Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 278. Проба Сил. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 278. Проба Сил.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Питомец у меня будет… Кататься смогу… Ага щас…» - думал я, пробегая под «Исповедью скорости» очередную локацию. – «Дали конфету понюхать… Хотя там пахнет явно не конфеткой.»

Моему возмущению не было предела. Кастро оказался питомцем на 6 часов в сутки! ШЕСТЬ. ЧАСОВ. В. СУТКИ! Техподдержка в лице Райяна поржала надо мной и сказала:

- Хочешь больше? Улучшай своего питомца!

После этих слов, я прямо слышал у себя в ушах гаденький смешок! Но, что не убивает нас, делает сильнее. Вроде так говорят?

Я все больше и больше свыкался со своими новыми навыками. «Исповедь скорости» в купе с умением брони «Бегунок» и умением посоха «Прыжок» делала из меня спорт кар, который мчался на ахренной скорости, попутно отпрыгивая или перепрыгивая препятствия! От неожиданных атак спасал «Щит», который откатывался в пять раз быстрее прежнего! Мое личное проклятие творило ад для огромных толп мелких мобов, что я за собой собирал, когда бежал.

«Исповедь Самоусиления» и «Благословление» делали из меня толстого РБ, которого еще нужно было суметь пробить, ведь мой КДБ был равен 250! Но, самое офигенное, было в умении Высшего Пастыря… Перевоплощаясь в расу Пуэр, я поднимал свое физ сопротивление почти до 50%! Это очень неприятный сюрприз, для всех физиков! Ведь по канону, все хилы – ватные, но я был иным. Тонна защиты, тонна дамага и возможность свалить из драки!

*Вжжжжжжж*

Пока я занимался самовосхищением, в меня прилетела огромная каменная глыба, которая унесла меня далеко в кусты, начисто сбив щит! Прыжком, уйдя в сторону, я уклонился от второго осколка горы. А затем я увидел того, кто посягнул на меня – пятиметровый каменный гигант, который притягивал в свою руку камень, формируя из него глыбы:

Кит Грари. (Мест-босс)

Уровень 100.

КДУ – 300

КДБ – 210

Описание:

Страж границы Людских и Свободных земель, который был создан первозданной магией земли. Управляет землей. Чрезвычайно агрессивен!

«О, это уж точно!» - прочитав описание, подумал я, уклоняясь от очередного камня, летящего в меня. – «Дури у босса много, но у меня есть козырь.» - усмехнувшись, я сменил облик на Пуэр, и остановился.

- Спасение. – повесив бабл, я стал использовать первый Коллапс, после обновления. – - Миром правит стабильность, но я взываю к потусторонним силам, разрушающим баланс! Услышьте меня и прорвите барьер, сдерживающий ваши силы! Коллапс!

В этот раз, не смотря на стандартный текст, все было иначе! Это был «первый» дневной «Коллапс», поэтому, я не ожидал от него большого урона. Однако, я забыл, что у меня колоссально поднялась характеристика «магия». Но! И это еще было не все! Смена облика, дала мне 5% дополнительный урон от «емких магических навыков». И в совокупности, урон, вылетающий по боссу, оказался в районе семи сотен тысяч! Но, что такое семь миллионов урона для мест-босса? Поэтому, перекинув хп в мп с помощью «Кровавой маны», я стал вливать в него весь свой урон, используя УДС, ТДУ и УП. При использовании этих навыков подряд, почти пропадала задержка между навыками. А цифры, вылетающие от каждого попадания, заставляли мое сердце биться быстрее!

Я никогда не вспоминал про свои пассивные навыки, но они неожиданно активизировались и стали прибавлять ощутимый вклад! Сначала сработал один стак «Ярости», увеличивший мой урон. А затем стали появляться маленькие цифры, рядом с цифрами урона:

МЭ -х1.4

МЭ -х1.5

МЭ -х1.6

МЭ -х1.7

Каждый мой последующий удар усиливался пассивным навыком «Магическая Экспонента»! И под конец действия «Коллапса», каждый мой критический удар УДС или УП был равен или больше чем урон от «Коллапса»!!! Босс еще не понял, но  я успел снести ему за десять секунд больше 80% жизни, а уклонившись от его пулевого выстрела глыбой, я смог добить его, пока он пытался трансформироваться во что-то иное…

- Эм… Все? – я смотрел на серебряный сундук, оставшийся от босса. – В соло? – я почесал голову. – Эм… - а затем я засмеялся! – Ахахахаха! Говорите у Сиси безоткатные умения? Но, ее слабость в мане? Так вот у меня этих слабостей нет! АХАХАХХ! – отсмеявшись, я посмотрел на дроп, поднятый звездочкой:

Получено:

1 000 000 кредитов.

5 серебряных камней зачарования.

1 серебряный камень заточки.

1 ингредиент.

5 редких вещей.

1 героическая вещь.

Предмет для задания.

«Квестовый предмет?» - подумал я, вызывая Шреду.

Я О-БИ-ДЕ…

- Не дуйся. – я дал ей героик и редкие. – Этого тебе на день хватит?

ДАДАДАДАДа! Спасибки!

Пока Шреда смаковала вещи, я достал из инвентаря квестовый предмет, оказавшийся пульсирующим сиреневым цветом камнем:

Старое Големостроительное Сердце.

Предмет для задания.

Вы можете принять задание «Поиск 4-х сердец старых големов».

Поиск 4-х сердец старых големов.

Описание:

В эпоху «Деления» были созданы четыре уникальных голема, призванных охранять границы людских земель. Никто не знает, где, а главное зачем, продолжают функционировать големы, но все слухи говорят об одном – собравший четыре сердца, сможет открыть дверь…

Желаете принять задание?

«Ну, судя по всему, время не ограничено, поэтому, почему бы и нет?» - жмякнув «принять», я продолжил свой путь.

Было очень вкусно, спасибо, Джи.

- На здоровье. – кивнул я Шреде, почесав ее голову. – Но, на добавку не надейся. Мне вещи нужны для торговли.

Лаааадно…

Хмыкнув на недовольство Шреды, я побежал дальше.

Внимание!

Вы ступаете на «Свободные Земли»!

Власть людей заканчивается здесь!

Эти земли предназначены для Рейдовых групп!

Внимание!

Вы не состоите в рейде!

Это может быть небезопасно!

Это единоразовое сообщение.

«Хех… А вот и Рейдовые земли…» - подумал я, выбегая из опушки леса на поле, засаженное цветами. – «А ничего так… Миленьк…» - не успел я додумать, как из под земли вылез огромный червь.

Я даже не успел прочитать его описание, как с воздуха спикировало нечто огромное, унесшее этого червяка.

- Эм… - стоя столбом, я не понимал, что тут происходит.

Все произошло настолько быстро и неожиданно, что я не успел отреагировать!

- По этому полю, я точно не пойду. – яркие краски цветочного поля потухли, оставив для меня воспоминание об огромном черве, который вылез из под земли.

Взяв курс вдоль опушки, я побежал вниз. Там, где-то там, должен быть выход к морю. И я очень надеялся на то, что там не окажется гигантских тварей.

****

В воде куча монстров. Лучше идти подальше от пляжа.

- Да, я уже понял. – кисло сказал я.

Через пару часов бега, я выбрался к красивому песчаному пляжу, который был изуродован обломками кораблей. Чуя какую-то подставу, я попросил Шреду разведать местность. Питомица приняла это серьезно, мгновенно сменив боевой стиль на «Разведческий» или какой-то еще. В общем, она ушла в инвиз и пролетела над пляжем и захватила кусочек моря.

Пока она пролетала над морем, я увидел, что там обитали твари, которые видели сквозь невидимость моего питомца. Задержись она хотя бы на долю секундочки, ее бы точно сожрали! Но, хуже всего было в пляже с обломками. Среди них затаились ящеры, которые определялись, как:

Пляжный Мимикр. (лорд-древний)

Уровень 100.

Прислужник.

КДУ – 110.

КДБ – 99.

Описание: Идеально маскирующийся не только на суше, но и в воде, Мимикр подчиняется только…

А вот кому «только», было неизвестно. Хотя, через полчаса аккуратного забега метрах в ста от пляжа, я увидел этого «только». Сначала, я подумал, это корабль, севший на мель, но когда этот корабль выстрелил огромным языком метров на тридцать в море, мои иллюзии были разрушены:

Морской Мимикр – ЖарэБрэ. (Древний-рейд-босс)

Уровень 110.

КДУ – 300.

КДБ – 200.

Описание: Выгнанный из моря, ЖарэБрэ захватил власть над небольшим пляжем, вблизи людских земель. С тех пор еще никто не смог его победить! Ведь он стал метать икру, создавая своих сыновей!

«Похоже, времена, когда система писала Умения боссов, канули в лету…» - подумал я, пробегая дальше. – «Теперь, задачи РЛов стали куда сложнее. А такие специалисты, как Милана будут на вес золота, а может даже и платины.» - хмыкнув незатейливой шутке, я продолжил путь.

http://tl.rulate.ru/book/5222/202828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо за труд)
Развернуть
#
Отлично спасибо =)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо! Вот бы они первым завалили этого РБ!
Развернуть
#
Мало, мало, мало!
Развернуть
#
За проду спасибо! Хотелось бы знать, сегодня продолжение будет или не стоит ждать??
Развернуть
#
Режим сбил, вот меня днем и отрубило =_=
Развернуть
#
Спасибо )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку