Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 169. Коллапс. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 169. Коллапс.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Замораживать время, как Райян, я не могу, но вот использовать дом, моих прав хватает. – зайдя в дом, сказал Админ. – Присаживайся. – пройдя в большую комнату, он указал на одно из кресел.

Усевшись в кресло, я смотрел, как Админ сотворил еще одно, и сел напротив меня.

- И так. Я с хорошими новостями. – радостно начал Админ.

- Это впервые. – поддел я его.

- Ну, что ты так сразу. – обижено сказал Админ. – Первая новость от Ивашима. Он лично, вместе с Райяном сделали и тестировали твой новый навык. По их словам, он не должен вызвать такого дикого переполоха, как твой Инь и Янь. Так же они учли твои пожелания, при создании.

- Не скажу, что безумно рад потере Инь и Янь, но рад тому, что мне сделали индивидуальный навык.

- Он не просто индивидуальный, а единственный в своем роде. – немного пафосно сказал Админ.

- Так, где мой навык? – перебив Админа, спросил я.

- Вот он. – Админ вытащил из кармана своего камзола книгу навыка, переливающуюся всеми цветами радуги. – Однако. – Админ держал книгу в руках, не передавая ее мне. – Однако, у тебя есть два выбора. – Админ слегка скривился, но продолжил ровным голосом. – Так как ты получил подарок от Райяна, чтобы получить навык, тебе придется отдать его. Артефакты бога, это не те вещи, которыми мы можем себе позволить разбрасываться.

- Судя по всему, сейчас будет второй вариант, где я могу сохранить эти вещи. – хмыкнул я, понимая к чему подводит Админ.

- Да. Этот навык. – он легонько подбросил книгу. – Будет использован в квесте, который ты получишь, если согласишься. При э… - не успел он договорить, как вспыхнул ярчайший свет портала, из которого вышел Райян.

- Интересно, когда вы уже поймете, что я не позволю вмешиваться в игровой процесс? – Райян угрожающе посмотрел на Администрацию. – Ты же племянник создателя, так почему ты не можешь этого понять?

- Рай, ну я тут причем? – из Админа будто воздух выпустили. – Я прикрываю дядю в совете, стараюсь изо всех сил, а вы с ним делаете все, чтобы мои старания пошли прахом!

- Я отправил отчет по этому навыку. – Райян показал Админу окно с информацией. – Подписались все члены совета, что теперь-то им не так? 

- Ты выдал артефакт игроку. – пробежавшись взглядом по окну с инфой, сказал Админ. – Он же читер в них.

- Боже, какие же вы глупые! – Райян открыл еще одно окно с информацией о моих доспехах и оружие. – Читай.

- Эм… Но в заявке… - замялся Админ, прочитав описание.

- В заявке указывается полное описание, с самыми сильными возможностями. – я сморщился от досады, что не вижу описания идеальных навыков моих артефактов. – А то, что делает игрок, это только его выбор и его стиль игры.

- Мда… И что мне делать? – откинувшись в кресле, спросил Админ у Райяна.

- Скажи, что произошел баг, и была выданы не снимаемые вещи. А потом можешь рассказать, что эти вещи я порезал, когда узнал о выдаче навыка. – Райян скрестил руки на груди.

- Ладно. – Админ передал книгу Райяну. – Тогда, раз ты сам тут. Сам и рассказывай. Я пошел получать по голове за вас.

- Спасибо. И извини. – сказал Райян растворяющемуся в воздухе Админу. – Привет, Джи.

- Привет, Райян. – я встал, и с улыбкой пожал руку ИИ. – Спасибо, что заступился.

- Это было дело принципа. Ты тут выступаешь в роли самого известного нарушителя. – Райян показал жестом присесть. – Если я тебя не отстою перед ними, то все неизвестные совету игроки будут вообще унижены до бесправного скота.

- Неожиданно такое слышать, но все равно спасибо. – поблагодарил я еще раз.

- Ага. Так-с, времени у меня не много, перейдем к делу. – он передал мне книгу мифического навыка.

Стоило мне прикоснуться к книге, как она моментально изучилась, выбросив мне описание:

Коллапс.

Мифический.

В указанно месте появляется провал в другое измерение, притягивающий всех существ к центру в радиусе (20 000 маны на 10 метров), в течении 10 секунд.

Каждое существо, попавшее в радиус действия, получает (Магия*10) урона в секунду.

Каждое существо, попавшее в провал (диаметр центра = (Радиус навыка\20)), мгновенно получает дополнительные (Магия*100) урона.

Любые существа, попавшие в радиус действия, не могут произносить заклинания,  передвигаться, использовать пассивные и активные навыки.

Каждые 3 часа нахождения в игре, урон навыка увеличивается. (Максимум 24 часа)

Навык не наносит урона существам класса: Рейд-Босс, Царь-Босс, Мировой Босс.

- Прочитал? – Отвлек меня голос Райяна.

- Хм.. Да. – кивнул я, дочитав последнюю строчку.

- Название менять будешь? – заинтересованно спросил Райян.

- Звучит неплохо… - я покатал на языке. – Коллапс… Нет, менять не буду.

- Хорошо. – Райян был доволен. – Теперь по механике. Первое. Чем больше вложено маны, тем больше радиус стягивания. С твоим запасом маны, это 90 метров. Очень солидная площадь покрытия. – я довольно кивнул, понимая, что радиус можно увеличить. – Второе. Чем выше ранг и уровень, тем большее сопротивление стягиванию будет оказывать существо. – Райян щелкнул пальцами, создав голографическое изображение. – Это процесс стягивания обычных монстров. – За семь секунд монстры слетелись от краев к центру голограммы. – Это Элитные. – 10 секунд, еле еле хватило, что бы они оказались в центре. – Дальше, больше. Отдельное сопротивление у Игроков, о котором я тебе рассказывать не стану.

- А что насчет боссов? – поинтересовался я.

- Описание немного не корректно, но в нем Ивашим акцентировал твое внимание, только на тех видах боссов, которые не получат урон. – Райян создал еще одну голограмму. – Эти три вида босса, попав в «Коллапс» встанут на месте, без возможности двинуться, но использовать умения, некоторые из них смогут. – На голограмме был показан человек, замерший на одном месте. – Есть и еще нюансы. Некоторые боссы, могут получать урон, но двигаться в «Коллапсе», или наоборот, не получать урон, но стоять на месте. Это тебе так же придется узнавать на практике.

- И на том спасибо.

- Это еще не все. – улыбнулся Райян. – Механика урона. В сравнении с твоим «Инь», здесь все будет зависеть от времени твоего нахождения в игре. Увеличение будет идти так. – Райян создал таблицу зависимости урона от времени. – Каждые три часа урон будет увеличиваться по такой формуле (Магия*(10+10)), для периодического урона. И (магия*(100+100)) для моментального. Каждые три часа ты можешь использовать навык, но урон продолжит расти. – закрыв таблицу, он встал. – В БМ можно находиться сколько угодно времени, если позволяет капсула… - как бы невзначай, сказал Райян. – На этом по навыку все.

- Ага. Спасибо, за сдержанное слово. – я искренне поблагодарил Райяна.

- Это моя работа. – Улыбнулся мне игровой ИИ. – Кстати, насчет работы. Ты получил признанного мастера. И у тебя появился заблокированный функционал. – Райян смотрел на окошко, появившееся в воздухе. – Функционал еще не полностью рабочий, да и игроков получивших «признанного мастера» еще нет. Ну, кроме тебя. Поэтому, мы откладывали его на неопределенный срок. – Райян достал из воздуха огромный талмуд, в котором стал что-то искать. – Так… Посмотрим. В принципе, я могу выдать тебе лицензию на открытие своего магазина. Стоимость лицензии на торговлю в «Трущобах» - пятьсот тысяч долларов. Стоимость лицензии на торговлю в «Торговом районе» - пять миллионов. Стоимость лицензии на торговлю в «Ремесленном районе» - пять миллионов… - Райян перечислял, а я его перебил после озвучивания суммы.

- Извини, но у меня нет таких средств, что бы купить лицензию.

Вам выдан допуск во внутри игровом магазине к разделу «Лицензии».

- Раздел в проекте тестирования, но если у тебя возникнет желание, а так же появятся средства, то у тебя будет возможность приобрести. – как-то хитро улыбнулся мне Райян.

- Хорошо. Спасибо. Буду иметь ввиду. – кивнул я.

- Ну, на этом все. – Райян протянул мне руку, которую я пожал. – Хорошей игры.

- Спасибо. – не успел я договорить, как он пропал.

http://tl.rulate.ru/book/5222/168291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Стоит Джи на распутье у камня, а на камне надпись: "Налево пойдешь - рояль в кустах найдешь, на право пойдешь - фортепьяно найдешь, а прямо пойдешь - на орган наткнешься!"... как то так все ощущается в данном произведении=)
Развернуть
#
Моя не видеть рояль!
Развернуть
#
Это как в пословице "За деревьями я не вижу леса"
Развернуть
#
или в китайщине не заметил гору Тай )))
Развернуть
#
Это принципиально разные инструменты, с органом по-круче будет, у него такое класное звучание, как раз перед приходом песца великого))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Эх... До полуночи ждал еще одну главу, но видимо не судьба.
Развернуть
#
Воскресение же было... Я тоже хотел немного отдохнуть....
Развернуть
#
Ещё раз спасибо за продолжение! И мне одному кажется что Люди сможет восстановить навык? Через квесты.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
sps
Развернуть
#
Спасибо за сей труд!)
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Да теперь даже у магички воды скилл мощнее чем у гг...
Развернуть
#
У антлантички ограничений много на использование, а тут очень хороший контроль на целых 10 секунд
Развернуть
#
Технарь во мне впадает в уныние от таких формул)
Может проще написать что каждые 3 часа к урону добавляется (магия*10) и (магия*100)?
Развернуть
#
По факту у навыка нет ограничения в виде зарядки как у Иня .Поэтому по идее его можно кастовать достаточно часто.А навыка достаточно имбовый
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку