Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 247. Втык. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 247. Втык.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прочитав оповещения, я написал Милане, что есть разговор в реале. На что она сразу ответила, что сейчас выйдет. И вот сейчас, я дорасказываю ей о произошедшем…

- Ты что, прости? – мы сидели с Миланой на кухне. – Мне вот ща кажется, что ты лох, которого все разводят, как хотят…

- Угу, и выбор из того, полетят ли головы знакомого мне создателя игры и игрового бога или просто принять данность без истерик? – я покачал головой, хлебнув колы из стакана.

- Да, тебе то какое должно быть до них дело? – сокрушалась Милана. – Это их косяки, их недочеты…

- Тебе просто говорить об этом, а я так не могу. Я не добряк там или рыцарь какой-то, но если могу помочь, почему я не могу этого сделать?

- Дело не в самом факте помощи, а в том, как ты себя ведешь. К тебе на поклон пришли два самых важных человека в БМ. Пришли потому, что они накосячили. А ты мило покивал, соглашась с ними, принял подачку в виде прохождения ПЦГ, и вы мирно разбежались. – Милана была зла на меня. – Понятное дело, что прижимать их к стенке не стоит, но получить адекватную компенсацию за их действия, было нужно! Ты себя так ставишь перед ними, что в следующий раз они вообще проигнорируют твое возмущение.

- Говоришь ты верно, но для меня все выглядело просто. На одной чаше весов – я развел руками изображая весы. – Хорошее отношение с ИИ, на другой конфликт с выигрышем в виде чего-то, что даст мне пользу лишь на малый промежуток времени. Я не раз общался с Райяном и он оставлял о себе только хорошее впечатление. Мне было просто выбрать.

- Да, сколько можно… Дружите с божком БМ сколько влезет, но не позволяй ему на твоем горбу кататься! Так тебе понятнее?

- Мил, спокойнее. – попросил я ее, видя, что она действительно переживает за меня. – Мир не рухнул, плюшки мне дали, мало того, я завершил квест и мы можем приступить к фарму нужных вещей. – пытался я ее успокоить.

- Понятное дело, что катастрофы не случилось, но что будет дальше? – Милан налила себе кофе. – Не забывай, мы с тобой в одной упряжке, и если полетит твоя голова, моя не дольше будет оставаться на месте.

- Не перегибай, ничьи головы не полетят.

- Если ты передал слова Райяна верно, то они могут полететь в любой момент. – Милана устала вздохнула. – С того самого конфликта в Дрордоре, ходят слухи, что в начале сентября начнется месиво. Боги, звезды, Союз и многие другие гильдии готовятся к масштабной войне. Каждая из гильдий сейчас ведет себя тише травы, ниже воды, но за кулисами они вербуют множество про игроков. Я наивно думала, что смогу использовать старые связи с ДмД, но как оказалось, все мои знакомые уже состоят в какой-то из коалиций. Мало того, меня предупредили, что некоторых банально украли, насильно посадив играть.

- Хм… ну это басни, как можно заставить играть? – я скептически отнесся к словам Миланы.

- Угрозы, шантаж, и это только первое, что приходит мне в голову. – Милана отпила кофе. – Джи, ты уже плотно сидишь на наркотике под названием Игра. Мало того, БМ сверхачественный наркотик, который перетаскивает часть реальности в себя. Пора уже откинуть свои предубеждения и начать жить там так же, как и в реальности. Я читала досье на тебя, и в нем ты не казался таким бесхребетным.

- Мне с трудом во все это верится… - я покачал головой в сомнениях. – Даже принять то, что в пиксельном мире будут такие порядки, у меня вызывает лишь улыбку.

- Ты просто катаешься на счастливом пони, смотря на все сквозь розовые очки. – Милана озабоченно посмотрела на меня. – Сейчас, лучшее время, чтобы снять их и принять этот мир таким, какой он есть на самом деле. Иначе, мне будет безопаснее вернуться под крыло принцесски, чем сидеть на пороховой бочке с названием Джи.

- Ты в меня совсем не веришь? – горько усмехнулся я.

- Это будет громко сказано, но моя интуиция говорит, что с тобой мне по пути. – призналась девушка. – А ей, я привыкла доверять. Не насилуй свой мозг лишними размышлениями, прошу тебя. Просто прими БМ, как реальность, это все, о чем я тебя прошу.

- Обещать ничего не могу, но постараюсь.

- Для начала пойдет. – кивнула мне довольная Милана. – А теперь еще раз расскажи мне о богах…

****

Мы закончили общаться с Миланой где-то глубоко за полночь. Усталость, моральная и физическая от многочасовой болтовни, свалила меня с ног, стоило лишь дойти до кроватки. Проснулся я ближе к обеду, перекусив холодными бутербродами, отправился в игру. Где меня ждало очень неприятное оповещение:

Внимание!

- 100 зарядов ЛУД.

НПС требуют пополнения зарядов!

Если в течении суток вы не сможете зарядить лавку, она будет снесена главой ЗК Ант.

- Не было печали… - тяжело вздохнув я побежал к ЗК.

Прибежав туда, я празился огромному количеству новых лиц. Количество гильдий в БМ выросло на порядок! Если раньше в ЗК мелькали в основном топы, то сейчас, я видел множество новых гильдий, которые активничали в ЗК.

Пробравшись к ЛУД, я с печальным лицом увидел, что очереди из игроков нет. За то на втором этаже стояло пару НПС, которые что-то обсуждали.

«У меня всего пять сотен зарядов…» - открыв настройки передачи зарядов, я с печалью посмотрел на потерянное, а затем распределил 500 зарядов:

Количество зарядов ЛУД:

1 Этаж.

402\1700.

2 Этаж.

100\100.

- Наконец-то ты появился. – мне на плечо легла тяжелая рука.

- Ант. – я развернулся и поклонился главе ЗК. – Извините, что так долго отсутствовал. Мое путешествие затянулось.

- Ничего, главное, что ты вернулся и уже зарядил ЛУД. – одобрительно похлопал меня по спине глава качок. – Жаль потерянных зярядов, но богу виднее.

«Думаю, Райяну вообще до этого нет дела, иначе зачем давать мне лицензию?» - подумал я, а вслух сказал:

- Это да. – кивнул я Анту. – В ближайшие пару недель, я буду сосредоточен именно на ЛУД.

- Рад это слышать. – еще раз одобрительно посмотрев на ЛУД, Ант добавил. – Вижу, тут все в порядке. Поэтому, пожалуй пойду. Не пропадай Торговец Удачей, ты важен для нас.

- Вас понял. Спасибо за заботу. – услышав мои слова, Ант кивнул и отправился к себе.

После зарядки ЛУД, я отправился к Алисии, что бы повысить свои навыки:

- Какие люди! – захлопала в ладоши эта маленькая бестия. – Я так по тебе соскучилась, Джи!

- Думаю, ты соскучилась по моим денюжкам? – усмехнулся я. – Здравствуй, Алис. Мне нужно поднять навыки и нужны болванки для духов.

- Как приятно слышать эти слова… - зажмурившись от удовольствия, Алисия протянула мне книжку определения прогресса навыков. – Да, три навыка. Обнаружение, Среднее Восстановление и Лечение. О, так ты скоро получишь сотый уровень!? – воскликнула она. – А ты очень быстро прогрессируешь! Дядя будет рад это слышать!

- Поэтому, я так долго и отсутствовал. Передавай привет учителю Камиру. – сказал я, отдавая почти все свои кровно заработанные деньги.

- Обязательно! – кивнула она. – Сейчас, как раз к нему пойду.

- Ага.. Давай.

«А мне в ломбард. Нужно забрать выручку за безделушки НПС.» - подумал я, выходя из ЗК.

Старик встретил меня с распростертыми объятиями. Ему удалось удачно продать несколько вещей, так что сумма за все вышла неплохой:

Получено:

43 391 000 кредитов.

Предупредив старика, что в ближайшие пару недель у него прибавится работы, так как ЛУД будет активно работать, я отправился к хранилищу, в которое перекинул все ингредиенты из инвентаря. Общаться с цифрами я планировал попозже, а ингредиенты будут очень весомым доводом в переговорах с ними. Сегодня у меня в планах было много… Очень много фармить! После гнилового дропа в ПЦГ, мне хотелось почувствовать в своих руках нормальный дроп. А единственное место, которое мне сейчас доступно для фарма – Горы Бездны.

http://tl.rulate.ru/book/5222/192885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
С одной стороны автор умело вывернулся при помощи Миланы, с другой - он разве документ не подписывал о неразглашении?!
Чего девушка у который по сути жизнь зависит от некоторых действий Джи так ласково ему объясняет в какую жопу он её тянет? Вдарила бы ему разок битой по лицу, чтоб он осознал серьезность ситуации. Ну или объяснила, что если за вещь готовы платить по 200к долларов, а на улицах и за 100$ могут убить - вот и думайте... На крайний момент спросила:" ты поймёшь что все срезной только когда меня начнут пытать или твой подругу из игрового клуба пустят по кругу дабы ты начал работать на тех кого укажут?когда решать вопрос миром и вообще как-либо решать самостоятельно уже будет невозможно" Думаю это больше бы заставила героя думать.
Ну и надеюсь герой все же даст действительно адекватную компенсацию. А то прошлые были....на ******** (уж пардон, но тут слово "на отвали" не подходит). Хотя там он первый раз с таким сталкивался, а тут пора бы уже включать голову. Мудрый не совершает ошибок, умный на них учится, а дебил из регулярно делает.
Можно же ещё намекнуть Райяна, что понял мол вы меня опять неплохо прокинули хотя я ожидал от вас адекватной компенсации на то, что я сразу пошёл на встречу и не стал гнать волну. Мол раз вы не хотите решать вопрос выгодно обеим сторонам, то в следующий раз при касяков будем сразу с юристами общаться....как то так. Показать, что он себя вёл более чем лояльно, но и по отношению к себе ждёт тоголезцы и больше не даст себя использовать. Или передать все вопросы урегулирования в компетенцию Миланы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Джи надо взрослеть, иначе его сожрут в войнах кланов... Мила права.. обидно, что в очередной раз герой уши развесил и вошёл в положение тех с кем говорил, если так дальше пойдёт, то скоро у него Райан и Ивашима коллапс отберут как-бы между делом... Джи, фактически выживал в реале в не простых обстоятельствах, то есть он, по идее, должен быть более твёрдым и недоверчивым, иначе не выжил бы, а играть стал и мы видим что он и в самом деле «катается на пони по радуге»
Развернуть
#
Я так понимаю это не тот набросок который был сделан вчера, а просто пояснение ситуации. Так ждать ещё главу?
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
и первым делом он пошел покупать новую сумку:) нет? Джи, такой Джи...
Развернуть
#
Алисия протянула мне книжку определения прогресса навыков
А раньше была Дощечка вроде?
Спасип
Развернуть
#
1 скорленная навыку легендарка = 10 доп зарядов.
Потерял бонус стоимостью лям долларов из-за нерасторопной задницы?Ну а че нет?
Развернуть
#
В коментах бушуют. Говорите ему взрослеть надо; а ведь если Ивашин крупных бизнесменов заткнуть смог, то с Джоном ещё хлеще будет. И все только За будут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку