Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 347. Скрытая защита. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 347. Скрытая защита.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

… Миг, когда все игроки остановили свои атаки.

… Лишь ДоТы продолжали тикать.

… Синхронное поворачивание головы защитников в сторону куба.

… Огромная волна ярко-белого огня неслась во все стороны от куба.

… Лишь треск ломаемых камней и стен, раздавался в пещере.

Все это заняло мгновения осознания, которое не заняло и двух секунд. Но, вот кто-то из игроков закричал:

- ААААА!!!!!!!!!!!!!! – сгорел крикун в белом пламени.

Это сбросило оцепенение со всех! Безумие пронзило головы игроков, заставив их поверить в реальность происходящего. Никто не подумал, что это игра. Все резко побежали кто куда, пытаясь спасти свои драгоценные шкуры. Меня должны были вот-вот смести, но я кинул на себя бабл, спасший меня от этого. В этот миг, я стал столбом, об который ударялся каждый невнимательный игрок.

Вместо того чтобы бежать прочь, я прыжком переместился навстречу пламени, и побежал к кристаллу. Моя интуиция вопила, что парни не смогли разбить кристалл! Неожиданно, рядом со мной появился игрок, окутанный в черное пламя, которое перетекало в его плащ, развевающийся позади, словно на ветру.

- Быстрее! – крикнул мне игрок, и лишь по голосу, я понял, что это Имп.

Мы пробежали сквозь кольцо пламени, выбежав к кубу… От которого ничего не осталось. Вместо куба и ворот рая, остались лишь гигантские черные врата, из которых вылетали бестелесые игроки. Они явно не понимали, что происходит. От чего каждый из них, просто летал вокруг врат, создавая видимость присутствия, а так же создавая жутковатую атмосферу. Те же, кто пытался что-то сделать, столкнулись с проблемой. Они не могли отойти дальше 10 метров от врат.

КРИСТАЛЛ ПОВРЕЖДЕН НА 85%!

АКТИВИРОВАНА СЕКРЕТНАЯ ФУНКЦИЯ ЗАЩИТЫ!

Врата открылись, из них вышли три рыцаря, одетых в полные латные доспехи, на которых красовались красные узоры. После рыцарей, появился одетый в девственно белые одеяния маг, в руках которого был посох из янтаря. Души игроков, заинтересованно подлетели поближе, чтобы рассмотреть получше. Именно в этот момент, посох стал пульсировать, так же как и броня рыцарей. Эта пульсация, стала втягивать внутрь всех защитников, формируя над магом и тремя рыцарями цифры.

Мы с Импом не успели очухаться, как все души-защитники были поглощены. Броня рыцарей увеличилась в объеме, но и сами рыцари подросли, став пятиметровыми гигантами. А вот маг наоборот, из-за поглощенных душ, чуть уменьшился. Еще у мага на его белоснежной одежде появились пятнышки, а в глазах у него воспылало красно-белое пламя. В этот момент, врата с тихим *дзынь* рассыпались, а над рыцарями и магом загорелись имена:

Кристальный Рыцарь-Защитник. (Босс)

Уровень 100.

Описание: Спрятанный в кристалле, бывший Рыцарь-НПС полностью слился с кристаллом, который даровал ему особые навыки и умения. Поглощая души защитников, Рыцарь усиливается.

Примечание: Абсолютно лоялен защитникам Крепости «Рай». Содержит в себе 5% прочности кристалла крепости.

и

Кристальный Маг-Защитник. (Древний-Босс)

Уровень 110.

Описание: Запечатав душу мага-НПС в кристалле, защитники не ожидали, что она приживется, и станет руководить рыцарями. Его душа прошла преобразование, получив неожиданные способности, выходящие за рамки его прошлых навыков. Поглощая души защитников, Маг усиливается.

Примечание: Абсолютно лоялен защитникам Крепости «Рай». Содержит в себе 5% прочности кристалла крепости.

Эти бывшие НПС с небольшим похрустыванием стали разминаться. Около имени каждого из босса висела цифра, означающая количество поглощенных душ защитников. И пока они разминались, души продолжали появляться, ведь бой на поверхность продолжался, однако, новые души защитников стали впитываться только в мага.

- Жахни по ним Коллапсом. – спокойно попросил Имп, смотря на то, как разминаются боссы.

- Думаешь, это сработает? – спросил я у него.

- Авось. Они содержат в себе 15% прочности кристалла, поэтому, у тебя неплохие шансы закончить осаду. – пожал плечами Имп. – Ну, или убавить нам работенки.

- По кристаллу Коллапс не сработает… - скептически сказал я.

- Они вроде Нпс… Давай, давай, не стесняйся, здесь все свои. – приглашающее покрутив мечом, сказал Имп.

- Ну, раз, ты так просишь… - усмехнулся я.

«Все равно терять нечего.» - подумал я, попутно начиная читать заклинание Коллапса:

- Я тот, кто создает для вас врата! Я тот, кто разрушает баланс Безграничного Мира! Я тот, кто вами повелевает! Явитесь БОГИ КОЛЛАПСА! – сам того не ожидая, я сорвался на крик.

Постаравшись сжать Коллапс по-минимуму, я поставил центр прямо в мага, надеясь, что того сметет первым. Однако, произошло неожиданное. Мало того, что текст был совершенно другой. Так еще и ворота стали формироваться не так, как прежде. Маленькие кубики сформировывались из окружающей маны, и появлялись в нужной точке пространства, создавая врата. Эти врата были полукругом, разбитым на сектора, на каждом из которых были выбиты символы давно исчезнувших миров. Всего было четыре символа:

Первый. Похожий на точку, из которой вырываются четыре луча, расчерченных коричнево-зеленой краской.

Второй. Прямоугольник, внутри которого были сотни граней, постоянно перемещающихся и мигающих серо-черным светом.

Третий. Похожий на транспортир, но внутри символа были маленькие царапинки, которые появились не из-за того, что кто-то его покарябал.

Четвертый. Синяя клякса, внутри которой были точки, постоянно меняющие свое место.

- Это, что еще за хрень… - пробормотал Имп, увидев врата Коллапса.

Тем временем вспыхнул первый символ. Пространство, где должны были находиться двери, вспыхнуло коричевато-зеленовато-желтым светом, создав тонкую пленку, которая не могла определиться с единим цветом. Из этой пелены выскочила огромная тварь, которая стала пожирать мага-кристалла. Монстр выглядел ужасающе. Формой напоминая огромную собаку, у него были щупальца, вырывающиеся отовсюду. Даже изо рта, у него торчало щупальце! Когда тварь появилась, в моей голове прозвучал бархатный голос:

Ож.

В полном шоке, я посмотрел на Импа, который в свою очередь задумчиво наблюдал за тем, как Ож пожирает мага.

*ДООООНГГГГ*

Непонятный тягучий звук раздался от врат Коллапса, зажигая в тот же миг второй символ. Поверхность изменилась, став серой с черными лучами вспышками. Словно из кинофильма ужасов, стало выходить существо, напоминающее скелета, укутанного в сотни рваных одежд, в руках которого были тонкие спицы. Сам скелет был невысоким, и если откинуть предрассудки, то это был скелет мальчика лет 12-13.

С хлопком, скелет исчез, а в прорезях для глаз у одного из рыцарей появились спицы, на которых покачивался скелет, шепеляво и жутко смеясь. В тот же миг, в моей голове бархатный голос произнес:

Гне.

*Пиу-пиу-пиу-пиу*

Словно кто-то из кинофильма «звездные войны» начал стрелять из бластера, поверхность врат изменилась в третий раз, став мутно-прозрачной. Из другой стороны стал выливаться новый монстр, похожий на слизь, внутри которой находился неиссякаемый фонтан. Медленно появившись, слизневый монстр быстро окутал полностью тело второго рыцаря. Лишь хлюпающе-булькающие звуки стали раздаваться из-под слизи. Я заметил, что цифры у второго рыцаря стали уменьшаться, когда бархатный голос произнес:

Шр.

*Бооом… Боооом… Бооом….*

Колокол, который давным-давно использовался церквями для сбора прихожан, зазвучал от врат. Поверхность стала ярко-синей, но с бликами различных оттенков, которых не удавалось уловить, что в свою очередь создавало иллюзию кривой радуги не поверхности. С другой стороны стал выходить человек. И все бы ничего, но вместо головы у него было 11 масок, вращающихся по кругу. Каждая маска имела свое лицо и цвет, который не повторялся.

Ях

*Щелк*

После щелчка пальцами человека в маске, третий кристальный рыцарь рассыпался. Не прошло и мгновения после этого, как он оказался рядом со мной. Имп попытался дернуться в сторону, но завис в воздухе. Я же посмотрел на лица-маски, которые начали говорить:

- На..ко..нец..то..ты..выз..вал..нас. – по слогам произнесла каждая из масок, повернутая ко мне.

МИРОВОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ!

В БЕЗГРАНИЧНОМ МИРЕ ПОЯВИЛОСЬ ЧЕТЫРЕ ВОПЛОЩЕНИЯ РАЗРУШЕНИЯ!

ОЖ – ПОВЕЛИТЕЛЬ РАЗРУШЕНИЯ ПЛОТИ!

ГНЕ – ПОВЕЛИТЕЛЬ РАЗРУШЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА!

ШР – ПОВЕЛИТЕЛЬ СЛОМАННЫХ ДУШ!

ЯХ – ПОВЕЛИТЕЛЬ МАГИИ РАЗРУШЕНИЙ!

http://tl.rulate.ru/book/5222/251712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Сяп!!!! давай проду позязя!!!!!))))
Развернуть
#
Сори, но на сегодня все. Я и так под вдохновением писал, пока в походе на природу был... Домой прискакал и как давай писать! .
Развернуть
#
Это называется - война закончиться странно :) автор это эпично :). Короче замок не достанется никому, его просто разрушат . Аха-ха
Развернуть
#
- Я тот, кто создает для вас врата! Я тот, кто разрушает баланс Безграничного Мира! Я тот, кто вами повелевает! Явитесь БОГИ КОЛЛАПСА!
По идее они должны его слушаться... Да и что за отсебятина с вызовом? Куда Райян смотрит?
Развернуть
#
Сами странности заказывали... получите и распишите - бредовый скилл, который постоянно выкидывает всякую имбалансную фигню. Хотя, если сравнивать со скиллом у Шачи, то коллабс, до этого действительно смотрелся как то уныло.
Развернуть
#
ОжГнеШрЯх... звучит как какое то огненно-взрывное умение
Развернуть
#
Спасибо!! А что же было в том случае если бы все выбрали МЕРЗКО???
Развернуть
#
Что же будет дальше интересненько)))
Развернуть
#
Неужели эта та самая "странная" концовка? Давайте молиться, что у Джи не появится очередной долг за разрушение крепости целиком
Развернуть
#
Фигаси круууть спасибки
Интерно долго ли автор думал над именами ахахах
Развернуть
#
Меня интересует как у него коллапс откатил . Там же сутки уж решается за использование в пвп
Развернуть
#
Это же осада, может и критерии другие
Развернуть
#
На сколько я понимаю - время отката не изменяется, просто он не наносит урон игрокам дважды за сутки. А это же энписюги.
Развернуть
#
Заряженные душами игроков=)
Развернуть
#
Совершенно верно. Пользуйтесь миф навыками сколько угодно, но вот урон они нанесут лишь раз в сутки.
Развернуть
#
Классненко, неожиданно. Глава удалась! Ждём дальнейших событий.
Развернуть
#
Ждуууууу
Развернуть
#
Спасибо огромное))))
Развернуть
#
спс)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку