Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 389. Патовая ситуация. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 389. Патовая ситуация.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Вот теперь нам пизд… - прежде чем услышать рев нежити, я услышал слова танка, что закидывал игроков в катапульту.

*АРРРРХААААААРРРРР*

Слитный крик нежити ударил по ушам. Атакуя с одного направления, нежить пыталась пробить себе коридор в одном месте, но в момент уничтожения купола, они ощутили свободу действий. Крепость была окружена меньше чем за минуту. И вот уже на все стены лезли сотни различной нежити в поисках мясца игроков!

ВСЕМ ОТСТУПИТЬ К ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ!

Прозвучавший приказ Миланы стал последней каплей к панике народа. Даже самые прожженные ветераны игр поддались этому порыву, понимая, что в ином случае их ждет лишь смерть!

- Стоим! – неожиданно сказал танк. – Наша задача уничтожить босса. Джи, продолжай вешать щиты!

«Хм… А у него железные нервы.» - подумал я, вешая щит на игрока.

- Нежить! – крикнул игрок, стоящий в очереди к катапульте.

Танк одним ловким движением закинул беднягу с моим щитом в ковш, а затем резко развернулся и использовал рывок, который оглушил нежить. Все, кто был свободен у катапульты, моментально подключились, помогая справиться с оглушенной нежитью. Я же взял на себя другую сторону стены, на которую так же успела взобраться нежить.

«Слабые… Но, как же их много!» - проскочила у меня мысль,

- Катапульта готова! – услышал я крик главного мастера.

- Следующий! – крикнул я.

- Я! – ко мне подбежал игрок-гном.

- Готово! Залезай сам. Танк занят. – сказал я ему, повесив щит.

- Ок! – когда игрок-гном заметался в поисках более удобного маршрута в ковш, мастера вмешались.

- Сюда. Быстрее! – закричали они, а затем, скрестив руки, подкинули игрока-гнома в ковш.

- Залп! – услышал я крик мастера, продолжая уничтожать нежить, залезающую на мою сторону стены.

Кинув взгляд на РБ я увидел, что тот замер, собирая некротическую энергию из своих слуг, которые снова его окружили. Полет двух игроков был недолгим. В этот раз положить два человеко-снаряда в одно место не удалось. Толи слишком спешили, толи снаряды были слишком разными… Кто его знает!? Но, в итоге один из игроков врезался в толпу личей, начисто стирая небольшой пяточек нежити, тем самым нарушая ритуал восстановления маны РБ. А второй врезался куда-то в пятку босса, нанося ему немного урона.

ВЫ ПОЖАЛЕЕТЕ ЖАЛКИЕ СМЕРТНЫЕ!

После этих слов босс подкинул копье, что держал в одной из рук, в воздух, где оно зависло, окруженное черной энергией.

АЛИЕСТРО, ГАТИРО, ВАНТРА, МЕГИЧИРА!

Выкрикивая непонятные слова, босс кастовал свое умение, это понимали все, но у нас не было ничего, что могло бы сбить ему его… Так думали все. Кроме Миланы, и игроков, что устанавливали ловушки!

Серия магических взрывов под ногами босса заставила землю, вокруг одной из ног босса, провалиться на солидную глубину. РБ покачнулся и стал заваливаться! Каст был сбит! Мало того, копье, которое должно было отправиться в сторону крепости, ударило прямо в землю рядом с ногами босса! Вспышка черного сияния, заставила всех моргнуть, а когда мы открыли глаза, то увидели, что у босса теперь нету ноги, а вторая глубоко застряла в сделанной взрывами дыре.

ДАААА!!

Раздались на стенах крепости крики!

ВСЕМ СОБРАТЬСЯ НА ПЛОЩАДИ! РБ ДОБЬЮТ! ЭТО ПРИКАЗ!

Очередной оглушающий приказ Миланы, встряхнул нас, и мы продолжили свое дело.  После четырех успешных залпов катапульты, двойными игроко-снарядами, мы смогли уничтожить босса. После падения босса, на него было наложено оглушение, или что-то подобное, и мастера смогли настроить катапульту так, что игроко-снаряды летели точнехонько в голову босса, тем самым нанося самый сокрушительный критический урон.

Падший Самол был повержен!

Все защитники получают 50 ОХ и 5 ОН!

Внимание!

Поток нежити увеличился!

- Босс сдох, мы отступаем? – спросил мастер у меня.

- Хз. Это к танку. – сказал я, накладывая проклятие на часть стены, что бы разгрузить поток нежити на меня.

- Стоим. Приказа отступать не было. – ответил танк, откидывая от себя очередную полуматериальную баньшу.

ДЖИ! КОЛЛАПС ПОД ПОРТАЛЫ! ОСТАЛЬНЫМ ОТСТУПИТЬ К КРЕПОСТИ!

- А вот и приказ. – ухмыльнулся мастер. – Удачи, Джи. – хлопнув меня по плечу, мастер спрыгнул со стены, умирая от падении.

- Удачи. Удачи. – говорили мастера катапульты и спрыгивали вниз за своим командиром, под моим охреневшим взглядом.

- Так быстрее. – сказал мне один из игроков, спрыгивая вниз.

- Рот закрой, нежить залетит. – пошутил танк, прыгая со стены последним.

«Больные…» - сначала подумал я, а потом вспомнил, что если нежить убьет игрока, появится мест босс. – «Ну, ладно. Тут я не прав. Вы умные.» - а затем сам спрыгнул вниз, в небольшой пяточек, где действовало мое проклятие. – «И как мне добраться до телепортов???»

За пределами моего проклятия, я видел ряды различной нежити, которые чуть ли не вставали друг на друга, что бы побыстрее добраться до стены крепости. Мало того, я увидел, как в воздух поднялась огромная черная туча, на деле оказавшаяся тысячами летучей нежити.

«Дело дрянь… Надо спешить!» - глубоко вздохнув, я ударил себя по щеке и побежал на ряды нежити.

Прыжок! Зависнув на секунду в воздухе, я был схвачен одним из больших зомби, состоявшего из кусков тел десятков людей. Короткий полет, и я врезаюсь в стену щитов скелетов рыцарей. Мой щит начал отсчет времени, сдерживая поступающий в меня урон.

С испугу ударив посохом по летевшему в мои глаза мечу, я стал ногами отпихивать тело скелета-рыцаря, что лежал на мне. Затем, очередным прыжком я переместился дальше. Время щита закончилось, а я повесил новый, но однослойный. Нежить стала облеплять меня подобно снежному кому, пришлось немного задержаться и массовым исцелением расчистить себе немного пространства.

Щит снова лопнул, но я уже прыгал на спину одного из больших зомби,  а с него я наконец-то смог достать краем Коллапса до порталов!

- Спасение. – сказал я, вешая бабл. – Миром правит стабильность! Я тот, кто кормит древних сущностей, помогая возродить Нестабильность! Коллапс!

«Это самый короткий текст Коллапса, за все время…» - подумал я, смотря, как в арке Коллапса появляются смутные изображения Яха, Ожа, Гне и Шра.

 Уничтожение нежити и сдерживание потока поступающей нежити было остановлено на целых десять секунд, которые действовал Коллапс. Выполнив миссию, я уже хотел было убежать, но был остановлен.

Появился «Душегуб Зес»!

Из портала нежити выскочил одетый в легкие, ткане-кожанные доспехи воин в маске смерти. Он был невысокого роста, в руках у него были два меча, больше похожих на шипа. Пока я рассматривал его, он побежал ко мне. Не успел я придти в себя, как меня с боссом окружил барьер.

Душегуб Зес использовал навык «Дуэль Душ»!

Внимание!

Если проиграете: вы лишитесь половины набранных уровней, ваши текущие «привязанные вещи» будут уничтожены, так же время вашего воскрешение будет равно 1 часу.

«Это что за ересь!» - подумал я, прыжком уходя с линии атаки босса. – «Какого хрена происходит?» - паниковал я, всаживая в Душегуба серию умений. – «Каждый раз, я попадаю в какую-то ситуацию, где у меня должны все отнять… Где мать его справедливость!?»

Разозлившись на себя и на все происходящее, я стал атаковать Зеса изо всех сил! И чем дольше я сражался с ним, тем больше замечал, что по нему проходит только урон от Удара Пастыря. Так же, когда босс попадал по мне, он уничтожал мой слой щита и сносил ровно 30% жизней. А когда щита не было, умение босса отнимало у меня 50% жизни. И что самое интересное, я всегда успевал отхилиться, прежде чем получить второй удар.

Минута, вторая, третья… Двадцатая. Душегуб не мог убить меня, нанося не летальный урон, а я не мог убить его, так как его естественная регенерация превышала мои атакующие возможности!

«Патовая ситуация… Что же делать??» - размышлял я, уклоняясь от атаки босса. – «За барьер не выйти. Так же как и не уничтожить его… Босса не убить. Дождаться Коллапса и жахнуть внутри барьера? А вдруг не сработает, а маны у меня уже не будет…» - вариант за вариантом отсеивался, и я никак не мог понять, почему у меня не работает МЭ, почему я не наношу урон РБ остальными умениями.

Столько вопросов, и ни одного ответа! А ведь ставка в этом сражении – мои уровни и вещи!

http://tl.rulate.ru/book/5222/308587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
слишком читерское умение у босса, половину уровней отнять.
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку