Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 312. Третья волна. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 312. Третья волна.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Новая вводная! – стоило появиться сообщению, Милана сразу же собрала всех. – Двигаемся на встречу мобам. – Милана указала на следующую волну мобов.

Внимание!

Третья волна – активирована.

Счет рейда «Джи» - 0.

Счет рейда «Афродита» - 0.

- Быстрее! Шевелите копытами! – прикрикнула Милана на застывший рейд. – Мобы сейчас попрут!

И они поперли. Но, не только по берегу, часть мобов прыгнула в озеро, и рассекала водную гладь, подобно торпедам. Третья волна мобов – тритоны. Они были невысокого роста, где-то около полутораметров. Но, в отличии от двух предыдущих волн, они были похожи на армию. Впереди шли танки, одетые частично железные одежды. Позади них шли магические лучники, над головами которых формировались водяные шары. И позади них шли шаманы, ну или на игровой манер, хилы. Они были полностью опутаны странными черными водорослями, которые постоянно шевелились, даже, когда шаманы стояли на одном месте:

Тритоны. (древний)

Клан – Озеро Смерча.

Уровень – 110.

Описание: Их изгнали из морских глубин, но Озеро Смерча приютило их. Теперь они армия этого озера.

- Боже…  Что это? – раздался голос хила из эфок.

Магические стрелки тритонов остановились, начав формировать огромный шар воды. С каждой секундной он становился все больше и больше. Мало того, тритоны, что плыли по озеру, не стали вылезать. Остановившись в метре от берега, они выстрелили струями воды, еще быстрее увеличивая объем громадного шара воды.

- Джи, к воде! Постарайся убить всех там, как можно быстрее! – крикнула мне Милана, обеспокоенно смотрящая на шар. – Танки перед, агр по списку! – отдала приказ девушка, вывешивая порядок использования агра, цифрами над танками. – Все кто может достать до водяных тритонов, вышибают их. Те, кто не может, работает по фокусу. Слабый, будешь навигатором! – отдав эти приказы, Милана стала читать заклинание, которое я уже не слышал, так как отвлекся на убийство тритонов в озере.

Не смотря на то, что тритоны были древними мобами стодесятого уровня, моего урона хватало на них с избытком. Две плюхи в любой комбинации и тритон умирал. Мало того, Шреда тоже подключилась к эту делу, сменив свой стиль боя. Ее тело вспыхнуло серебристо-черным пламенем, и она стала кидаться шариками этого пламени в тритонов. Урон был на удивление неплохой! Семь-восемь шариков и тритон умирал. Вдвоем мы активно проредили ряды тритонов в воде, но этого оказалось мало:

Внимание!

Рейд «Афродита» - Появился Босс!

Услышав это сообщение, я оглянулся на второй рейд. Там дела были очень плохи! У них не было игрока, который мог бы убивать в соло тритонов в воде, поэтому их шар сформировался быстрее нашего:

Водный Элементаль. (Босс)

Клан – Озеро Смерча.

Уровень 120.

Описание: Квинтесенция водяной силы тритонов.

Огромный, похожий на водяного человека, водный элементаль наконец-то сформировался. Внутри него плавали те самые, принятые мной за магических стрелков, тритоны. Все они сформировали что-то вроде органов элементаля, выстроившись в его различных частях тела. После этого, босс использовал свое умение, выстрелив тончайшим потоком воды, который пронзил одного из игроков второго рейда, мгновенно его убив.

- Джи… Твою мать! – раздался крик Миланы.

Оглянувшись, я увидел, что к тритонам в озере пришло подкрепление, которое я был должен остановить, но проморгал, отвлекшись на дела второго рейда. Эти тритоны мгновенно присоединились к формированию босса. Кинув на их проклятие, я стал выжимать из себя все соки, что бы убить, как можно больше, но было поздно:

Внимание!

Рейд «Джи» - Появился Босс!

Наш босс-элементаль был в полтора раза меньше того, что появился у второго рейда. Возможно именно это и спасло Вейрона, который получил спец навык босса прямо в лицо. А может и то, что на нем висела огромная куча бафов. А может, еще по какой причине, но в итоге он пережил это, оставшись в строю. Хилы мгновенно вернули его здоровье в норму, не дав тритонам-воинами и шанса убить его.

- Не спим! Маги, жарим АоЕшками в Босса! – отдала приказ Милана. – Джи! Мне нужно пустое озеро!

- Ок! Сори! – ответив ей, я с удвоенной силой стал уничтожать тварей в озере.

Те, к слову сказать, после появления босса, стали вяло двигаться к берегу.

- Берегись! – раздался крик неподалеку от меня.

Дернув головой, я увидел черное копье из водорослей, летящее прямо в меня! В панике использовав прыжок, я переместился прямо к краю берега, на который сейчас вылезали тритоны.

*бууумм*

По земле прошла дрожь от удара огромного копья. Не теряя время, я стал убивать вылезающих тритонов, находясь на самом острие. Мои щиты выдержали десять секунд, и я снова вернулся в строй, поближе к рейду.

- Копье! – снова закричал кто-то.

Я только успел, что повернул голову, как оно врезалось в меня. Три слоя щитов пропали в мгновение ока, вместе с сотней тысяч жизней. Но, хуже всего, было то, что это копье распалось на сотни пиявок, которые стали высасывать из меня хп! Тело начало неистерпимо жечь! Я стал бить себя по телу, стараясь убить побольше пиявок, но выходило плохо!

- Не шевелись! – приказала Милана, вешая на меня дебаф в виде фиолетово-зеленого облака.

Это облако стало плавить все к чем прикасалось. Пиявки были первыми, а затем оно взялось за мою броню и посох. В этот момент Милана остановила действие своего дебафа, точно подгадав время.

- Лечись сам. – сказала она. – Хилы игнорим Джи! Держим танков!

- Спасиб. – кивнул я спине девушки, возвращаясь в бой.

«Восстановление, лечение, исцеление, а затем порция атакующих умений в мобов. А потом повторить. И еще и еще…» - злые, боевые мысли превращались в мантру.

- Копье! – заорал кто-то, а я уже прыжком уходил в сторону.

- Это шаманы! – раздался крик того, кто предупреждал о копье.

- Забейте. Они целятся в Джи. Он переживет! – приказала Милана.

- Эй! Только инфу о копье давайте! – заорал я в панике, что они это перестанут делать.

- Не ссы! – засмеялся голос.

Противостояние с тритонами было проще, чем с русалинами. Те атаковали мощными заклинаниями, выбивая много здоровья из танков. А вот тритоны, сформировав босса, потеряли полностью своих РДД. Небольшое количество шаманов, которые могли убивать с копья по одному игроку, почему-то сфокусировались именно на мне. Парень, что предупреждал меня о копье, здорово выручал, поэтому, все действия шаманов были нивелированы мной.

Остальные же, играли в игру – расстреляй тритонов из-за спины танков. Никакой романтики, никакого кайфа. Простой расстрел мобов. Танки хотя бы веселились, используя разнообразные агры, а вот РДДшкам было скучно. Небольшой испуг, после появления босса, ушел в никуда. Босс был жирным, медленным, с пятью навыками, бесполезным куском в армии тритонов. Два навыка босса были предназначены для восстановления своего здоровья с помощью воды из озера. А остальные три были терпимыми. По крайне мере, никто из танков не умер.

Благодаря Милане, которая постоянно отдавала приказы, наш рейд действовал, как единый организм. Дополняя друг друга, мы не давали мобов и шанса нас одолеть. А вот у второго рейда дела были из рук вон хреново. Роль РЛа там взял на себя Бот, но было поздновато. Босс вынес уже больше половины игроков, а обычные мобы должны вот-вот прорвать их строй и уничтожить их до конца.

- Пусть еще минутку продержатся… - услышал я мольбу Миланы, которая то же посмотрела на второй рейд.

Минуту они продержались, но вот на вторую их не хватило. Весь рейд сдох, когда умер последний танк, банально отрезанный от возможности исцеления.

- Джи, Коллапсом туда! – сразу же сказала Милана.

- Ок. – сказал я, разворачиваясь к мобам, которые добивали последних игроков из второго рейда.

Внимание!

Рейд «Афродита» - уничтожен.

Рейд «Джи» - получает возможность завершить альтернативный сценарий с удвоенной наградой!

- Нам нужна возвышенность! – крикнула Милана, прочитав сообщение системы. – Земля есть?

- Есть, но я один, Не сильно высоко подниму.

- Норм, слушай меня. – Милана спрыгнула с плеча Сильного, подбегая к земляному магу.

Я же тем временем уничтожил всех мобов, что шли на нас от второго рейда. Растянув Коллапс до предела, я даже захватил всех тритонов, что были в воде. Кровавая манна была в откате, так что пришлось пить банки.

«Хех… Впервые я за долгое время их глотаю.» - выпивая зелья маны, подумал я.

http://tl.rulate.ru/book/5222/223604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, но душа требует ещееееееееееееееееееееее
Развернуть
#
Круто
Развернуть
#
Спасибо! А ещё будет?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо было вкусно, но мало просим проду))
Развернуть
#
Народ, вот эоть у ейте , я не понимаю ваших щенячих - типа:ехху крутоооо! или спасибо ждем.. Народ,проснитесь епта,ну возьмем эту главу,что здесь эпичного? Тут всё как обычно.чуть серьезные рамсы ,Джи с полными штанами не вдупляет в ситуёвину.Короче этот лошпек без свего убер однокнопочного коллапса днище! И попробуйте это опровергнуть!
Автор,когда ж ты уже раздуплишь гг в норм виде? Реально устал читать подхалимаж и тупость
Развернуть
#
Ну на счёт ГГ ты прав - незаслуженно стал топом лишь благодаря миф навыка, с помощью которого так же изменил свою жизнь в лучшую сторону, однако как игрок он действительно никакой - не вдупляет в новости, секреты и тонкости игры. Надеется лишь, что Милана всё сделает за него, а он и дальше будет крабить мобов. На самом деле Милана, как по мне, стала уже ГГ, а не Джи, только сцен с ней маловато. А что касательно "щенячих", то как бы плох не был ГГ во многих сферах игры или жизни, история то по прежнему очень интересная
Развернуть
#
Сяп!
Развернуть
#
Спасибо, дочитал наконец)) теперь я снова с вами ))) служу в ВМФ в Кронштадте ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку