Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 272. Испытание. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 272. Испытание. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Интересно, а эти расы потом можно будет открыть?» - стоя около прикольного мускулистого варвара, подумал я. – «Да и в интервью с Ивашимом, не было понятно… Толи борги буду последней расой для выбора, толи игроки смогут отрыть еще…» - поглазев на варвара, я пошел дальше.

После десятка различных людей, пошли всякие чешуйчатые: Дракониды, болотные ящеры, песчаные ящеры, полуящеры и т.п.. Смотря на них, я не мог отделаться от ощущения, что все они одинаковые. Хотя, присмотревшись, заметил, что расцветки, структуры чешуек, совершенно разные, да и морды тоже не похожи.

«И как мне почувствовать этот «отклик»?» - думал я, идя дальше.

Ящеры закончились, а дальше пошли всякие птицеподобные.

«Бред, ну кто будет играть за этих летающих куриц?» - подумал я смотря на полуорла полуящерицу. – «Мало того, что они выглядят отстойно, так еще и наверняка неудобно ими передвигаться.»

Ускорив шаг, я прошел всю плеяду птицеподобных. После них пошли похожие на рыб расы: Тритоны, удильщики, полужабы, крокодилы и т.п.. Если бы не слизистый блеск, я бы восхитился их необычными формами… А так, в основном было противно.

Идя дальше, меня заинтересовала странная раса. У нее были человеческие формы, но кожа серая, похожая на стариковскую. Присмотревшись, понял, что это раса каких-то черепахоподобных.

«Мы ничтожные букашки, супер ниндзя черепашки… Юные таланты.. Та-да.» - напевая про себя песенку из мультика, я шел дальше.

Дойдя до конца, я обнаружил дверь, рядом с которой парил бесформенный дух.

- Не желаешь повторить осмотр? – спросил он у меня.

- Не вижу смысла. «Отклика» или чего-то такого у меня ничто не оставило. – пожав плечами сказал я.

- Значит, ты желаешь создать свою расу? – спросил дух.

- Да, я и человеком не прочь бы остаться. – ответил я.

- Увы, но я вижу, что твое тело не выдержит нагрузки, если ты жаждешь развиваться. – немного грустно сказал дух. – К сожалению, у тебя нет другого выбора. – дверь позади духа со скрипом открылась. – Следуй за мной.

Дух провел меня в странное помещение, где стоял пятиметровый каменный столб.

- Я буду направлять твои мысли, помогая принять тебе ту форму, которая тебе будет ближе. Прежде, чем мы начнем, ты должен понять, что каждый элемент, который ты будешь создавать или добавлять в свою расу, будет иметь как плюсы, так и минусы. – сказав это, Дух влетел в каменный столб.

Начнем. Первый вопрос. Гуманоидная, насекомоподобная, секторная, рыбная или бесплотная форма?

- Бесплотная – это типа я стану духом? – спросил я.

Это форма, в которой на тебя будет невозможно поразить физическими атаками.

- Интересно… - я задумался. – Что подразумевается под физическими атаками? – спросил я, но ответа не последовало.

«Видимо, мне дадут ответы, только по выбранному, но мелкие детали открывать никто не станет.» - подумал я, после минуты ожидания. – «Физические атаки, это скорее всего базовые атаки воинов или питомцев… Все это фигня, за исключением того, что если я нарвусь на кого-то похожего на Тома, то он меня выпотрошит этими одними атаками. Но, таких уников в игре не должно быть много…»

- А что дает гуманоидная форма? – спросил я вслух.

Это форма, в которой нет ни минусов, ни плюсов. Ты будешь выглядеть, как человек. Две руки, две ноги, голова, мужской детородный орган.

- Последнее уточнение был лишним, но я понял. – усмехнулся я, услышав объяснения духа. – Выбираю гуманоидную форму.

В тот же миг, после моих слов, столб превратился в форму пятиметрового, голого мужика.

Карликовый, Обычный, Гигантский, Титанический рост?

- Гигантский, это метра три? – спросил я смеясь

Ровно три метра.

- А можно мне мой рост оставить?

Выбран обычный.

Статуя сжалась, став высотой с меня.

Обычная, чешуйчатая, секторная, сегментная, паутинная, пергаментная кожа?

- Пергаментная, это бумажная?

Пергаментная кожа может содержать в себе большее количество маны, но вы не сможете иметь сопротивление физическим атакам.

- Мм… А ответа на вопрос так и не прозвучало… - я задумался. – А можно описание каждого вида кожи?

«А в ответ тишина…» - подумал я, не дождавшись ответа.

- Что дает чешуйчатая кожа? – спросил я, но ответа тоже не было.

«Черт! Так на одну часть тела, один вопрос? Как мне теперь выбирать?» - я прикусил губу. - «И  что обозначает большее количество маны? Кожа даст мне плюс к разуму? Или увеличит мой резерв?» - мысли метались в разные стороны. – «Хм… А может взять себе чешуйки? Выберу расцветку покруче… Какие могут быть минусы у чешуйчатой кожи? В голову лезет только повышенный урон от колющего оружия… Так, Джо, подумай о других видах. Пергамент – круто, но первый же физик и я трупешником буду валяться. Паутинная – это из области могу как человек паук быть? Гибкая и липкая кожа? Не хочу. Обычная – это моя, но если можно улучшить, почему бы и нет. Секторная и сегментная… Обе связаны с областями… И почему тогда они отдельны? Да и почему нет выбора аля шкура мамонта или каменная кожа?» - голова начала кипеть.

- Пусть будет чешуйчатая. – буркнул я, смирившись с неизвестностью.

Чешуйчатая кожа – повышено физическое сопротивление на 5%.

- Эм.. А минусы? – удивленно сказал я, услышав описание новой кожи.

Тем временем статуя полностью покрылась чешуей.

****

После кожи дух задал мне еще несколько сотен вопросов о различных частях тела, от которых я был в полнейшей растерянности. Как я и думал, он отвечал только на один вопрос, при выборе одной части тела. Но, это не сильно помогало, когда были странные выборы из слов, которые я в своей жизни слышал впервые. Приходилось положить на интуицию.

Идет оценка выбора расы…

Статую, ничем не похожую на меня, накрыло темное облако. Минуты шли, а ничего не происходило. От скуки я стал ходить вокруг статуи, ожидая, когда закончится «оценка».

Оценка завершена.

- И? – спросил я.

Раса несовместима с жизнью. Идет подбор похожей расы.

- Кхм… - немного смущенно кашлянул я.

Ближайшая похожая раса «Пуэр».

Облако схлынуло со статуи, явив мне расу Пуэр. Человеческое лицо с загорелой, человеческой кожей, на котором были синие глаза без зрачков. Нос был нормальный, но вот рот был длиннее, почти от уха до уха. Стоило мне задуматься, как статуя открыла рот. Там я увидел ряд вполне нормальных зубов, правда, их было куда больше 32-ух… Вместо волос были черные шипы, которые смотрели строго назад. Все остальное тело было человеческим, за исключением того, что оно было покрыто черно-синими чешуйками.

Выбор сделан. Испытание Облика завершено.

Текущая раса будет изменена с «Человек» на «Пуэр».

Пуэр – свойства расы: 15% сопротивление физическим атакам. +5% усиление емких магических навыков. -5% к силе исцеляющих навыков. -30% к исцелению своего тела. 5% отражение урона, нанесенного вам со спины в голову.

- Эээ… - не успел я возмутиться, как меня втянуло в статую.

Мгновение тьмы и вот я снова стою перед духом в белом, сферическом помещении.

- Высший Пастырь, это не только смена своей расы и облика. – дух сменил десяток геометрических фигур. – Но, и умение правильно им воспользоваться.

Пока дух говорил, я привыкал к новому виду своих рук. Мало того, жутко чесались ноги и задница.

- Вижу тебе нужно немного времени, чтобы свыкнуться со своим новым обликом. – в голосе духа явно сквозила насмешка.

- Яяааааа… - мой рот открылся куда больше обычного, от чего я не смог говорить нормально. – Да. Спасибо. – не открывая рта, через зубы сказал я.

«Это, что за треш?» - подумал я, подпрыгивая и привыкая к телу. – «Ощущение, что меня посадили управлять чужим телом… И почему господи боже так все чешется!???»

Не удержавшись, я стал чесаться, чуть ли не сдирая с себя одежду.

«Ммррр… блаженство…» - почесывая голову под волосами-шипами, подумал я. – «Так наверно и ощущают себя собаки, когда их почесываешь…»

- Вижу, ты освоился. – Дух встал, как всегда не вовремя. – Продолжим. Ты еще юн, но смог достичь нужной степени просвещения. Вижу, что ты подготовился к следующему испытанию. – неожиданно добавил дух. – Достань «Зелье Просветления». – когда я достал зелье, дух сказал. – А теперь выпей его. Не беспокойся, теперь можно.

Внимание!

С вашего предмета «зелье «Просветления»» сняты все ограничения!

http://tl.rulate.ru/book/5222/200898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Странненько...
Развернуть
#
Нужно часть 3)
Развернуть
#
Непонятненько
Развернуть
#
ЛОоооооооооооооооооооооооООЛ Автор просто Ржёт !!! Я поддерживаю )))
Развернуть
#
Бред , вот щас я потерял интерес читать дальше,Тогда чё мелочится сразу надо было голову крокодила лепить
Развернуть
#
Крокодилий пастырь
Развернуть
#
Как то не похоже на выбор смены расы, больше похоже на добровольно принудительно!? Надеюсь это только на время испытания.
Развернуть
#
Что за херь? Он же лекарь-баффер-дебаффер, немного трешовая раса получается!!
Развернуть
#
Ага, в основном невыгодно для его роли в группе
Развернуть
#
На первый взгляд, скучноватая раса, хоть бы хвост пришили или рога отпилили....посмотрим, что будет дальше)
Развернуть
#
Вот в голове уже сложился образ ГГ а тут щас не пойми что Толи Джокер Толи Аля Гуйнплен с кучей зубов да ещё чешуйчатый,это уже перебор.Ну ладно чешуйчатый но вот рот и волосы хотя и чешуйчатый чёрно синий из белого наш ГГ превращается не то в метиса не то в мулата а может и того страшней в негра
Развернуть
#
Я категорически против этой главы
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
С выбором расы как-то бредово, и бонусы/штрафы не объяснены. Автор, может надо подробнее описать и посмотреть от какой черты какие бонусы? Хотя алгоритм выбора всего очень даже в духе героя " выберу что левая пятка захочет и это все равно будет правильный выбор"
Развернуть
#
насчет бафа всё понятно, бафаются ох для каждого класса свои.
Развернуть
#
Поддерживаю, бред был с расой...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку