Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 462. Награда от Светлого Императора. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 462. Награда от Светлого Императора.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ты пришел очень вовремя. Буквально час назад я получил доступ к сокровищнице. – сказав это, Норхок встал, а затем легким движением руки отодвинул гигантский шкаф, наполненный книгами, в сторону. 

За шкафом оказалась стена, на которой была схематично нарисована дверь. Ничуть не смущаясь, Норхок протянул руку и ухватился прямо за нарисованную дверную ручку, а затем потянул на себя, открывая дверь. За ней оказался прозрачный портал, в котором были видны сокровища, накопленные Норхоком и его предками за очень долгое время.

- Заходи. – приказал Норхок.

Войдя внутрь, я поразился. Помещение было колоссальным. Потолки были где-то на уровне 20-30ти метров. А пространство, куда меня перенесло, безграничным, да к тому же заполненным различными сокровищами. Складывалось ощущение, что это сокровища дракона из фильма, а не сокровища правителя людей… Хотя уже не только людей.

- Не трогай ничего. Нам сюда. – приказал Норхок, обходя меня.

Идти было недалеко. Но, соблазн спереть чего-нибудь блестящего, не покидал меня на всем протяжении нашего короткого пути. Как сорока, я засматривался на сверкающие доспехи и оружие, не обходя вниманием и различную бижутерию, что валялась тут повсюду.

Мы подошли к небольшому бесцветному зданию, которое терялось в окружающем золоте, что валялось повсюду. Норхок положил обе руки на дверь, а затем, я почувствовал, как килотонны маны перекочевывают в нее. С тихим скрежетом дверь открылась.

- Воу… - не сдержавшись, вырвалось из меня.

- Это настоящая сокровищница. – явно удовлетворенный такой реакцией, сказал Норхок.

Здесь было всего около нескольких сотен вещей, но все они сияли либо красным, либо золотыми цветами, которые явно показывали, насколько они бесценны! Маленькое здание, наполненное эпическими и легендарными вещами! Они были явно ценнее всего того, что лежало вне этого здания.

- К моему глубокому сожалению, у меня нет комплекта доспехов, которые бы тебе подошли. – сказал Норхок, подводя меня к небольшому стенду, где стояли стеклянные шкатулки с бижутерией. – Тебе придется выбирать из них.

Просматривая наборы бижутерии, я становился все смурнее и смурнее. Все эти наборы состояли из четырех колец. Или ожерелья плюс серьги. Но, все наборы, что мне бы подошли, были хуже, чем то, что было надето на мне! Из вещей, что мне требовались, мне были нужны только ручные и ножные браслеты, а так же пара колец. Но, просматривая вещи, что лежали передо мной, я понимал, что если я что-то и буду брать, то это будет только в подарок или на продажу. А так как у меня сейчас проблем с деньгами не было, брать приходилось бы в подарок.

- Прошу прощения, но могу ли я выбрать что-то другое? – поинтересовался я у Норхока.

- Зачем? Только эти вещи могут подойти тебе. – кивнув на бижутерию, спросил Норхок.

- Все, что здесь есть, либо хуже того, что у меня есть, либо мне не нужно. – покачав головой, сказал я. – Если вы не против, я бы выбрал бы то, что мне действительно нужно.

- Хорошо. Но, я не хочу тратить тут свое время. У тебя пять минут. Иначе я отдам тебе самое бесполезное, что здесь есть. Тебя такое устраивает? – с кривой усмешкой спросил Норхок.

- Вполне. – кивнул я ему, мысленно подумав, что все равно успею выбрать набор колец на маг атаку, в случае чего.

- Время пошло. – став в проходе, сказал Норхок, смотря на то, как я стал суетливо бегать по сокровищнице.

«Не то… не то… Не то… Шлак… Шлак…» - открывая характеристики вещей, я пробегался по ним по диагонали, читая только свойства и смотря на то есть ли там параметр магия или разум. – «Бред. Зачем тут сапоги на понижение скорости бега? Да еще и легендарного качества??» - передернув плечами, я перешел к следующей вещи.

Время текло, а я все еще не находил ничего достойного среди этих вещей. Когда потекла последняя минута, я задумался:

«Судя по всему, мне здесь могут подойти разве что отдельные от комплекта вещи, но они будут давать в разы меньше того, что надето на мне, так как они сильны только в связке друг с другом.» - цыкнув, я посмотрел на оружие, которое висело на стене. – «Может взять пару мечей для Тома или какую-нибудь реликвию для Милы?» - пришла мне в голову идея. – «Будет конечно слишком подарить такое… Но,  не уходить же с пустыми руками?» - думал я, на автомате проверяя оружие. - «Осталось меньше минуты. Надо решаться.»

- Вр…

 - Я выбрал. – успел я перебить короля, бережно снимая со стены два меча. – Я возьму их.

- А ты не скромничаешь. – покачав головой, хмыкнул Норхок. – Взял почти самое дорогое, что есть в этой сокровищнице.

- А что было самым дорогим? – не удержался я от вопроса.

- Копье истинного грома. – Норхок показал на одиноко стоящее оружие, которое было бесцветным, и почему-то даже не привлекло мое внимание.

- Пусть так, но я бы не знал, как использовать его. – пожав плечами, решил я сказать Норхоку.

- А мечи ты знаешь, как использовать? – с издевкой спросил Норхок, закрывая сокровищницу.

- Да.

- Странный ты игрок. – покачал головой Норхок. – Сколько я повидал твоего брата, но ты по-настоящему уникален. И только по этому, только ты и получил звание Героя.

- Спасибо за добрые слова Император. – склонил я голову, улыбаясь.

- Надеюсь, мне не придется больше открывать для тебя двери сокровищницы. – хмыкнул Норхок.

- На все воля… - недоговорив, я кивнул вверх.

- На все воля его. – кивнул Норхок.

Выйдя из сокровищницы, Норхок закрыл дверь и задвинул шкаф.

 - Прежде, чем ты уйдешь, я бы хотел тебе кое-что сказать. – неожиданно начал Норхок. – Грядет великая война, и тех, кто не определится со стороной, за которую он будет воевать, ждет жизнь изгоев. – хлопнув по столу, резко сказал Норхок. – Я все сказал, а теперь, что бы  духу твоего я не видел в Ахроне, пока ты не примешь сторону Светлых. – приказал он, махнув рукой

Внимание!

Вас изгнали из Ахрона приказом Светлого Императора Норхока!

Вы не можете пользоваться телепортационной площадкой города!

Если стража вас увидит в городе, она будет обязана вас арестовать!

Каждый игрок получит награду, если сдаст вас властям, когда вы будете в Ахроне!

Не успев дочитать до конца, я отправился в полет от ударной волны, который закончился в телепорте, вынесшем меня далеко за пределы города. Оказался я где-то на границе с землями гномов. Силы у Норхока прибавилось значительно, как и поклонения перед Райяном.

- Вот тебе и награда за помощь. – отряхиваясь от пыли, сказал я злобно. – Светлые они, ага как же. – покачав головой, я перечитал оповещение системы. – Еще и отщепенца из меня сделал. Помогай после этого им. – сплюнув, я со злости вышел из игры, чтобы остыть.

Реальность встретила меня тишиной, и холодным дуновением ветра. Открытое окно намекнуло, что оно было бы радо простудить меня и сделать мое настроение еще хуже. Закрыв его, я отправился в душ, в котором я то включал, то отключал ледяную воду, пытаясь успокоиться. Злость на Норхока, преклоняющегося перед Райяном, серьезно вывела меня из себя. В очередной раз этот светлый божок подложил мне свинью… И мне это очень и очень не понравилось.

Отойти я смог только через минут десять. Выйдя из душа, я решил пока отложить все мысли о Норхоке и Райяне, и перекусить, а потом немного прогуляться в реальности. Написав Миле сообщение, в котором предложил погулять, я стал готовить обед, судя по поднимающемуся солнцу.

«Зима скоро…» - подумал я, смотря на то, как за окном формируется густой туман.

http://tl.rulate.ru/book/5222/403577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо. А теперь можно и к гномам.
Развернуть
#
Точно бро автор пусть он в своём подземелье себе базу сделает и будет там кочевать и т Д
Развернуть
#
Надо было написать Зима близко :D
Развернуть
#
Согласен, автору нужно поменять на "зима близко", будет шикарная отсылка к ПЛиО. :D
Развернуть
#
=_= вот они... так и знал, что вы есть среди читателей! XD
Развернуть
#
Норхок конечно странный тип, после этого можно сразу к темным стартануть.
Развернуть
#
он казачек же)))
Развернуть
ОФФТОП #
"Зима Близко"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку