Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 488. Шокирующая новость. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 488. Шокирующая новость.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После ухода Синамии, я решил не откладывать дело в долгий ящик, и сразу отправился на Ферму. Кассандра встретила меня очень тепло, но уделить мне времени пообщаться она не могла. К ней прибыло множество НПС, которые хотели приобрести или продать своих уникальных питомцев. Поэтому, она сказал придти попозже, когда Кастро воскреснет, и она немного освободится.

Не зная чем себя занять, я решил выйти из игры и почитать новости. Усевшись на диване, я открыл планшет и стал смотреть, что происходить в БМ. Новости меня шокировали!

Темные земли!

В данной статье мы расскажем вам все, что нужно знать о темных землях.

Сегодня состоялось официальное присоединение Темных земель к Безграничному миру! Но! Никто и подумать не мог, что Темные земли будут отдельным подпространством, в которое можно попасть только с помощью стационарного портала или специального ритуала!

Множество Светлых игроков подняли бучу, когда узнали об этом. Ведь все надеялись, что Темные земли станут официальной PvP локацией, в которой не будут действовать штрафы за убийство игроков. Однако, реальность оказалась куда интереснее!

Темные земли, как следует из названия, являются подпространством, в котором были запечатанные долгое время самые темные сущности. Эти сущности были изгнаны туда самим Светлым Богом Райяном при присоединении множества земель к БМ. Если быть очень грубыми, то Темные Земли – это свалка самых отвратительных монстров, которым не место в Безграничном мире!

Однако! Благодаря мифическому квесту, который завершил игрок Император, он смог не только стать Темным Императором, но и присоединить Темные Земли к БМ! Наши корреспонденты еще разбираются, как и где нашел этот квест Император, но факт остается фактом! Имя игрока «Император» навечно будет запечатлено в истории БМ.

И так. Что вам нужно знать о Темных Землях, как игроку?

  1. В Темных землях свободное PvP, которое не пресекается.
  2. Количество убитых последователей противоположной фракции, позволит вам получить один из десяти титулов.
  3. В Темных землях падают специальные Темные Ресурсы, которые могут быть выгодно обменены у НПС.
  4. Масштаб Темных земель еще полностью не изучен, но уже сейчас можно предположить, что он не меньше, чем земли БМ.

«Война фракций… Она была во всех играх...» - хмыкнул я, прочитав эту статью. – «Но, это пофигу, самое главное, это звания.» - подумал я, смотря на список.

Воин(света\тьмы) - 1 убийство.

Десятник(света\тьмы) - 100 убийств.

Младший Офицер (света\тьмы) - 1 000 убийств.

Старший Офицер (света\тьмы) - 5 000 убийств.

Капитан (света\тьмы) - 10 000 убийств.

Сотник (света\тьмы) - 100 000 убийств.

Тысячник (света\тьмы) - 1 000 000 убийств.

Полковник (света\тьмы) - 10 000 000 убийств.

Генерал (света\тьмы) - 100 000 000 убийств.

Ангел\Демон - 1 000 000 000 убийств.

«Для получения максимального звания нужно будет убить миллиард! Это ж… Они там совсем?» - я покачал головой, увидев это. – «Хотя… Это же не на 1 день акция… А долгосрочное сражение.» - подумав немного, я открыл бонусы каждого из званий:

Воин(света\тьмы) - +1% к урону.

Десятник(света\тьмы) - +2% к урону. 1% урона от противоположной фракции поглощается.

Младший Офицер (света\тьмы) - +5% к урону. 3% урона от противоположной фракции поглощается.

Старший Офицер (света\тьмы) - +7% к урону. 5% урона от противоположной фракции поглощается.

Капитан (света\тьмы) - +10% к урону. 5% урона от противоположной фракции поглощается. Позволяет вам командовать 10-ю НПС ниже вас по званию.

Сотник (света\тьмы) - +15% к урону. 7% урона от противоположной фракции поглощается. Позволяет вам командовать 20-ю НПС ниже вас по званию.

Тысячник (света\тьмы) - +30% к урону. 10% урона от противоположной фракции поглощается. Позволяет вам командовать 100-ей НПС ниже вас по званию. Открывает возможность создания точки телепортации для отряда.

Полковник (света\тьмы) - +50% к урону. 15% урона от противоположной фракции поглощается. Позволяет вам командовать 1000-ю НПС ниже вас по званию. Открывает возможность создания точки телепортации для рейда.

Генерал (света\тьмы) - +80% к урону. 20% урона от противоположной фракции поглощается. Позволяет вам командовать любым количеством НПС ниже вас по званию. Открывает возможность создания постоянной точки телепортации.

Ангел\Демон - +150% к урону. 50% урона от противоположной фракции поглощается. Позволяет вам командовать любым количеством НПС ниже вас по званию. Открывает возможность создания стационарного портала для прохода НПС и игроков ниже вас по уровню. Дает возможность трижды бросить вызов текущему Императору(светлому или темному). Прим.: если все три попытки будут неудачными, то вы будете понижены до Тысячника, и количество нужных убийств для повышения ранга увеличится в 100 раз.

«И кто после такого не отправится воевать?» - шокировано смотря на описание бонусов званий, подумал я. – «Один миллиард убийств и ты получаешь усиление урона в полтора раза… И судя по описанию, это распространяется не только на урон по противоположной фракции, а на весь урон…» - я глубоко вздохнул. – «Интересно, мне будут засчитывать убийства? Или я снова окажусь в пролете?» - я снова пробежался по бонусам. – «Нет… Если мне запретят получать эти звания, то я точно выберу сторону… Слишком сочные бонусы, чтобы я не отказывался от иллюзорной свободы.»

****

Просидев несколько часов на новостном форуме, я невольно задремал, пока меня не разбудила вибрация телефона.

*вззз*

*вззз*

«Кто это там пишет?» - подумал я, открывая сообщения.

Милана: Нужно поговорить!

Милана: Срочно свяжись со мной!

«Воу! Впервые за все время она написала мне.» - я нахмурился. – «И, видимо, случилось что-то плохое…» - недолго думая, я набрал ее номер:

- Джи? – после пары гудков раздался знакомый голос.

- Привет. Что такого срочного? – спросил я у нее, протирая глаза.

- Ты не менял свою капсулу? – спросила она, поставив меня в ступр.

- Эм… Нет. А что такое? – удивляясь, ответил я.

- Фух… - с явным облегчением выдохнула Милана.

- Ты меня пугаешь. – сказал я ей. – Что произошло? Что-то с новой серией капсул?

- Угу. – девушка отключила звук, а затем включила. – Случилось то, что Имп попал в кому.

- Что? – до меня не сразу дошел смысл ее слов. – Что прости? В кому? Имп?

- Да. – на заднем фоне у Миланы шло достаточно громкое обсуждение, которое сливалось в единый шум. – Полчаса назад к Сиси прилетел Мод, он рассказал о том, что перед вторжением Имп пропал. Его горничная нашла спустя сутки, лежащим в коме. Вскрывать капсулу испугались, а когда прибыли специалисты из корпорации U.W. они рассказали, что произошло. – Милана снова выключила микрофон. – Так вот, новое поколение капсул подключается напрямую в мозг, а не через фильтр порт.

- Да, я слышал об этом. – кивнул я, поднимаясь с дивана. – Эта разработка позволяет увеличить погружение на максимум и открывает все функции игры. – напрягая память, сказал я. – Порт – это своего рода блокиратор, который не позволяет мозгам принимать всю информацию сразу. – закончил я цитировать, а затем добавил. – Но, ведь в новой линейке капсул функцию порта выполняет один из участков…

- Судя по твоему голосу, ты понял. – сказала Милана, когда я затих. – Об этом мы как раз узнали у спецов U.W.. В раннем детстве Имп перенес операцию на мозге, в которой была удалена эта часть мозга. Его нестабильное настроение, как раз и происходило от того, что мозг не фильтровал его эмоции.

- Получается, когда он влез в эту капсулу… - я сглотнул. – Он подписал себе смертный приговор?

- Пока не знаю. – Милана цыкнула. – Все, что нам сказали, это то, что в один момент времени, на мозг Импа упала запредельная нагрузка, которая просто на просто вырубила его мозг. – Милана отключила микрофон, а затем включила, добавляя. - Я позвонила тебе, чтобы удостовериться, что у тебя нет этой новой капсулы. – Милана вздохнула. – Компания пытается скрыть то, что Имп оказался в коме по их вине. – шум позади Миланы снова усилился, и она отключила микрофон.

- Понятно… - я шокировано сидел на кухне. – Что теперь будет?

- Не знаю. – микрофон Миланы снова включился. – Я сейчас с семьей и адвокатами. Шум ты слышишь. – хмыкнула она. – Пытаемся что-то сделать, но, судя по всему, полетят головы…

- БМ закроют? – спросил я то, что у меня вертелось в голове.

- Нет. Слишком сильно игра проникла в реальный мир, хоть прошло и мало времени. – в голосе Миланы было сожаление. – Случай с Импом единичен, и ни в каких отчетах не было указано, что у него была такая операция. Что еще хуже, система не смогла найти этот дефект в его мозге, когда он проходил обследование…

- Я конечно покажусь параноиком… - посмотрев в потолок, я выпалил окончание предложения. – Не думаешь, что Райян мог быть к этому причастен?

- Хм… Я… Не знаю. – в голосе Миланы было сомнение. – Но, думаю врятли. – резко добавила она. – Хоть возможности Райяна и знает только Ивашим, не думаю, что он запрограммировал ИИ на устранение конкурентов в реальности.

- Понятно… - я понял, что Милана чего-то недоговаривает. – Ладно, держи меня в курсе, хорошо?

- Конечно. – сказала Милана, отключаясь.

«Не думает она, но сомневается…» - подумал я, задумчиво смотря на погасший экран телефона. – «Хотя… Может, я выдумываю? И отношусь к Райяну предвзято?» - эта мысли закрутилась в моей голове, не давая покоя. – «Имп не был конкурентом Райяну, а вот Темный пантеон очень даже… Но… Но… Нет. В саму сущность ИИ встроено правило «не навреди». Если я правильно помню, сам Райян говорил мне об этом, когда у меня были проблемы с навыком… Или в каком-то другом разговоре…»

Потерявшись в своих мыслях, я резко встрепенулся, а затем решил отвлечься, приготовив что-нибудь поесть.

http://tl.rulate.ru/book/5222/432885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
На сегодня все. Мне нужно еще обдумать продолжение. А пока... Жду коментов. =)))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, т.е. Имп гамать может всё таки , но в состояние овоща.
Развернуть
#
Спасибо за главу 👍 а как Джи, будучи безбожником сможет присоедениться к фракции? Как я понял - Райян повесил "проклятье" на него.
Развернуть
#
в те времена Райан был главным сейчас как я понимаю "любой" обладающий достаточной силой из светлых/темных может отменить это "проклятье" и принять к себе что в принципе уже однажды предлагалось ГГ
но это как мне видится ГГ и не понадобится ведь по сути он не принадлежит ни темным ни светлым и в тоже время ПВП не кто не отменял по сколько он идет как "нейтральная сторона" то у него по идее должна быть какая то своя статистика подобная уже приведенной
+ ко всему Система не может допустить столь сильное ущемление прав игроков не выбравших сторону
Развернуть
#
Вы не допускаете варианта, что он сможет получить бонусы двух фракций сразу?
Развернуть
#
Как по мне, то немного бредово. Тут только один вариант приходит в голову- Ивашим перенесет свое и его сознание в игру. Либо проведет эксперимент на нём.
Развернуть
#
Автор а ты случайно не вдохновляешся SAO? Просто был жирный намёк на то что Ивашим перенёс себя в игру и он там всея босс ака ***** в SAO?!
Развернуть
#
сао параша, а тут общего с ней только VR
Развернуть
#
Дело вкуса мне 1й сезон и арка сао понравилась)
Развернуть
#
Плюсую , очень даже интересную идею представили , впринциипе из за хайпа по сао , так популярны стали произведения с погружением
Развернуть
#
Интересненько , но мы с вами уже знали что ивашим смог добиться грубо говоря переноса жизни в игру, а с импом это либо казус либо райан ( я за это ) , либо фейк :3
Развернуть
#
я склоняюсь к 1 варианту ибо новые капсулы работают несколько иначе чем обычные а запредельная нагрузка на Импа при создании квеста привела к тому что давняя операция дала о себе знать таким вот способом
Развернуть
#
Хммм... Читая приквыл стало понятно что с импом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку