Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 381. Интерлюдия "Должок". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 381. Интерлюдия "Должок".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Частный дом где-то в Грузии.

- …Мы не нашли следов в Африке. – закончил доклад разведчик.

- Понятно. Свободен. – кивнул Маха разведчику, пробегаясь глазами по тексту доклада.

Стоило двери закрыться, как разведчик услышал звук разбивающегося планшета о стену. Втянув голову, разведчик поспешил покинуть дом своего начальства, зная, что ничего хорошего дальше тут не произойдет.

- Еб.. пи… я тебя… спрятался он! – взяв в руку телефон, Маха стал набирать номер старого знакомого из структур. – Да. Здравствуй, дорогой! Как дети? Как семья? Двести лет с тобой мяса не ели! Конечно приглашаю! Приезжай с семьей, ты же знаешь моя Зульфия без ума от рецептов твоей жены… Ага. Хорошо. Договорились. – положив трубку, Маха выдохнул и хищно улыбнулся. – Пи..дец тебе Джи. В этот раз я тебя найду… А когда найду… - Маха достал богато разукрашенный нож и воткнул в центр телефона.

*****

- Не выйдет. – одетый в шорты и майку борцовку мужчина нахмурился.

- Почему? – Маха сидел в кресле напротив мужчины.

- Маха, мы с тобой сколько уже знакомы? Двадцать? Нет, наверно срок приближается к тридцати годам. – Мужчина разлил водку по красивым рюмкам. - За это время всякое бывало… - мужчина пододвинул рюмку к Махе. – Но, я всегда тебе говорил так как есть. Будем. – мужчина с Махой опрокинули содержимое рюмок в себя, и стали закусывать жаренным мясом и овощами. – Ты перевел весь свой бизнес из реальности в эту новомодную игру. И сейчас просишь у меня найти для тебя пацана, который тебе мешает.

- К чему ты ведешь, Антон. – закусив, Маха стал неотрывно смотреть на мужчину.

- К тому, что у тебя синдром восьмиклассника. – Антон выпрямился в кресле и нахмурился. – Устраивать разборки с молодым пацаном? Когда ты так пал? – от последнего вопроса Маха немного вздрогнул, и его лицо стало наливаться красной яростью.

- Антон, друг, мы с тобой уже давно знакомы, но оскорблять себя я не позволю. – зарычал Маха.

- Очнись друг. – Антон ничуть не испугавшись посмотрел в яростные глаза Махи. – Ты глава организации, которая насчитывает десятки, если не сотни тысяч людей. И ты дошел до того, что просишь меня найти его?

- Я все прекрасно понимаю. – Маха сцепил зубы. – Но, за тобой был должок, друг. Найди его мне и мы с тобой продолжим так же спокойно пить и кушать мясо.

- Ты совершаешь ошибку… - Антон покачал головой, осуждая поведение старого друга.  

****

- Рассказывай Паш. – Антон сидел в офисном кресле, и смотрел на своего заместителя.

- Есть плохая новость и еще хуже. – Павел присел на стул и стал на нем раскачиваться. – За парнем стоит либо какая-то могущественная организация, либо за ним присматривает такая организация.

- Поясни. – Антон нахмурился.

- Все его электронные следы идеально подчищены. – Паша достал спец планшет и передал его Антону. – Все, что мы могли найти – это его место жительства и досье на родителей. Отец пошел по темной дорожке, мать спилась. Потом отец откинулся и грохнул мать в состоянии аффекта, а затем и себя, когда его доставили в тюрьму. И это мы нашли, только потому, что в его городе один из журналистов сделал бумажную копию этого дела для статьи.

- Дальше. – смотря на текст планшета, Антон хмурился все больше.

- Дальше пусто. Пуф. – сказал Паша, хлопнув в ладоши. – Официально нигде не работал, хотя многие говорят о игровом клубе, но там сменилось начальство и добиться внятных ответов не удалось. Денежный счет *ХВВР 20.81/8.32* был полностью опустошен покупкой шлема ВР. Сунувшись в магазин за записью, оказалось, что у них был сбой полгода назад и все записи оказались утеряны.

- Ммм? Сбой?  - Антон выгнул бровь.

- И я о том же. Мистика. – кивнул Паша. – Следующий след – владелец вирт клуба, в котором он по слухам работал. По тому досье, что ты мне передал, я пытался найти старика, но тот улетел куда-то в африку и его там след простыл. Словно был человек, и нет человека. Пробежались по его старым знакомым – тишина. Есть, конечно, подозрения, что стариканы что-то скрывают и возможно держат какие-то контакты… - Паша вздохнул. – Но, шансы на это мизерные. Хотя, я се равно поставил пару ребят следить за особо перспективными.

- Угу… - Антон кивнул, продолжая читать.

- И последний след. Девочка Мила. Сотрудница того же вирт клуба. История – копия истории старика-владельца. Да была, да видели. Как клуб перешел во владение другого – уехала. В этот раз в Канаду. С ее родней ситуация странная, а ее брата мы немного тряхнули. – увидев взгляд Антона, Паша добавил. – Просто попугали, ничего телесного. В итоге он рассказал, что его сестра продолжает играть в Безграничный Мир и они там контактируют.

- У кого вообще хватит ресурсов на такое? – задумчиво сказал Антон, дочитывая доклад.

- Три, может четыре организации в мире. – Павел перестал раскачиваться на стуле. – Если отметать наших и «друзей», то выходят только Американцы и корпорация ЮВи.

- Это точно не Американцы… - Антон устало потер глаза. – Будь это они, мы бы и то досье на родителей не нашли.

- Согласен. А теперь слушай самое плохое. – лицо Павла стало серьезным. – Когда мои ребятки стали распутывать нитки, к ним стали приходить послания в духе «Остановитесь. Не лезьте.» - глаза Антона сузились. – Да-да. Причем приходить не только на личную открытую почту, но и домой, женам детям.

- Кто-то слил наших ребят?

- Этого в принципе быть не может. Мы сами с тобой создали эту сеть. Цепляешь звено – оно отпадает. – Паша покачал головой, доставая телефон. – А теперь посмотри сюда.

Здравствуйте Коротков Павел Афанасьевич.

Ваши сотрудники получали предупреждения, но, видимо, ваша структура так просто не сдается. Поэтому, я пишу Вам. Остановите поиски, которые вы ведете. Мало того, что вам не найти этих людей, так еще и в процессе нам придется защищаться. Ваш начальник, а по совместительству троюрный брат Шилов Антон Геннадьевич, тоже должен понимать, что взятый им заказ от некоего Махи, обернется ему боком.

Читая текст, глаза Антона становились похожими на глаза героев мультика.

- Как?

- Вот именно, что никто не может понять «КАК». – Паша убрал телефон в карман. – И это левый телефон, купленный на барахолке, человеком, который выкинул телефон неподалеку от моего дома. Ну, это я шучу, но смысл ты понял. – добавил Павел.

- Мда… И на что я подписался. – Антон устало откинулся в кресле.

- Мож ну его нах? – Паша с надеждой посмотрел на своего начальника-брата. – Я жопой чую, что это было последнее предупреждение, а дальше начнется ад.

- Тот самый случай, когда закрыв этот..

*дзынь-дзынь*

Две пары глаз уставились на телефон в руках Павла.

- Неизвестный номер. – немного сипло сказал Паша.

- Дай. – вздохнув, Антон взял трубку.

- Але. – сказал Антон.

- Здравствуйте Антон Геннадьевич. – раздался абсолютно нейтральный голос. – Простите, что звоню в момент вашей беседы с братом, но, увы, кажется, он не смог понять текста нашего предупреждения.

- Кто вы? – собравшись, спросил Антон.

- Мы те кто помогает обычным людям спрятаться от произвола властей. – тонко намекнул ему голос. – В данном случае, мы не позволим вам и пальцем тронуть разыскиваемых вами людей.

- С чего мне… - Антон уже хотел начать дерзить, но на его спец планшете стали показывать камеру из его дома, где его жена готовила еду.

- Простите, что мы прибегаем к таким жестоким мерам, но вы должны отступить. – через секунду сказал голос. – Надеюсь, мы больше с вами не пересечемся.

*ту-ту-ту-ту-ту*

- Что здесь, лять происходит… - шокировано выдохнул Антон, взъерошивая волосы. – Паш, сворачивай всю деятельность. – через минуту сказал Антон. – И отправь Махе коробку конфет и моего лучшего вина.

- Мм? Ты уверен? – Павел серьезно посмотрел на брата.

- Да. Друга надо хоть как-то задобрить..

Братья посмотрели друг на друга, а затем Павел кивнул, и вышел из кабинета. Ему предстояло сделать не мало приготовлений, для устранения старого друга Антона…

*

*

*

*

*

*

*

Сегодня неожиданно вспомнил, что 23 апреля, я начал писать историю БМ. И пусть вас не смущает, что 26 я стал ее выкладывать на рулейте. Именно 23 число является днем рождения Бм. Поэтому, с праздником нас дорогие читатели!(*^‿^*)

http://tl.rulate.ru/book/5222/286108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Сяп))) С Праздником)))))
Развернуть
#
С днюхой БМ
Развернуть
#
Урааа )) Главное тебя с Праздником )
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
С др.
Развернуть
#
Наш любимый бог прикрывает задницу Джи?
Развернуть
#
Именно.)
Развернуть
#
Так и думал, что Райан.
Развернуть
#
Огромное спасибо за продолжение ))
Развернуть
#
На здоровье. Надеюсь, что завтра будет последнее посещение дантиста и я вернусь к регулярным ежедневным главам!
Развернуть
#
Гип Гип. Ура!
Развернуть
#
Когда прода?
Развернуть
#
Грац! Штурм эпичнейший!!!
Развернуть
#
С ДР БМки )
Развернуть
#
Хотя, я (в)се равно поставил пару ребят
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку