Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 390. Катастрофа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 390. Катастрофа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Да, сдохни ты уже! – в сердцах крикнул я Зесу через час нашего сражения.

Но, тот проигнорировал меня, продолжая свои атаки, которые не блистали разнообразием.

1.      Удар шипа мне в спину.

2.      Невидимый удар с двух сторон, от которого нельзя было уклониться.

3.      Удар из трехсекундной невидимости.

4.      Сверхзвуковое пронзание.

5.      Тысяча ударов.

Названия придумывал я, так как делать мне было нечего. Все эти пять навыков босса повторялись в различных комбинациях, и увернуться нельзя было только от 2 и 5. Второй удар я просто не мог увидеть, босс делал это без каких либо приготовлений. Меня просто пронзали два шипа, приносящие боль и обиду. А вот от пятого удара уклониться было можно, если бы у меня было тело из воды. Ведь удары босса, в течении пяти секунд, сыпались словно пулеметная очередь – хаотично и, кажется, заполняли все пространство барьера. Лучшим решением, что я придумал, было встать боком, чтобы минимизировать урон.

Появился «Дьявол Ток»!

«Еще один генерал???» - в шоке подумал я, увидев оповещение. – «Ладно этот висит на мне, но как они справятся с новым???» - встав боком, я переждал ливень ударов босса. – «Надо что-то придумать! Но, все что можно было придумать, я…» - и тут меня озарило.

Единственное, что я не использовал – Коллапс. Но, использовать его против РБ бессмысленно. Максимум чего бы я добился – остановил на некоторое время босса. А в худшем – просто потерял бы всю ману. Если босс неуязвим, значит, нужно воздействовать на барьер!

- Спасение. Я тот, кто откроет вам двери! Я тот, кто всегда приносит вам жертвы! Я тот, кто жаждет разрушения! Коллапс! – прокричал я, находясь под неуязвимостью.

Арка Коллапса была установлена мной прямо в барьере. И… Произошло то, чего я не ожидал. Вместо того, что бы уничтожить барьер, ну, или на крайний случай просто не подействовать, Коллапс создал проход через него! В этот проход тут же метнулся Босс, пытаясь закрыть его от меня. Но, на мне еще висел бабл, поэтому я просто вывалился из барьера, оставив босса внутри.

Вы победили.

Заветная надпись повисла перед глазами, но я не видел ее. Мой взгляд был устремлен на крепость. А точнее, на то, что от нее осталось. Огромный котлован, в котором копошилась нечисть различного уровня и силы. Из центра этой огромной ямы поднимались сотни черных струек дыма, как бы сожалея о произошедшем.

- Ужасное зрелище. – сказал Райян, появившись у меня за спиной.

- Что тут произошло? – хрипло спросил я, сглатывая слюну. – Почему крепость пала так быстро? Да, и почему на ее месте яма??

- Они проиграли. – пожал плечами Райян, повиснув в позе лотоса над землей. – Без тебя, их сила стала ничем. Они смогли убить еще трех РБ, прежде чем на третьи сутки к ним не пожаловала Королева Смерти. На ее убийство они потратили все свои капсулы. И не убили.

- Быть такого не может… - в шоке сказал я. – Я всего час был в барьере!

- А, ты об этом? Ты попал в ловушку с замедленным временем. – видя мой не понимающий взгляд, Райян вздохнул и стал объяснять. – Для тебя прошел час, а для них двадцать. Анонс этой функции игры был в Вечном обновлении.

- Твою мать… Значит, после того, как я попал в кокон, нежить захватила и разрушила крепость. – я устало уселся на землю. – Если бы не было так много сильных РБ, мы бы справились.

- Хм… У вас не было ни единого шанса. – ухмыляясь сказал Райян.

- Не понял. – нахмурившись, я посмотрел на Райяна. – Что ты хочешь этим сказать?

- ТО и хочу. – пожал плечами бог БМ. – В начале осады, все было замечательно и шло по сценарию. Это была местная нежить, которая умирала в попытках забрать реликвию. Однако, когда вмешался ты со своим Коллапсом, и начал закрывать порталы, на вас обратила взор Армия Смерти. И к вам стали стекаться все РБ нежити, которые существуют в БМ. Вы бы и дня не продержались, если бы не действие Сценария по возвращению реликвии, который уменьшал уровень РБ. То, что вы так долго продержались, уже великое достижение.

- Хех… Значит, снова виноват я? – с грустной улыбкой я смотрел на поднимающие струйки дыма. – Из-за меня крепость перестала существовать… И гильдия Дно, теперь лишилась всего…

- А? Неее.. Крепость разрушил я. – снова шокировал меня Райян. - Твоя подруга смогла утаить от меня чит арты. А когда их припекло, она использовала их.

- Но… мы же отдали все! Это ошибка. – вскочив на ноги, закричал я.

- Не кричи. Я наблюдал за крепостью. Именно она использовала артефакт, который повесил на Королеву Смерти не снимаемый дебаф на -80% жизни. – отмахнулся Райян. – Наказывать всех игроков гильдии я не стал, но твоя Маркела, была забанена за использование запрещенных артефактов.

Последние слова Райяна я уже не слышал, выходя из игры. Капсула открывалась слишком медленно! Проскользнув в щель, я побежал в комнату к девушке. Даже не стуча, я воврвался в комнату и застыл. Милана сидела на собранном чемодане.

- Ты долго. – улыбнулась она. – Видимо, тебя закинули в какую-то зону, где время шло иначе.

- Зачем? – не веря, спросил я первую мысль, что дошла в мой мозг.

- Зачем я использовала чит-арт? – Милана подняла взгляд. – Все просто… Перепутала колбы. Не смотри на меня так… Я правда перепутала колбы зелий и вместо того, что бы кинуть взрывную колбу, я кинула эту. 

- Но, зачем? Зачем ты… И почему ты собрала вещи? – несуразно перескакивая с вопроса на вопрос, спрашивал я.

- Джи, успокойся. – Милана поднялась с чемодана. – Моего персонажа забанили. Аккаунт будет недоступен в течении месяца. Я решила, что съездить к папе не такая уж плохая идея. Но, решила для начала сообщить тебе. – Подойдя ко мне, сказала она.

- Милан, зачем ты оставила эти арты… - немного успокоившись, спросил я. – Ведь ты же слышала, что я говорил. Райян не простил бы использование их.

- Не знаю… Хотелось иметь козырь в рукаве… Хотелось пошалить. – пожала плечами девушка.

- И теперь, ты лишилась своего персонажа, ради не пойми чего. – сказал я ей. – И что теперь делать будешь?

- Согласна. Я дурочка. – улыбнулась Милана и поцеловала меня в щеку. – Пока не знаю. Гильдия Дно потеряла все, и, как бы это каламбурно не звучало, опустилась на самое дно. Мало того, месяц без меня, разрушит гильдию. А начинать по новой… Я уже не вижу смысла. – отойдя от меня, она взяла ручку чемодана. – У меня будет целый месяц, подумать над тем, что мне делать.

- Всегда можно возродить… И что мне теперь делать? – взяв у Миланы чемодан, спросил я.

- А для тебя ничего не поменялось. Ищи топ вещи продавай, аукцион реальной валюты работает, так что никаких проблем у тебя не возникнет.

- Не уезжай… - сказал я ей, остановившись в дверях. – Ты же обещала мне свидание.

- Прости Джи, как нибудь в другой раз. – одев широкую шляпу с ленточкой, она обошла меня, отправляясь вниз, где ее уже ждала машина.

Я же не стал ничего больше говорить, отправляясь следом. Закинув чемодан в багажник такси, я с грустью смотрел, как Милана прощается с дядей и Милой. Подойдя ко мне, она обняла меня и поцеловала в щеку, не сказав ни слова. Я так же молча наблюдал, как она села в машину и уехала.

- Пойдем сынок… - через пару минут сказал дядя Грег, притронувшись к моему плечу. – Нет смысла грустить об этом. Она сделала свой выбор.

- Угу. – кивнув ему, я отправился в дом.

http://tl.rulate.ru/book/5222/308592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Автор решил слить книгу, печально.
Развернуть
#
Мда уж,согласен
Развернуть
#
в смысле "слить" ?
Развернуть
#
В прямом выставил Милану неадекватом, она сейчас уедет, и все посыпится. Автор хотел закончить книгу, но я думал он просто ее заморозит а не будет тупо сливать концовку.
Развернуть
#
Как пришелец из будущего могу сказать что врага ещё жива ;)
Развернуть
#
еее, прода пришла)
Развернуть
#
Сначала меня разочаровала Милана тем, что использовала читы и, когда она их отдала, я был не очень сильно, но рад, а теперь... И я даже не о том, что она применяет их рядом с человеком, за которым присматривает БОГ БМ, а о гордости. Всё таки я считаю, что читы в онлайн играх используют только лузеры, не способные добиться результатов нормальными способами. Да, БМ как игра стала говном донатным после Вечного обновления, но это же не повод читерить...
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
#
Хрня какая та ... Слить лояльную гиьду за чит использованный в баге.. хрень.. Роян - ****. мог бы баг поправить, чтоб до читов не доводить. А чит потом забрать (можно с баном), а не уничтожать всю гильду (здания и хронилище с честно выбитыми плюшками).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку