибли.

«Снова… Нужно бежать. Быстрее бежать!» - настраивал я себя, в момент появления на телепортационной площади.

Только в этот раз, все было иначе. Место моего воскрешения было окружено существами, одетыми в черно-фиолетовые доспехи. В руках они держали оружие, пылающее кроваво-красным светом. Моих «первых знакомых» не было видно, зато, напротив меня стоял на возвышении из костей различных рас трон, в котором сидел мужчина. И я бы принял его за человека, если бы не его кровавые глаза с вертикальными зрачками, которые притягивали к себе взгляд.

- Не советую пытаться бежать. – тихо сказал красноглазый мужчина.

- Я попробую… - пробормотал я, сразу срываясь на бег.

Но… Как только я использовал прыжок вверх на одну из колон… У меня вылетело из головы желание попытаться убежать. Все пространство площади было заполнено охраной этого мужика. Мало того, прыгнув на одну из колон, я увидел, что на краях площади стоят стрелки, готовые меня подстрелить. Пробраться сквозь такую армию лишь с одним слоем щита, было нереально. Поэтому, через 10 секунд отката «прыжка», я вернулся на точку воскрешения.

- Отлично. – даже не удивившись, кивнул мужчина. – Мое имя Зорг.

- Джи. – кивнул я ему.

- Мне насрать на твое имя. – хмыкнул Зорг. – Я здесь только по приказу мэра.

- И что ему от меня нужно? – спросил я.

- Рот закрой! – прикрикнул Зорг.

После крика на меня посыпался десяток дебафов, которые были направлены на то, чтобы я замолчал.

- Так то лучше… - одобрительно кивнул Зорг. – Мэр знает, что ты пришел сюда не просто так. И дает тебе великодушный шанс стать его личным рабом. Хотя, как по мне, ты хуже бессмертной вши… - добавил он, скривившись. – Опять же, не советую тебе что либо предпринимать, пока мы добираемся до резиденции. Мэр хотел себе дерзкую зверушку, но я терпеть тебя не буду. Потрачу немного своего времени, чтобы сломать, а потом уже доставлю мэру. – в глаза Зорга появилась искорка удовольствия, которую видел только я. – И так, твой выбор? – спросил он у меня, сняв дебафы.

«Пройти сквозь них всех можно только через Коллапс… Но, сейчас он в откате. Нужно потянуть время. Да, и меня доставят сразу к главному. Может и кристалл защиты где-то будет неподалеку.» - подумал я, а в слух сказал:

- Идем.

- А ты не такой тупой… - неодобрительно сказал Зорг.

Армия на площади стала уходить… Прыгая с нее в темноту. Это было настолько сюрреалистичное зрелище, что я застыл. Однако, несколько особо крупных существ осталось рядом со мной, так же как и Зорг. Неожиданно из под трона Зорга стал раздаваться скребущий звук, а затем оттуда появились костяные ноги, на подобии паучьих, и трон стал плавно передвигаться. Подойдя к краю площади, он остановился, но лишь для того, что бы дождаться воздушного транспорта.

Это было подобие костяного дракона, с отличием в том, что этот дракон был собран из костей других животных и монстров, а не настоящего дракона. На хребте костяного дракона была площадка, куда смог вместиться не только трон Зорга, но и я в окружении его охраны.

Нас подняло высоко в воздух, но мои надежды на то, что я увижу что-то полезное, были разбиты в хлам. Мало того, что плотный строй охраны не давал нормально смотреть на окружающее, так еще и костяной дракон был настолько огромен и несуразно сделан, что я не видел ничего, кроме его костей вокруг.

- А я думаю, кто у нас тут воздух мешает. – раздавшийся теплый голос, резко разрушил тишину полета. – А это оказывается Зорг!

- Патрик. – коротко сказал Зорг.

- И кого это у нас тут ты тащишь к нашему глубоко сидящему мэру? – спросил теплый голос.

- Это приказ мэра. Не мешай. – в голосе Зорга слышалась угроза.

- Конечно. Я не собирался. – хмыкнул голос. – Но, любопытство мое не имеет границ!

С этими словами моя охрана из существ пропала, растворившись в ярчайшей вспышке зеленого света.

- О! Герой?!

На меня смотрел старик из расы, чье название я не знал. Его лицо было синеватым и неестественным, но в то же время, его черты лица не вызывали отторжения своей необычностью.

- Что ты забыл в этой клоаке, мальчик? – спросил он, стоя рядом с троном Зорга.

- Патрик, мэр лично хочет его себе… - тихо и с угрозой в голосе сказал Зорг.

- Так, я и не забираю его. – пожал плечами старик. – Он немой?

- Нет. – ответил я. – Я здесь потому, что моей гильдии нужно место, где бы их не могли достать ни Светлые, ни Темные.

- Хоу-хоу! – странно рассмеялся старик. – И ты пришел сюда?

- Мне сказали, что это единственное место в БМ, где у нас будет шанс обосноваться.  – неожиданно честно ответил я ему.

- Понятно… Понятно… - задумчиво покивал Патрик. – Зорг, я, пожалуй, пролечусь с вами до мэра.

- Тц… Я тебе не кучер. – проскрежетал Зорг.

- Ой, да брось! Мы столько знакомы! Уважь старика! – со смешком в голосе попросил Патрик.

- Скот синерожный…  - услышал я слова Зорга.

Но, Патрика это не разозлило, а лишь рассмешило. На протяжении остального пути, никаких разговоров и неприятностей не было. Однако, меня до сих пор печалило то, что я видел лишь кусочек странного неба, а не сами парящие руины города.

«Я не могу посмотреть даже информацию о них… Это либо квестовые НПС, либо они настолько сильнее меня, что система не дает мне этой возможности.» - размышлял я в полете. – «Милана уже апнула гильдию, и количество народа увеличивается, однако, этого все равно мало… Мне нужно что-то еще! Можно использовать дары с эпик квеста, но я уже решил, что их лучше всего потратить на усиление вещей. Хотя… Мне еще нужно попасть в Обитель, чтобы их использовать… А когда это будет? Сам не знаю…»

Дилемма о использовании подарков меня стала волновать впервые.

«Нет… Нужно дождаться идеально шанса. Использовать их ради маленького усиления бессмысленно, а в перспективе они будут куда ценнее!» - решился я наконец. – «Блин… Я даже самому себе не могу признаться в том, что мне до безумия не хватает навыков и опыта в сражении с умными боссами.» - прикусив губу, я посмотрел на Зорга и Патрика, что стояли впереди, молча. – «Они из другой лиги… С ними не прокатит тупое использование Коллапса. У меня подросли характеристики, но вот опыт остался прежним… С этим нужно что-то делать.» - кивнул я сам себе. – «Охота на игроков – даст мне только PvP титул. Здесь же, я приобрету опыт. Значит. Остаюсь тут, пока не стану лучше всех здешних монстров.» - приняв решение, я улыбнулся. – «А теперь, где там ваш мэр города? Уже не терпится его увидеть.»

http://tl.rulate.ru/book/5222/463142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо. Вот и главы пошли.
Развернуть
#
Спасибо за главу. Наконец герой осознал, что пора поднимать скилуху
Развернуть
#
Гениально конечно, но оставаться в месте где тебя все многократно сильней и твое положение плавает между рабом и безвольной игрушкой... Я кончено не гений, но что-то мне подсказывает, что это не то место, где стоит качаться. И банальной причиной этому, является возможность просто проспать Джи, да при этом еще головой двинуться.
Развернуть
#
Неужто мозги заработали😄
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Ещё!
Развернуть
#
Ох ох и месяц не прошёл , гы :3
Развернуть
#
Спасибо, вчера забыл отписаться... Подожду пока продал накопится, а то хоть в петлю лезь от недочита...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку