Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 432. Атио. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 432. Атио.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После убийства отходов, я полез в их логово, где нашел камень призыва питомца, который был героического уровня. Попытавшись его призвать, я столкнулся с проблемой, о которой даже не подозревал:

Внимание!

Вы точно хотите изменить своего питомца?

Ваш текущий питомец божество расы Шмынк – Шреда.

Справка:

Игрок не владеющий базовым классом «Призыватель» может иметь 1 питомца и 1 ездового питомца.

«Очередное обновление?» - нахмурившись, подумал я, убирая героический камень призыва питомца. – «Вроде раньше можно было сколько угодно? Или я что-то путаю?»

Полазив немного на форуме, я нашел две вещи:

  1. Официальную страничку БМ, где выкладывались списки текущих обновлений.
  2. В одном из обновлений, где все «Призыватели» подавали петицию, и ввели это изменение, дабы высокоуровневые игроки не отнимали их хлеб по прокачке питомцев.

Подписавшись на оф страницу БМ, я выставил настройки так, что когда будет очередное обновление, я получу сообщение с полным списком.

«Хитрожопый Райян… И ведь нигде не было указано, что какие-то обновления будут выходить, подписывайтесь… Все втихаря!» - ругая про себя божество БМ, я продолжил лазить по окрестностям в поисках полезных вещей (сокровищ). Но, кроме камня и кучи разнообразных ингредиентов с отходов, я не нашел ничего.

Дальнейший мой путь можно было описать так – аккуратная беготня – попадание в засаду – коллапс – сражение с мобами на грани смерти. Причем, не будь у меня хилки и читерского легендарного бафа – я был бы трупом после первой засады. Мало того, где-то на 4 или 5 отрезке пути, на меня стали нападать радужные птицы.

Севеленист. (лорд-древний)

Уровень 170.

Описание: Один из немногих шедевров мастера Атио. Севеленисты являются помесью орлов и самоцветного Ара. Их специальные особенности состоят в том, что они полностью игнорируют магию, которая попадает на их перья, а так же они стайные существа со своей системой рангов.

Убить даже одного Севелениста мне оказалось не под силу. Все мои хваленые легендарные навыки были бесполезны, а УП все время попадал на их перья, от чего у меня выскакивало сообщение:

Ваш навык «Удар Пастыря» поглощен способностью Севелениста.

«Рано… Слишком рано я поперся в эти локации…» - костеря себя, я бежал вперед, так как теперь время на отдых мне никто не давал.

Севеленисты атаковали постоянно, при чем мне казалось, что они выстраиваются в очередь, в которой их самые молодые особи пытаются заклевать меня насмерть. Некоторые их навыки проходили сквозь щит, имея чистый урон. В связи с чем, эти скалы начали меня пугать все сильнее и сильнее. Ведь чем дальше я продвигался, тем меньше мне верилось в то, что я выживу.

«Опять отходы… Черт!» - ругнувшись про себя, я прыжком ушел на десять метров вверх, где был выступ, прикрывший меня от большей части проклятий. – «Вернусь в Ахрон, куплю себе очищение… Это какой-то ужас! Всего пять-шесть мобов с быстрыми проклятиями не дают и шанса одиночному игроку!» - сделав себе зарубку на память, я дождался отката прыжка и переместился дальше.

Слабое место «отходов», я узнал в тот момент, когда Коллапс находился в откате, а на меня накатило отчаяние. Прыжком уйдя с линии кинутых дебафов, я спрятался в небольшой нише скалы по чистой случайности. После того, как отходы сбросили свои «сдерживающие проклятия», они начинали кидать проклятия на периодический урон. И это было их главной слабостью, которой я пользовался в данный момент, собрав за собой уже больше пятидесяти мобов, передвигающихся куда медленнее меня.

«Если бы не эти птички, я бы давно зачистил всю локацию…» - в очередной раз помянув недобрым словом Севеленистов, я прыгнул в сторону десятиметрового плато, где намеревался использовать Коллапс.

Приземлившись, я понял, что совершил ошибку. Вокруг меня появилось сферическое поле из маны, которое полностью отрезало меня от внешнего мира. Появившись за долю секунды, поле стало наполняться синим туманом, который напрочь заблокировал мои навыки, оставив мне возможность использовать умения на вещах. Точнее всего 1 умение – прыжок. Мои попытки выбраться были тщетными – барьер был непробиваем и непроходим.

Подойдя к нему в плотную, я смог разглядеть силуэты толпы «отходов», которые встали ровно на границе плато. Чувствуя себя идиотом, я посмотрел себе под ноги… И оказался прав. Под моими ногами была начерчена искусная магическая ловушка. Магические ловушки были редкой специализацией призывателей, которые хотели поймать лучших магических питомцев. Буквально недавно, я просматривал темку призыватель и там где-то была пара слов о таких ловушках. Только по этой причине я понял, куда угодил, поторопившись.

- Так… Так… Так… - раздавшийся старческий голос меня немного напряг. – Давненько сюда не приходили авантюристы. Давненько… Очень давненько… - голос становился все ближе и ближе. – Альфи, открой проем, я хочу посмотреть на нашего гостя.

- Еррррсть! – рыкнуло нечто невидимое для меня.

В этот момент с противоположной от меня стороны открылся проем, в который вошел дрожащий двухметровый старик, сильно опирающийся на бронзовый костыль. Рядом с ним шла полуобнаженная девушка, часть тела которой была испещрена странными сизыми синяками. От этих синяков шел фиолетовый дымок, который не предвещал ничего хорошего, для того кто бы его вдохнул.

- Ой, какой молодой… Молодой… Очень молодой! – запричитал старик, медленно подходя ко мне. – Человек? Альфи он человек?

- Драара. – прорычала девушка, рот которой был наполнен острейшими зубами.

- Молодой человек, а что вы забыли в моих владениях? – немного наклонившись ко мне, спросил старик.

Я же увидел маску на лице старика, которая была похожа на респиратор. Только вот в респираторе старика была зеленая жидкость, которая постоянно прибывала, наполняя рот старика.

Арх Химерологии Атио. (мировой босс)

Уровень 350.

Описание: История помнит величайших людей, но мастер Атио является тем, кто никогда не выставлял свои достижения на показ. Однако, он смог настолько впечатлить и помочь многим правителям различных рас, что они даровали ему уникальную территорию, где он является чуть ли не божеством для всех созданий, живущих на его земле.

- Я держу путь в сторону Камаги. – сглотнув, ответил я, увидев описание.

- Камаги? Альфи, он сказал Камаги? – когда старик повернул голову, я испугался.

Вместо человеческой шеи у него была толи змеиная, толи совиная, от чего он повернул голову на 180 градусов назад.

- Драара. Онррр пахнет людьмиррр. – ответила Альфи.

- Посланник? Посланник… Точно посланник. – пробулькал старик, поворачиваясь ко мне лицом. – Ты хороший посланник. Почистил проход. Я проведу тебя к страже Камаги. – глаза старика неожиданно превратились в драконьи, от чего я вздрогнул, а старик рассмеялся. – Хуррххх! Хурруххх! Хуррххх!

Пока старик смеялся, я посмотрел описание его подчиненной:

Альфионика. (лорд-рейд босс)

Уровень 250.

Описание: Если бы арх Атио мог иметь детей, то Альфионика была бы его самой любимой и обожаемой дочкой. Однако, Альфионика является «чудом» химерологии, которое создал арх Атио. Годы совершенствования подняли Альфионику не только в физической силе, но и в духовной. Ее практически невозможно отличить от обычного человека.

«Это какой-то театр ужасов…» - в шоке подумал я, идя за стариком. – «Мировой босс и лорд-рейд босс в одном месте, а в подчиненных у них что? Обычные рейд боссы? Или древние рейд боссы?» - не понятно почему, но паника накрыла меня с головой.

- Простите. – переборов себя, я подал голос.

- Да-да, молодой посланник? – склонив ко мне голову, спросил Атио.

- Почему вы помогаете мне? – сглотнув ком в горле, я все же задал этот вопрос.

- Хрррф… хрф… - рассмеялась Альфи, а старик забулькал от смеха.

- Я очень дорожу этим местом молодой посланник… Дорожу… Сильно дорожу. – отсмеявшись, сказал Атио. – А ты владеешь мифической силой, которая нарушит всю экосистему в моих землях… Нарушит… Нарушит же Альфи? – поинтересовался Атио у своей подчиненной.

- Драа. Слабый и Сильныйрр… - ответила она.

- Я долго живу на этом свете… Долго… Дольше многих бессмертных. – глаза Атио снова изменились, став похожими на лягушачьи. – Альфи описала мне твою силу… Описала… Подробно описала! Владелец врат Разрушения, не тот, с кем бы я хотел враждовать… Дружить… Да, мы бы могли подружиться. – добавил он неожиданно. – Но, тебе нужно стать посильнее… Гораздо сильнее… Самым сильным! – сказав это, он замолчал, а жидкость в его маске приобрела красноватый оттенок.

Кинув на меня злой взгляд, Альфи подошла к старику и что-то сделала, от чего он пришел в себя. Однако, после этого наш путь прошел в молчании. Лишь изредка Атио или Альфи отвлекались на различных существ, которые встречались на нашем пути. Было удивительно видеть, какое почтение различные монстры отдавали Атио и Альфи.

http://tl.rulate.ru/book/5222/366095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Хм, Арх Химерологии, а у Джи есть химера, хммм, интересненько
Развернуть
#
возможно он создал ее)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку