Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 415. Рейд. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 415. Рейд. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Идти сутки с людьми, которые увлечены своим делом… Это весело лишь по началу. Первые пару часов, Старый все выпытывал у меня детали моего похода с НПС. Я старался отвечать ему честно и подробно, но на третьем круге он меня достал настолько, что я не сдержался и нагрубил ему. Старый воспринял это как норму… И продолжил доставать, пока Вейрон не схватил его за шкирку и не отнес к Лисе. Моя благодарность Вейрону старшему была в тот момент безграничной… Пока он не начал шутить, оставшись со мной наедине.

Народ в рейде быстро понял, что никакой опасности нет, и стал вести себя достаточно расхлябано. Кроме людей Импа. Те держали рожи кирпичом и вели себя достаточно профессионально, выполняя мой приказ – прикрывать тыл. Сиси и ее ребята тоже держались, но под вечер сдались и присоединились к общей группе, которая обсуждала различные новости мира БМ.

Меня пару раз пытались втянуть, но я отмахивался, сосредоточившись на цели. Да, и о чем мне было с ними разговаривать? Я совершенно не знал этих людей, которые между собой как-никак, но постоянно общаются, обмениваются информацией, держат контакт. Я же знал только их лидеров, с которыми мне пришлось столкнуться волей случая.

В конечном итоге, ближе к вечеру, все уже обсудили насущие темы, промыли косточки всем медийным личностям БМ, и замолчали. Мало того, скорость нашего передвижения серьезно упала. Начала сказываться игровая усталость от постоянного бафа на скорость. Все притихли, разговоры были только по делу. Это не могло не сказаться на настроении. Все стали более раздражительными, и немного грубоватыми.

- Составлю компанию? – спросил Имп на 25 часу пути.

- Угу. – кивнул я.

- По моим прикидкам, мы прошли около 300 км. – начал он.

- Если ты хочешь узнать, сколько нам идти, то я без понятия. – сразу сказал я ему.

- Меня это мало волнует. – ответил Имп. – Больше беспокоит, что мы не встретили ни единого моба по пути. Народ слишком расслабился.

- И? Это наоборот хорошо. Встреть мы кого-то, мы бы точно задержались и оказались в какой-нибудь локе, откуда нам бы пришлось выбираться очень долго. Пусть лучше так, чем запороть рейд.

Когда я это сказал, туман вокруг нас изменился. Не смотря на то, что в БМ была ночь, все игроки имели что-то наподобие моего фонаря, который неплохо освещал. Так вот, когда я закончил говорить, в тумане стали пробегать какие-то непонятные тени. То они были слишком огромными, то слишком маленькими, но самое главное, что их было очень много.

- Враг, на 6 часов! – закричал кто-то из игроков.

- УСПОКОИЛИСЬ! ИДЕМ ДАЛЬШЕ! – в ответ заорал я на всю мощь своих игровых легких.

Народ шокировано уставился на меня. Никто не ожидал от меня такого. Но, десяток секунд спустя, все начали двигаться дальше, держа на готове оружие. Вейрон моментально подбежал ко мне, встав рядом. Да и остальной народ тоже собрался, занимая свои первоначальные позиции.

- И как ты понял? – спросил Имп, с интересом смотря на меня.

- Ты меня за полного дауна держишь? – спросил я у него в ответ.

- Ладно. 1:1. Буду нужен, позовешь. – сказал он, уходя в тыл нашего рейда.

- И что это было? – спросил Вейрон, не убирая щит.

- Стимуляция рейду. – ответил я, продолжая спокойно идти.

- Иллюзия? – удивился Вейрон. – Отку…. Аааа… Опять он развлекается, как ему вздумается.

- Это было нужно. Все в порядке.

«Еще бы… Не увидь я, что Имп что-то пнул в туман, сам бы был на измене.» - подумал я, мысленно благодаря себя за внимательность.

- Ну, тогда ладно. – убрав щит, Вейрон немного успокоился. – Надо сказать остальным.

- Не стоит. Пусть немного напрягуться. – остановил я его. – Мы не на прогулке, Вейрон, а в рейде. – посмотрев в глаза старику, сказал я.

- Ты РЛ… - подняв руки, Вейрон продолжил идти рядом со мной.

Тени появлялись еще несколько раз, продолжая держать в напряжении рейд. Вейрон нервничал, но не делал попыток испортить «боевое настроение» рейда. В конечном итоге, где-то под утро, Император перестал запускать теней. И рейд выдохнул. Все были дико напряжены эти ночные часы, поэтому, утром, скорость рейда упала до минимума.

- Джи, ты видишь? – спросил меня Вейрон, закидывая на ходу в себя еду.

- Угу. – кивнул я, смотря на то, как туман стал расширяться, открывая нам вид на локацию. – Готовься. – сказал я ему.

- Понял. – кивнул танк, закидывая в рот последний кусок, а затем резко доставая щит.

- ЛОКА! – крикнул я, снова растормошив рейд.

В этот раз ко мне подбежал Старый, и стал очень внимательно рассматривать открывающийся вид. Остальные, немного разошлись друг от друга, что бы в случае площадного заклинания, не все попали под него.

- Мобов не видно. – выдал Старый.

- Молись, чтобы эти руины не были самими мобами. – приглушенно сказал Вейрон из своего глухого шлема.

- Нет, это врятли. – покачав головой, я продолжал смотреть на приближающиеся руины. – Скорее всего это место гибели какого-то сильного рейда НПС. – заметив ржавые доспехи, которые завалило камнями, сказал я. – Удивительно, что мы встретили такое место так далеко от границы.

- Что удивительного? – сразу заинтересовался Старый.

- Такие рейды НПС были очень сильны. Можно сказать, что они были лучшими из лучших. – Входя в руины, начал рассказывать я ему. – Когда я был в рейде, НПС, что нами руководил, сказал, что такие рейд, пропадая, оставляют после себя лагеря.

Внимание!

Вы вступили на одну из локаций «Пятно Истории Равнины Ресурсов».

- Пятно истории? Как интересно. – задумчиво сказал Старый.

- Что я и говорил. – пробормотал я, продолжая идти дальше. – Видимо, нам теперь придется закрыть его, чтобы продолжить….

В тот момент, когда последний участник рейда вошел в руины, солнце пропало, сверху подул ужасающий ветер.  Невольно, все мы(участники рейда) скучковались. Взглянув вверх, я увидел, что что-то заслонило нам солнце и спускается к нам. Ветер усиливался, поэтому, кто-то из магов, создал над всем рейдом купол, который стал гасить давление ветра. Чем ниже спускалось нечто, тем более ясным становилось то, что это невероятных размеров монстр, который к тому же умеет летать.

- Приготовиться! – крикнул я, но и без команды все уже были готовы к сражению.

Удар лап монстра о землю был страшен. Землетрясение балов 5, не меньше, сбросило почти всех игроков рейда на землю. Необъятные лапы, больше похожие на многометровые башни, погрузились в руины в нескольких сотнях метров от нас.

- Джи, назад. – сказал Вейрон, вставая передо мной.

На автомате, я использовал прыжок, но из-за нервов указал направление вперед, а не назад. В итоге, я оказался впереди всего рейда. Вейрон заматерился, народ в рейде обеспокоился. Лишь Имп не растерялся и прыгнул ко мне, использовав какое-то умение из своего арсенала.

ЗАМРИТЕ.

Раздавшийся голос остановил время. Все вокруг рейда замерло. Крупинки пыли застыли в воздухе и не падали, все игроки крутили глазами от удивления и невозможности пошевелиться.  Ноги столбы стали уменьшаться, так же как и гигантская тень над нашими головами. Через пару секунд, прямо передо мной и Императором стояла девушка-ящерица, одетая в ярко золотые доспехи, которые прямо таки и говорили о том, что они эпические.

- Люди?... – голос у нее был немного шипящий, но это лишь красило его, а не отвращало. – Фырх… Нет. Не только люди, почти все вы встали на путь Высших личностей. Что забыл отряд молодых Высших в этих землях?

Весь рейд не мог ей ответить, находясь во власти навыка, который даже не отображался системой. Секунда текла за секундой. Девушка-ящер начала нервничать, от чего вокруг нее воздух стал идти рябью.

http://tl.rulate.ru/book/5222/344716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Круто
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
эх на самом интересном продууу
Развернуть
#
лил
Развернуть
#
Живу от главы до главы, остальное время проходит слишком незаметно, поэтому имею право сказать МАЛААА!!
Развернуть
#
Wow👍
Развернуть
#
больше прод Богу Прод) и спасибо)
Развернуть
#
Круть
Спасибки
Ждём Еше недельку
Развернуть
#
Ну, не гноби =_= я ж тоже человек...
Развернуть
#
Сегодня ночью закончу главу для АРС, и если останутся силы то закончу 416.
Развернуть
#
А вот и нет
Ты автор , ты творец , так твори :3
Лайфхаак : распределяй время , отвечаю в толчке творить самое оно :De
Развернуть
#
Авторы не люди:D а если серьезно даже если будут главы раз в месяц(не дай s1 такому случится) все равно мы будем читать, качественное произведение
Развернуть
#
Если я спущусь до такого, то я напишу свой телефон, что бы вы могли сказать все что обо мне думаете.
Развернуть
#
Тогда будет уже некому звонить :D
Развернуть
#
чувак выше вроде и с улыбочкой сказал, но озноб по спине-то пробежал )
Развернуть
#
Пишу главу, сегодня будет две или выйду в окно
Развернуть
#
Хеееей я имел ввиду что мы все обидимся и не будет у него больше аудитории :333
Только это :333
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку