Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 211. Ночь перед рейдом. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 211. Ночь перед рейдом.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«А вот опыта, дали мало… Не смотря на то, что умер босс.» - смотря на треть заполнившийся 88 уровень, я почувствовал спад получаемого уровня. – «Все же при разнице в десять уровней, опыта сыпет куда больше.» - подумал я, уходя из «академ-городка». – «Фармить на магах нет никакого резона. Тем более, если меня здесь может увидеть каждый. Буду приходить сюда по откату Коллапса.»

Сказано сделано. Вернувшись на «шестой» путь, я обосновался в башне часов, где стал фармить более качественно и быстро. Отработанная стратегия, когда жители сами мне приводят стражей, не давала сбоев. Да, скучно, но куда эффективнее фарма магов.

****

«Хм… Я столько раз использовал Коллапс и отравление, что прогресс набивания урона должен быть больше!» - сидя на стрелке часов, я от скуки размышлял о 4-том умении моих вещей. – «Броня стабильно набирает циферки, когда меня атакуют. Это займет много времени, но в конце концов, не прыгать же мне под удары мобов. Как же хреново, что в дуэли это не работает.» - с сожалением подумал я.

После того, как я увидел, что нужно нанести урон и впитать его, сразу же подумал о дуэли. Но, реальность была сурова. Ни в дуэли, ни в подставной попытке убийства, ничего не вышло. Зато с мобами не было никаких проблем. Ну, кроме посоха. Я в упор не понимал, почему так мало урона набито.

Начав замерять урон, я узнал, в чем было дело. Урон от отравления не считался полностью. Только 1 тик, на одном мобе. Не испробовав Коллапс, было трудно сказать, все ли ДоТ навыки так считаются, но то, что отравление засчитывается так, я был уверен после многочисленных замеров.

С каждым повышением уровня опыта приходило все меньше и меньше. Если раньше за несколько часов я мог получить уровень, то сейчас я не набил и треть. Использовать донат вещи на увеличения опыта, мне не позволяла совесть. Для 85-90 уровня, часовое увеличение опыта на 100% стоило порядка 500$. Может богатенькие и могли тратить такие суммы каждый час, но у меня душа кровью обливалась!

Откатившийся Коллапс, заставил меня спуститься и отправиться к Дарио. Респаун Матана пять часов так, что я успею убить Дарио, пока он будет воскресать. Третий Коллапс не оставил Дарио и его стражникам ни единого шанса. Собрав дроп, я переработал его в заряды. Героики, уники и ингредиенты отправились в гильд хран. Камни я коллекционировал, у меня уже было около 300 синих, 60 фиолетовых и 20 серебряных. Шансы у каждого из камней были разными, но система определяла их по цвету. А когда нацеливаешь их использовать, высвечивала список камней и их проценты. Удобно, черт подери!

Почти получив 88 уровень, я вернулся на башню. Забравшись на привычное место, я открыл приватное сообщение от Миланы:

Маркела: Пуля отписал мне, что ты устроил геноцид 6 и 7 пути? И судя по количеству кредитов и скинутых вещей, ты фармишь боссов Коллапсом?

Джи: Угусь. Кстати, могла бы предупредить, что за мной присматривают.

Маркела: Забыла. Дел столько, что о еде забываю. Будь осторожнее с использованием Коллапса.

Джи: Я осторожен. Пуля сам виноват.

Маркела: я не об этом. За тобой могут следить.

Джи: Пусть следят. Пройти на шестой незамеченным, это нужно иметь не только прокаченный инвиз, но еще и удачу. Здесь повсюду стражи. А на седьмом одни маги, которые подсвечивают огромные области.

Маркела: Бог с тобой. Я уже устала разжевывать всем и каждому. Хорошего дропа.

Джи: Спасиб.

«Не было паранойи, так ее подвезет начальство.» - свесив ноги, я продолжал накидывать отравление на местных жителей Дрордора.

****

- Ну, давай… Сбрось мне легендарочку! – пробормотал я, смотря на то, как Коллапс уничтожает Маната.

Четвертый Коллапс, последний перед рейдом, сейчас высасывал все жизни из босса. Мало того, я закидывал всеми своими навыками, стараясь не дать Матану выйти из врат. Получалось так себе, но урона было гораздо больше, чем в прошлый раз. Поэтому, смерть не заставила себя долго ждать. Огромный серебряный сундук и мое небольшое разочарование, это все, что осталось от босса-мага.

- По крайне мере, выпали не одинаковые части сэта мага. – Подняв дроп, я посмотрел на четыре героик вещи из сэта «Маг Дрордора». – Нужно еще четыре, для полного комплекта… - Устало вздохнув, я отправился в город.

Нужно было еще приготовиться к рейду. Попутно зарядить ЛУД. В этот раз я закину всего 50 зарядов для НПС. А все остальное закину для игроков. Тути мне ясно дал понять, что получить быструю выгоду с продажи вещей НПС нереально.

После убийства Матана, я перебрался на 89 уровень. Чем дальше, тем большее количество опыта требовалось. Радостной новостью был 3 уровень УП, но и он очень и очень медленно прокачивался. Хотя, меньшего от героического навыка, я и не ждал! Так же три моих навыка требовали прокачки, но это я мог сделать только у дьяволенка-Алисии.

«Может мне лега не упала, из-за того, что босс не был сотым? Помнится, молот мне упал, только после того, как Дарио превратился, получив 100-й.» - идя к ЗК, размышлял я. – «Но, для его превращения, нужно было атаковать его столько времени… В академ-городке, не найти такого места, как башня часов. Да и не дадут мне использовать высоту маги, банально собьют, как куропатку.»

Подойдя к ЛУД, я увидел, что табло обнулилось. А рядом стояло несколько человек, которые получали свои порядковые номера.

- Вот он! – увидев меня, закричал один из них. – Я говорил вам, что он утром заходит!

- Я в разное время захожу. – остудил я пыл игрока. – Сейчас будут заряды. Подождите немного.

Я открыл меню ЛУД и залил 200 зарядов на первый этаж и 44 на второй.

- Готово. Удачи вам ребят. – я помахал им ручкой, отправляясь к ужасной Алисии.

- Привет. – поздоровался я с девочкой.

- Привет. – настроение у нее было аналогичным моему.

- Что-то случилось? Ты сегодня какая-то унылая. – спросил я.

- Да так… Ты навыки пришел улучшить?

- Ага. Восстановление, лечение и обнаружение. – сказал я, отдав деньги. – Может, я могу чем-то помочь? – скрепя сердцем, спросил я у нее.

- Нууу… Мне нужны некоторые очень редкие ингредиенты, которые очень трудно купить…

- Если тебе не срочно, я могу попробовать поискать их для тебя.

- Не срочно! – девушка расцвела. – Ты, правда, поищешь их для меня? – спросила она

- Если не срочно, то постараюсь. – кивнул я ей.

Вы получили задание «Ингредиенты для Алисии».

Ингредиенты для Алисии.

Редкое.

Задача:

1.      5 Корешков Эгров.

2.      1 бутыль воды из колодца Роста Эгров.

3.      1 Печень Повелителя леса.

- Мне нужны корешки Эгров, штучек пять. – начала перечислять Алисия. – Их можно получить где-то на 15-16-том участке. Одну бутылку воды из колодца Роста, его трудно найти, из-за того, что он находится в теле одного из зверей-охранников. И печень Повелителя леса. Он обитает где-то на территории Эгров…

- Мм… Эгры.. – я вспомнил, что у меня репутация с ними Абсолютная ненависть. – Это будет тяжело…

- Пожааааалуйста! – скрестив руки на груди, попросила Алисия. – Мне очень нужны они! Без них мне не пройти квалификационный экзамен у дяди!! Пожаааалуйста Джи!!

- Ладно. Я попробую. – кивнув ей, я пошел к Хранилищу.

Рейд через час, а мне еще нужно было набрать нужных вещей в хранилище…

http://tl.rulate.ru/book/5222/178702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Сегодня врятли будет еще одна глава. Понедельник день суровый...
Развернуть
#
Спасибо за продолжение, тихий спокойный соло фарм боссов=)
Развернуть
#
Спасибо за продолжение, жаль что на сегодня всё...
Развернуть
#
Тот момент, когда не читаешь комменты и весь день обновляешь страницу в ожидании проды :D
Развернуть
#
Только вернулся из реальности, завтра будет еще жОще день.. =(
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку