Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 322. Разведка земли Бут. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 322. Разведка земли Бут.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Похоже, что мобы классом меньше босса, теперь мне вообще не будут доставлять проблем.» - подумал я, смотря на то, как поберушка подбирает дроп.

Мы с Чаком находились на северной части земель Бут. Начав с ним разведку, я не ожидал, что благодаря нему, я так же буду получать полную карту местности. Радиус раскрытия тумана войны на карте у Чака был громадный, но это было не все. Он специально выискивал странные места, которые помогали ему составлять карту более детально. Так, благодаря нему, мы нашли 4 соло подземелий для 110-140 уровней. Три одноразовых подземелья с рекомендуемым уровнем 145. Но, и это было не все!

Главной проблемой территории для гильдейских рейдов, остаются монстры, обитающие тут. Когда мы с Чаком впервые столкнулись с «Игуаш», у них было краткое описание, но после того, как Чак облазил территорию, где они обитали и ресались, у мобов появилось более подробное описание. Там даже были указаны некоторые пометки, где им больше всего нравиться находиться.

- Джи, мне нужно выйти в реал. – остановившись в небольшой впадине, сообщил Чак. – Я вернусь через час-полтора.

- Хорошо, не проблема. – кивнул я ему.

«Черт, мы уже десять часов без перерыва бегаем по северной стороне, и даже на половину ее не заполнили…» - присев на камень, подумал я, открыв карту.

Джи: Тут разведки не на один день. Что за подстава?

Маркела: Надо было тебя чем-то отвлечь. Извини. Но, помогло же?

Джи: Не хочется признавать, но помогло. Инфы о дяде еще нет?

Маркела: Нет. И не думаю, что будет в ближайшие сутки. Поэтому, сосредоточься на разведке. Для нас сейчас нет ничего важнее.

Джи: Ок. Ок.

Свернув чат с Миланой, я посмотрел на окружающую местность. Здесь было красиво, но красиво для игры. У меня, почему-то, не было ощущения, что это реальность. Хотя все ощущения, так и говорили «Ты че? Это все настоящее!».

«В северной части одни озера и болота.» - вспоминая наш путь, подумал я. – «Практически все мобы, встреченные нами, были из разряда ящериц. Да, еще и боссов не было видно… Дроп, конечно, падает, но хотелось бы подергать боссов за сундучок…» - смотря на Шреду, подумал я, а затем, мои мысли вернулись к дяде Грегу.  – «Интересно, как он там? Справится ли с навалившейся бедой?»

****

Час размышлений пролетел незаметно. После появления Чака, мы отправились исследовать территорию дальше. Спустя пару часов, я услышал от него заветные слова:

- С северной частью все. Будем смещаться восточнее… - он на секунду замолчал, а потом добавил. – Эта сторона, по слухам НПС, заселена злом.

- Никто из наших туда не ходил? – спросил я у него.

- Братья ходили туда. Вернулись телепортом на кладбище. – скороговоркой ответил мне Чак. – Сказали, что там куча мобов-магов.

- И все?

- Нет, конечно. – остановившись около огромного неизвестного дерева, Чак забрался на него.

Пару минут о нем не было ни слуху, ни духу, а затем за моей спиной раздался голос, напугавший меня:

- Они попали в засаду трех мест-боссов, которые их распотрошили.

- Напугал. – вздрогнув, сказал я.

- Почаще осматривайся. – улыбнувшись краем рта, ответил мне скаут.

Понемногу смещаясь на восточную сторону, мы стали замечать кардинальные изменения ландшафта. Озера и зеленая растительность пропала, уступив место странным разноцветным растениям, которые в буквальном смысле слова светились.

- Не прикасайся к ним. – увидев, что я хотел потрогать листья куста, сказал Чак. – Мы не знаем, что с ними, поэтому эффект может быть самым неожиданным.

- Хорошо. – увидев в лице Чака серьезность, я убрал руку от куста.

Изменился не только ландшафт, но и мобы. Множество змей от 10 до 150 уровня ползали везде. И по земле, и по кустам и деревьям. Они не нападали на Чака, так как почти не замечали его, а вот я страдал. Мне приходилось постоянно их убивать и дожидаться, пока не спадет отравление, которое они на меня умудрялись вешать.

Когда мы прошли этот фонящий разноцветными цветами лесок со змеями, я был вне себя от счастья! Однако, это продолжалось недолго… Чак провел нас через лес, выведя к огромному комплексу развалин, по которым бродили различные скелеты. Все их формы, виды и различные мутанты-скелеты были представлены на этих развалинах-руинах.

Внимание!

Вы нашли открытое подземелье «Развалины Ногита».

Рекомендуемый уровень – 100.

Рекомендуемое количество участников – 10.

- О! Джек пот! – не удержавшись, сказал Чак. – Мы нашли место для кача!

- Угу. – кивнул я, смотря, как мимо нас прошел десяток скелетов, никак не отреагировав. – Хорошо, что это подземелье. Иначе, мне бы пришлось использовать Коллапс, чтобы вытащить нас отсюда.

- А? – рассеянно сказал Чак, повернувшись ко мне. – Да-да. Ладно, идем дальше. Нам еще много чего нужно разведать.

- Пойдем. – не отрывая взгляда от скелетов, сказал я.

Для того, что бы обогнуть развалины, нам понадобилось полтора часа. Однако, на этом все не закончилось. Обойдя их, мы уперлись в еще одно место:

Внимание!

Вы вступили на территорию клана «Грен».

Ваш текущий статус – вторженец!

 - Клан? – пробормотал я, читая оповещалку.

А тем временем, Чак осматривал территорию. Благодаря его разведческим навыкам, мы обнаружили в полукилометре от нас небольшой городок. Названия у него не было, но и так было понятно, что это место жительства неизвестного клана «Грен», представителя которого мы встретили через минуту.

Они были похожи на людей, у которых вместо головы были четыре пары глаз, смотрящих во все стороны. Одевались они так же, как и люди. Оружие было вполне человеческим. Если бы не глазики, вместо головы, их можно было бы спокойно причислять к людской расе. Когда мы натолкнулись на одного, мы немного опешили, а вот моб – нет.

За секунду на нас обрушился ливень из различных заклинаний. Когда я начал его атаковать, моб не стал стоять на одном месте. Прыгнув за дерево, он спрятался от первого залпа. А затем, он удивил нас, создав земляную стену, он дал деру!

- Не дай ему убежа… - Чак не договорил, а я уже прыжком приблизился к мобу:

Пан-Гр. (лорд)

Уровень – 132.

Раса - ???.

Клан – Грен.

Описание: Маг-исследователь из клана Грен.

Мне хватило одной серии моих атакующих навыков, чтобы убить его. Однако, после его смерти, я остался стоять, находясь в небольшом шоке. После смерти, тело моба не пропало, оставив после себя сундук. Вместо этого, в воздухе над телом стала собираться мана, которая через пару секунд превратилась в синий глаз. Этот глаз начал вращаться, пока Чак не схватил его.

- Что ты делаешь? – подойдя к нему, я увидел в его руках этот самый глаз.

- Это героик ингредиент. – пояснил мне Чак, доставая коробочку, в которую он бережно опустил этот глаз. – Не могу опознать его, но мой перк сообщает, что это высокоуровневый ингредиент, качеством не ниже героика.

- Полезная способность. – хмыкнул я. – Куда дальше?

- Нужно исследовать это место. – Чак осмотрелся. – Сможешь меня докинуть вон на ту ветку?

- Я ж не воин, чтобы тебя закинуть туда. – покачав головой ответил я. – Если есть веревка, я могу туда запрыгнуть умением, и тебе скинуть ее.

- Держи. – Чак моментально передал мне моток веревки.

Забравшись вместе с Чаком на дерево, мы полезли на самую его макушку, оказавшуюся довольно высоко. Оттуда нам открылся вид на городок клана «Грен». И увиденное, мне очень не понравилось. Десятки, а может и сотни столбов, стояли в ряд, и на каждом столбе был привязан НПС. Минотавры, эгры, гномы, люди, и еще несколько НПС, рас которых я не знал, были прикованы к столбам. Но, все бы ничего, если бы они были просто привязаны. Но, нет. Мобы ходили от НПС к НПС. Мне не удалось рассмотреть, что именно они делали, но я видел, как НПС дергались, когда к ним подходил моб.

- Они высасывают из них жизнь. – прошептал Чак, зоркость которого была куда выше. – Или, что-то похожее на это.

- Мм…

- Даже не думай. У нас другое задание. – быстро сказал скаут.

- Я всего на минуточку загляну к ним в гости. – проигнорировав слова Чака, сказал я. – Подожди меня здесь…

- Стой. – Чак схватил меня за рукав. – У нас приказ главы, разведывать, а не встревать в различные истории.

- У тебя приказ, а у меня лишь просьба сопроводить тебя. – улыбнувшись, я спрыгнул с дерева.

http://tl.rulate.ru/book/5222/231680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо, но мало (((
Развернуть
#
Спасибо! С возвращением режима!
Развернуть
#
блин не могу представить без головы но 4 пары глаз О_О. какой то бехолдер на теле человека?)
Развернуть
#
Если в Герои меча и магии 3 играли, то вспомните улучшенных глазиков в замке-подземелье))
Развернуть
#
Ну не совсем злобоглаз, но скорей всего или на таких же отростках 8 глаз из тела, или прямоугольно подобная голова, на которой на каждом ребре по два глаза как раз во все стороны :) другое не могу представить.
Развернуть
#
Скорее на отростках, чем треугольные головы =)
Развернуть
#
Спасибо👍
Развернуть
#
s1, мне кажется, вы позабыли про флай-маунта? А то как-то давно его не было, да и разведку с воздуха проводить было бы для составления карты куда проще. Или нет?
Развернуть
#
Просто Джи постоянно ходит пешком, хотя по опыту того же ВоВа маунты незаменимы для экономии времени, а то рояли роялями, а качаться надо
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку