Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 291. Турнир "Восьми". Награда. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 291. Турнир "Восьми". Награда.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Идя по коридорам вслед за минотавром, я ловил себя на мысли, что местные рогачи не любят свет. Сумерки или их подобие царило везде, но вот какого-то яркого света, или полной темноты не было. Да и сами проходы в арене были сделаны под минотавров, так что мне приходилось иногда переходить на легкую трусцу, чтобы не отставать от моего провожатого. На что тот криво усмехался, но не отпускал никаких шуточек. Идя в этих сумерках, я потерял счет времени, пока минотавр не завернул в помещение, очень похожие на телепортационные плиты в столице:

- В центр. – сказал мой провожатый, отдавая свиток местному охраннику. – Поспешим. Не хочу пропустить второй этап.

- А когда он начнется? – вставая в указанное место, спросил я.

- А гниль его знает… - пожал плечами минотавр. – Ваша команда смогла перебить рекорд Клыка на целую минуту. Если не секрет, то как? – после телепортации спросил он.

- Я владелец мифического навыка. – решил я поделиться с ним информацией. – Очень удачно совпало, что против макак он замечательно сработал.

- Да? – минотавр кажется разочаровался. – Я думал, что в вашей команде кто-то из Высших гениев был, но если это мифический навык… - Вздохнув он открыл дверь, впуская меня в помещение освещенное факелами. – Мы пришли. Парк, как закончите, крикни, я буду за дверью. – обратился мой провожатый к седому минотавру, который зашивал что-то кожаное.

- М? – посмотрев в нашем направление, я смог увидеть, что у старика-минотавра белесые глаза, будто он слепой. – Посетители? – он отложил иголку и странные, светящиеся нитки. – Добро пожаловать в святая святых. – Парк встал, и сделал глубокий поклон. – Арсенал «Восьми». Если вам разрешили посетить это место, вы должно быть уникальное существо. – Старик бодро подошел ко мне и потрогал лицо. – Человек? Хм… Силен. Восемь братьев дали тебе доступ, все хорошо.

- Простите, вы не видите? – перетерпев касания жесткой кожи рук минотавра, спросил я.

- Ооо… Нет. Просто, я вижу немного иначе, чем остальные. – старик снял со стены ключи. – Это своего рода проклятие, но я считаю это благословением. Ведь, я не вижу внешнюю оболочку, а сразу то, что из себя представляет посетитель. Прошу сюда. – старик открыл одну из десятка дверей, которые были прислонены к стенами.

Да-да! Именно прислонены, а не вмонтированы. Открыв дверь, старик-минотавр поправил косяк так, чтобы было удобно пройти. А в самой рамке загорелась арка телепорта.

- Прости, но твоя сила способна выдержать только эту часть арсенала. – с сожалением сказал старик, заходя в портал.

Пройдя за ним, я оказался в помещении, где все стены были усеяны кольцами, ожерельями и прочей бижутерией. Мягкий свет отражался во всем этом многообразии, создавая уникальную атмосферу прекрасного.

- Я посчитал, что тебе было бы приятно оказаться в арсенале брата Кото. – улыбнулся минотавр. – Прикоснувшись к тебе, я увидел, что тебе не нужно ни оружие, ни броня, а вот бижутерии недобор. Хотя, надо признать, та, что надета, вызывает у меня лишь восхищение.

- Это подарок бога. – сказал я старику, осматриваясь. – Здесь столько много всего… Я и за день не обойду все.

- Если позволишь, я бы посоветовал тебе три вещи. – старик прошел вперед, сняв с различный частей стен три кольца. – Так как тебе разрешили посетить арсенал, но не сообщили мне, я дам тебе только одну вещь.

- Спасибо. – я посмотрел на три кольца, которые не индентифицировались. – Но, что это за кольца.

- Мм… Тебе не хватает сил увидеть? – печально пробормотал минотавр. – Тогда они тебе не подойдут… Хм… это? – он посмотрел на простое колечко, но затем отложил. – Оно не подойдет тебе… Точно! Отпрыск Кото приносил мне что-то… Один момент. – старик опустился на колени и снял с самого нижнего крючка, прямо перед полом серьги.  – Я немного переоценил твои силы, поэтому, извини. – кивнул мне Парк. – Если тебе не открывает суть колец, значит, ты еще слишком слаб для познания их сути. Но, вот эти серьги, должны быть тебе по зубам.

Безумие в Святости.

Героическая.

+888 к магии.

Навыки УДС и Удар Веры имеют не нулевой шанс нанести дополнительный хаотический урон (магия*(случайное число: 4, 8, 40).

- Ого… - я удивленно посмотрел на первую вещь, которая мне попалась для Пастырей. – Впервые вижу вещь, для своего класса. Спасибо, буду рад взять ее.

Не понимая, как правильно их одеть, я решил одеть их через инвентарь. Сделав это, я стал обладателем сережек, которые превратились десятки маленьких колечек, пронизывающих каждое мое ухо.

- Эту вещь сделал отпрыск Кото. Я лишь могу увидеть, что она хорошо подходит для тебя. – старик указал рукой на дверь. – А теперь прошу на выход. Не стоит надолго задерживаться здесь. Многие вещи не терпят присутствие кого-то кроме хозяина возле себя.

- Бывает и такое? – удивленно спросил я, проходя через телепорт.

- Это Арсенал Восьми братьев. – сказал немного пафосно старик. – Здесь некоторые вещи имеют свою волю и желания. Чего уж там, обычное паразитирование на хозяине.

- Парк, вы закончили? – на другой стороне нас ждал охранник. – Кото хочет встретиться с ним.

- Да. – старик закрыл на ключ дверь, и прислонил ее поплотнее к стене. – Он полностью в твоем распоряжении.

- Спасибо. – сказал я старику. – Без вас, я бы там проторчал очень долго.

- Не за что, юный Высший Пастырь. – улыбнулся по-доброму старик-минотавр. – Совершай подвиги, выделяйся среди всех, твори чудеса для «Восьмерых» и мы снова увидимся. – похлопав меня по плечу, Парк сел на свое место, продолжив шить.

- Пойдем, не стоит заставлять ждать одного из Восьми. – отвлек меня от моих мыслей мой провожатый.

****

Охранник меня снова провел дикой и долгой дорогой, но в этот раз мы вышли на более-менее светлую часть арены – Трибуны. А точнее, на трибуны где восседали «Восемь» главных минотавров. У каждого был свой небольшой уголок, в котором царила своя атмосфера.

Оглянувшись на арену, я увидел, что только 1 группа завершила убийство твари, тогда как шестеро еще находились в процессе. Не сдержав улыбку, я пошел вслед за охранником к Кото.

- О! Вы уже вернулись. – Кото находился в веселом расположении духа. – Я ожидал вас чуть позже.

- Игрок Джи, доставлен. – стукнув себя в грудь, охранник ушел.

В ложе Кото расположилась вся четверка НПС, которые вместе со мной выбрали территорию Кото. И все были пьяными, кроме кентавра, который ковырялся щепкой в зубах. Увидев меня, он улыбнулся и кивнул, как равному.

- Джи, присаживайся, выпей. – Кото показал на трехлитровый кувшин. – Сегодня, ты герой дня, которого обсуждают все братья! – увидев на моих ушах серьги, лицо Кото вытянулось. – Из всего Арсенала, ты выбрал серьги, сделанные моей дочкой? – Кото смахнул со стола кувшин, а затем достал из своего инвентаря огромный десятилитровый бочонок. – Это стоит отметить! Наконец-то она добилась признания! – пальцем пробив дно, Кото разлил напиток в две кружки.

- Спасибо. – я взял кружку, от которой пахло летним лугом. – Вкусно пахнет…

- Это редкое винишко из свободных земель. – отмахнулся Кото. – ради такого случая,  стоит выпить лучшее, что есть у меня! – подняв свой огромный кувшин-кружку, Кото стал говорить тост. – За игрока Джи! За человека, который смог не только поразить «Восьмерых братьев», но и уважить лично меня, выбрав творение моей дочери! За тебя! – остальные присоединились к тосту, но добавлять ничего не стали.

Отхлебнув напиток, я поразился богатому вкусу, который перенес меня куда-то на огромное поле, полностью усеянное рожью. Прикрыв глаза, я насладился каждой секундой этого странного видения-чувства.

- Ммммрррра… - допив до дна, Кото утер свои усы, которые были усеяны различными кольцами. – Хороша дрянь.

- Чую запах вина воспоминаний. – к нам подошел минотавр, в котором я узнал правителя одной из земель. – Кото, позволишь?

- Конечно. – махнул рукой Кото, который был уже навеселе. – У меня сегодня такой повод, я угощаю.

- Спасибо. – налив немного себе в кружку, Гир «Безродный», стал наслаждаться каждой каплей. – Ммм…. Потрясающе. На моей земле, такой вкуснятины достать невозможно.

- Гир, ты всегда можешь купить его у меня. – к нам подошел еще одни из восьми правителей, имя которому Ло Нот. – Почему ты это не делаешь?

- С твоими ценниками… - рассмеялся Гир. – Мне проще будет сразу отдать тебе свои земли, чем что-то прикупить. Обойдусь.

- Жаль. Кото, позволишь? – спросил Ло Нот, кивая на бочонок. – Я понимаю, ты празднуешь победу своих поселенцев, но не перебарщиваешь?

- Конечно, Ло. – кивнул Кото. – Ха! Не только в этом дело. – Кото показал на мои уши. – Он выбрал в Арсенале творение моей дочурки!

- Творение Ах Лог? – с интересом спросил Ло Нот. – Не знал, что ей позволили…

- Не-а, ей не позволяли. – рассмеялся Кото. – Она дала Парку три свои творения, в обмен на то, что она заменит его трижды.

- Ого… - Гир удивленно воскликнул. – Сидеть за старика? Как она только решилась?

- Пробивная минотавра. – уважительно сказал Ло Нот. – Тогда, мои поздравления. Теперь тебе не придется опекать ее.

- Ага! – радостно оскалился Кото. – Теперь можно выкинуть ее из дома! А то ее эксперименты у меня уже в ноздрях застряли!

Минотавры продолжали смеяться, отпуская различные шуточки, я же пристроился с краю в ожидании начала второго этапа. Попутно смотря на то, как остальные группы воюют с различными боссами. Не всем так повезло, как мне. Кто-то натолкнулся на рейд-босса, кто-то воевал с легионом существ, которые пытались завалить группу своими телами в самом прямом смысле этого слова. Борьба была жаркой, лишь моя группа и группа Нап «Зверь Бездны» Дирта, попивали в лоджии напитки. Надо заметить, у Напа не было в группе ни одного игрока. Да и я не помнил, чтобы к нему кто-то пошел из игроков.

http://tl.rulate.ru/book/5222/211777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Малоооооооооооо ((( Но спаасибо )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Автор, я конечно понимаю, что одно моё мнение мало что даст но может всё таки в ведешь романтику, а то следить за тем как Джи только и делает что качается начинает приедаться. А так хоть новые шуточки и персонажей с другой стороны покажет.
Развернуть
#
Поддерживаю , там ведь должен был быть роман с его сожительницэй , имя забыл . Почему не отличная кандидатура , или ещё какую нормальную или не очень нормальную пасию ему найди , всё веселее будет . И автору респект , твори дальше .
Развернуть
#
Лоли Шачи, или перебор?
Развернуть
#
Еще! Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо огромное! Хочу есчё!
Развернуть
#
Спасибо, тащи еще))
Развернуть
#
Спасибо. Больше прод богу прод!
Развернуть
#
Автору зачет, но все же перечитать стоило бы ошибки типа
"Одни из восьми вошел в ложу" довольно сильно режут глаза)
Развернуть
#
Сяп ))
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
ОТЗЫВ #
прикольно. с таким реалистичным ии будто в настоящем фэнтези мире оказался
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку