Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 308. Весточка от Тома. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 308. Весточка от Тома.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Смотреть, как твоим телом управляет кто-то, было достаточно странно и неприятно. Однажды я видел сериал «Доктор Хаус», где человека парализовало, но его сознание воспринимало окружающий мир. Синдром запертого человека, или как-то так это обозвали в сериале. Вот я себя так примерно и чувствовал.

Похороны Мелина и Вольтера были скучными. Все маги, оставшиеся в зале, затянули одну ноту, походя на нестройный хор. После этого вокруг двух гробов стали формироваться коконы из маны, которая летела к ним от магов.  Всем этим руководил Левис. Сначала, я подумал, что Левис имеет класс воина, но чем дольше я за ним наблюдал, тем больше приходил к мысли, что у него какой-то гибридный класс. Маны у него было немного, но она была. А когда всполохи маны вызывали несильный ветер, колыхающий одежду Левиса, я замечал, что под черной мантией у него кираса.

Это было моим единственным развлечением на протяжении трех часов – угадать, какой класс у генерала армии людей. В конце третьего часа, оба гроба окружала плотная консистенция из маны. И вот, когда ее накопилось достаточно, она буквально испарила гробы и пространство, которое занимала. Небольшие черные дыры, оставшиеся в воздухе, после испарения гробов, продержались пару секунд, а затем пропали, вернув реальность в норму.

- Вот и все. – Левис подошел к Норхоку и поклонился. – ритуал «Величайших» закончен Ваше Величество.

- Спасибо Левис. – положив руку на плечо генералу, сказал Норхок. – Прошу всех не расходиться. – Норхок снова поднялся на небольшой постамент, где стояли раньше гробы. – Многие уже слышали слухи, что я ищу нового верховного мага. – зал притих в ожидании слов короля. – Это правда. – удивленный вздох пронесся по залу.

Стоящие в этом зале маги, были одними из лучших в королевстве. Поэтому, услышав новость о том, что король будет выбирать себе нового верховного мага, они оживились, как никогда. Многие стали переговариваться со своими товарищами, создавая в зале невнятный гул.

- Тише! – прикрикнув, Норхок добавил в голос своей силы, от чего многие дрогнули и затихли. – Это еще не все. По мимо того, что будет выбран верховный маг, среди игроков будут проведены испытания, для выявления лучшего мага, который будет представлять всех игроков.

Тишина в зале. Секунда. И зал взрывается криками негодования!

- Ваш величество!...

- Кто они такие!...

- Да, как можно!....

- Они еще не заслужили!...

- Эти алчные!...

- Стоять у трона!...

- Не надо!...

Народ загудел так, что у меня начало закладывать уши. Король вытерпел пару секунд, а затем выплеснул из себя огромный поток силы, впечатывающий всех в зале в пол. Не многим удалось устоять на ногах. Очень немногим.

- Это мой приказ. – тихо, но злобно сказал Норхок. – Как вы смеете ему перечить? Отбор в верховные маги будет произведен завтра. Кандидаты могут подать заявки в королевскую канцелярию. Отборы среди магов игроков будут произведены после выбора нового верховного мага королевства. Я все сказал. – обведя магов валяющихся на полу зала, Норхок перестал давить своей силой.

После этого, король ушел. Зал загудел, все были злы и недовольны тем, что их так унизили. Те немногие, кто смог выдержать давление короля и не упасть, ушли первыми, понимая, что у них не так много времени на подготовку. Остальные же… Не имея шанса как-то напакостить королю, они стали чесать языки.

Внимание!

Съемки завершены.

С вас сняты все дебафы.

Спасибо, что приняли участие в историческом событии!

Награда:

1.      1% опыта.

2.      1 000 000 кредитов.

«Мелочь, а приятно.» - подумал я, смотря сколько мне до уровня. – «Хм… А прокачка после сотого, это полный пипец.» - с тоской смотря на 58% опыта, подумал я. – «Даже убийство босса, старше меня не принесло много процентов. Даже, кажется, что с квестов, я получил куда больше.» - переведя взгляд на сумму долга, я решил свернуть инвентарь, во избежания потери последних крох хорошего настроения.

- Джи. Ты не видел Анта? – спросил у меня Камир, пытаясь посмотреть через головы людей. – Я никак не могу его найти.

- Мм… - я попытался вспомнить. – Он был у самого выхода. – вспомнил я тех, кто выстоял перед давлением короля. – Вроде… Ну или кто-то похожий на него размерами.

- Да? Хорошо, спасибо. – Камир благодарно кивнул, а затем пошел в сторону выхода.

После ухода Камира, я обратил внимание, что народ потихоньку сваливает. Оставаться на поминки не было ни желания, ни настроения.

****

«Грустно – фарми. Плохо в жизни – фарми. Не знаешь, чем заняться – фарми. Умер твой учитель – помяни, а потом иди фармить.» - стоя у Дрордора, мои мысли были далеки от интеллектуальных рассуждений.

Снимая деньги с Дрордора, я заметил множество народа, которое отдыхало, после соло фарма костров по дороге к подземелью. Не смотря на открытие новых подземелий, Дрордор продолжил быть первым в списке. Уже идя в сторону гор, я узнал, что остальные подземелья, крайне скудны на дроп. А точнее, там не падают героик сэты. Да и в плане удобства, народ успел излазить Дрордор вдоль и поперек, найдя и написав десятки гайдов, как и какие споты надо фармить. Было прикольно почитать про собственное подземелье. Даже гордость взяла, что оно настолько крутое и дико полезное!

«Может немного потратить денег на него?» - рассуждая, я шел к узкой тропинке. – «Опять гарпий нет, Фьер со своими снова фармят стоят?» - переключились мои мысли, когда я не увидел летящих в меня гарпий.

И точно. На узкой тропинке стояла пятерка знакомых мне игроков, которые активно отбилась от десятка гарпий. Увидев меня, они на секунду перестали дамажить мобов, но узнав, что это я, поприветствовали. Я уже хотел было ответить, но на меня сагрилась вся пачка гарпий. Пришлось отбиваться.

- Пипец. Че за фигня? Агр не работает! – крикнул воин-танк, увидев, что гарпии сменили цель.

- Извините, народ! – крикнул им я, уничтожая недобитых гарпий. – Не претендую на дроп! Извините, что помешал. – убив вместе с группой Фьер гарпий, сказал я им. – У меня стремное достижение, при котором гарпии атакуют только меня.

- Танку бы такое… - как бы невзначай сказала Фьер.

- Если только танка не похитят, и он не уничтожит несколько сотен гарпий одним ударом. – усмехнулся, приоткрыв завесу тайны достижения.

- Нет, спасибо, я высоты боюсь. – схохмил воино-танк. – Ты в какую степь, Джи?

- Качаюсь. – пожал я плечами. – После сотки вообще беда… Опыта крохи идут.

- Да? Хочешь с нами? – спросила Фьер.

- Фьер, ты на него запала что ли? – спросил маг с ником Фьер Волк. – Стоит ему появиться, как ты его пытаешься к нам затянуть.

- Отстань. – отмахнулась девушка-ганер.

- Шлем неплохо выглядит. – кивнул я на маску девушки, изображающую оскал страшного монстра. – Но, мой ответ, как и до этого, мне комфортнее одному. – хлопнув мага по плечу, я пошел мимо. – Не забывайте про стража. – сказал я им на последок.

- Странный он. И че ты к нему прицепилась… - раздалось у меня за спиной.

- Он неплохой… - услышал я обрывок слов Фьер.

«Неплохой. И не хороший. И не такой. И не эдакий.» - вспомнил я реп, услышанный когда-то.

Продвигаясь по тропинке, я размышлял о всяком, ни на чем конкретно не сосредотачиваясь. Хотелось заполнить непонятное желание грустить о потери Вольтера и Мелина. Время летело мимо, как и пейзаж локаций, который я проходил. Чем Горы Бездны и были хороши, так тем, что тут не было обычных мобов, заполняющих локацию своими телами. Здесь выживали сильнейшие, которые либо подавляли слабых, либо уничтожали их. Поднимаясь на очередной выступ, мне пришло приват сообщение:

Two Moon: Привет! Долго не мог разобраться, как отправлять с форума в игру сообщение. В итоге решил зайти написать. Меня не будет какое-то время, завершился турнир, и я получил неприятную травму. Но! Мой наставник был впечатлен, что я смог благодаря игре так повысить свой уровень мастерства. Они решили закупить оборудование. Что и приводит меня к тому, что я хотел бы тебя попросить помочь старикам немного освоиться, пока меня не будет. Я понимаю, что очень сильно тебя обременяю, но среди моих друзей, ты единственный, кто не поддастся их авторитету. Поможешь?

Джи: Привет. Выздоравливай поскорее, в БМ столько веселья, а ты его пропускаешь! Насчет твои стариков… У меня сейчас безумный долг висит, и я постоянно нахожусь на фарме. Но, если тебя устроит, я могу уделить полдня, чтобы помочь им. Чудес не обещаю, но постараюсь.

Two Moon: О большем и не смею просить! Как только они зайдут в игру, я тебе сообщу. Спасибо! Насчет игры… Доктора сказали, что мне нужно быть в реальности для правильного восстановления нервных окончаний. Поэтому, я очень расстроен. Я видел новости, такое веселье пропускаю…

Джи: Тогда договорились. А ты выходи из игры, коли доктора говорят, что реал важнее сейчас. Как только будут новости, сразу сообщай. Я практически не выхожу из игры.

Two Moon: Еще раз огромное спасибо! Постараюсь поскорее выздороветь!

«Фух… А я ведь реально думал, что он решил забросить игру.» - подумал я, сидя на скале и смотря на небо, в котором формировался смерч. – «Интересно, меня в него засосет?» - чувствуя, что ветер усилился, обеспокоенно подумал я. 

*

*

*

*

Поздравляю всех с наступающим 2к18! А так же тех, кто из будущего, где он уже наступил! =) Все самого доброго, интересного и позитивного вам в этом году! Пусть поток интересностей для вас никогда не иссякнет! 

http://tl.rulate.ru/book/5222/221230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо и с новым годом)))
Развернуть
#
С наступающим!
Развернуть
#
Спасибо!! Поток интерестностей и надо.
Развернуть
#
Мог бы и глав с 10 выложить под праздник...
Развернуть
#
Хотел, планировал, но я же тоже живу в реальности)
Развернуть
#
Не то что Джи)
Развернуть
#
Спасибо) Взаимно)
Развернуть
#
С новым годом, товарищи!
Развернуть
#
Спасибо, с наступающим и тех кто восточнее с наступившим новым годом! Ждём с 1 числа ежедневных глав.
Развернуть
#
хнык-хнык- я не из будущего.(
Развернуть
#
С новым годом!
Развернуть
#
Спасибо
И тебя с Новым годом
Здоровья и желание творить красиво и интересно )
Развернуть
#
Спасибо! С Наступающим! Продолжай поставлять нам интересности!))
Развернуть
#
Чуваки выше, привет вам из 2018
Развернуть
#
Спасибо)) Всех с Новым Годом !!!
Развернуть
#
С Новым Годом!
Развернуть
#
у кого то уже 2к19

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку