Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 416. Рейд. Часть 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 416. Рейд. Часть 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Молчите? – давление стало таким, что у всех перехватило дыхание.

Дело шло к тому, что нас размажет давлением силы этой девушки-ящера. Никто не мог ничего сделать. Рейдовый чат пестрил идеями, но никто не мог даже в инвентарь залезть.

- Успокойся, Тара. – из арки телепорта вышел человек, лицо которого было покрыто мириадами шрамов. – Это группа искателей, они здесь оказались случайно.

- Да? Как скажешь. – фыркнула девушка, и давление мгновенно пропало. – Разбирайся с ними сам тогда.

- Хорошо, спасибо.

Услышав слова благодарности, девушка резко прыгнула на десяток метров вверх, а затем стала трансформироваться, попутно взлетая все выше и выше. И вот, через пару секунд, солнце над нами снова пропало.

- Свет. – спокойно сказал мужчина со шрамами, и вокруг нас стало так же светло, как и днем. – Кто ваш лидер? Ты Абсолют? Или ты Пастырь? – обратился он к нам с Императором.

- Я. – сказал я.

- Он. – в тот же момент сказал Имп.

- Пастырь значит. Это хорошо. – мужчина махнул мне рукой. – Следуй за мной, а твои люди пока подождут здесь. – увидев мое обеспокоенное лицо, он добавил. – Тара не тронет их, и им здесь нечего опасаться, если, конечно, они не решат зайти в руины. – добавил он грозно.

- Имп. Ты слышал, передай остальным. Пока меня нет, ты главный. – сказал я ему, уходя за мужчиной, что остановил Тару одной лишь своей просьбой.

- Хорошо. – ответил Имп, смотря мне в спину.

Пару минут, мы с мужчиной шли молча, пока не дошли до идеально сохранившегося одноэтажного здания, на котором висела вывеска «У Валтана». Зайдя внутрь, я увидел, что это заброшенный ресторанчик, где раньше было очень уютно.

- Присаживайся за стойку. – кивнул мне на барный стул мужик. – Могу предложить хороший чай, будешь?

- Спасибо, не откажусь. – присаживаясь, ответил я. – Это ваше заведение?

- Нет, что ты. Я здесь подрабатывал в далекой юности. Сам Валтан давным давно погиб. – двигая мне чашку чая, сказал мужик. – Прости мне мои манеры, я забыл представиться. Мое имя Гран Ша Дар. – назвав свое имя, Гран склонил голову. – Можешь звать меня просто Гран.

- Джи. – в ответ представился я. – Гран, зачем я здесь?

- Что бы ответить на несколько моих вопросов. – ответил мне Гран. – Вы первые гости здесь спустя долгое время. В последние несколько месяцев сюда приходят лишь темные личности.

- Кстати, спасибо, что спас. – поблагодарил я его.

- Тара добрый дракон, но она слишком мало спала за последние полгода. – сказал Гран, присаживаясь рядом со мной. – Приди вы раньше, она бы наверняка бы угостила вас своей потрясающей выпечкой.

- Дракон? А почему вы здесь? – спросил я у него.

- Ха-ха. Вроде, я должен был задавать вопросы? – улыбнулся Гран. – Но, я отвечу. Тара здесь, потому что она Хранительница Истинного Пламени Падшего Бога Огня. И так уж получилось, что это пламя оказалось здесь. Тара смогла призвать сюда целый город, руины которого ты видишь сейчас за окном. Они появились чуть меньше года назад. Когда начались открываться разломы, из которых повалили темные сущности. Жители города оборонялись изо всех сил, пока не вмешалась Тара. Ее вмешательство оказалось слишком разрушительным, и по иронии судьбы, лишь я остался в живых. Самый слабый житель города.

- Вас трудно назвать слабым. – сказал я ему.

- Видимо, люди за туманом за последние 200 лет совсем упали в уровне силы. – печально покачал головой Гран. – Ладно, теперь моя очередь задавать вопросы.

- Химера… я чувствую запах химеры… - раздался отдаленный шепот, который пробрал меня до самых костей.

- Ты химера? – Гран вскочил, заключая меня в алую сферу. – Истинное зрение! Проявление сущности! Глаза Авароса! Боль истинного облика!

Заклинания определения сущности сыпались на меня одно за другим без остановки, но все, чего смог добиться Гран, это только узнать, что моя высшая форма это Пуэр. Тяжело дыша, он неверяще обходил кокон со мной.

- Тара, ты уверена, что он химера? – спросил Гран в воздух.

- Нет. Запах…

- Может спустишься сама? Я не вижу химеры.

- Верь в свои силы… - сказав это, голос Тары пропал.

- Джи, клянись словом своего бога, что ты не химера! – наставив на меня свой посох с алым наконечником, приказал Гран.

- Если бы ты не игнорировал меня, то я бы все и без этих проверок рассказал. – ответил я ему. – Я не являюсь химерой, но вот мой ездовой питомец да. Причем, боевой химерой. – добавил я в конце.

- Да? – неверяще смотря на меня, Гран даже присел на стул. – Твой род воевал с драконами? И почему ты не выпустил химеру, когда появилась Тара?

- Нет, мой род не воевал с драконами, и я тоже не планирую. – медленно, выделяя каждое слово, сказал я. – Я не знал, кто такая Тара. И я еще раз повторю, мы шли в сердце Тумажи за плодами развития. Мы оказались на вашей территории совершенно случайно.

- Как так? Ведь испокон веков, владельцы химер посвящали свою жизнь убийству драконов. – шок на лице Грана не проходил. – Почему я должен верить твоим словам?

- Потому что мы не местные жители БМ, а игроки, которых призвал Мелин. – после этих слов, я стал рассказывать Грану о происходящем за приделами Тумажи. – И вот когда я достиг 120 уровня, Райян отправил меня в Сердце Тумажи.

- Вот. Это. Да. – достав из-за прилавка пыльную бутылку, Гран выбил пробку и сделал большой глоток. – Да уж… Если то, что ты говоришь правда, то время появления разломов, совпадает со временем призыва игроков в БМ.

- Я не вру Гран. Если бы я не был безбожником, то поклялся бы именем Райяна, что говорю чистую правду. – сказал я ему.

- Да уж… Дела… Дела…. – словно Грана заело, повторял он раз за разом, допивая бутылку алкоголя. – Тара. Ты слышала, похоже, что твой бог окончательно умер или был поглощен тем самым Райяном.

*ВЗЗЗИУ*

С отвратительным звуком в лавке Грана появилась Тара. Проигнорировав кокон, она схватила меня за шею и поднесла к своим глазам, которые переливались всеми цветами красного. Мои щиты лопнули мгновенно, все мои бафы спали от ее касания. Мое тело отказалось двигаться, я лишь мог смотреть в эти алые зрачки, которые сверлили не только меня, но и, казалось, заглядывали мне прямо в душу.

- Не врет. – с огромным сожалением в голосе сказала Тара отпуская меня. – Вот же… Двести лет… Потратить служению потухшему огню… АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! – не выдержав навалившихся эмоций, Тара закричала.

Пространство вокруг нас схлопнулось.

Вы находитесь в скрытой локации.

Не успел я отчаяться, как снова появился в кафешке Грана. Рядом со мной стоял Гран, который утешал плачущую Тару. Выглянув в окно, я увидел, как руины города начали таять.

- Что происходит? – обеспокоенно спросил я у него.

- Сила Тары больше не удерживает этот город здесь. – тихо ответил Гран. – Скоро Тумажи поглотит это пространство. Тебе пора вернуться к своим друзьям. – кивнув на дверь, сказал он. – Трудно благодарить за свою смерть, но спасибо, что появился здесь со своими товарищами, игрок Джи. – Гран взмахнул рукой, и рядом с моим плечом появилась стрелка. – Иди туда, куда она указывает, и доберешься до сердца Тумажи.

- Это просто царский подарок… - тихо сказал я ему.

- Нет. Это мелочь. Двести лет назад… Ладно, не мне это рассказывать. – покачав головой, Гран замолчал.

Постояв минуту, я попытался с ними снова заговорить, но они меня игнорировали. Гран лишь разговаривал с плачущей Тарой, утешая ее. Тара же рыдала не прекращая. Мне оставалось лишь выйти из кафе, и дать им спокойно уйти в небытие.

http://tl.rulate.ru/book/5222/345949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Что-то как-то странно
Развернуть
#
Что именно странно?
Развернуть
#
Просто глава такие чувства вызывает :D
Развернуть
#
Следующая глава будет ночью.
Развернуть
#
Не странно а таинственно вуууууууууу
Прикольно
Жги броавтор
Развернуть
#
Грустно как то стало
Развернуть
#
Интересно, а Абсолют у Импа связан как-то с Ведьмаком?
Развернуть
#
К своему стыду, я не играл никогда в Ведьмака. То у меня комп не тянул, то интересы стали другими...
Развернуть
#
Ну ты не один такой 😉
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку