Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 314. Крубирог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 314. Крубирог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Откуда в озере могут быть стрекозы??? – возмущалась Сиси, сидя рядом со мной под стеной.

- Идут! – закричали с правого края нашей стены.

Стрекозы - были магическими тварями с небольшим запасом здоровья, размерами с ладонь взрослого человека. Их тело было из магической энергии, которая была предназначена для одного самоубийственного удара. Одного, но какого! Так как Сильный не успел расположиться под стеной из-за своих габаритов, в него врезались сразу две стрекозы. Этого хватило, чтобы старший из братьев отправился на перерождение. У других дела обстояли еще хуже. Одна стрекоза – один труп.

Первая волна стрекоз унесла в могилу почти две трети нашего рейда. Дело спасли два мага огня, которые как-то участвовали в рейде в месте со мной. У обоих был навык «Струя огня», редко ими используемый, но для стрекоз хватило и его. Встав спиной к спине, они были похожи на киногероев, которые сражались с полчищем тварей. Их запаса маны хватило ровно на остаток стрекоз, которые моментально сагрились на них, после активации «Струи огня».

И после этого, они стали опорой для сдерживания волн стрекоз. Да-да! Стрекозы летали волнами по несколько тысяч особей. Уровни у них были 80-е, но благодаря своему умению, они оказались опаснее, чем любые другие волны. Для меня, самым паршивым оказалось то, что мое проклятие не могло воздействовать на них. А точнее, оно цепляло 1-3 стрекозы и все. В чем была причина, я так и не смог понять.

- Продолжай укреплять стены. Не отвлекайся на стрекоз. – говорила магу земли Милана. – Джи, смотри за ним. Старайся, чтобы щит висел на нем постоянно!

- Понял. – кивнул я нашему РЛу.

Смотреть за ним и было моей задачей на протяжении всей пятой волны. Стрекоз хоть и было много, и они ваншотили при попадании, но сдерживать их было просто, когда знаешь как. Однако, случайные смерти нет-нет да и случались. То замешкаются при смене игроки, то стрекоза залетит с противоположного бока. Закрыть все пространство не удавалось, ибо не было столько игроков владеющих нужными для этого навыками.

Внимание!

Пятая волна – завершена.

Внимание!

Появился Босс!

Из озера вылетела гигантская стрекоза, которая полетела прямо на нашу крепость. На подлете, маги пытались ее сбить, но сделали только хуже. Вместо здоровья, у стрекозы был какой-то индикатор получения урона.

- Исцеляйте… Хотя уже поздно. – обреченно сказала Милана, смотря на то, как в нашу крепость врезается стрекоза.

Все, кто находился в зоне поражения, умерли мгновенно. Часть игроков, выжившая после удара, умерла от одной из пяти ударных волн, которые пошли сразу после смерти стрекозы. Мне и магу земли, которого я оберегал повезло. Мы как раз усиливали правую стену, а стрекоза взорвалась в центре, с небольшим смещением влево. Там как раз находились все маги. Так как на мне был один слой щита, он выдержал взрыв и четыре волны, а вот пятая снесла мне 50 тысяч здоровья. А вот маг земли не пострадал вообще. Пять слоев щита, приняли на себя весь урон.

Весь рейд, кроме меня, мага земли и двух хилов, успевших накинуть на себя бабл, погиб. С парой хилов мы стали шустро воскрешать рейд. Быстрое воскрешение в этом плане давало мне куда большую скорость, чем хилам, пользующимся обычными воскрешениями. Как только подняли последнего игрока, система снова нас «обрадовала»:

Внимание!

Первый Рейд-Босс.

Тут мы увидели библейское чудо – вода расступилась и из нее стал выходить РБ. Огромный, человекоподобный краб, вооруженный не только клешнями, но и четверкой костяных мечей, двигался на наш рейд.

- Вейрон, агри его на себя. Старайся не попасться под клешни. – Милана тут же отреагировала. – Все мили, у кого не полный запас здоровья, ждать, пока его восстановят хилы. Сиси, фул раскат и сиди регенься. – Повернувшись к принцесске, отдала приказ Маркела. – Сильный, контролишь округу. Слабый, бери всех синов и ждите моей команды. Атаковать будете с правого бока.

Пока Милана раздавала указы, краб подошел на расстояние, которое позволяло увидеть его описание:

Крубирог. (древний рейд-босс)

Уровень 150.

Описание: Один из правителей Озера Смерча. Обладает фантастической защитой и смертельными захватами. Его история сотворения сокрыта в его теле. Узнай все подробности, убив его!

- Как я и сказала, Вейрон не вздумай попасть под захват клешнями! – еще раз крикнула отцу Милана.

На что тот лишь поднял меч, показывая, что услышал ее. Сиси, тем временем, встала на стенку, чтобы удобно расстреливать босса, не мешаясь остальным.

- Пап, по твоей команде! – крикнула она, запуская один из своих бафов, которые позволяли ей безоткатно использовать навыки.

- Шут! – раздался крик Вейрона, который использовал свой мощнейший агр, который очень долго откатывается.

Сиси, да и весь рейд моментально стали поливать босса всеми своими умениями. Я так же не отставал, выдавая свой максимум, попутно разгоняя МЭ. Каждый последующий удар становился все сильнее, а когда срабатывало умение из «Точки Джи», по боссу вылетали огромные цифры урона. «Чистых дух» был самым странным и непонятно как работающим умением моего посоха. То он не срабатывал вообще, то чуть ли не каждый десяток ударов.

«Сейчас это в тему, но вот разобраться в этом умении, мне все же придется на досуге.»  - подумал я, увидев очередное срабатывание умения.

МЭ набирала обороты. Мало того, не только «Чистый дух» стал чаще срабатывать, но и «Духовное Ошарашивание». На целую секунду босс впадал в ступр, что давало Вейрону лишнее мгновение перевести дыхание. А это требовалось! Удары РБ 150 уровня было страшными! Каждый удар снимал по 10-15% жизни Вейрона, находящегося под полным бафом защиты и не атакующего вообще. А когда РБ использовал умение, которым бил сразу с четырех рук, в первый раз Вейрон чуть не отправился на перерождение, потеряв 95% жизни. На второй раз ему кинули бабл, который спас его.

Этот бабл, хилам пришлось продлевать, потому как босс решил схватить Вейрона клешнями. Анимация этого навыка должна была быть супер кровавой, но из-за висящего на танке бабла, мы увидели, как краб три секунды тужится. Зрелище забавное, но только для нас. После окончания действия бабла, краб так и не отпустил Вейрона, продолжив атаковать следующего танка. Вот тут-то Вейрон заорал благим матом! Все улыбки пропали с наших лиц, а Скайнет, Милана и девочки побледнели, услышав крики отца.

Не сказать, что после этого урон сильно увеличился, но вот то, что рейд стал пытаться уничтожить клешню вместе с орущим Вейроном, это было правдой. Но, просто так уничтожить клешню не удалось, спасло Вейрона то, что РБ решил снова использовать умение, но только на другом танке. Во избежание мук, на этого танка не стали кидать бабл. Его мгновенно разорвало, некоторых из рейда, особо впечатлительных, вырвало, когда РБ разбросал остатки танка по округе.

Маркела: Слабый, вскрывайте бок.

Милана отдала приказ синам, которые ждали ее команды, не нападая на босса. Тут же из инвиза ударили сины. Выбрав удобную позицию, они атаковали бок краба, который был самым уязвимым местом. Так как его рукам-клешням нужно было двигаться, бок у РБ был без брони. Урон, который нанесли сины, был фантастическим. Весь рейд не нанес столько урона, сколько нанесли сины этой атакой в бок. РБ это дико не понравилось, и он использовал новое умение, превратившее его на пару секунд в волчок, который покрошил всех, кто подошел на расстояние ближнего боя.

- Джи, не переставай атаковать, но заходи к РБ в правый бок. Фьер ты так же, но слева. – отдала приказ Милана, оценив силу удара в бок.

Стоило нам начать атаковать в бока, как босс стал крутиться, срываясь с агра танков. Мои удары в бок выбивали запредельные значения урона. На секунду мне казалось, что я атакую чистым урон. И если бы не то, что с другой стороны Фьер выбивала криты, босс бы пошел на меня. А так, он делал пару шагов, потом отвлекался на агр. Фьер наносила своими умениями три-четыре крита, он делал пару шагов в другую сторону. Такой тактикой мы и уничтожили босса, потерям практически всех мили бойцов, включая танков.

Внимание!

Первый Рейд-босс – убит!

Каждый участник рейда «Джи» получает 1 уровень.

Каждый участник рейда получает на выбор одну из трех вещей.

http://tl.rulate.ru/book/5222/224639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Чисто по братски прода была бы, уж больно заинтриговал ) Спасибо!
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо!)) Ждём с нетерпением!:)
Развернуть
#
Спасибо
Очень приятно, что ради нас отвлекаешься от реала :)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Сильный же вроде на респу полетел
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку