Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 212. А зачем тут я? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 212. А зачем тут я?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я впервые наблюдал за приготовлениями гильдии к рейду. Собирались почти все игроки выше 50 уровня. А таких, на минутку, больше пятисот человек! Это было именно гильдейское мероприятие, которое было призвано сплотить гильдию. Сегодня воскресал так называемый «дикий» рейд-босс. «Дикий» он был из-за того, что мог бродить из локации в локацию. Да и воскрешался он в очень и очень большой области, так что его еще нужно было найти. Это было четвертое воскрешение этого босса, и по договоренности между гильдиями, или покупки места, я не знаю точно, но Эфки должны будут его убивать. Крупные гильдии вмешиваться не станут, но вот некоторые мелкие гильдии могут попробовать вмешаться.

На официальной страничке Эфок висело объявление, где были требования от игрока к рейду:

1.      Уровень выше 50.

2.      Для МилиДД – 100к+ хп.

3.      Для МагДД – 100к+ мп.

4.      Для РДД – ДПС не меньше 10к в секунду.

5.      Для хилов – иметь не меньше двух массовых навыков исцеления.

6.      Подчиняться приказам, не смотря на их абсурдность!

Там же был небольшой видеоролик о том, на кого мы идем:

Плачущий Эгр, Минкот. (рейд-босс)

Уровень 60.

Умение 1 – Пассивная массовая атака.

Умение 2 – Корни печали.

Умение 3 – Ярость.

Умение 4 – Буйство природы.

Умение 5 – Споры.

Умение 6 – Высасывание воды.

Пятиметровый Эгр, который больше на Энта смахивает из «Властелина колец». Благодаря рукам, которые похожи на длинные корни, он атаковал всех в радиусе четырех-пяти метров от себя. Это не относилось к тем, кто атаковал его сзади, но для них были припасены другие умения. Так «Корни Печали» - имели случайную систему выбора цели. И все, кто наносил хотя бы 1 единицу урона боссу, мог попасть под этот навык. А действовать он начинал после нанесения боссу урона. Выглядело это, как текущие слезы, которые застывали в воздухе, а затем резко выстреливали в случайную цель. После этого, игрока начинали опутывать корни, которые высасывали из него здоровье и не позволяли его исцелить. Тем, у кого было меньше 50к жизней, было не суждено пережить этот навык босса.

Для тех, кто был более счастливым и удачливым, босс приготовил «Ярость» и «Буйство Природы». Первый навык увеличивал его урон за каждые 5 минут его убиения на 10 %, а второй навык, в радиусе 100 метров от босса, создавал случайные области 2-3 метров  диаметре, которые наносили 30% урона босса, каждые пол секунды.

Мало? Тогда вот вам пятое умение босса – Споры. На 50% жизни босса, часть головы босса взрывается, раскидывая случайное количество семечек, которые превращаются в мини-боссов.

Ну, и напоследок, если боссу снять 90% здоровья, он загоняет ноги в землю и пытается отхилится. Полным провалом считается, если босс находит источник воды. После этого босс за десять секунд восстановит больше 50% здоровья. Главным нюансом, в момент закапывания босса, является наличие магов земли и огня. Земляки – делают ямы, не давая боссу быстро проращивать корни в земле, а Огоньки – сушат корни всем своим арсеналом.

Его меня заставила посмотреть Милана, к которой я имел неосторожность приблизиться.

- Не доставай, посмотри ролик. – бросила она, продолжая переписываться и общаться сразу с несколькими людьми.

Ролик был долгим и очень, очень подробным! Автор ролика в мелочах описывал все действия и ошибки рейдов, нападающих на РБ. Не смотря на малое количество убийств босса – всего три, провалов у остальных гильдий было очень и очень много! Кому-то не хватало урона, и не только в самой последней стадии босса, банально по времени «Ярость» набирала такой процент, что при каждом ударе умирал любой танк. Кому-то правильной работы мейн-танка, который не мог удерживать РБ развернутым жопой к рейду. Кому-то не хватало массового исцеления, работающего по рейду. А кому-то банально не везло, то вода прямо под боссом окажется, то спор больше положенного в несколько раз, то мини-боссы падают прямо в расположение магов и хилов, моментально вынося их.

Для этого, автор ролика, предлагал веерное расположение, когда рейд делится на группы. Каждая из групп встает на расстоянии 5-10 метров от другой. Так же, к каждой группе должен быть привязан син или любой милиДД, который должен будет увести мини босса в сторону.

- Джииишка! – на меня прыгнула Шача. – Приветики!

- Привет. – улыбнулся я, погладив Шачи по голове. – Как ты? Давно тебя не видел!

- Все супер-дупер! Мы с сестренками ходим на боссов постоянно, но они тебя не берут. – выражение ее лица от счастливого моментально перешло в грустное.

- Ну-ну, ты чего? Наоборот здорово! Вы вместе наверняка круто играть стали? – спросил я у нее. – Кстати. Я не поблагодарил тебя за красные камни. – сказав это, я кинул Шачи торговлю, где передал 4 героик вещи из сета «Маг Дрордора». – Это мой тебе подарок. После рейда, вернусь в Дрордор, что бы дофармить тебе сет до фула.

- Ваааааааааау! – Шачи шокировано смотрела на переданные вещи. – Спасибки! – она чмокнула меня в щеку. – Камни мне были не нужны! Спасибки! Это очень классный подарок!

- Вот дофармлю тебе сет до фула, тогда будет очень классным! – я посмотрел на счастливое лицо девушки.

- Ты лучший!!! – сжала меня в объятьях Шача.

- Не заставляй меня краснеть, хватит уже хвалить. – я отцепил ее от себя. – Твои камни куда ценнее того, что я выбил.

- У Сиси их куда больше, она постоянно улучшает свои вещи. – Шачи мимоходом сдала Сиси. – Она почти все камни забирает себе.

- На то она и лидер гильдии. – улыбнулся я. – Ты сама-то точишь своих вещи?

- Конечно! Все-все до 20! – гордо сказала девушка.

- Воу-воу… Так это ты, оказывается, очень крутая! – щелкнул я по носу засмеявшуюся девушку.

Маркела: ОБЪЯВЛЕНИЕ! ВСЕМ В РЕЙДЕ СБОР НА ХХХ:ХХХ КООРДИНАТАХ! ПЕРЕКЛИЧКА ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ!

- Ну, нам пора. – я поднялся со скамейки, идя к Милане, стоящей неподалеку.

- Агась. Будет весело! В прошлый раз нам пришлось драться с другими гильдиями! Было супер круто! – Шачи болтала без умолку. – Мы такие бьем босса, а на нас нападают. Милана кричит «Айс, почему вы еще не там!?», а потом оборачивается ко мне и говорит «Шачи, можешь разрядить 1 заряд вон в ту область?». А я такая «Конечно!» И кидаю туда Безграничное море! А там, оказывается, были еще враги! Мне как посыпались сообщения об убийствах игроков!

- Ты все болтаешь?  - Сиси стояла рядом с Миланой. – Не устала?

- Неа! Было классно! – Шачи аж подпрыгнула.

- Это уж точно. – Сиси посмотрела на меня. – Готов пойти в первый свой серьезный гильдейский рейд?

- Я всегда готов. – ответил я. – Правда не знаю, зачем я вам там нужен буду? – спрашивая, я посмотрел на Сиси, а потом на Милану, закончившую говорить с кем-то.

- В смысле? Ты о чем сейчас? – переспросила Милана у меня.

- Ну, я о том, что Коллапс не действует на РБ, Мировых и Царь-Боссов. – сказал я, думая о том, что она забыла о нюансах моего навыка.

- Аааа.. Ты об этом. Не, ты идешь, как прикрытие. – Милана улыбнулась краешком губ. – После начала, ты выйдешь, и войдешь в него, только в крайнем случае. Даже не так. – она помахала головой и переформулировала свою мысль. – Ты войдешь в рейд, когда я тебе скажу. И используешь навык там, куда я укажу.

-  Все же стратегическое оружие да? – кисло улыбнулся я.

- Считай это веселой прогулкой с гильдией, я очень надеюсь, что все пройдет гладко. – Милана тяжело выдохнула. – Хотя шансы на это… Крайне малы.

*****

Сегодня глав не будет. Реальность требует моего непосредственного присутствия. (╯°益°)╯彡┻━┻

Скорее всего такая ситуация будет до конца недели....

http://tl.rulate.ru/book/5222/179368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Вот это новость, печалька, но мы это переживем.
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Ахах рассмотрел смайлик полностью, поржал!
Развернуть
#
Слушай, как я поняла он из капсулы вышел... Так Шачи ведь в коляске полуовощ? Как она оказалась тут? И очень жаль Джи... Его никуда не берут как ДД, как Хила, даже не учат ничему... Он как придаток и нужен лишь для масс урона, а с Шачи и для масс не нужен... Они его не раскручивают - всего он добивается сам. Камни были, но лишь для Сиси, Шачи и т.п., а ему передали лишь из-за легиндарки. Обидно за Джи. Он хочет быть нужным, а от него отмахиваеются...
Развернуть
#
Интересная точка зрения
Развернуть
#
Было же объяснение данной ситуации - это стратегический ход, чтобы топ гильдии не прознали о его полных способностях как владельца эпикскилла и как владельца униккласса, и не разработали стратегию против него к наступлению осад и захвата территорий.
Развернуть
#
И все равно, на данный момент он не капли не нуждается в данной ги, в игровом плане, надеюсь что дальше его больше задействуют в игре а иначе я бы на его месте ушёл в другую ги где больше востребован, например в боги, берег на так называемый запасной парашут у него хватает. Может и не Юла одарено к фф но по сути они не чем не отличаются от империи и просто используют его как игрока так что считаю что надо себя дороже продать, ветка с фками закончена надо идти дальше. Но тут же возникает нюанс что наш гг не особо групповой игрок и что ему проще одному так зачем ему все эти сложности с гильдией? А все очень просто что ради реала) где на данный момент он находится меньше чем в игре. Конечно немного мэйнстрим но если бы игрок полностью перешёл в игру это бы решило многие его метания, и не капли не навридило сюжету) и было бы даже интересней его противостояние с кучкой отверженных таких как например 2 луны( ведь не зря на нем автор акцентирует внимание) против реальной силы как наемники. Так да бы добавилось зрелищности) хотя и война против таких крупных альянсов тоже интересно, но тут опятьже уже стало ясно что имп потдержит фф так что вся интрига пропадает так как многим кроме наверное аполона ясно что это фиаско)) в заключении скажу что как читатель жду интересного поворота сюжета)) s1 простите пожалуйста если не понравится мой комент) это лишь мысли одного читателя из многих тысяч))
Развернуть
#
Комент нормальный, и правильно мыслящий =)
Развернуть
#
Гг от гильдии только убытки он столько вещей им отваливает, что уже давно озолотился бы! В ответ же ноль отдачи и отношение, как к тумбочке. Да и чисто финансово он им со своей лавки такой доход лупит, что охренеть и опять же, что в ответ? Да они ему неплохо помоги в начале, он всего этого добился бы и сам, просто на пару недель позже. Да и вернул он все долги причем с процентами. Он бы себе уже давно ещё один лям в Реал вывел, если бы всё продавал!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как по мне, его попользовали, а сейчас готовят ему замену, о которой он и шачи просто не в курсах. Ему говорят, что он семья, но никуда не берут. Его точно так же можно было изначально брать во все рейды просто без использования колапса. Ну и тд. Кароче от него скоро избавятся
Развернуть
#
"Для РДД – ДПС не меньше 10к в секунду" - слова "в секунду" можно было не писать, они уже в абревиатуре ДПС присутствуют. А так получается тавтология.
Развернуть
#
Спасибо за сей интересный труд!)
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку