Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 248. Фарм в Горах. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 248. Фарм в Горах.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Добираться до единственного известного мне прохода в Горы Бездны, было проблематично. Мало того, что после телепорта в Дрордор за мной увязалась парочка игроков, от которых мне пришлось убегать, так еще и гарпий было неприлично много!

Пробежавшись в глубь гор, я нашел сужение тропы, где гарпии могли меня атаковать только спустившись вниз. А спустившись, они не представляли особой проблемы. Фарм был однообразным, но выпадающий дроп радовал мои глаза.

Приятным бонусом моего достижения на увеличенный агрорадиус гарпий было то, что я мог спокойно фармить, не думая о том, как мне заарканить летающих мобов вниз. Количество гарпий в этой части Гор было огромным! На протяжении нескольких часов, я уничтожил если не тысячу, то что-то очень близкое к этому числу. Ингредиенты падали почти с каждой второй гарпии, пополняя мой список для цифер.

Единственное, что не радовало – опыт. Его практически не было. Ведь не смотря на статус «древний», гарпии были ниже меня на семь уровней:

Гарпия. (Древний)

Уровень 91.

Умение 1 – Вечный полет.

Умение 2 – Захват.

А лордов-гарпий, которые мне повстречались в ПЦГ, я еще не видел. Так что с опытом была одна большая беда. За несколько часов фарма, у меня натекло лишь пол процента! Где-то на пятый час моего геноцида гарпий, прилетела новая тварь:

Цый. (мини-босс)

Уровень 100.

Умение 1 – вечный полет.

Умение 2 – магия воздуха.

Умение 3 – Магическая шкура.

Птеродактиль, типичный птеродактиль, с огромными полыми трубами на плечах. После его приземления, прямо на головы несчастных гарпий, я узнал, для чего ему эти трубы. Он из них стрелял воздушными пулями. Первая же такая пуля отправила меня в долгий полет по тропе вниз. Пролетев метров двадцать, я с ужасом увидел, что снизу тропы идут еще более ужасные монстры:

Стихия Гор Бездны. (босс)

Уровень 105.

Случайные умения.

И таких боссов было шесть! Они были похожи на людей, которых укутали в дым, а затем пустили подсветку по их телам. Боссы вспыхивали различными цветами радуги, издавая звуки высоковольтной вышки. Стоило им почуять меня, как ко мне телепортировался один из них и в упор всадил каменный шип в голову:

- 93 131

- Спасение! – в панике крикнул я, видя 4 тысячи оставшегося хп.

- Миром правит стабильность, но я взываю к потусторонним силам, разрушающим баланс! Услышьте меня и прорвите барьер, сдерживающий ваши силы! Коллапс!

Скороговоркой прокричал я, пока действовал бабл. Коллапс стянул боссов в кучку, нанося им неплохой урон, но его катастрофически нехватало! Повесив отравление, я попытался убить хотя бы одного… Но, все мои попытки были бесполезыными. Когда закончилось действие Коллапса, боссы впали в ярость, а я попытался прыжком убежать… Как оказалось, у некоторых из боссов было похожее умение. Поймав три подряд критических удара в спину, я отправился в Мавзолей.

«Переоценил свои силы.» - телепортируясь в Ахрон, подумал я. – «Но, в следующий раз я буду осторожнее!» - починив броню, я скинул все нафармленные заряды в ЛУД, а затем отправился на матч реванш.

****

Реванш состоялся, но только на целых три часа. «Цый» не прилетел, вместо него в полузакрытую часть тропы приползла новая тварь:

Личиночник с Гор Бездны. (босс-элита)

Уровень 110.

Умение 1 – призыв личинок.

Умение 2 – пожирание.

Умение 3 – перерождение.

Умение 4 – аура усиления.

Из пропасти, позади гарпий, вылезло нечто похожее на огромного красно-серого червяка. Тварь, не смущаясь, стала пожирать гарпий, которые игнорировали потери среди своих товарок. А червяк же разрастался с каждой сожранной гарпией. Мало того, прям на его теле стали отпочковываться новые личиночники! Эти мелкие напали толпой на одну гарпию и пожирали ее, увеличиваясь в размерах!

- Спасение. – увидев действия босса, я понял, что если его сразу не остановить у меня тут будет армия этих тварей!

- Откройтес врата! Выпустите духов дисбаланса в этот мир! Коллапс! – на удивление короткое заклинание Коллапса, стало уничтожать тварей на тропинке.

И снова, боссу нехватало урона! Выжимая из себя все, я атаковал его, но судя по уменьшающемуся здоровью, мне придется повторить свой полет на кладбище… Смерть пришла откуда я не ждал! Из невидимости, за моей спиной вышла тварь, которая проглотила меня! Щит немного выйграл мне времени, но через десять секунд меня переварили…

«Начинаю привыкать.» - разминая руки, которые растворились в желудке твари, подумал я. – «Заряды набираются, но вот мои смерти откидывают меня все дальше и дальше от сотого уровня!» - с тоской подумал я. – «Хотя… У меня теперь третий Коллапс. Теперь боссы должны будут считаться со мной!» - найдя позитивный момент, я закинул заряды в ЛУД, а затем вернулся на тропу.

****

- Ахахах… И сколько раз ты умер? – спросила Милана.

- Пять. – скривившись, ответил ей. – Я специально пытался обнаружить тварь, но ничего не выходило! Она гребанный инвизер, которому пришлось по вкусу постоянно меня жрать!

- Да… Что-то до слез. – девушка вытерла выступившие слезы. – А купить тотем не пробовал? Радиус у него полметра, но тебе и больше не нужно. Если тварь тебя пожирает, значит огромная, а тотем выбьет ее из невидимости.

- Ага, мне таких тотемов надо штук десять. – фыркнул я. – Я тебе говорю, ровно через три часа фарма, она приползает. Обнаружение не вытаскивает ее из невидимости.

- Так у тебя уровень ее всего 7? – я кивнул. – Тем более, будь десятый, я бы еще немного засомневалась, но седьмой не всякого сина обнаружить может.

- Ой… Хватит об этом, я как вспоминаю у меня дрожь по телу. – я показал на руку, где волосы дыбом стояли. – Лучше скажи мне, ты продала те героики?

- Ага. Больше тебе скажу, я скинула список ингров цифрам, они готовы купить все по вполне адекватной цене. – Милана с довольным лицом подняла ложку с мороженым. – Сумма не впечатляет, но десять-пятнадцать штук мы получим.

- Для тебя может и не впечатляет, но для меня это серьезные деньги. – покачал я головой. – Что насчет сумки? Больше ста ячеек есть?

- Есть на пятьсот, она крафтовая. – стала вспоминать Милана. – Есть на тысячу, ее продает НПС. Цены на обе кусаются.

- Сильно?

- НПС просит триста лямов, но для этого нужно сделать геморный квест. Если мне память не изменяет, там нужно собирать кучу квестовых вещей, бегать чуть ли не в каждую сторону по десятку раз. А вот с крафтовыми чуть проще, их делает Союз. У них монополия, поэтому ценник на одну сумочку начинается от двусот лямов. Они в неделю три таких на аук выкидывают.

- Треш. – я задумчиво посмотрел на стакан с колой. – Не, ну его нахрен. Я двое суток триста лямов набирал, и просто так отдать их на сумочку? Ни за что.

- Кстати, ты так и не сказал, для чего копишь деньги? – спросила Милана. – Сейчас курс неплохой, можно было бы выгодно разменять.

- Все кредиты идут на навыки. – я взял хлеб и кинул на него колбасу. – Мне нужно где-то пять миллиардов на прокачку базовых навыков Оракула.

- Пять ярдов по нынешнему курсу… Где-то полмиллиона долларов. – усмехнулась девушка. – Хотя, если продавать такой большой пачкой, можно накинуть десять-двадцать штук сверху. Ща на релуке ценник 10-15к за 1 доллар. Из-за прихода новых донатеров курс пока не стабилизируется. Но, думаю, он не долго так продержится. Видел обьявы?

- Ты про то что боги и звезды захватили территории?

- Угу. Апполоша купил лицуху за бешеные деньги. А Звезды выполнили цепочку королеских квестов. Да, они получили дерьмовое место для двадцатых уровней, но халяве в рот не смотрят. – высказалась Милана.

- Ладно, поболтали и хватит. Сегодня-завтра я должен буду убить эту тварь…

- Хе-хе… Как тебя зацепило то! – усмехнулась Милана. – Не забудь, что послезавтра мы общаемся насчет гильдии.

- Угу. Не забыл. – кивнул я, отправляясь к себе в комнату.

http://tl.rulate.ru/book/5222/193099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Хэ, весело живётся Джи. То он нагибал, то его нагибают.
Развернуть
#
Спасибо. Прода сегодня ещё будет?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку