Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 431. Скалы Атио. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 431. Скалы Атио.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Меня перенесло на небольшое плато, которое было скрыто между скал. Однако, места здесь было мало, а телепортация была настолько необычной, что мне пришлось сделать пару тройку шагов, чтобы устоять и не упасть вниз.

«Какой красивый вид.» - невольно подумал я, посмотрев вокруг.

С небольшого плато открывался потрясающий вид. Прямо под моими ногами находило ущелье, где кружили сотни полутораметровых птиц, перья которых были похожи на разноцветные драгоценные камни. Свет, отражаясь от перьев, создавал в ущелье фантастический цвет, который я видел лишь на картинках в интернете. В то же время, подняв голову вверх, я видел редкие облака, которые были словно бороды у древних скал. Разряженный воздух, который можно почувствовать только на большой высоте, был настолько сладок, что мне не хотелось уходить отсюда.

- Как же красиво… - с сожалением выдохнув, я сделал пару скриншотов для личной коллекции. – Надо идти.

Выхода с плато не было, так как подъем просто на просто был разрушен временем. Призывать Кастро было глупо, так как эти красочные птицы явно были не простым украшением локации. Поэтому, я просто спрыгнул вниз. С недавних пор, я стал замечать за собой, что мне очень нравится летать. По началу это вызывало рвотные позывы, от свободного падения, или резких маневров Кастро, но раз за разом, я начинал ловить с этого кайф.

Вот и сейчас, прыгнув в низ, я с улыбкой наслаждался свободным падением. Видя приближающую скалу, я использовал прыжок и оказался на небольшом выступе, с которого все же упал из-за неудобного расположения выемки, но это было ожидаемо, и я успел схватиться пальцами. Повиснув над ущельем, полным острейших скал, которые были заточены дождями и ветрами, я чувствовал, как мое сердце колотится будто безумное.

«Я становлюсь адреналиновым наркоманом.» - с улыбкой подумал я, отталкиваясь от скалы, сразу после отката навыка.

Очередной полет – прыжок – я стою на выступе или зависаю над пропастью. Птицы меня заметили, но, что меня удивило, атаковать не стали, решив заняться своими делами, нежели атаковать прыгучую цель, которая по их видимости должна была вот-вот разбиться. В один из прыжков, по мне чуть не попало магическое умение, пущенное какой-то тварью, похожей на змею, которая вместо своей шкуры имела сероватую шерстку, позволяющую ей сливаться с местностью. Из-за большого расстояния и очень неудобного расположения змеи, я не мог увидеть, что это за тварь, но вот прилетающие в меня умения, похожие на тонкие бесцветные иглы, ощущал в полной мере.

Дождавшись окончания отката прыжка, я с радостью бросился вниз. Атаковать тварь, которую еле-еле вижу, я не мог, а вот упасть и разбиться – легко. Короткий полет, прыжок и вот я оказался на дне ущелья. Сверху стали падать маленькие камни, а затем я услышал шуршание десятка тварей, который не заставили себя долго ждать:

Скальный Атион. (древний)

Уровень 165.

Описание: Этих змей взращивал сам мастер Атио. Они обладают шикарными способностями маскировки в скалистой местности, а так же благодаря их шерсти, они могут накапливать огромные запасы маны.

Змеи были лохматыми и похожими на шестиметровых питонов, а еще у них на шее были серые кристаллы, которые вспыхивали каждый раз, когда они атаковали магией. А атаковали они часто! Мало того, они разделились поровну – одни атаковали издалека, а другие подползали ближе ко мне, чтобы оплести и не дать сбежать.

Вначале я подумал, что спокойно разберусь с ними, но реальность была суровее. Проклятие – мимо. Духовный удар и все мои навыки улетели в трубу, так как разрыв уровней был катастрофически большим – целых 40 уровней! Промах за промахом, и лишь мое умение Удар Пастыря, полностью игнорирующее разницу в уровнях, попадало по змеям. Но, урона от одного умения просто не хватало, а в это время защита щитов упала. В конечном итоге, мне пришлось использовать Коллапс, только для того, чтобы выжить.

«Если так пойдет дальше, то мне придется бегать собирать за собой толпу мобов, и потом только использовать Коллапс.» - восстановив ману, я собирал выпавшие предметы со змей. – «Ингредиент… Ингредиент… Снова ингредиент… Не монстры, а ходячие сундуки с ингредиентами.» - морщился я, поднимая различные ингредиенты и кредиты, оставшиеся после смерти змей. – «Судя по всему, эти змеи самые слабые монстры в этих скалах, а значит, средний уровень монстров будет около 170?» - задумчиво смотря на узкий проход, подумал я. – «По опыту тут хорошо капает… Эх… Придется вспомнить то время, когда я бегал по Дрордору собирая пачки мобов, а затем накрывал их Коллапсом.» - с ностальгией подумал я, дожидаясь отката Коллапса. – «Кстати, надо будет посмотреть, что там с Дрордором происходит… А то с этими рейдами и заданиями, совсем перестал интересоваться собственным подземельем.» - вспомнил я.

***

В ожидании отката я просидел целый час. Скалы жили своей жизнью, отовсюду слышались звуки борьбы, а так же странные голоса разноцветных птиц, которые были похожи на шипение с нотками рычания. Только благодаря свету, отражающемуся от цветастых крыльев птиц, на дне, где я находился, было более менее светло. Поэтому, ожидание не было таким скучным, я наслаждался красотой этого места, которое меня приятно удивило, после серых локаций Равнины Ресурсов.

«Так-с… Коллапс откатился, щиты висят, бафы все висят.» - проведя ревизию, я поднялся на ноги, а затем побежал в северную сторону Скал Атио.

Первые десять минут все было хорошо, даже слишком – я банально не встретил никаких противников. Но, стоило мне выйти к завалу, который полностью перегородил проход, как я встретился с новыми творениями некого Атио:

Отходы творчества Атио. (древний)

Уровень 166.

Описание: Мастер Атио был добрым хозяином, поэтому даже неудачные свои творения, он выпускал на волю, тем самым давая им шанс на выживание.

Поломанные, кривые, вызывающие рвоту, с разнообразной шкурой и клочками шерсти в различных частях тела – эти монстры вызывали лишь отвращение. Эти мобы имели одно и то же название, но в то же время они были настолько разными, что мне на долю секунды показалось, что это совершенно разные существа. Они вылезали из под завала, где была их нора или пещера. И количество мобов увеличивалось с каждой секундой, что я стоял и смотрел на них.

Вздрогнув, я очнулся от созерцания ужасного, и продолжил свой забег…

Но, «отходы» были совсем другого мнения. Один из мобов повесил на меня заклинание паралича, от чего я грохнулся прямо мордой об землю. Следующий повесил на меня проклятие. Еще один повесил на меня дебаф на неудачу… Каждый из этих мобов кинул в меня какое-то проклятие или дебаф, которое проходило сквозь щит.

«Да. Что за бред?» - подумал я, не имея возможности даже пошевелить пальцем.

В очередной раз меня спасли щиты. Атаки этих мобов были слабыми в сравнении с боссами или монстрами класса «лорд», поэтому, пережив их удары, я успел повесть на себя бабл, а затем вдарить по ним Коллапсом. Но, под моим офигевшим взглядом, часть «отходов» повесила на себя такие же баблы, спасшие их от Коллапса!!! Это было настолько шокирующее, что я чуть не умер, когда они продолжили атаковать меня. Но, вовремя собравшись, я повесил на себя запасной слой щита, а затем стал сражаться с оставшейся пятеркой мобов.

- Что… это… за… проклятое… место… - тяжело дыша из-за тройки дебафов, понижающих выносливость, сказал я вслух после победы над мобами.

http://tl.rulate.ru/book/5222/365819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Немножко хардкора?)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Все труднее и труднее..
Развернуть
#
Халявы не будет)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Хм у меня вопрос.А почему откат Коллапса стал 1 час?Было же вроде 3 часа.Можешь объяснить автор ,что я пропустил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку