Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 380. Двенадцатый час. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 380. Двенадцатый час.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Пока все идет неплохо… - пробормотал я, закрывая последний портал на своей стороне с помощью Коллапса.

После второго закрытого портала, Милана удостоверилась, что это была не случайность, и только потом отдала приказ – Каждый час делать вылазку и закрывать порталы. Тогда то и стали выясняться некоторые изъяны этой стороны моего миф навыка.

Во-первых – если я пытался закрыть портал, из которого выходил Генерал, то РБ терял половину своих сил, но портал оставался открытым.

Во-вторых – Попытки закрыть сразу три портала приводили к тому, что происходил взрыв, стирающий все в радиусе полукилометра. (Именно тогда я и отправился впервые на перерождение в Крепость).

В-третьих – Если у портала(лов) группировалось большое количество элитных мобов – то тот лишь терял(и) силу до ближайшего призыва Генерала.

Сами генералы за эти восемь часов, призвали на поле боя самую разнообразную нечисть и нежить. С третьим пришли рыцари смерти. С четвертым пришли Баньши. С пятым пришли упыри, которые могли прыгать очень и очень высоко. С шестым – личи, которые специализировались на защитных заклинаниях. С седьмым – пришли некроманты, которые поднимали все больше и больше обычную нежить. Восьмой генерал привел с собой скелетов с арбалетами. Эти твари стали настоящей занозой. Случайное попадание – и вот в рядах скелетов появляется снайпер с арбалетом, который начинает набирать уровни убивая наших магов. Девятый РБ был суицидником, который меня прикончил. Да и с собой этот РБ привел мясистых зомби, которые нехило взрывались, когда им наносили больше 100к урона.

А вот Десятый…

Шам’Аран, Десятый Генерал. (Рейд-Босс)

Уровень – 100.

Описание: Гениальный ученый, отдавший себя разработки портальных перемещений. Его заслуги признаны всеми расами, а Высшие так вообще поставили ему памятник, в знак его заслуг. Пропал около 1 000 лет назад.

С виду он был похож на обычного человека… Точнее только спереди. Вся спина, начиная с головы и заканчивая пятками, у него была оголена до костей. Так вот этот РБ не был чем-то силен в боевке. Нет. Эта тварь повесила на порталы какое-то заклинание, которое сделало их невидимыми для моего Коллапса. В тот  момент, наши, а точнее мои, мечты о полностью закрытых порталах канули в лету…

Сейчас идет конец 11 часа.

Ситуация выглядит примерно так:

Север – 5 открытых порталов. Под руководством Миланы, там сосредоточены самые слабые и не прокаченные игроки. Благодаря заготовкам ловушек и башенным орудиям, они успешно отражают атаки нежити. В конце 10-го часа, когда она поняла, что порталы теперь не закрыть. Самая слабая часть игроков отправилась заменить меня на восточной стене, где уже не было порталов, но часть волн нежити все равно пыталась пробраться. Я же перешел на защиту северной стены.

Юг – 7 открытых порталов. Там собралась элита гильдии «Дно» под руководством Братьев. Южные врата, а точнее дорога от южных врат, вела к крепости Кото, поэтому там было очень мало заготовленных ловушек. Сражение там шли нонстопом. Отдыхали и регенили ману люди на ходу. Все шоп и экстра расходники пожирались на этом направлении тоннами. Свитки с АОЕ магией никто не щадил, понимая, что отстоять это направление можно лишь выложившись по-полной. Эта стена была самой обильной на получение опыта и трофеев. За десять часов, каждый игрок сотого и выше уровня, получил минимум 1 уровень! В конце 8-го часа, когда народ стал не поспевать за наплывами нежити, Шача присоединилась к ним. А часть игроков, которым требовалось морально отдохнуть, отправились подменять ее на западной стене.

Запад – 1 малый портал, который был защищен Генералом. Из него вылезала лишь обычная нежить, которая не могла сильно напрячь подготовленных игроков.

Восток – дело тонкое. И тут были закрыты мной все порталы. Самое безопасное направление. Лишь отголоски волн с юга и севера изредка добирались до этой стены.

- Скоро появится босс. – сказал я Милане, накладывая Проклятие на область перед мостом, дабы дать немного времени нашим на отдых.

- Угу. Прошлый РБ вышел на Юге. Теперь наша очередь принимать гостя. – сказала девушка, регенерируя ману. – Осада оказалась на порядок сложнее, чем я представляя.

- Не удивлюсь, если это происки его «божественного величества». – пошутил я.

- Врятли. – покачала головой Милана. – Судя по бонусам, что даст реликвия, вполне возможен вариант того, что это логичное противостояние.

- Ммм… - я посмотрел на порталы, и удостоверившись, что РБ пока нет, спросил. – Для нас она, чем полезна?

- +1 КДУ, +100 к магии, +1 к навыкам Некромантии, Магии Тьмы за каждый уровень реликвии. И это всем игрокам в гильдии. – приоткрыв один глаз сказала Милана.

- Фиуу… А как ее качать? И много уровней будет у реликвии?

- Как качать не известно. Уровней будет десять. Появился… И не там, где мы ожидали. – Милана резко сменила тему. – Запад, портал расширяется. Похоже, там будет кто-то наподобие зомби.

- Понял. Держитесь тут, пока меня не будет. – подмигнув ей озорства ради, я побежал на западную стену.

- Чем больше играет, тем большим ребенком становится… - пробормотала Милана, поднимаясь на ноги.

***

- РБ отошел в тот овраг. – сказал мне один из игроков, когда я подбежал на западную стену.

- Понял. Пошел. – рыбкой нырнув со стены, ответил я ему.

Перед самой землей, я использовал прыжок, а затем уже бежал навстречу отряду зомби. Одетые в разномастные виды брони и оружия, эти зомби были шустрее своих братьев. Но, все равно оставались зомби. Обогнув их по широкой дуге, я старался держаться курса на овраг с РБ. На пути меня встретило около двух десятков отрядов зомби, на которых я не стал тратить время, так как решил убить их всех Коллапсом, когда доберусь до РБ.

Подбегая к оврагу, моя пятая точка начала чувствовать неприятности. Увеличившийся в ширину портал, выпускал сотни зомби, чуть ли не ежесекундно! А по пути я встретил не более пяти-шести сотен зомби. Как оказалось, большая часть потока зомби-воинов шла в овраг, где, по словам игрока, затаился РБ. Чувство, что меня там ждет бурый писец, нарастало с каждым шагом. Добежав до края оврага, я увидел омерзительную картину.

Трехметровый жиробас зомби пожирал более мелких зомбарей, постепенно увеличиваясь в размерах. Около его имени появилась надпись 7 131\10 000. Проверять, что это означает, я побоялся.

- Спасение. Миром правит стабильность! Я тот, кто нарушает ее, дабы покарать своих врагов! Коллапс! – прокричал я текст навыка.

Открывшаяся арка Коллапса стала уничтожать всех зомби, что шли из портала. Махнув в очередной раз рукой, чтобы сожрать очередного зомби, РБ не обнаружил его, от чего у меня екнуло сердце. Раньше – коллапс удерживал на месте РБ, а сейчас впервые РБ свободно двигается и творит, что ему вздумается!

Джи: Мил, мне нужна помощь Шачи! Не справлюсь один! Нужен залп Моря в овраг. И побыстрее!

Пока действовал Бабл и бесновался босс, я отписался Милане. Ее ответ я не успел прочитать, так как босс вошел в режим ярости и побежал ко мне.

Шен, Двенадцатый Генерал. (Рейд-Босс).

Уровень – 107.

Описание: Убейте Шена, чтобы узнать о нем побольше.

«Классное описание.» - подумал я, смотря на летящего ко мне со скоростью носорога РБ.

Последняя секунда бабла и я прыжком ухожу с линии атаки босса, но попадаю ногами в вязкую субстанцию. Посмотрев под ноги, я увидел, что по колено погрузился во что-то похожее на перемолотый фарш, вместе с потрохами и говном. От одного вида этого, меня начало дико тошнить. О том, что за моей спиной босс, я даже не думал в тот миг.

Вы погибли.

- Буээээ….. – не сдержавшись, я упал на колени и стал блевать.

Поздравляем!

12-тый генерал был уничтожен!

Все защитники крепости получают 12-тый стак сопротивления «Страху перед нежитью»!

- Эй… ты в порядке? – ко мне побежала пара игроков.

- Да… да… - сдерживая рвотные позывы, я стал подниматься с коленей. – Бегите на стены…

http://tl.rulate.ru/book/5222/283830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо !
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Почему перезарядка Коллапса 1 час?
Развернуть
#
каждый час же была зарядка коллапса, все правильно
Развернуть
#
А разве не 3 часа? Или он его прокачал до 1 часа?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку