Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 487. Интерлюдия "Ограничения". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 487. Интерлюдия "Ограничения".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Харад, резиденция Темного Императора.

- Присоединение Темных земель можно считать успешным, мой повелитель. – отчитывался НПС архилич. – Как я вам сообщал до начала присоединения, мы потеряли все точки телепортации рядом со всеми крупными Светлыми городами. Так как эти потери были очевидными, мы формировали куда большее количество точек соприкосновения со Светлыми землями вне городов.

- И? – Импу не понравилось молчание архилича.

- Были сформированы всего 4 стационарных портала для сотого и 6 стационарных портала для стопятидесятых уровней. – Лич невольно отшатнулся, когда от Темного Императора ударила волна злобы. – Повелитель, послушайте! Присоединение Темных земель поистине фантастическое событие! Наша подготовка к этому была на высоте! – архилич чувствовал, что его псевдожизнь висит на волоске, поэтому старался говорить, как можно быстрее и информативнее. – Но, каждый район Безграничного мира охранял свой Защитник, а как вы знаете, мы не могли погнать в нестабильный портал наши войска для их устранения! Все, что мы могли, это увеличить количество Темных тварей, что сгоняла наша армия! Мы сделали все возможное, и даже этот результат можно считать выдающимся!

- Ты и твои жалкие костлявые подружки не создали стационарный портал для меня. – Император щелкнул пальцами.

В тело архилича ударила зеленая молния, которая стала разъедать его сосуд души. Болезненный крик архилича, переходящий в ультразвук, разнесся по всему дворцу.

- Тебя советовали все местные убогие создания, - Император усиливал давление на сосуд души архилича. – И ты так облажался?

- Яааааааа! Сдееееееелаааааааааааааааааааааааааааааал!  - архилич пытался что-то сказать, но боль туманила его рассудок.

- Что ты сделал? – Император сжал кулак, и архилич поднялся в воздух.

- Мы не смогли создать стационарный портал для вашего императорского величества!  - стуча зубами, скороговоркой сказал архилич. – Но, мы смогли сохранить пару точек телепортации для его создания! Все, что нам нужно, это создать для вас портал в этих точках!

- Продолжай. – Имп заинтересовался.

- Ваша мощь безгранична! А наши твари, что мы посылали в Безграничный мир, были слабы против монстров, что охраняли земли, где бы вы могли выйти в БМ! – архилич дрожал, когда рассказывал это. – Но, наши войска выдвинутся туда сразу, как только закончится шторм телепортации!

- Сколько мне еще ждать? – прорычал Имп, пугая архилича.

- Я… Я… Я… - личу стало так страшно, что он начал заикаться.

- Что ты? – Имп вывернул кулак, и по дворцу снова пронесся крик боли.

- Нам нужен год! А может два! – выкрикнул архилич.

*ХРЦ*

Темный Император повернул кулак до конца, а в это время сосуд жизни архилича треснул, а затем и вовсе рассыпался мириадами осколков. На землю упало несколько сотен различных предметов, которые не были ограничены сундуком. Смотря на все это добро легендарного и героического ранга, Темный Император чувствовал лишь разочарование.

«Сильнейший НПС архилич Темных Земель…» - цыкнув, Имп подложил кулак под щеку. – «Умер после небольшого трюка! Силы у меня здесь до хреновой тучи, но какой прок от нее, если я командую дибилами?»

- Хозяин? – рядом с троном Императора появился старик, стоящий на коленях.

- Уберись здесь. – отмахнулся Имп.

- Будет сделано. – старик поднялся с колен, а затем бережно собрал все выпавшие вещи.

«Еще и этот старикашка… Мерзкая пешка системы...» - смотря в спину старика, Импу так и хотелось запустить в него какой-нибудь смертоносной магией. – «Я конкретно лоханулся, доверившись силе НПС. Это надо признать хотя бы самому себе.» - отведя взгляд от спины старика, Имп снова погрузился в свои мысли. – «Два года? Вот значит, как новая Система ограничила мое влияние?» - Имп закрыл глаза, сосредотачиваясь. – «Как Темный Император я получил трехсотый уровень, но прокачиваться дальше не могу. Мне разблокировали все печати моего класса Абсолюта, даже дали множество интересных навыков… Но, все, что я могу, это сидеть в этом замке и командовать сворой НПС.» - с сожалением выдохнув, подумал Имп. – «Не так я себе представлял правление в этой игре… Не так…»

- Ваше Темнейшество! – в зал вошел Высший Рыцарь Смерти.

- Т-34? – Имп отвлекся от своих мыслей. – Что случилось?

- Стабилизация порталов закончена. – Т-34 преклонил колено, увидев старика, собирающего вещи. – Я взял на себя смелость подготовить несколько отрядов для заброски в БМ.

- Отправляйтесь. – махнул рукой Имп. – Я жду доклада о повышении тебя и моей личной гвардии до сотников.

- Сделаем в кратчайшие сроки. – ударив кулаком по груди, Т-34 скосил глаза на старика.

- Ступай. По возвращении доложишь. – увидев взгляд своего товарища по команде, Имп покачал головой.

«При старике даже не стоит пытаться поговорить.» - подумал про себя Имп, отсылая своего подчиненного. – «Два года… Это слишком много в такой игре, как БМ.» - Имп снова погрузился в раздумья, открыв карту Темных земель. – «На данный момент, я владею только Харадом… Мне нужно захватить еще несколько ключевых городов.» - проведя пальцем от Харада до границы разведанного, подумал Имп. – «Квест от темных божков подразумевает захват еще десяти городов в течении года…» - Имп сосредоточенно водил пальцем по карте, на которой отображался примерный уровень монстров и НПС. – «Игроки Темной стороны не смогут сделать это в такой короткий период… А значит, мне придется отправлять на захват городов войска… Которые еще нужно сформировать…» - Имп открыл Императорское меню управления. – «Ресурсы ограничены, и у меня есть лишь поддержка этих зажравшихся божков…» - нахмурившись, Имп посмотрел статистику порталов.

Стационарные порталы:

100-130 уровень – 4.

150-180 уровень – 6.

Точки телепортации:

50-70 уровень – 2.

71-99 уровень – 1.

100-130 уровень – 6.

131-150  уровень – 2.

150-200 уровень – 7.

200-299 уровень – 1.

300 и выше уровень – 2.

«В трехсотых землях игрокам и НПС сейчас делать нечего… Поэтому, слова архилича были ложью…» - Имп тяжело вздохнул. – «Радует лишь то, что большинство игроков смогут фармить Светлые ресурсы для создания моей армии.» - подумав об этом, Имп стал формировать квест. – «По мимо получения PvP статистики, и получения Светлых ресурсов, им будет нужна дополнительная мотивация, чтобы постоянно ходить в БМ за ними.» - подчиняясь воле Темного Императора стал формироваться квест. – «PvP статистика это хорошо, но мне нужно гигантское количество Светлых ресов для армии… Нужно ввести систему очков, на которые игроки могут получать привилегии, шмот, расходники и прочее…» - квест стал изменяться, выжимая все силы из Императора. – «Это должно быть что-то вроде системы ДКП, но с уклоном в PvP составляющую и сбором Светлых ресов. Блин! Как же много сил жрет эта способность создания!» - сцепив зубы, Имп продолжил создавать квест.

В конечном итоге, спустя несколько десятков часов, Император смог создать нужное. Однако последствия использования навыка «Создатель», были катастрофическими. Тело Императора усохло в два раза, а его разум был утомлен до такой степени, что капсуле пришлось отключить его от игры. Еще до отключения, Имп увидел десяток сообщений, в которых блокировались его способности и система насильно запретила ему входить в игру в течение некоторого времени.

«По крайне мере, я могу провести немного времени с дочкой…» - подумал Имп, перед тем, как отключиться.

***

- Сиси, я не знаю… Как тебе сказать. – напротив светловолосой девушки стоял мужчина без ноги и все лицо которого было в шрамах.

- Василий, говори. – прикусив губу, сказала она. – Отцу что-то от меня нужно?

- Нет. – мужчина, названный Василием, покачал головой. – Ваш отец… Император… Он… В коме.

- Что??? – Сиси подскочила к мужчине и посмотрела в его глаза. – Как??? Что произошло???

- Я не знаю… Мы с командой готовились к отправке в БМ, когда Рокся решила получить благословление у Импа… - Василий поджал губы, но продолжил рассказывать. – Она вошла в зал, но не увидела Импа у себя на месте. Поэтому, она вышла из игры, и стала ему набирать… Никто не ответил… - не выдержав взгляда Сиси, Василий отвернулся в сторону. – Его горничная нашла его спустя сутки… Сейчас его состояние стабильно, но он в коме… - скомкав концовку, быстро договорил Василий.

- Но… Как?? – обессилено сказала Сиси, ударяя в грудь мужчины. – Все же… Как он хотел… - говорила девушка между всхлипами. – Папа… ты… бросил… опять… я одна… - обессилев, девушка заплакала на груди мужчины, который обнял ее и пытался утешить.

http://tl.rulate.ru/book/5222/432764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Нееет
Развернуть
#
Хотя что это я? Он же сможет играть в коме.
Развернуть
#
Спасибо. Т.е. физиология игры теперь влияет и на реальную?
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск

В след главе ответ. Доделаю, думаю, все поймете.
Развернуть
#
Во так держать :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку