Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 307. Похороны. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 307. Похороны.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В ЗК стояла траурная атмосфера. Даже игроки, привыкшие постоянно шуметь, вели себя очень тихо, чувствуя эту атмосферу. НПС же ходили в черных одеждах, с вышитым серебряным знаком бесконечности. Они так же соблюдали тишину, но в отличии от игроков не шептались по углам, а говорили вполне нормально.

- Джи! – мое внимание привлекла Алисия, махающая мне рукой из-за стойки.

- Привет. – поздоровался я. – Что-то случилось?

- Конечно случилось! – возмутилась мелкая дьяволица. – Но, ты и так в курсе. Дядя передал, чтобы ты обязательно был у него через полчаса. Я тебя искала… - девушка опустила глаза.

- Хех… - усмехнулся я, понимая, что меня она точно не искала. – Хорошо, сейчас ЛУД заполню и сразу поднимусь к Камиру.

- Угу. Только… - девочка совсем смутилась, потупив глазки.

- Не скажу. – подмигнув ей, я ушел заряжать ЛУД.

*****

- Ты вовремя. – сказал мне Камир, стоило мне подняться к нему.

- Был в Горах Бездны. Что-то случилось? – обеспокоенно спросил я, подходя к Камиру.

- Похороны через десять минут начнутся. – Камир критично оглядел меня. – На, накинь. – он протянул черную глухую рясу, на которой был вышит знак бесконечности.

- Это я вовремя вернулся… - поставив мантию в слот декоративной одежды, я с неудовольствием посмотрел на себя в ней. – Монашка…

- Красоваться там будет не перед кем. – дал мне подзатыльник Камир. – Это похороны, как никак.

- Извиняюсь. – потерев место удара, сказал я. – А где будут проходить похороны?

- Церемония будет во дворце. А вот тело величайшего мага современности, придется придать ритуалу «Величайших».

- Что за ритуал? – спросил я, идя вместе с Камиром к телепортационной плите.

- Ритуал был создан в незапамятные времена, когда чернокнижники, некроманты, личи и прочие последователи темной стороны магии, выискивали трупы Высших по всему БМ. – Камир кивнул на центр плиты, чтобы я туда встал. – Они поднимали, оживляли, пленили души… Это было страшное время для всего БМ. Именно в это время и был создан этот ритуал, который полностью уничтожает тело. Но, помимо этого, этот ритуал не дает возможности восстановить тело с помощью слепка ауры или еще чего-то подобного.

Мы с Камиром вышли во дворце, где нас встретил один из слуг. Перекинувшись парой слов с Камиром, он повел нас пустынными коридорами.

- Мы прячемся? – тихо спросил я у Камира.

- В центральных коридорах толпы народа. – скривился Камир. – Разговоры о том, почему мы не справились, мне порядком надоели.

- Ааа… - кивнул я.

Путь не занял много времени. В конце-концов мы вышли из двери для слуг в главный зал дворца, где в данный момент, мажордом объявлял о том, что сейчас войдет король Норхок. Зал моментально затих. Центральные двери открылись и в них вошел Норхок, одетый в бархатно-черный наряд, на котором брильянтами был вышит знак бесконечности. Позади короля шли казначей Тудч и генерал армии людей Лавис. На лице Лависа была видна печаль, которую он, как истинный солдат, пытался подавить. А вот Тудч, не смотря на свою худобу, потел и постоянно обмакивал платком лоб.

Мне было почему-то тяжело оторвать глаза от Норхока, поэтому я не видел, что в центре зала стоят два гроба. Когда король людей подошел к ним, он остановился, а затем положил руки на оба гроба. Зал молчал, все ждали, когда король отдаст дань мертвым.

- Сегодня. – начал говорить король, обернувшись к залу. – Самый ужасный, печальный и тревожный день за последние несколько сотен лет. – после этих слов короля, по залу прошла волна удивления. – Но, сейчас, я бы хотел, чтобы вы почтили вместе со мной память двух великих людей. – Норхок сглотнул ком, застрявший у него в горле. – Первый, мой крестный, старый друг, фантастический человек, заслуги которого знает и стар и млад. Верховный Маг Мелин. – Норхок показал рукой на гроб, выполненный из разноцветного камня, символизирующего все направления магии, которые знал Мелин. – Он пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти второго человека… - Норхок повернулся ко второму гробу, сделанному из различных частей брони и оружия, которое сияло различными цветами. – Его заслуги куда скромнее, чем у Мелина, но его вклад в саморазвитие каждого существа БМ, невозможно оценить. Все мы знаем, что он долгое время был проклят. Однако, обретя ученика, он смог насладиться свободой. – все в зале удивленно слушали речь короля, ведь никто не ожидал, что он будет настолько откровенен. – Возможно, это его и погубило. – Норхок тяжело вздохнул. – В этом гробу лежит Вольтер Творец Удачи. – громко сказал король. – Последний Творец Удачи, который не сбежал, а остался среди нас, помогая нам самосовершенствоваться!

Король почтительно прикоснулся двумя руками к гробу Вольтера, а затем, снова повернулся к залу.

- Эти два великих, и не побоюсь этого слова Величайших человека, погибли! – король повышал голос с каждым сказанным словом. – И погибли по одной простой причине! Нет! Вины целителей, лекарей и Пастыря Камира в этом нет! Их погубил застой! – Норхок со злостью ударил по крышкам гробов, от чего те вспыхнули двумя радугами цветов. – Каждый из них в молодости был грозным противником, которого боялись и уважали все злые существа БМ! Однако, тишина и спокойствие последних десятков лет, которые господствовали в нашей стране, заставили их переоценить свои силы! – Норхок материализовал две огромные секиры сияющие золотым светом, а затем скрестил их, вызывая ярчайшую вспышку света. – ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ!

От громогласного голоса короля, народ в зале, да и я в том числе, упали на колено. Сила короля давила, как сотни тысяч мешком цемента.

- С ЭТОГО ДНЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ГОТОВИТЬСЯ К ВЕЛИКОЙ ВОЙНЕ! – Норхок продолжал говорить, заставляя нас оставаться коленопреклонными. – МНОГИЕ ПОКОЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ НАЗАД, БЫЛ СОЗДАН БАРЬЕР, РАЗДЕЛИВШИЙ БМ НА ДВЕ ЧАСТИ! НА ОДНОЙ ЧАСТИ РАСПОЛОЖИЛИСЬ МИРНЫЕ РАСЫ БМ, КОТОРЫЕ НЕ ЖАЖДАЛИ ЕГО РАЗРУШЕНИЯ! НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ ОБОСНОВАЛОСЬ ИСТИННОЕ ЗЛО! ЗЛО, КОТОРОЕ ЖАЖДЕТ РАЗРУШИТЬ БЕЗГРАНИЧНЫМ МИР! ЕМУ НЕ ВАЖНО, ЧТО ПРИ ЭТОМ ПОГИБНЕТ И ОНО! ИМЯ ЭТОМУ ЗЛУ – Норхок сделал паузу, а затем тихо сказал. – Олиш.

Не смотря на давление силы короля, зал воскликнул в ужасе. Многие дамы попадали в обморок, не выдержав.

- Я, король людей Норхок, объявляю мобилизацию. – давление силы Норхока пропало, но никто не посмел встать. – Каждый житель БМ, будет отправлен в одну из Крепостей Барьера. Каждый Игрок, достигший 150 уровня, будет обязан посещать крепость семь дней в месяц. – Норхок убрал секиры, но руки оставил возведенными вверх. – Этим, мы не только почти память умерших, но и сбросим с себя десятки слоев пыли, что однажды может привести нас к смерти! – сказав это Норхок кивнул Лавису.

- Сейчас, будет проведет ритуал «Величайших».  – раздался хриплый голос Лависа. – Прошу всех, у кого есть манна, освободить ее, дабы не получить магического удара.  Остальных же, не владеющих маной, попрошу удалиться. Господин Тудч, покажет место проведения траурного банкета. – Лавис показал на Тудча.

 - Прошу за мной. – хоть с виду Тудч потел и нервничал, но его голос был ровным и спокойным.

Внимание!

Вы попали в зону съемки видеоролика.

Во избежание недоразумений, советуем вам покинуть игру на 3 часа.

Если же вы желаете остаться, у вас будут заблокированы все умения, навыки, способности. Так же, на вас будет повешен дебаф «Молчание» и «Управление Телом».

Выбрав остаться, я мысленно развалился в своем теле, управление которым взял ИИ. Ритуал «Величайших» начался, а я был на нем лишь наблюдателем.

 

http://tl.rulate.ru/book/5222/220642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо отличная глава)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хорошая глава. Надеюсь теперь блокировка роста уровня и опыта будет снята, после слов короля о игроках 150 уровня?
Развернуть
#
Ухххх, проняло! Спасибо!
Развернуть
#
Надеюсь мы год не закончим главой Похороны!!!
Развернуть
#
нет, где-то через часик будет глава.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку