Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 382. Сутки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 382. Сутки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ненавижу… Этих… Сраных… Скелетов… - тяжело дыша, я сидел в комнате «регенерации маны и жизни».

А попал я туда по одной простой причине. Меня подвело собственное незнание своих навыков, а так же то, что осваивать навыки нужно в более спокойной и не нервирующей обстановке. После 12 часов наступил перерыв. Ну, это, если его так можно назвать. Ведь Нежить все так же продолжила пытаться пробраться в крепость, но вот «достойных» среди них уже не было. Высшая или попросту сильнейшая нежить отступила, встав лагерем перед порталами.

Целых три часа! Три часа мы отдыхали! Попутно наблюдая, как из порталов выходит только высшая нежить. Эти личи, зомби, куски плоти и прочая страхолюдщина собиралась в огромную толпу, которая стала конструировать различное оборудование для захвата крепости. Личи сгрудились вокруг таких конструкций огромными толпами. Мало того, они создали барьер, который мой Коллапс еле еле смог пробить, забрав с собой часть личей.

После меня, эту область накрыла Шача, создав там непроходимое озерное-болото. И все равно, это лишь уничтожило охрану, но не конструкт, что собирала нежить. Пока мы копили ману к следующей атаке, личи вновь сформировали купол, а множество различной «мелкой» нежити поглотили всю воду Шачи.

Сама игра намекала, что нам просто так не достать то, что создает нежить. Поэтому, мы не стали пытаться во второй раз, вместо этого, все дружно повалились, кто, где стоял и предались блаженному спокойствию.

Три часа в игре, это не то же, что три в реальности. За это время, большинство игроков успело восстановить силы, привести свои посохи-жезлы-мечи-булавы-топоры и прочее обмундирование в норму. Маги, держащие щит от низшей нежити были сменены трижды, что бы все успели отдохнуть, ведь каждый понимал, что это еще далеко не конец.

Под конец третьего часа, под куполами стали формироваться три твари. Как мы поняли в последствии, не все генералы были человекоподобными и могли спокойно проходить через порталы.

Первым зашевелился 13-й генерал. Скинув с себя различную низшую нежить, перед нами восстал огромный костяной монстр с телом быка и костяной головой ящера. Зашипев, как вода, попавшая на раскаленную сковородку, 13-й генерал нежити побежал на крепость.

- 181 мина, подрыв! – приказала Милана, увидев бегущего на крепость РБ.

Буквально под брюхом РБ рванула магическая ловушка, созданная кем-то из игроков. РБ слегка подкинуло и этого хватило, что бы сбить его с шага и уронить босса на землю.

- 111. 114. Подрыв – не теряя ни секунды, приказала Милана.

Рядом с головой и задним копытом босса, взорвались еще две мины, нанося нехилый урон, который забрал с собой больше трети жизни босса.

- Баллиста, залп разрывным. – продолжала отдавать приказы девушка.

На этот раз с одной из башен крепости сорвалось огромное копье-стрела, наконечник у которого полыхал огнем. Врезавшись куда-то в тело РБ, он разметал его на куски. Так показалось сначала. Однако полоска здоровья босса застыла на 1%. Пока все думали, что делать, низшая нежить стала собирать разбросанные кости 13-го генерала, а затем относить в лагерь высшей нежити.

Понимая, что там воскресят босса, я ласточкой спрыгнул со стены и отправился использовать коллапс. Убив большую часть скелетов и монстров лагеря, которые должны были собирать РБ по новой, я добился цели.

13-й генерал повержен!

Защитники получают 13-й стак сопротивления «страху перед нежитью».

Воодушевленный, я побежал обратно, но не успел я сделать второй прыжок, как мир померк.

Вы убиты.

Как оказалось, пока я уничтожал остатки 13-го генерала, 14-й и 15-й ожили. 14-тым оказался классический костяной дракон с пятью головами. А вот 15-тым оказалась то, чего никто и представить себе не мог.

15-й Генерал, Арбалет Командира Смертельного Легиона. (рейд-босс)

Уровень 110.

Описание: Прошедший все круги смерти вместо со своим хозяином, этот арбалет смог осознать себя. Но, ничто не может «родиться» в смерти. Так и стал арбалет прославленного командира, 15-тым генералом легиона нежити.

Именно стрела-навык этого необычного генерала отправила меня на перерождение, не смотря на щиты. Народ потом говорил, что меня будто букашку на иголку надели.

Но, если дракон РБ был настоящей угрозой, которая могла разрушить крепость, то вот арбалет был занозой в заднице для единичных целей. Не смотря на огромное расстояние, раз в шесть минут шесть секунд, арбалет забирал жизни сильнейших игроков, стоящих на северной стене. И чаще всего ими оказывались я, Шача и тройка аое-магов. Костяной дракон же, облетев крепость, насел на северную стену. Не знаю как, но братья и элитные члены гильдии завалили его уже под конец часа. Потеряв при этом почти всех людей. Благо респ недалеко и бежать недолго.

Мне же пришлось использовать откатившийся коллапс. Однако, была проблема в том, что я не мог подобраться к арбалету. Тот словно чуял и всегда убивал меня стоило лишь мне выглянуть из-за стены. Даже шестиминутное окно не помогло, меня банально не пропустил отряд личей, которые только и делали что держали барьер вокруг своего генерала.

Тогда то я и решился использовать призыв мелкого говнюка. Это я о Гне, который в прошлый свой приход притащил на стену форта голову оскверненного воителя… Уже во время вызова я понял, что совершаю ошибку. Однако, оборвать заклинание я не смог. Мелкий скелет белесыми вспышками телепортировался к арбалету и разорвал его какой-то магией, которую я не мог рассмотреть из-за дальности. Затем, схватив сундук, он телепортировался в арку. Мысленно выдохнув, я думал, что это все, но игра думала иначе:

Внимание!

Вы истощили свой запас маны!

Внимание!

Вы использовали навык, который перенапряг ваши силы!

Внимание…

Внимание…

Внимание!

Ваша способность призывать Сущности Разрушения – заблокирована на 30 дней.

Внимание!

Сущности разрушения – недовольны!

Внимание!

После истечение срока блокировки, призыв сущностей уменьшиться в десять раз!

Внимание!

Уменьшение призыва не распространяется на Ожа, Повелителя разрушения Плоти.

Внимание!

Уменьшение призыва не распространяется на Яха, Повелителя магии Разрушения.

Внимание!

Уменьшение призыва не распространяется на Шра, Повелителя сломанных Душ.

Внимание!

Призыв Гне, Повелителя разрушения пространства, сокращен до 2-х минут.

Внимание!

Отношение Гне к вам испортилось до недружелюбия.

Внимание!

Призыв Гне, Повелителя разрушения пространства, сокращен до 1 минуты.

После этого вороха сообщений меня накрыла волна отката. Я уснул. А если точнее – упал в обморок. Очнулся я уже в доме регенерации, где коротали время самые «тяжелые» больные. Те кто использовал свои навыки в ушерб. Этот дом помогал уменьшить время дебафа, а так же понемногу восстанавливал запасы жизни и маны. Жутко неприятное ощущение, будто в тебя насильно пытаются влить горький и безумно невкусный сок.

Мне пришлось проваляться здесь почти пять с половиной часов, прежде чем дебаф на истощение с меня слетел. В это время защитникам удавалось уничтожать генералов без моей помощи, хотя… Меня заменила Шача, которая с каждым разом все искуснее и искуснее начинала обращаться со своим мифическим навыком. Благодаря ее усилиям РБ не моги подступить к крепости… Если только они не летали. Вот с летающими РБ и справлялись в основном защитники. Остальных же добивали с помощью ловушек и навыков Шачи.

Вернувшись в строй, я помог компании братьев справиться с разлагающимся летающим куском плоти, который вешал дико неприятные дебафы.

Время летело. Генералы выходили строго каждый час. И мы потихоньку начинали сдавать позиции, ведь количество заготовленных козырей, помогающих убить РБ, подходило к концу. Однако на 24 час, ознаменовавший сутки нашего противостояния, 24-й Генерал не появился. Вместо этого вся нежить отступила от стен и стала строить две крепости. Южную и Северную. Все защитники получили лишь одно сообщение:

Поздравляем!

Вы успешно отражали нападении армии нежити в течении 24-х часов!

Каждый защитник получает +24 к любой выбранной характеристики.

 Каждый защитник нанесший удар более 10% здоровья Генерала, получает +10 дополнительных очков.

Каждый защитник получает иммунитет к дебафу «Страх перед нежитью.

В течении 12 часов армия нежити не будет нападать на крепость.

Уже дочитывая последние слова оповещения, я смотрел на лагерь нежити, вокруг которого стал появляться черный непрозрачный купол, накрывший не только всех крупных «шишек» нежити, но и порталы, из которых не переставали выходить новые бойцы. Сражение еще было далеко от завершения...

http://tl.rulate.ru/book/5222/289407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Обьявление писать не буду, поэтому коротко о ситуации с продами.
Крашнулся пятый зуб за месяц. А писать с болью от вырваных-залеченных зубов я не могу.((
А теперь добавьте сюда фобию к лечению зубов и поймете насколько мне хреново последнее время.
(проды пишу в моменты просветления(отсутствия боли))
Развернуть
#
Спасиб за главу. Однако я тут заметил, что нет никакой инфы о новых данжах: помните, как в до конца арки о семье, Джи практически не покидал подземелий, вот уже прошло много времени, куча игроков за сотню перебралась, а данж (название которого, я, конечно, не вспомню), в котором Джи выперли из семьи, так и остался для игроков тайной за семью печатями, как и вся дворфийская/гномская(тоже не помню) цивилизация. Таки нехорошо
Развернуть
#
Я не понял а на что Гне обиделся ??
Развернуть
#
Эм... что?
Развернуть
#
ааа... про Это будет в след главе.
Развернуть
#
Предлагаю закинуть этот комментарий на первое место в топе комментариев авторов, которые не в теме :)
Развернуть
#
Почему дебафы и понижение призывов?
Развернуть
#
А что с продами?
Развернуть
#
совсем все глухо?
Развернуть
#
Народ кто нибудь понял за что тема пошла с Гне, или ив с предыдущим автором поста единственные кто тупят и не понимают в чем же собственно ГГ ошибся и на что Г-не обиделся ?
И интересно почему автор тут так и не ответил ?!
Развернуть
#
Я немного оттянул этот момент, не переживайте, все будет понятнее дальше.
Развернуть
#
Гг вроде как зарекся мелкого не призывать....
Такие себе у него на прочность принципы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку