Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 271. Испытание. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 271. Испытание. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-

- Свяятой Первый Пастырь, кто это тут у нас? Сам Камир Шауси, решил посетить Вторую обитель? – нам на встречу шел мужчина, у которого небыло рук, а вместо ног были две ноги кузнечика, но во всем остальном он был похож на обычного человека.

- Шла, здравствуй. – кивнул Камир с улыбкой. – Ты все еще не отрастил себе руки? Пятьдесят лет уже прошло, пора бы!

- Дорогой мой, я успел их уже трижды потерять! – рассмеялся Шла. – Мои последние приключения на Равнине ресурсов, закончились неудачей. Пришлось оставить там свои руки.

- Лучше их, чем жизнь. – с улыбкой сказал Камир. – Прости Шла, поговорим позже, сейчас мне нужно отвести ученика в «Испытальню».

- Юный пастырь? – Шла подошел ко мне поближе. – Какой от него странный кислый запах идет… Он химеризован?

- Нет, но у него есть питомец химера. – хмыкнул Камир.

- Оооо… Пун наверное взбесился!? – рассмеялся Шла.

- Ну, спокойным я бы его точно не назвал. – сказал Камир. – Все мы ушли.

- Не забудь заглянуть ко мне! – в спину нам сказал Шла.

- Мм… Учитель. Тут у всех обоняние какое-то запредельное?? – не выдержав, спросил я у Камира.

- Шла из вымершей расы «Кааа’рин’го», у них не обоняние развито, а вкусовые рецепторы. – стал читать мне лекцию Камир. – Он видит и ощущает мир через поедание воздуха вокруг.

- Воу…

- Шла воспитанник Второй Обители, поэтому он может видеть и глазами, когда пожелает. – Камир привел меня к небольшой двери. – Пришли. Дальше, я не могу пойти с тобой. Что тебя там ждет, только ты можешь узнать. Никаких шаблонов прохождения нет, все строго индивидуально. – Камир положил мне руки на плечи. – Тем более, ты первый Игрок, который посетит это место. Я тебя прошу только об одном. – Камир нахмурился. – Не стань проклятым… Мне бы не хотелось уничтожать твою сущность…

Внимание!

Вы приняли задание «Ближе к Свету».

Ближе к Свету.

Описание: При наставлении Камира. Тот признался вам, что если вы вступите на проклятый Путь, все Пастыри устроят на вас охоту.

Цель: не встать на Проклятый Путь.

Награда: Хорошее отношение Камира.

Провал: Все НПС и игроки класса Пастырь, будут относиться к вам с Абсолютной ненавистью.

- Эмм… Я постараюсь. – увидев насильно принятое задание, сказал я.

- Вот и хорошо. Иди. – Камир приложил руку к дверце, открывая ее.

Не став ничего говорить, я вошел внутрь.

****

- Камир, зайди ко мне. – сказал бесформенный дух, появившийся перед Камиром, после моего ухода.

- Уже иду… - пробормотал Камир, кинув взгляд полный надежды на дверь. – Надеюсь, ты справишься… - Сказав это закрытой двери, Камир отправился на встречу с тем, кто прислал к нему духа.

****

Пройдя через дверь, я оказался в хорошо освещенном, белом, сферическом помещении. Причем, я стоял на дне сферы, как бы это парадоксально не звучало. Оглянувшись, я увидел, что дверь пропала. Смотреть было не на что, а идти тем более. Поверхность помещения была дико скользкой! Кроме маленького пяточка, где я находился. Не найдя ничего лучше, я уселся на задницу, и скрестил ноги.

- Правильный выбор. – передо мной появилось бесформенное нечто, которое стало со мной говорить. – Сейчас у тебя десятки вопросов, но ни на один из них я отвечать не буду. Я дух-создателя Обителей. Имя мне _)*?;»_ - раздавшийся шипяще-скрипящий звук заглушил имя духа. – Видимо тебе пока рано слышать мое имя.

Облетев вокруг меня пару раз, дух снова вернулся на позицию – передо мной.

- Игрок. Самоназвание Джи. Недавно достиг сотого уровня. – перечислял дух, а я лишь  слушал. – Владелец мифического навыка «Коллапс». До этого владел мифическим навыком «Инь и Янь». Хм… Эпический навык «Магическая Экспонента»? Хорошо. – Дух немного затрясся, видимо в удовольствии. – Владелец героического питомца. Владелец… эпического ездового животного «Боевая Магическая Химера»? – дух даже запнулся, озвучивая это. – Очень хорошо! Базовая магия выше пятиста. Базовый разум… Почти тысяча? – удивленно воскликнул дух. – Как замечательно! Изучены три исповеди, Скорость, Замедление, Самоусиление. Так же есть навыки двух великих пастырей. Удар Духовных Сил и Пастырское Исцеляющее Слово. – Дух закрутился вокруг меня, зарябив в глазах, но его голос продолжал говорить ровно. – Учителем открыты Духи Маны и Жизни, которые уже эволюционировали в Старших. Учителем были подарены классовые навыки «Удар Пастыря», «Удар Веры» и «Пастырская Печать». О! Редчайшие базовые навыки других Оракулов! «Кровавая Мана» и «Быстрое Воскрешение»! – бесформенное тело духа пошло волнами, когда он остановился передо мной. – Владелец двух артефактов. Собственного комплекта… КАКОЙ ПОТРЯСАЮЩИЙ МАТЕРИАЛ! – заорал дух, в голосе которого слышался экстаз. – Ты ОБЯЗАН стать лучшим пастырем этой эпохи! – выдал дух, исчезая.

Не успел я сообразить, как пространство изменилось, превратившись в небольшое помещение с тремя дверьми. Тут же появился подсвеченный темным светом дух:

- Сейчас, мы находимся в твоем подсознании. – начал объяснять дух. – Каждая дверь символизирует Испытание, которое поведет по определенному Пути, к определенной Цели. – дух выделял ключевые слова. – Прежде чем войти, постарайся задуматься… - пока дух говорил, я уже действовал.

Одна из дверей притягивала меня, словно крича «ОТКРОЙ МЕНЯ!», «ТЕБЕ СЮДА!». Размышлять над тем, куда идти, когда одна из дверей кричит мне? Открыв дверь, меня ослепило потоком света, который полился из нее.

- Первое Испытание Пройдено. – раздался голос духа. – Пастырь не должен сомневаться, когда он знает, как поступить.

Проморгавшись, я увидел, что нахожусь на полоске суши, которая рассекала воду на две части. Позади меня была такая же полоса, идущая в горизонт.

- Это дорога выбора. – сказал дух, который парил над водой. – Ты можешь идти в любую сторону. Здесь нет неправильных ответов. – зачем-то добавил он.

«По идее надо идти вперед.» - подумал я, но видя, что и этот путь уходит в горизонт, отказался идти. – «Если это выбор, то я бы хотел искупаться.» - не долго поразмышляв, я шагнул в воду. – «Глубоко…» - подумал я.

Тут из под воды вылезла огромная зубастая пасть, которая проглотила меня. Вместе с кусочком суши.

- Испытание пройдено. – раздался голос духа в темноте. – Решения не всегда имеют два варианта. Но, иногда нестандартное решение может привести к гибели. Пастырь обязан это учитывать. – сообщил мне свою мудрость дух.

После сказанного духом, зажегся свет, который озарил новое помещение. Здесь стояли десятки статуй, изображавших разных представителей рас, о которых я даже не слышал.

- Это склад «Рас». – сообщил мне дух. – Каждый пастырь, достигая уровня Высшего существа, может единожды изменить свою расу на другую, а если такой нет, даже создать свою собственную. – рассказывал дух. – Это место позволит тебе понять, какая раса тебе ближе всего. Не спеша пройдись, почувствуй отклик от статуй.

- А если я хочу остаться человеком? – спросил я у духа.

- Значит, статуя человека даст тебе нужный отклик. – ответил на мой вопрос дух. – Тебе лишь нужно найти отклик… - сказал дух, пропадая.

- Значит, буду искать этот отклик… - пробормотал я, отправляясь по узкой тропинке вдоль статуй.

Кого только тут не было… Минотавры, гоблины, орки, эльфы, эгры, гномы, человеко-щупальца, ракообразные, звероподобные… Проходя мимо некоторых, я ощущал только отвращение, а рядом с некоторыми даже постоял, наслаждаясь красотой, что сотворил неизвестный скульптор. Феи, васми, полупрозрачные существа… И множество других не вызывали во мне ничего, кроме желания посмотреть на них. Продвигаясь все дальше и дальше, я остановился около статуи человека.

- Хм… - хмыкнув, я отправился дальше.

Ведь статуя не вызвала «Отклика». Не понятно, каким он должен быть, но простояв около статуи человека пару минут, я ничего не ощутил. Шаг за шагом, я продвигался дальше. Словно в каком-то музее, рассматривая различные расы БМ, я все шел и шел…

 

http://tl.rulate.ru/book/5222/200803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спс за главу)
Развернуть
#
логическое завершение выбора сегодня будет?
Развернуть
#
Пишу, немного позже будет. Может даже две главы. =)
Развернуть
#
цикл шикарный, но есть несколько замечаний)
Развернуть
#
и пожеланий
Развернуть
#
Можете писать их, как в личку, так и в коменты. Во-втором случае их я прочитаю позже, чем в личке, но зато остальные могут с вами подискутировать на эту тему.
Развернуть
#
Ааааа искуситель !!! За что ты так жесток(((
Развернуть
#
Жизнь боль))
Развернуть
#
Но спасибо за главу)
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо!
Довольно неожиданный поворот сюжета, а какая интригаа!
Спасибо.
Развернуть
#
Круто. Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.)
Развернуть
#
Ангел?
Развернуть
#
Светлый демон, хоть и звучит бредово.
Но это же Безграничный мир, чего тут только не увидишь)
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Предыдущий похожий навязанный насильно квест дал ему абсолютную ненависть рассы эгров, интересно теперь пастырь тоже есть а ним начнут бегать?))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Должна быть 2-я часть сегодня!, а то получается фигово.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку