Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 236. Красный Город. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 236. Красный Город.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отмахнувшись от оповещения, я стал карабкаться по камню вверх. Здоровье убывало из-за близкого нахождения к лаве:

-39 030

-38 100

«Исцеление, восстановление и лечение… ГОРЯЧОООО!!!!» - карабкаясь, слова червяк на сковородке, я постоянно себя подхиливал.

На верхушке камня периодический урон стал меньше, но раскаленный камень не давал мне и секунды на расслабление. Взглянув вверх, я увидел огромное серебристое облако из гарпий, которые не решались подлететь ближе.

«Крики этих чаек, наверняка… Так и думал, вот и местные пожаловали.» - хмыкнув, я посмотрел на «местных».

Повчи с Гор Бездны. (лорд)

Уровень 100.

90% сопротивление огню.

Случайные умения магии огня.

Это были люди, точнее они были похожими на людей. Прямоходящие, две руки две ноги, все их тело было покрыто красными костяными наростами. Их руки были окутанные ярко красной аурой, которая постоянно пульсировала, вызывая ощущение, что вот-вот с этих рук сорвется фаербол.

До берега с «Повчанами» было метров 100-150, и не будь надо мной гарпий, они бы даже не пришли к берегу лавового потока. Гарпии стали кидать в меня копья, но с меткостью у них было так себе, видимо жар от лавы, не давал им сосредоточиться. Да и если бы на моем месте был кто-то другой, они бы давным давно улетели… Все это долбанное достижение!

«Хм… И как мне отсюда выбраться?» - я посмотрел на опору моста, с которого я свалился.

Она была из какого-то странного камня, в котором были те самые пульсирующие прожилки.

«В принципе, взобраться можно…» - оценил я щели и высоту опоры. – «Но, сначала нужно поиграть в игру «Дохлая гарпия-хорошая гарпия»!» - злобно улыбнувшись, я принялся изображать из себя ПВО.

Первая гарпия умерла, но вот произошедшее дальше, меня дико расстроило! Сундук с дропом упал в лаву! Достать его оттуда не было никакой возможности! Чертовы летучие твари и тут мне подложили…

*дзынь*

«Сообщение от Миланы?» - подумал я, отвлекаясь от избиения гарпий.

Маркела: У тебя там здоровье скачет, как бешенное, но ты еще не умер. Что случилось?

Джи: Нашел «Красный Город», достижение, все дела. Сейчас методично отстреливаю мобов. Думаю, вернусь я не скоро…

Маркела: не было печали… Ладно, все равно в ближайшие несколько часов идти куда-то было бы бессмысленно. Развлекайся. Я пока буду налаживать связи.

Джи: Спасибо. *улыбка в 32 зуба*

«Падают… Падают… Падают гааарпиии….» - мысленно напевал я, вернувшись к сокращению популяции гарпий в ПЦГ.

*****

«Три с хреном часа… И никакой прибыли от гарпий!» - карабкаясь по опоре, размышлял я. – «А ведь я видел серебряный сундук точно упал в лаву! Надеюсь, я отстрелил всех гарпий в ПЦГ!» - стискивая зубы, я карабкался вверх. – «Может сорваться? Отправлюсь в город… Че я жопу тут рву?» - повиснув на одной руке, подумал я. – «Ага… Столько стараний и свалить? Не на того напала депрессия!» - немного подтянувшись, я ухватился за следующую щель.

Добравшись до места соединения опоры с мостом, я задумчиво посмотрел на идеально ровную поверхность моста.

«Штифлиц еще никогда не был так близок к провалу…» - пронеслась в голове неуместная шутка. – «До края допрыгнуть смогу, но что дальше?» - я посмотрел на край, находящийся в паре метрах от меня. – «Хм… А сработает если я прыгну, а затем использую прыжок вверх и в сторону моста?» - задумался я.

Всю опору облезть не удалось, на серединах с разных сторон она становилась идеально гладкой. Поэтому, другого варианта, кроме прыжка у меня не было.

«Ну-с… Поехали!» - подтянув ноги, я уперся ими в колонну, а затем отпустил руки, отталкиваясь ногами.

Наверняка, если бы снимали фильм, это было бы красочное зрелище. Но, я был в игре, и от моего прыжка зависело мое прохождение ПЦГ! Пролетев метра три вперед, я направил посох на рельефный край моста и использовал прыжок, который припечатал меня к мосту. Свободная от посоха рука вспотела, поэтому начала скользить. Мгновенно убрав посох, я схватился другой рукой за барельеф.

«Фууууууух… Самое трудное позади.» - немного успокоив беснующееся сердце, я стал подниматься на мост.

«Повчане» ушли в красный город, стоило лишь мне добить последнюю гарпию. Поэтому, на мосту меня встретила лишь теплая прохлада моста, которая в сравнении с опорой была словно ледяная.

«Добрался…» - не вставая, подумал я. – «Нужно немного отдохнуть.» - руки слегка дрожали.

В реале хрен бы я смог так просто взобраться по раскаленной опоре, но у игры свои понятия силы и выносливости Игрока.

***

Через пять минут, я шел по направлению к Красному городу. Мост был построен так, что бы пока вы спускаетесь по нему, вы могли увидеть город с разных сторон. Конечно, были и лестничные, дорожные спуски, которые соединяли мост с той или иной частью города. Мост был своего рода магистралью, окружающей весь город по спирали. Сходить на первом же спуске я не стал. Мне хотелось немного пройтись, посмотреть на местную нечисть…

Но, кроме «Повчан», которые бродили по городу, новых видов монстров я не заметил. «Повчане» вообще казались мирными мобами, которые следовали своим целям. Они обменивались какими-то красно-коричнемыми штуками, которые потом несли в центр города. Из-за строения моста, мне не было видно, что происходит в центре, так как центр окружали три огромные башни, соединенные стеной.

«Может не стоит вмешиваться в их размеренную жизнь?» - подумал я, остановившись перед очередным спуском, где-то посередине моста.

Все изменилось, когда окружающий мир тряхнуло! Над тремя башнями стал подниматься черный дым, а все «Повчане», находящиеся в городе, стали стягиваться к центру. Не зная, что предпринять, я уже хотел было отправиться назад, когда увидел, что из лавы стали выходить новые мобы:

Сгусток Лавовой Бездны. (босс)

Уровень 110.

Абсолютный иммунитет к огню.

Случайные умения магии огня.

Случайные умения магии земли.

Усиленная в два раза магия огня.

Огромные, лавовые големы, будто сошедшие с экранов фантастических фильмов. Они медленно выходили из лавового потока. Их было трое, но каждый из них был метров десяти в высоту! Они шли к Красном городу с разных направлений, но было видно, что их цель – это центр города!

«Любопытство многих убило, но ведь я не такой, как все?» - с интересом наблюдая за движениями огромных големов, подумал я. – «Терять мне особо нечего, поэтому, я обязан узнать, что там твориться!» - приняв решение, я стал пробираться к центру города.

Улицы Красного города были пустынны, ведь  все «Повчане» уже собрались в центре города. Пока я добирался к центру, големы тоже дошли туда, остановившись у башен. Каждый из них положил руки на одну из башен, замерев в такой позе. Моя глухота не прошла, поэтому я не мог слышать протяжный скрип, раздающийся из центра, но вот участившиеся толчки меня напрягали ничуть не хуже! Башни образовывали что-то вроде треугольника в центре города, с пространством внутри где-то с футбольное поле. И там что-то происходило, вызывая эти самые толчки!

На мое удивление, около открытых ворот, которые вели в треугольный цент, не было «Повчан». Големы никак не реагировали на мое присутствие, а когда я внимательно посмотрел на них, увидел, что их красно-коричневое сияние куда-то пропало, превратив их в обычных каменных големов!

Чувство, что в центре меня ждет что-то ужасное, стало еще больше давить на психику. Шаг замедлился, я стал больше озираться в поисках опасности. Пройдя через ворота внутрь, я увидел причину, почему город опустел.

Все пространство внутри было усеяно трупами «Повчан», а в центре, где когда-то стояла статуя, на разбитом постаменте висело в воздухе огромное красное яйцо. Около этого яйца стояли три твари.

Кошмар Гор Бездны. (Мировой Босс)

Уровень ???

 

Страх Гор Бездны. (Мировой Босс)

Уровень ???

 

Боль Гор Бездны. (Мировой Босс)

Уровень ???

Три странных создания, форма которых постоянно искажалась из-за ужасающего жара, который шел от красного яйца, тянули свои щупальца-руки к нему. Жар был сумашедшим, плавилось все, я даже думаю, что там и воздуха не было, настолько было жарко. Три твари изредка пытались бить по яйцу, это и вызывало те самые толчки, которые я чувствовал. Но, стоило их отросткам прикоснуться к поверхности яйца, как они испарялись, выбрасывая в воздух черный дым.

http://tl.rulate.ru/book/5222/189220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Проды?)
Развернуть
#
Круто
Развернуть
#
Еще... Утром увидим?
Развернуть
#
Дайпроду от любопытства помрем ведь до завтра уважаемый автор)
Развернуть
#
Это же те боссы скальпы которых нужны Джи по квесту?
Развернуть
#
по квесту достаточно рейдовых, а не мировых)
Развернуть
#
Спасибо. Дозу
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Пусть это будет пет!
Развернуть
#
Я так понял - это и есть сердце камня, что ему надо по квесту найти? А вот как он убьет 3 мировых боссов?! В описании навыка "коллапс" было сказано, что на мировых боссов он не действует
Развернуть
#
Да будет пет)) Не уж то феникс?
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку