Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 233. Новый дом? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 233. Новый дом?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Таки подьемэ хлопчикэ! – прокричав на странном языке(говорит на ломаном русско-украинском), ворвалась в спальню Белка. – Тю… А ведьмочки и нет.

- И тебе доброе утро… - я сонно помахал рукой. – Милана ушла под утро...

- Так все же было? – Белка прыгнула на кровать.

- Пахнет сигаретами и выпечкой. – принюхавшись, сказал я, проигнорировав вопрос Белки.

- Я только с завтрака. И я, ваша ангел-хранитель, все устроила! Так что поднимайся, дуй в столовку, набирай хавчика и бегом обратно. – потрепав меня, приказала Белка. – Я пойду подниму Милану.

****

В столовой я встретил несколько знакомых из группы Камачи и Валентина. Поболтав с ребятами, я собрал еды, и вернулся в комнату, где меня ждала Белка и Милана.

- Благодеятель! – Белка схватила пирожок с тарелки.

- Спасибо. – Милана поблагодарила, взяв тарелку с пирожками. – Белка, не томи, рассказывай.

- Короче. Есть два варианта. – Белка сел в крутящееся кресло. – Первый, это островок неподалеку отсюда. – Милана хотела что-то вставить, но была остановлена словами Белки. – Проблем там масса, начиная от протекающей крыши, кончая долгими поставками первой необходимости. Если у вас только не завалялась лишняя сотня тысяч баксов, на аренду личного вертолета. – Белка посмотрела на нас. – Что нету? – скорчила она грустную рожицу.

- Это не вариант. – покачала головой Милана. – А что еще?

- А еще… - Белка встала и начала петь. – Роооооссссииийййааа ссвввяящщуеннайааа нашааа держжжииаввааа….

- Стоп-стоп… - Милана замахала руками. – Пушистая, давай попроще?

- Есть, май командор! – отдав честь, Белка плюхнулась в кресло. – На юге России, есть вариант купить неплохую недвижимость. До города полчаса на машине, или минут десять пешком с горы. До моря полчаса езды. Есть даже вариант купить гражданство, ну это я так… К вам все равно будут там относиться, как к туристам затворникам. Если буянить не будете, то никто к вам не сунется. А если сунется, я оставлю телефончик человека, который поможет решить все вопросы. Тадааам. – Белка раскинула руками.

- С капсулами как там дела? – спросила Милана о насущем.

- Вполне все. Ты же трешку брать хочешь? – спросила Белка.

- Их или пятерку на заказ. – кивнула Милана.

- Трешки там есть… Можно будет и пятерки заказать, но будет наценка где-то в 50 тысяч. – задумчиво сказала Белка.

- Они того стоят. – Милана повернулась ко мне. – Что скажешь?

- А посмотреть дом можно? – спросил я.

- Лови. – Белка кинула мне телефон.

- Хочу… - пролистав несколько фоток, вырвалось из меня.

- М? – Белка склонила голову. – Мне тоже вид понравился. Правда море там не такое мягкое, но это же ерунда?

- Хочу купить. – сказал я с горящими глазами. – Именно о таком домике я мечтал!

****

Решение было принято. Белка удивилась моему порыву, но перекинувшись парой слов с Миланой, посмотрела на меня другим взглядом. Сборы не заняли много времени. Белка организовала наш перелет быстрее, чем мы успели поесть. Три пересадки и мы будем на месте, где нас встретит старый собутыльник Белки. Если нам все понравится, мы на месте решим все вопросы о покупке и прочем.

****

- Боже, как ломит все тело… - недовольно бормотала Белка, потягиваясь. – Почти двадцать часов полета… А мне ведь еще обратно лететь!

- О! Пушистый Зверек! – нам махал рукой здоровый, бородатый, весь в татуировках мужик.

- Я к тебе пришла!  - крикнула Белка, кинув мне сумку, стала обниматься с мужиком. – Гриш, знакомься, это мои любимки. Тот что мальчик Джон, а та что девочка Милана. – на кривом русском, сказала Белка.

- Не ломай свой красивый язык. – на английском ей ответил Гриша. – Рад познакомиться с друзьями Белки. – он пожал нам руки. – Можете звать меня дядя Гриша.

- Вредный. – Белка пихнула его в бок.

- Рады знакомству. – сказали мы с Миланой.

- Пойдемте, парковка в аэропорту дюже дорогая, а я вас и так жду час. – Словно ледокол, Гриша стал прокладывать нам дорогу через толпу народа. – У нас сезон отдыхающих, народу немерено! Не отставайте.

****

В дороге Гриша стал рассказывать нам о делах.

- Домик находится в Хоста. – он пошамкал и добавил. – По-русски это звучит, как «Host a». Ну, это я так, что бы вы понимали.

- Мы поняли, давай ближе к делу. – попросила Белка.

- Ладно-ладно… Дом был построен год назад. Один из местных мажоров захотел себе что-то в стиле колумбийских наркобаронов, но вышло совсем иное. Фото видели? – спросил он.

- Угу. – чуть ли не синхронно втроем сказали мы.

- Вот то и получилось у него. Он помыкался месяц там, а потом свалил. Домик выставил на продажу за копейки. – Гриша гоготнул. – Ну, а я не будь дураком, купил. Сдавал его богатым туристам. – лихо заложив вираж на серпантине, да так, что у нас волосы дыбом встали, Гриша, как ни в чем ни бывало, продолжил. – Не позвони, ты Пушистая, я бы его сдал очередным туристам.

- Гриш… А давай, я поведу? – Белка вздрогнула плечами. – От твоего вождения у меня до сих пор муражки бегают по спине.

- Как на байке кататься, так тебе не страшно, а как в машине так все, трусиха? – усмехнулся Гриша. – Ладно, буду помедленнее. Так о чем это я… Ах да. Дом. Все современные коммуникации там стоят. Игровые капсулы, по вашим ребят запросам, доставят к вечеру. – Гриша сбросил звонок мобильника. – Причем есть и те, и те. Ребята гарантируют, а я за них ручаюсь.

- Это очень хорошо. – Белка была нашим оратором. – Кстати, Гриш, ты говорил, что тут можно гражданство купить? – Белка кивнула в нашу сторону. – Ребята заинтересовались.

- Криминал? – сразу спросил он.

- Не, они белее некуда.

- Тогда по червонцу баксов, и за месяц сделаем все. – хмыкнул Гриша. – Сейчас тут с этим все просто, не то, что раньше…

- Червонец, это сколько? – спросил я.

- Червонец это десять. А если ты о стоимости, то десять тысяч.

- Аа… Спасибо. – поблагодарил я за разъяснения.

****

Через некоторое время мы сьехали с основной трассы на побочную. Эта дорога нас привела к еще одной, которая была односторонней.

- Маршрут немного длинный, но это только для машин. Пешком можно быстро спуститься в город. К морю лучше ехать на машине. По местным тропам не советую бродить. Народ тут любит Чачу, а Чача иногда очень сильно ударяет в голову.

- Надо будет своим привезти. Не забудь мне притащить ее! – сказала Грише Белка.

- Ладно-ладно.- хмыкнул бородатый громила.

В конце-концов мы добрались до ворот. За ними стоял серо-белый, двухэтажный особняк. С достаточно простой архитектурой, но он приковывал к себе взгляд массивностью. Две черные статуи гаргулий подпирали углы дома.

- Вот мы и на месте. – Гриша махнул карточкой, открывая  ворота. – Охранная система тут на высшем уровне. Я приплачиваю немного местному ЧОПу, что бы они прокатывались неподалеку. В случае чего, они прибывают за 5-10 минут. В  доме встроена система «умный дом», я на холодильнике повесил список голосовых команд. Но, если будет нужно, сбросить не проблема. Два этажа, плюс чердак с автоматической крышей. Делалось для ночных вечеринок. Как видите, фонтан перед домом, большой бассейн позади дома. Там же джакузи.  – Гриша провел нас в сам дом. – Настенный проектор, диско бол. Колонки встроены в каждом уголке комнаты на первом этаже. - мы прошли огромный холл насквозь. – На кухне два холодильника. Подпол с небольшой винной. Вся техника новая. На втором этаже пять спален и две ванные комнаты. Одна большая со спа ванной, вторая малая, но там «всесторонний душ».

- Как тут со светом, интернетом? – спросила Милана.

- Читала последние сводки? – усмехнулся Гриша. – В подвале стоит собственная генераторная, оборудованная по последнему слову техники. Работает в автоматическом режиме. Вы даже не заметите, как отключится свет. Может работать около трех суток, а затем нужно заправлять или переключить на солнечные батареи. Интернет, как и везде в России - Фрион.

Пока они разговаривали, я решил пройтись по дому.

«Классно… Просторно.» - односложные мысли бродили в моей голове.

Дойдя до крыши, я нашел, как ее открыть. Открывшийся вид на бескрайнее море, покорил мое сердце. Сам дом находился на сровненной вершине горы, поэтому вид открывался просто умопомрачительный. Под ногами был лес, а за ним город, утонувший в цветущей зелени, и вдалеке, но в тоже время и будто в нескольких шагах, виднелось бескрайнее море.

- Вот ты где. – сказала Белка. – Мы тебя обыскались. Ух, ты… - Белка подошла ко мне. – Видок отпад!

- Это да. – Гриша подошел к нам, встав рядом. – Это одно из немногих мест, откуда открывается такой шикарный вид.

- Сколько. – не отрывая взгляда от моря, спросил я.

- За аренду я беру по сотне в месяц… На ваши это где-то тысяча сто. – сказал Гриша.

- Мм… Тут такое дело Гриш… - Белка положила голову на плечо бородача. – Джон сирота, сорвавший джекпот. Всю жизнь он искал себе дом, поэтому, он у тебя спросил, сколько стоит сам дом.

- Хм… - бородач задучиво посмотрел на меня, смотрящего на море. – Детдомовец? – сочувственно он спросил на русском, но никто его не понял. – Кхм… Без родных значит. Понимаю… Но, хватит ли у тебя денег? – спросил он.

- Скажите цену, дядя Гриша. – я повернулся к нему.

- Я сам его взял за 20ку… Ну, если то се. – слегка стушевался бородач. – Ну за тридцать, я готов с ним расстаться.

- Гриш, ты снова говоришь по-русски. – сказала ему Белка. – Молодые тебя не понимают.

- Ах, да.. Извините. За тридцать миллионов готов его отдать. – сказал он.

Когда он это сказал, мои глаза потухли.

«Тридцать миллионов долларов… Да мне в жизни столько не заработать.» - печально подумал я.

- Гриш, ты про доллары или рубли? – спросила Белка, увидев мой потухший взгляд.

- Рублей… - тут он смачно вдарил себя в лоб. – Извините еще раз. Если в долларах то, это примерно восемьсот тысяч.

- Беру. – не дав сказать Белки и слова, вырвалось из меня. – И гражданство. И мне нужна капсула. – понесло меня.

- Тише-тише парень. – замахал руками Гриша. – У нас тут, так дела не решаются.

- Гриш. Будь проще. Помоги молодым обосноваться. Когда еще доброе дело сделаешь, да еще и копейку в карман положишь? – стукнула его в бок Белка.

- Пришла Пушистая, поминай логику как звали. – вздохнул Гриша. – Хорошо парень, по рукам. – он протянул мне руку, которую я с удовольствием пожал.

http://tl.rulate.ru/book/5222/188106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
В принципе большенство того, что мне не понравилось в главах 220-230 было решено, но все же остались открыты вопросы в игре:
1. Как его крикнули без компенсации. ИИ должен такое отслеживать. ДКП у него было, просто так офицера нельзя кикнуть да и вообще ч топ играх просто так без штрафов не кикнуть с гильды, а Джи говорит что оповещений после кика не было. Вообщем если делать все ПРАВМЛЬНО, то надо бы дать парню компенсацию в игре и ХОРОШУЮ раз его в реале так кинули.
И ещё. Много реала, много болтовни, соплей и т.д. Это все же ЛитРПГ и книга об игре, а тут уже 10 глав о их конфликте. Все же хочется почитать как он возьмёт 100 уровень, новые квесты пастыря, подземелья, битвы пап и т.д., а реала уж чересчур много было впоследствии время.
Развернуть
#
А мне как раз и нравится эта книга, тем что здесь и игры и реала почти поровну, т.к. это книга о жизни обычного парня, а не махана или лунного корейца леплющего всякую пакость
Развернуть
#
Я разве говорил "нафиг реал"? Да мне тоже нравится его читать, но соотношение Реал-игра в последнии десятки глав, как по мне, неравноценный. Раньше было 8 про игру и 2 о реале (ну эт по внутренним ощущениям может пропорции были иные), а сейчас 1-2 главы про игру, а 10 болтовня и вытеснение отношений в игре, в не игры и т.д. - это просто уже утомило.
Развернуть
#
В общем автор ответил что компенсацию за кик ему вернули, а то что ты в гильду вложил так это чаще само собой разумеющееся. А еще ты бы от реала сам не отрывался)) Автору бобра)))
Развернуть
#
Интересно, а автор подумал над идеей модифицированных классов?
Развернуть
#
Реал нужен для объяснения дел и дальнейшего развития сюжета
А что касается компенсации - вот зайдёт Джи в игру и узнает, будет ли ему компенсация
Но мне кажется, что игровые правила не нарушены, поэтому Райяан ему ничем не сможет помочь.. остаётся вариант с Импом, может он восстановит справедливость и выплатит компенсацию, ведь репутация наёмников - для него не пустое слово
Развернуть
#
Они контракт заключили в Бм. Если ему не выплатят все по контракту. То Рей должен заблокировать счета в реале или хотя бы гильдхран ограбить.
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Мда... Натали на нем заработала дворянство и возможность урвать первой самую вкусненькую территорию, а они вон как с ним... надеюсь их после выхода патча на "Захват территорий" их задавят обиженные топы. А так, с учетом того, что Джи еще не полностью раскрыл потенциал своей брони, пухи и класса, то они в итоге много потеряли. Плюс у них в гильду народ шел, по большей части, из-за топ 1 на серве - считай из гильды поливают почти все, кто не скреплен контрактом. И еще неизвестно как на это отреагирует Шачи... могут лишиться 2го убердамажащего человека. И подитожив все вышесказанное тем, что гильда держалась на Ведьмочке, то скорее всего гильдию задавят союз из Имперцев, Богов и Звезданутых, если конечно Имп не вмешается.
Развернуть
#
Шачи жалко. Без Джи и его способностей её щас пользовать будут только так и че она сделает быдучи больной? Её долбанная Сиси вокруг пальца обведёт своей улыбкой. Жаль что такие люди как Сиси есть не только в книгах, а и в жизни...
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Проду пожалуйста проду)
Развернуть
#
Дозу. А компенс за кик нужен всеже дкп были.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ха, ребята к нам в Сочи приехали)
Развернуть
#
Кек, доллар 37, было бы здорово
Развернуть
#
Угу, цена на доллар как и сам рассказ - фантастика
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо за сей труд!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку