Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 235. Забег. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 235. Забег.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

20 минут спустя:

Маркела: Мм… Неожиданно, но сейчас все заняты. Возвращайся в город.

Джи: Никто не ответил?

Маркела: Почему? Нет, ответили. Просто сейчас все заняты и в ближайшее время не могут помочь. Так, что смысла сидеть тебе в ПЦГ, нет.  

Джи: Я три дня не был в игре… Хочу пробежаться внутрь, посмотреть, что там дальше. Данж закроется на три дня, а шмот на мне и так привязанный…

Маркела: Тебе жалко потратиться на телепорт? Хотя… Делай, что хочешь, только не затягивай. Ведь ты не забыл, что у нас дел навалом?

Джи: Мил, будь проще и люди к тебе потянутся. Пати не расформировывай, только. Я пошел.

Навесив на себя пятый слой щита, я пробафался и отправился к проходу.

«Помнится, сгустки тушили свет, поэтому, нужно держать светляка около себя.» - подумал я, вешая ускорение на себя.

Стартанул я, как заправский спринтер. Первый «Бубль», что меня заметил резко и громко застрекотал, привлекая внимание своих двух «братьев». Остальные два босса, мгновенно отреагировали. Словно мешки с пылью, они выбросили в воздух все «сгустки бездны», что висели на них. Свет поглощался ими, и мне показалось, что мир мгновенно уменьшился.

Мысленный посыл для светляка, и тот летит далеко в сторону от меня, уводя все сгустки вместе с собой. Сразу же стало просторнее, как будто вышел на улицу из узкого коридора. Подбегая к боссам, на ходу активировал нового светляка и запустил далеко от себя вперед. «Бубли» тем временем начали кидать в меня темные сгустки:

Вы прокляты!

Скорость атаки -20%.

Срок действия проклятия 1  минута.

Вы прокляты!

Вы теряете 10 000 хп за секунду в течении 10 секунд.

Вы прокляты!

Дальность использования навыков уменьшена на 10 метров!

Срок действия проклятия 1 минута.

Три сгустка влетели меня, немного сбив с шага. Каждое из проклятий прошло, оставив неприятный осадок.

«Хорошо хоть без замедления скорости.» - подумал я, используя прыжок, что бы проскочить мимо «Бубля».  – «Тогда бы у меня вообще шансов не было!»

Проскочив заслон, я на всякий случай кинул на себя бабл. Не знаю, что там кинули мне в ответ, но камень в том месте, где я стоял расплавился, выбрасывая в воздух едкий дым. Выжимая из себя все соки, я бежал подальше от боссов. К концу действия бабла, я находился на достаточно большом расстоянии, что бы они могли кидать в меня свои заклинания.

Светлячок исправно освещал помещение, по которому я бежал. Та же дорога, но только фонари были потушены сгустками. Мне приходилось на бегу управлять светлячком, что бы сгустки не затушили его! Это держало меня  постоянном напряжении, не давая осмотреться вокруг. Поэтому, когда я, в очередной раз, дернул светляка в сторону, уводя от прыгнувшего сгустка, я упустил из виду, что дорога уперлась в развилку. Все бы ничего, но я наступил во что-то густое…

В центре развилки стояла? Бурлила? Колыхалась на ветру? Огромная черная куча черной материи.

Квинтесенция Сгустков Бездны. (босс)

Уровень 110.

Случайные умения тьмы.

Случайные умения поглощения.

Когда я наступил во что-то, это оказалось частью тела босса. Раздавшийся гул десятка двигателей самолета, напрочь меня оглушил. Стало резко тихо, а из ушей по шее с разных сторон потекла кровь.

Вы полностью Оглохли!

Вы не слышите никаких звуков!

Для того, что бы излечить травму, обратитесь к лекарю!

«Этого еще не хватало…» - подумал я, прыжком уходя в ближайший проход.

Здесь меня ждали старые знакомые…

Старшая Гарпия. (Лорд)

Уровень 100.

Наверняка, знай я, что из этого прохода раздаются крики чаек, я бы не отправился сюда, а выбрал бы тот, что подальше. Эти гарпии были больше своих соплеменниц и имели вполне нормальные руки, которые держали вполне сносное оружие, а на их телах были кожаные доспехи, светящиеся легким серебристым светом. Не успел я подумать, о том, что они не так отвратительны, как их меньшие братья, как они напали на меня с разъяренными лицами.

Щит мигнул и пропал. Я успел выхилить первый урон от гарпий, поэтому, совершив прыжок, вырвался из окружения. Здоровья было немного, урон от этих гарпий был куда выше, чем тот, что выдавали другие.

«Бежать, хилять, бежать…» - адреналин мчался по венам, а я повторял про себя эту мантру. – «Бежать… Прыжок!» - полностью себя исцелив, я прыжком ушел от очередного патруля Старших гарпий. – «Хорошо, Джи. Ты неплохо держишься!» - тут мне в бок прилетело копье, снявшее треть жизни. Вырвав его из себя, стал исцелять полученный урон. – «Не всем быть верткими… Бежать, хилять, бежать…»

Все глубже и глубже уходя по ответвленной дороге, я стал замечать, что каждые 100-150 метров мне попадается пятерка гарпий, которые патрулировали окрестности, словно они стража этого места.

«Свет?» - я кинул взгляд вверх и увидел, что на потолке вполне себе нормально светят кристаллы. – «Сгустков тут нет, уже хорошо.» - перестав дергать светлячка, я повесил его над своей головой.

За мной уже мчалась солидная толпа гарпий, которая желала растерзать меня на кучку маленьких частей. Но, конца дороги все еще не было видно. Мало того, мне не встречались боссы и РБ.

«Это хорошая новость, если пойдем сюда снова.» - подумал я, прыгая от очередного, пикирующего на меня, патруля гарпий. Кинув взгляд назад, по моей спине прошла дрожь.

Словно в эпическом фильме, за мной собралась огромная армия гарпий, которые заполняли все пространство. Они летели, бежали несколькими слоями, что делало картину еще более грозной.

«Похоже, они от меня так просто не отстанут… Тц… Надо было дождаться Коллапса, а потом лезть сюда.» - подумал я, вешая на себя откатившийся щит.

Пока я бежал, уворачиваясь от патрулей гарпий, я не заметил, что дорога спускала меня все ниже и ниже. А, обратил я на это внимание, только тогда, когда мне стало душно.

«Жарковато… Я уже устаю?» - повесив очередной баф на скорость, я немного оторвался от преследующей меня толпы. – «Хотя нет. Стало по-настоящему жарко.» - я заозирался,  подмечая детали.

На стенах появились странные пульсирующие коричневые жилы-провода. Это я понял, только всмотревшись в них. Мало того, сама дорога превратилась в подобие мозаики. А на стыках кусочков мозаики, вместо цемента, были те самые жилы-провода, которые слегка вибрировали, если на них наступить. На это было трудно обратить внимание, когда все время приходиться уклоняться от патрулей гарпий.

«Что-то мне это не нравится…» - подумал я, увидев эти мелочи.

Дорога выровнялась, потеряв отрицательный уклон, а я в этот момент увидел тот самый «красный свет в конце туннеля». Этот участок дороги охраняло сразу два патруля, но они стояли рядышком, так что мне удалось проскочить мимо обоих.

Вырвавшись вперед, я подбежал к концу туннеля. Подбежав к краю, я на секунду опешил от открывшегося вида. На всем протяжении моего взгляда, тянулся город, утопающий в красном. Красные дома, красная дорога, красный свет, красные монстры… Все было красным.

Мое секундное замешательство прервал удар копья гарпии, отправивший меня кувырков по дороге вниз к городу. Щит поглотил урон, но энерция от удара, понесла меня вниз. Да так неудачно, что я свалился с самой дороги, отправляясь в затяжной полет…

Летел я лицом вниз, так что видел, что меня ждет. И это была не мягкая, старая, добрая земля, а раскаленная лава, которая сожжет меня к хренам собачьим!

Завертев головой, я увидел камень, на который можно уйти прыжком. Направив на него посох, я использовал прыжок. С хлопком пропал щит, ведь я почти окунулся в лаву! Но, прыжок успешно перенес меня на камень, распластав по всей его поверхности. Словно в шутку, мне пришло оповещение:

Вы нашли «Красный город».

Бонус первооткрывателя достижение «Первый посетитель Красного города».

Первый посетитель Красного города – Вы первый Игрок посетивший Красный город ПЦГ!

Бонус достижения: +10 ОХ, +10 ОН.

http://tl.rulate.ru/book/5222/188741

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за продолжение! Незадачливые приключения нашего первооткрывателя, Маркела будет зла, за то что пропал такой бонус.
Развернуть
#
Спасибо. Как грится дозу
Развернуть
#
Спасибо за продолжение. Интересно как он выберется из этого , зажарится до хрустящей корочки.
Развернуть
#
Диллер, залей еще дозыыы)
Развернуть
#
Хоть какая компенсация
Развернуть
#
а кстати какой сейчас тариф по кредитам на доллары
Развернуть
#
Эпичненько!!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
За глава спасибо, а за предыдущую было не честно брать плату - 80% это статы и простыня достижений.
Жду не до ждусь когда он обломил нос ФФкам с Дродором и ПЦГ и первым возьмёт 100 лвл
Развернуть
#
seems good
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку