Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 385. Старт вторых суток. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 385. Старт вторых суток.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После разговора с Миланой тет-а-тет, мы с ней больше не пересекались. Либо она меня избегала, либо… Либо подготовка защиты была в тех местах, где я не успел осмотреть. Мои поиски девушки закончило сообщение:

Внимание!

Нежить начинает наступление!

Приготовьтесь к защите крепости!

Развернувшись, я побежал на стену. Взобравшись, я успел застать момент, когда команда братьев вайпнулась. Огромный, просто невероятно огромный скелет, метров двадцати, скастовал навык, накрывшись всю группу братьев. Чуть дольше прожили те, на ком в тот момент был бабл, но вот остаточного урона хватило, что бы и они отправились на перерождение.

Маршал Скелет. (рейд-босс)

Уровень 120.

Описание: Безликий воин, созданный из десятков сильнейших боссов-скелетов. Его единственное желание – разрушать все на своем пути.

- Приготовить дыру! Шача, начинай читать навык! – раздался усиленный голос Миланы.

Под ногой скелета появилась дыра, глубиной в семь метров, но для скелета она оказалась все равно, что неглубокая ямка. Однако, этого хватило, что бы он немного замедлился и получил урон от навыка Шачи. Далее, в него полетело два копья башенных баллист.

И ко всеобщему ужасу, урона по боссу прошло немного. Но, прошедший урон разъярил босса! Схватив в руку несколько десятков своих солдат, он швырнул их в сторону башен. Крепостной щит был полностью заряжен, поэтому выдержал этот необычный удар. Что не скажешь о брошенных солдатах. Они мгновенно умерли.

Увидев, что его бросок был неудачным, скелет расставил ноги и поднял свой огромный сине-зеленый меч в небеса. А все защитники крепости получили сообщение:

Внимание!

Маршал переходит во вторую фазу!

Остановите его, пока не стало слишком поздно!

- Ловушки! – закричала Милана. – Все, кто может нанести ему урон и застанить, бегом к нему! Танки идут первыми! БЫСТРЕЕ!

Народ на стене отмер только через секунду. Танки стали бежать по мосту, полностью очищенному магами, слившими всю ману ради этого.  Ворвавшись в строй нежити, танки стали удерживать ее, пока все остальные выбегали из крепости.

Я тоже не остался в стороне, но побежал по другому маршруту. Спрыгнув вниз, я начал пробивать себе путь поближе к ногам босса. Когда я добрался до дистанции в 40 метров, я стал кастовать Коллапс. Босс даже не заметил моих потуг, но вот обычные мобы-нежить, были уничтожены в огромном радиусе от него. Это помогло ребятам прорваться к боссу. Все, кто имел навыки стана, или хотя бы пассивку, которая могла бы его дать, стали атаковать скелета, который становился все больше похожим на рыцаря смерти.

Энергия вокруг скелета с каждой секундой становилась все чернее и чернее, при этом формируя на белоснежных костях скелета черную броню. Когда мы прорвались к нему, на нем были сформированы только ботинки. Времени прошло не больше минуты, и это было страшно! Ведь если обычный скелет смог уничтожить лучшую группу одним ударом, то что говорить о его второй фазе?

Не смотря на то, что у меня была лишь пассивка на стан с моей «Точки Джи», я атаковал ради дамага, а не стана. И застанить босса мы смогли лишь когда он сформировал броню. У кого-то из гильдии прошел по РБ и он остановил свое формирование второй фазы.

Внимание!

Вторая фаза отменена!

Внимание!

Маршал Скелет получает 1 000 щитов, каждый из которых блокирует 1 любую атаку.

Пробейте щиты, прежде чем атаковать босса!

- Всем отступить! РДД атакуют автоатакой! Все у кого есть незатратные навыки с дебафом – накидывают их на РБ! – раздался усиленный голос Миланы.

В Маршала полетели различные навыки, отвратительных расцветок. Лишь огненные навыки выделялись на этом фоне создавая более менее приятную для глаза картину.

- У НАС ПРОБЛЕМЫ! ИНВИЗЕРЫ! – заорал кто-то неподалеку от меня.

Обернувшись, я увидел, как этого рдд игрока распотрошил умениями ассасин-скелет, одетый в лохмотья, но держащий в руках два кроваво-коричневых зазубренных кинжала:

Нежить-Серчи. (мини-босс)

Уровень – 111.

Описание: Величайший клан, создавший технику мгновенного уничтожения своего врага, канул в лету. Но, кто бы мог подумать, что они будут воскрешены Маршалом и встанут под его знамена в атаку на крепость?

Внимание!

Вы приоткрыли завесу тайны клана «Серчи».

Найдите еще 1 подсказку и вы сможете получить скрытое задание!

«Забавно, но сейчас не время об этом думать.» - проскочили у меня мысли, в момент убиения ассасина.

Однако, это было все равно, что капля в море. Десятки, сотни ассасинов начали вылезать из инвиза, забирая с собой одного, а где-то и двух-трех защитников крепости. На бегу, я старался защитить и помочь, как можно большему количеству игроков, пока на меня не напрыгнули сразу трое ассасинов.

Внимание!

Вы оглушены!

Внимание!

Вы оглушены!

Прошедшее через щит двойное оглушение, остановило меня, а удар Маршала, выбравшего меня своей первоочередной целью, отправил меня на перерождение в крепость.

Вы погибли!

«Неплохое начало вторых суток.» - подумал я, дожидаясь воскрешения.

****

После воскрешения, я бафнулся и побежал на стену, дела были плохи, ведь я чувствовал, как трясется земля, а это означало лишь одно – РБ пытается пробить барьер! Взлетев на стену, я увидел печальную картину. Босс атаковал барьер раз в семь секунд, и по нему все чаще стали пробегать большие волны и трещины, которые символизировали о том, что долго барьер не выдержит.

Мало того, остальная нежить очень сильно налегла на мост, который не был окружен барьером. Там танки держались из последних сил, принимая на себя весь урон, пока дд воскрешались, после неудачного забега по остановки второй фазы босса.

- Дело дрянь. – услышал я разговор двух игроков, которые восстанавливали ману. – Скоро барьер упадет.

- Не ссыте, все будет в порядке. – решил вмешаться я. – Сейчас подтянутся остальные и мы справимся.

- Ум… - увидев меня, они почему то притихли и решили сменить место своего отдыха.

Я же, пожав плечами, стал атаковать босса, увеличивая свой урон с каждым ударом. Магическая экспонента, в данном случае была как нельзя кстати. Прошла минута, и я уже начал чувствительно атаковать Маршала. Тот сменил место атаки, уйдя к щиту, что был поближе ко мне. Это выиграло нам немного времени, дав магам зарядить немного щит. Урон рос, а я все сильнее и сильнее атаковал РБ.

- ВСЕМ МАГАМ И ТЕМ У КОГО ЕСТЬ МАНА – ОТПРАВЛЯЕМСЯ К ЗДАНИЮ БАРЬЕРА И СЛИВАЕМ МАНУ! БЫСТРЕЕ! – раздавшийся ор Миланы, чуть не сбил мне набитую МЭ, но благо я действовал на автомате.

«Видимо она понимает, что только я могу быстро вынести этого босса…» - с победной улыбкой подумал я, продолжая атаковать босса.

На 70% здоровья, босс остановился, а затем стал раскручивать свой меч. Сделав десять кругов мечом, от который меч зарядился зелено-синей энергией, босс вонзил меч в барьер… и Меч прошел его насквозь, застряв в нем будто в тисках! Пока босс пытался вырвать меч из барьера, я безостановочно продолжал бить его. Мой урон от самого моего слабого навыка ТДУ стал сравним с единичным уроном целого рейда.

«Не вырывай меч… Хотя бы подольше вырывай его!» - молился я про себя, продолжая атаковать босса.

Каждая попытка вырывать меч, отзывалась лишней трещиной в барьере, которая слишком медленно восстанавливалась! И вот когда меч был вырван, на барьере осталось два десятка длинный трещин, и огромная дыра от меча, которую было видно невооруженным взглядом.

Х5.

Х6

Х7

Х8

Х9

Х10

Поздравляем!

Вы получаете достижение «Удар Бога. 1 Ступень!».

Поздравляем!

Вы получаете достижение «Удар Бога. 2 ступень!».

Поздравляем…

Когда здоровье Маршала опустилось до 40%, а я стал отнимать у него с удара по половине процента, у меня стали появляться эти достижения, которые я моментально смахивал не рассматривая.

«Скоро мана закончится.» - с ужасом подумал я, смотря, как полоска маны не успевает восстановиться, даже при использовании всевозможных шоп зелий. – «Сдохни… Босс просто сдохни! Ну пожалуйста!» - молил я РБ о его же смерти.

Все было на грани. И я уже был готов к тому, что мне нехватит маны, как произошло странное…

 На 5% жизни Маршала Скелета, его окутало черное сияние, которое стало впитывать в себя урон! В этот момент, босс развернулся и убежал к порталам! Я был настолько шокирован этим, что пропустил момент и стак МЭ спал. Добежав к порталам, босс опустился на колено и склонил голову.

Внимание!

Антрог Повелитель вышел из портала!

Рядом с огромным Маршалом скелетом, этот трехметровый лич в золотистой броне смотрелся блекло, но вот идущая от его тела волна магии, которая не могла быть сдержена в его теле, вызывала трепет! Ведь она поднималась на десятки метров вверх.

«Нам писец…» - подумал я, увидев очередного генерала нежити…

http://tl.rulate.ru/book/5222/299087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Интересно, наконец-то наш герой не получает рояли и не делает их, хотя вроде максимально маг экспонента была х5???
Жаль, что долго ждать обновы😔
Развернуть
#
Завтра постараюсь выложить продолжение
Развернуть
#
Это птица? Это самолёт? Нет, это регулярные главы!
Развернуть
#
хочу вернуться к ним... ВЫлезти из этого ужаса реала и продолжить писать...
Развернуть
#
Айнз вышел погулять )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку