Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 277. Вечер после обновы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 277. Вечер после обновы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внимание!

У вас осталась 1 минута полета!

Во избежание травм спуститесь на землю!

Время полета вашего питомца ограничено 10 минутами на 1 ранге!

Возможность следующего полета будет доступна через 1 час.

Это единоразовое сообщение!

Я устал хозяин. После запечатывания, ко мне еще не вернулись все мои силы.

- Ничего страшного, спускайся. – хмыкнул я, прочитав сообщение, а потом услышав голос Кастро. – Ты же можешь продолжить передвижение по земле?

Конечно. Жарко, но я потерплю.

- Вот и отлично. – я достал камень призыва Шреды. – Вылезай, немного проветришься, пока я снова не ушел.

Привет! Я голодна! Ой, а кто это?

*ббррбр*

- Хе… Это Кастро, боевая магическая химера, мой новый питомец. Кастро, это Шреда, моя питомица. – представил я их друг другу. – Сейчас спустимся, найдем тебе чего-нибудь перекусить.

«Хм… А пролетели мы достаточно много. Вроде и не чувствуется скорость полета, но на деле она реально хороша!» - подумал я про себя, мягко спускаясь на землю. – «Мы почти пролетели все восточные людские локации. Я тут даже не бывал никогда.» - посмотрев на карту, подумал я. – «По идее, до границы, описанной на форуме, мне осталось немного.»

- Хм… А как я на тебя взберусь? Или ты снова меня в аквариум возьмешь? – спросил я у Кастро.

Сейчас…

Осколки-крылья втянулись в тело Кастро, а его тело стало уменьшаться. Достигнув где-то трех метров, большинство шипов втянулось в тело, а оставшиеся, создали что-то вроде седла, в которое я мог сесть.

Готово. Прошу прощения, что так долго, мне нужно было вспомнить, как это делается. В следующий раз это будет быстрее.

- Ничего. – я наступил на заботливо подставленную лапу Кастро, и взобрался в своеобразное седло. – Можем отправлять…

Внимание!

Ваш ездовой питомец «Кастро» принял вторую форму!

Скорость передвижения питомца уменьшена до 230.

Питомец может находиться в этой форме не более 5 часов в сутки на 1 ранге.

Все боевые свойства питомца заблокированы!

Это единоразовое сообщение!

- Отправляться. – повторил я, дочитав сообщение. – Шреда, если можешь, то бафни Кастро на скорость бега, если нет, то бафни меня своими самыми долгими бафами.

Поняла!

Шреда закружилась вокруг нас с Кастро, вешая различные бафы. Однако, среди них не оказалось ни одного для Кастро.

«Жаль… У меня бы тогда был неплохой тандем из двух потрясающих питомцев.» - с небольшим сожалением, подумал я.

Я все. Кушать хочу, Джи!

- Сейчас найдем что-нибудь. – поблагодарил я Шреду. - Кастро, направление то же. – сказал я.

Понял.

****

- Прости, ты же видишь, тут ничего не падает… - успокаивал я Шреду, которая мучалась т голода.

Поскорее бы… Сил нет терпеть!

- Ну, хочешь, я тебя отзову, а когда будет…

Не хочу!

- Тогда потерпи, как только появятся нормальные мобы, обязательно что-то выпадет. – договорив, я открыл приватные сообщения.

Маркела: Я хочу выйти освежиться, сможешь выйти через полчасика?

Джи: Оке. Буду ждать на кухне.

- Извини, но, похоже тебя все равно придется отозвать… - вздохнув, я отозвал Шреду, пока она не начала возмущаться. – Кастро, тебя тоже. Все равно твое время выходит.

Да, спасибо. Жар от земли слишком силен, еще немного и мне пришлось бы просить тебя сделать это, хозяин.

- Угу. Вернусь, продолжим наше путешествие…

****

- Йо. – махнул я рукой, увидев Милану за столом на кухне. – Думал, ты в душ пойдешь?

- Еда победила… - Милана кивнула на коробку с пиццей. – Угощайся, или будешь готовить?

- Поем, а там видно будет. – усмехнулся я. – Как дела с изучением обновы?

- Туго, - призналась Милана. – Не ожидала, что админы пойдут на такие кардинальные меры. Почти все классы понерфлены, куча всего нового введено. Ты еще не видел боссов?

- Не-а, а что с ними не так? – наливая газировку в стакан, спросил я.

- Теперь у всех боссов есть КДБ и КДУ. Читал о них?

- Угу… - кивнул я. – Теперь на босса нужно собирать только тех у кого определенный КДУ… Это же хорошо?

- Отчасти. – согласилась девушка. – Только вот у некоторых боссов КДБ зашкаливает. Без переточенного оружия или сильных навыков, делать против них нечего. Тактики поменялись, а про пвп я вообще молчу… Сегодня все еще в небольшом шоке, никто не дергается, ведь промах может стоить дорого… А вот через пару дней, если не завтра, начнется массовая резня. – Милана вздохнула. – Еще и с территориями этим разбираться. Никто не знает даже, где они находятся. А ведь это стратегическая вещь! Захвативший первым территорию, получит нереальные плюшки.

- Мм… Думаю, я примерно представляю, где находятся эти территории. – напрягая память, сказал я. – Когда я впервые встретил своего наставника в профессии, тот мне рассказывал о восьми баронствах, которые вечно воюют… Может это они?

- Это не может быть совпадением! – Милана даже привстала. – Где они находятся?

- Не помню точно, но вроде с боргами или эграми неподалеку… - нахмурившись, я пытался вспомнить тот старый разговор. – Точно помню, что они еще с какой-то Гнилью рядом… Большего вспомнить не могу. Извини.

- Ничего, и этого более чем достаточно! – радостно сказала Милана. – Я уже набрала достаточно людей в гильдию, чтобы пойти в рейд. Так почему бы не отправиться туда?

- Обязательно попробуй. – кивнул я ей. – Жаль я не могу составить вам компанию. Мало того, что задание от Мелина, так еще и долг надо отбивать…

- Кстати, ты так мне внятно и не рассказал о своем повышении. – посмотрела на меня девушка.

- Если не спешишь, могу рассказать. – доедая кусок пиццы, сказал ей.

- Мм… Ну, оно того стоит. Так что давай. – налив себе чая, сказала Милана.

- Начнем с того… - не став брать второй кусок пиццы, я начал рассказывать.

***

- Это полная жесть… - Милана шокировано слушала не перебивая. – Это испытание вообще за рамками… Но, вот твои действия с навыками. У меня вообще в голове не укладываются! И что самое интересное, админы одобрили их!

- Ну… Я же не сделал чего-то имбовое из них? Вот они и пропустили. – пожав плечами, я вернулся к пицце.

- Не скажи… В совокупности с тем, что тебе в долг дал навыки Райян, ты теперь не просто игрок, а имбалансный персонаж, которого будет непросто убить. – Милана усмехнулась. – Так мало того, у тебя есть возможность не только убить толпу, напавшую на тебя, «Коллапсом», но и при небольшой удачи и неподготовленности врага, своим проклятием. – Милана подперла щеку рукой. – Да, и вообще, круто иметь собственные навыки в игре! Такое было только в старых игрушках, где админы делали на заказ артефакты для супердонатеров.

- В БМ возможно все! – усмехнувшись, я поднял бокал. – Хотя, потратить на навыки всю известность, было немного жалко… - признался я. – Хотя, я же тебе только о классе и задании рассказал… Но, у меня же ведь еще и питомец появился новый. Летающий!

- Так это про тебя мне говорили? – Милана вытаращила глаза.

- В смысле? Кто говорил? – так же ошарашено посмотрел я на нее.

- Ну, некоторые мои знакомые качали твинков неподалеку от муравейника. – начала рассказывать девушка. – Так вот они мне в личку заспамили, что кто-то приручил дракона и пролетел над муравейником на нем. Правда по описанию это мало напоминало дракона, но… У тебя, что, появился дракон? – спросила она

- Эпическая. Боевая Магическая Химера. Умеющая летать. Драться. Разговаривать. И имеет неплохой ИИ. – гордо и раздельно сказал я.

- Ездовой питомец умеющий драться… Эпик. – Милана схватилась за голову. – Не знай я, что ты выбрался из низов, я бы точно подумала, что ты ставленник админов. Ну, не может, так везти одному человеку. – эмоционально сказала она мне.

- Хм… Я тоже так думал. Но, мне сказали, что если ты топ-1 то и все остальное у тебя быть должно таким же. – пафосно сказал я.

- Ха… Ну, да-да… - рассмеялась девушка. – На моей памяти, еще ни у кого из топ-1 игроков, не собиралось столько полезных, а главное вовремя полезных, вещей. Подумай над этим. – Милана встала. – А я пойду собирать рейд по поиску территории.

- Хорошо. Удачи. Если буду нужен…

- Будешь. Но, день у тебя точно есть на освоение. – серьезно сказала девушка. – Скоро начнется война между Богами и Эфками. А нас по любому затянет в нее. И даже не потому, что они моя семья… А потому, что никто не даст топ-1 игроку оставаться в стороне. – сказав это, она ушла, оставив меня размышлять над этим.

http://tl.rulate.ru/book/5222/202595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо ) Даёшь проду
Развернуть
#
спасибо) еще бы
Развернуть
#
Шиккоз)) Но мало ((( Но спасибо )
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо! Ещё!)))
Развернуть
#
Спасибо за труды)
Развернуть
#
Спасибооо )
Нам нужно больше золотааа ( продууу)
Развернуть
#
Надеюсь на автора и музу, которые дадут новую дозу этого препарата
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
То есть вы говорите, что в игру, которая сама по себе не бесплатная, а очень даже дорогая, добавили просто море доната, который крайне сложно обойти, очень плохие условия для слабых игроков, а на эндгейм ещё больше доната... И при этом кто-то уже этого эндгейма достиг... Я не понимаю, с какого **** у Ивашима такая уверенность в словах "пока игра интересна людям, сервера закрыты не будут"!? На кого они рассчитывают? Если бедные не смогут купить приспособления для игры, люди со средним достатком максимум позависают на лоулэвэлах, а богатых не то чтобы много, да и времени у большинства из них нет для игрушек, то и притока свежих игроков не будет. А значит не будет донатеров-новичков. А старички достигнут эндгейма и уйдут, ведь это скучно уже, да и просто очевидная деньгодоилка. Я бы понял, если бы эндгейм был уровне на 300, ведь люди действительно достигли бы его только через несколько лет. Но тут то не так.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку