Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 379. Второй и Третий Генералы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 379. Второй и Третий Генералы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пробегая через плотные ряды нежити, я мало задумывался о том, как идут дела в крепости. А ведь дело было дрянь. Не смотря на то, что я смог снести одну башню и генерала, это мало чем помогло. Оставшиеся башни начали свой медленный марш к высоким стенам крепости. Нежить взяла крепость в плотное кольцо, которое постоянно разбивали маги в крепости. Расчищая путь, я чувствовал на себе действие дебафа «Старах перед нежитью». Ноги немного дрожали, а руки то и дело хотели опуститься. Характеристики скакали вверх и вниз, в зависимости от того, как много нежити окружало меня.  

Вырвавшись в зону отчуждения, которую удерживали наши, я уже хотел использовать прыжок, но тут же понял. Я дибил! Стены крепости были куда выше, чем я мог использовать прыжок! Паника стала захлестывать мое сердце, глаза стали бегать в поисках пути на стену.

«Мост!» - прострелила мой мозг мысль, и я уже дернулся в ту сторону, как услышал крик со стены.

- Стой! Ща затянем! – раздалось сверху. – Валь Удочкой его цепани!

Посмотрев вверх, я увидел, как со стены ко мне летит туманная рука, которая схватила меня и резко дернула вверх на стену. Через пару секунд, я уже бы на стене, тяжело дыша. Такого экстремального перемещения я еще не испытывал!

- Спа…сибо. – сказал я, увидев девушку и мужчину.

- Ага. Нас Марка послала. Ха-ха! Она как знала, что ты не залезешь! – мужик похлопал по своей кирасе руками. – Ладно, мы обратно к своим. Удачи тебе.

- Классно справился с боссом. – сказала девчонка, убегая вслед за мужиком.

- Да уж… - облокотившись на стену, я посмотрел вниз.

Армия нежити накатывалась на стены волнами, но не могла подойти ближе, чем на 50-60 метров к стене. А все из-за странного устройства, которое создало магическую волну, уничтожающую низшую нежить еще на подходе. Более продвинутые скелеты-воины и личи, могли подойти чуть ближе, но их выцеливали немногочисленные стрелки и точечные маги. Смотря на все это, я понял, что особой работы на стене меня не ждет. Выбивая одиночные цели словно в тире, я восстанавливал свои силы, потраченные на вылазку к боссу.

Этот баланс сохранялся целый час. Башни, напугавшие крепость, своим появлением, оказались очень требовательны к прямой дороге. Удачными действиями несколько магов земли, смогли уничтожить практически все башни. В итоге, скелеты стали заполнять ямы и раскапывать холмы мечами, лишь бы башня смогла пройти дальше. В конце-концов только две добрались до стены, где их уничтожили уже массовыми заклинаниями разрушения.

Но, все изменилось через час. Из южного портала вышел второй генерал, который привел с собой армию летающей нечисти.

Крахг, Второй Генерал. (Рейд-Босс)

Уровень – 100.

Описание: Великий ученый, создавший множество химер, отправился в руины, где не смог совладать с искушение владеть черным пламенем свечи.

Летающий человек-обезьян. По другому назвать этого генерала у меня язык не поворачивался. Вместе с ним, через портал пролетели различные уродливые мобы, которые спокойно преодолевали полосу отчуждения.  Нагрузка на южных стрелков и магов увеличилась сразу в два раза. Сам генерал не полетел сразу в крепость, а облетел все поле боя. Каждый раз, когда он пролетал мимо портала нежити, оттуда вырывалась стая летучих гадов. Долетев до пустого пространства, где я закрыл порталы, он остановился.

*ВЗЗЗЗЗИИИИИИУУУУУУУ*

Пискляво завыл он на всю округу, а по рядам армии нежити прошла волна.

Внимание!

Армия нежити получила временно баф «Сила скорбящих».

Низшая нежить стала загораться красным пламенем, и с еще большим отчаянием кидаться в зону отчуждения. Раз за разом, волна за волной, но они смоги продвинуться еще на пару метров.

В то же время, летучие твари смогли убить пару игроков, от чего моментально получили статусы «мест-боссов». Вырастая до размеров взрослого человека, летучие мобы, начали устраивать хаос в крепости.

Джи: Марка, пару магов на мою стену. Я займусь летунами.

Маркела: Отряд выдвинулся. Действуй.

Увидев сообщения, я сразу прыгнул вниз, а затем прыжком переместился вперед на крышу одного из зданий. Оттуда мне открылся вид на целехонькую стаю. Убивать их был непросто, но их тупой мозг не понимал, что нападая на меня, они лишь помогают мне быстрее их убить! Щит спокойно выдерживал все их атаки, а мои атакующие навыки взрывали тварей.

Избавившись от одной стаи, я прыгал дальше, цеплял следующую, и так по кругу.

*БУУУМММ*

Раздавшийся взрыв, а затем удар воздушной волны, сбили меня с каста. Завертев головой, я увидел, как половина тела второго генерала испаряется в воздухе, и в тот же момент у меня перед глазами появилась надпись:

Внимание!

Второй Генерал уничтожен.

Защитники крепости получают 2 стак сопротивления «Страху перед нежитью»!

Улыбнувшись, я мысленно дал пять тому, кто одним залпом смог уничтожить РБ. А затем вернулся к методичному уничтожению летучей пакости, что терроризировала нашу крепость.

Второй час закончился тем, что я, весь в мыле, добивал двух мест боссов насевших на отряд магов регенерирующих свою ману.

Джи: Нужно закрыть портал. Я пошел.

Маркела: Поняла. Шача расчистит тебе путь. Закрой у нее два портала. Нагрузка на нее слишком велика.

Джи: Понял.

Прыжками, я добрался до стены, где властвовала Шача. Рядом с ней стояла троица девушек, которые заливали ей ману. В этот раз, на лице Шачи я не видел и тени улыбки, она была сосредоточенна, и даже немного величественна. Ее залпы магией воды, создавали целые просеки в рядах нежити.

- Привет мелкая. – Сказал я, погладив ее по голове. – Вспотела? – спросил я, чувствуя, что моя рука намокла.

- Нет! – рыкнула она. – Это эффект моей пассивки. – увидев меня, она расслабилась. – Я уже уничтожила больше десяти тысяч!

- Умничка! – подмигнув, похвалил я ее. – Сделай мне проход к порталам.

- Фыхх… Так у меня будет меньше скелетиков! – возмутилась она.

- Что поделать, я уравниваю наши шансы. У себя я уже закрыл.

- Вредный Джишка… - пробурчала она. – Вода! Вода безграничного моря, котороя одинаково ядовита для всех моих врагов! Низвергнись на их головы! Безграничное море! – прокричала она сходу слова своего мифического навыка.

В этот раз она смогла, а может ей и повезло, выстроить порталы так, что они образовали прямую линию, почти доходящую до порталов.

- Спасибочки. – щелкнув ее по носу для озорства, я прыгнул со стены, под ее возмущенные крики.

Бежать по воде было трудно. Лишь разогнавшись и отталкиваясь от черепушек полузатопленых мобов, я мог продвигаться вперед.

- Спасение. Я тот кто открывает врата! Я ключ! Я повелитель! И я тот кто дарит вам эти души в обмен на вашу силу! Коллапс!

«Снова новый текст… Не забыть бы спросить у Шачи, у нее так же он меняется?» - задумался я, смотря, как Коллапс высасывает силу сразу из трех телепортов. Однако, когда два уже закрылись, из третьего вырвался огромный черный щит, в который впились нити коллапса. Пару секунд действия Коллапса и Щит рассыпается, но портал остается открытым, хоть и уменьшившись в два раза. А рядом с порталом, оказывается третий генерал, который потерял свой черный щит:

Дошмин, Третий Генерал. (рейд-босс)

Уровень – 100.

Описание: Бывший королевский рыцарь, который продал душу некроманту, в обмен на силу заблокировать любую атаку.

Примечание: Ослаблен.

Даже не дочитав описание, я стал атаковать РБ. И на мое удивление, мои атаки наносили ему такой огромный урон, что через минуту-полторы от него ничего не осталось! Его жалкие попытки добраться до меня, я нивелировал прыжками. Оставшийся серебристый сундук был сметен ко мне в инвентарь.

Героическая книга навыка «Блокировка Магического Удара».

«Это было слишком просто! Неужели, разрушенный щит был его козырем?» - размышлял я, убегая к крепости.

http://tl.rulate.ru/book/5222/282070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибкииии
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Я чтот подзабыл, у игроков есть ограничения на количество навыков?
Развернуть
#
да
Развернуть
#
вроде как по умолчанию 50\10 но можно увеличить
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку