Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 313. Четвертая Волна. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 313. Четвертая Волна.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внимание!

Четвертая волна – активирована.

Удвоенное количество существ!

После объявления четвертой волны, из озера стали выходить черно-синие волки с жабрами. Их мокрая шерсть ничуть им не мешала, а разнообразное оружие, которое они держали в руках, наводило на печальные мысли.

Шилит. (лорд)

Уровень 130.

Описание: Шилиты были созданы смерчем, воспитаны озером, а научились убивать у своего хозяина. Они элитные стражи Озера Смерча.

Определенного стиля вооружения у шилитов не было. Все они располагали своим собственным оружием. Начиная от кинжалов, заканчивая самыми экзотическими косами. Среди них были и маги, которые владели магией тьмы. На наш рейд моментально обрушились десятки проклятий, которые хилы стали снимать, в перерывах между лечением.

Надо сказать, что за несколько минут, что нам дали подготовиться к четвертой волне. Милана и земляной маг, смогли построить небольшую стену. Мало того, скоординировавшись с Шачи, они смогли поднять нас на целых полтора метра в высоту. Что сильно затруднило атакующее движение мобов.

Проем, где стоял наш единственный ряд танков, находился в ужасающей нагрузке. Не смотря на подъем, мобы быстро поднимались, а это в свою очередь создало страшную давку в проходе. Мне было по кайфу кидать в этот проход проклятие. Когда я это делал, умирало так много тварей, что хилы успевали не только отхилить всех, но и немного подрегенить ману.

Но, чем дольше мы оборонялись в своей импровизированной крепости, тем сильнее становились дебафы, которые вешали на нас волко-маги. Эти дебафы не только понижали характеристики, но и наносили периодический урон. Поэтому, я даже не пытался вешать на себя щит, осознав действительность еще на первой минуте боя.

- Прорыв! – заорали с левого края, противоположного мне.

- Сиси, оттесни! Джи, бегом на левый край! – пулеметом отдала приказы Милана, которая слезла с плеча Сильного, отправив того помогать танкам.

- Ок!

- Ок!

Почти синхронно крикнули мы с Сиси. С помощью своих безоткатных навыков, Сиси уничтожила всех прорвавшихся волков, а затем и тех, что еще не успели залезть. Мне не понадобилось много времени, чтобы встать в проем и начать убивать волков-воинов. Было больно получать урон от волко-магов, так как я теперь был у них на ладони, но я стойко терпел, сдерживаясь от того, чтобы не закинуть на себя щит.

- Сильный, сюда! – крикнула Милана. – Подними Шачи. – приказала она здоровяку. – Шача, жахни тремя зарядами по задним рядам. Старайся не растянуть навык, а сконцентрировать его там.

- Тяжело, но я постараюсь! – вытянувшись струнку на шее Сильного, бодро ответила Шача.

- Маги! Максимальное АоЕ за пять шагов от танков! Сейчас! – пока Шача читала заклинание, Милана уже отдавала другой приказ.

Шача дочитала свое заклинание для «Бескрайнего Моря». С небес ударили струю воды, которые дрожали и пытались собраться в компактную кучу, но выходило так себе. Кинув взгляд на Шачи, я увидел, что лицо девочки красное, злое и очень сосредоточенное. Они действительно пыталась управлять навыком!

«Хм… интересно, а я могу как-то изменять Коллапс?» - продолжая убивать волков, подумал я. – «У Инь и Янь было два режима, у Шачи тоже два. Наверняка, если Фьер спросить, то у нее тоже два режима навыка…» - кинув исцеление на себя, я дополнительно закинул на себя щит, который принял на себя пару АоЕ. – «Так… Все! Хватит отвлекаться Джо! Начинаешь косячить!»

Мысленно надавав себе аплеух, я вернулся в боевой режим. Тем временем, мобы даже не думали заканчиваться. Все новые и новые твари выходили из Озера, оказывая на нас постоянное давление. Все маги уже не раз сидели на жопе восстанавливая ману. Мои духи стояли у самой кромки шторма, чтобы случайные заклинания их не убили. Поэтому, регенерация у тех, кто не пользовался шоп расходниками, все еще была на приличном уровне.  Так же, благодаря духам, танки получали небольшой бонус восстановления здоровья.

- Это куда веселее скучного гринда! – сказала Фьер, стоящая неподалеку от меня. – А вы еще не хотели участвовать!

- У нас был строгий график, который мы снова нарушаем из-за Джи. – сказал ей кто-то.

- ЭТО. ВЕСЕЛО! – раздельно крикнула Фьер, активируя один из своих навыков. – А вы ноете!

- Не все такие безумные, как ты. – ответил ей голос.

На этом их перебранка закончилась, лишив меня радости немного отвлечься от избиения волков.

- Хил! – задался крик одного из танков, здоровье которого резко пошло вниз.

На автомате, я кинул в него исцеление и восстановление, но, на удивление, это не помогло и танк умер.

- Сиси, Шача, ликвидировать прорыв! Все остальные продолжаем!  - не растерялась Милана. – Танки! Инфу, что это вашу мать было!??

- Да, хрен его знает! – крикнул ей кто-то.

- Откуда-то с левого края. – сказал другой

- Маг, часов на 9. В окружении обычных. – ответил ей Вейрон, который успел заметить, откуда прилетело проклятие.

- Сиси, смени Джи! – сразу же сказала Маркела. – Джи, убить мага. Вейрон! Подсвети его! – крикнула она своему отцу.

Тут же, метрах в сорока загорелись перекрещенные кости. Поняв, куда мне бежать, я перебрался на другой фланг. Оттуда – на стену – потом вниз. Прыжком уйдя ниже, я увидел того самого волко-мага. Его внешний вид отличался от остальных. Его шкура была полностью синей, а одеяния больше подходили настоящему магу, чем монстру из озера.

Ши Шилита. (мини-босс)

Уровень 135.

Описание: Пройдя тропой гнева, этот Шилит открыл новые глубины Озера Смерча. В награду он получил каплю силы!

 Он стоял в окружении десятка воинов, которые моментально побежали ко мне. Увидев меня, мини-босс стал закидывать в меня проклятия, но было поздно. Щит выиграл мне десяток секунд, которые понадобились мне, чтобы убить мини-босса. Сработавшее умение посоха «Бум», превратило его в кровавые ошметки, разлетевшиеся по округе. Развернувшись на 180 градусов, я побежал под ИС к нашей мини-крепости.

****

Спустя час, мы все были морально вымотаны и высушены. Нам казалось, что волки будут идти бесконечно! Мне приходилось еще трижды делать вылазки. Помимо волко-мага, я убил волко-танка и волко-воина с огромным мечом. Последний, чуть-чуть не отправил меня дождаться воскрешения. Его супер прием, при котором он блинкается к цели и рассекает ее, снес и щит, и почти все мое здоровье. Было жутко больно! Да так, что я ненадолго выпал из реальности. Спасла меня Фьер, поддержавшая парочкой критических выстрелов, которые переагрили на нее волко-воина. Если бы не это, я бы погиб. Вернувшись обратно, я кивнул ей, не найдя слов благодарности. В ответ получил хитрую улыбку и кивок в ответ.

Наконец, добив последних волков, система ожила:

Внимание!

Четвертая волна – завершена.

Внимание!

Появляется босс!

Внимание!

Появляется босс!

Из Озера стали вылезать щупальца. Еще только увидев их, я понял, что сил сражаться с ними, у нас уже нет. Нам был нужен перерыв! Мана у всех еще не отрегенилась, как и множество скилов, очень важных в бою. Поэтому, когда я увидел в описании, что это «обычные» боссы, я не раздумывая жахнул по ним Коллапсом, не дожидаясь приказа Миланы.

- Только хотела попросить это сделать… - устало сказала она, подойдя ко мне.

Внимание!

Босс убит!

Внимание!

Босс убит!

Каждый участник рейда «Джи» получает 4 уровня.

Внимание!

Пятая волна – активирована.

Не успели все обрадоваться быстрому получению уровней, как из воды озера стали вылетать в воздух стрекозы…

- Все к стенам! – заорала Милана, срывая голос. – ШЕВЕЛИТЕСЬ!!!!

*

*

*

*

Polzovatel3000 - с возвращением! =) Хорошей спокойной службы!)

http://tl.rulate.ru/book/5222/224256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за главу, вот и Джи стал 104 уровня. Теперь ему ещё немного до 105 наверное?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Супер, спасибо!
Развернуть
#
Пасип за главу. А разве коллапс не каждые 3 часа? Или баф коллапса каждые 3 часа? Там точно было что-то про 3 часа!
Развернуть
#
Страшно...
Развернуть
#
А не перебор с количеством волн?
Развернуть
#
Все эти сценарии дело рук Райана. В реальном времени. Кто знает, что у него в г... Голове?
Развернуть
#
Процесоре
Развернуть
#
Спасибо)) теперь буду читать)) пока корабль на ремонте с сетью проблем нет
Развернуть
#
Мне кажется что тут ситуация как в ичж будет и Милана его кинет 🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку