Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 165. Бой с Низшим Вождем. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 165. Бой с Низшим Вождем.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-67 043

Полет был красивым, а приземление жестким. Это было еще хуже, чем при таране Зверя Бездны. В этот раз меня огрели дубиной, снимая почти 80% жизни, да еще и оглушили на семь секунд.

7.

Босс спрыгивает с камня, и идет в мою сторону.

6.

Стрелки пытаются найти новою позицию, ведь я улетел метров на 15 от них.

5.

Партия воинов, что были с боссом, умерли, но остальные в бешеном темпе бегут в мою сторону.

4.

Камень одного из пращников ударяет мне в кисть.

-9 549

3.

Босс в десяти метрах от меня. А он оказывается огромный и мускулистый. А еще, покрыт потрескавшейся пыльной коркой.

2.

Два пращника вышли на дистанцию атаки. А босс в восьми метрах от меня.

1.

Я вижу, как в меня летят камни трех пращников. Боль была сильной, но она замерла на краю сознания.

0.

- Спаси! – я выкрикивал слово активатор бабла прямо в тройку камней, летящих в мое лицо.

Пять секунд неуязвимости!

Раз!

От моего лица отскакивают камни. А я уже использую лечение поверх исцеления, восстанавливая мое здоровье.

Два!

Прыжком ухожу в сторону от босса, прямо к одному из пращников.

Три!

ТДУ критует, снося две трети жизни моба. ДУ не добивает моба, приходится ткнуть его посохов забирая последние крохи жизни.

Четыре!

Прыжок на предел сил и я на другом камне.

Пять!

Духовный щит обволакивает меня. Бабл спадает. Развернувшись на 180 градусов, кастую печать на босса.

Неудача!

Выскакивает над ним, а я рыбкой прыгаю с камня вниз. В щит врезаются пули, запуская таймер отсчета тридцати секунд.

- Тц… не успел. – пробормотал я, накладывая на себя исцеление и лечение, восстанавливающих мое здоровье до фула.

В просвете между камнями, вижу полудохлого воина. ТДУ и ДУ прерывают его путь в этой игре на выживание.

«Раз он выскочил оттуда, значит, нужно бежать в другом направлении!» - мысли скакали, как бешенные.

Развернувшись, стал протискиваться между камнями. Сверху на щит прилетели два камня пращников. Неподалеку раздается рык босса, призывающего своих воинов.

Щиту остается десять секунд жизни, поэтому, я решился перескочить на высокий камень впереди, а не оббегать его. Выскочив из-за камней, закрывающих обзор стрелкам, я моментально получил десяток выстрелов в спину. Но, щит исправно меня спасал, поглощая урон. Вскочив на камень, я услышал хруст камней, и по наитию упал на живот. Мимо моей головы со свистом пролетела булава босса, который снова прыгнул ко мне.

Пока босс падал с камня из-за инерции своего прыжка, я наложил очередную порцию проклятий на преследующих меня мобов. Щит мигнул и пропал.

Прыжок!

Уйдя с камня в небольшую тропинку между камнями, я с наслаждением слышал стоны умирающих карликов. Пережить два моих отравления, еще никому из элиток не удавалось.

«Остались пращники и босс.» - продвигаясь по небольшой тропинке между огромными валунами, подумал я.

Бамц!

Босс запрыгнул на валун, а его дубина раскрошила часть небольших камней сверху. Все это посыпалось позади меня, преграждая путь к отступлению. Кинув в босса индивидуальное замедление, я сморщился:

Промах!

«Этот босс слишком везучий!» - подумал я, накладывая на себя ускорение.

Пробежав по тропинке до конца, я выбежал к горе, около которой у костра сидел еще десяток воинов.

- Да епт.. – в сердцах выкрикнул я.

Босс спрыгнул с валуна, перекрывая мне единственный путь влево от воинов. До отката прыжка было несколько секунд, которые еще нужно было пережить. «Печать Пастыря» снова промазала по боссу. Выхода не оставалось, поэтому, я повесил на себя «Среднее Восстановление» и побежал к воинам на встречу. Подбегая к ним, я подпрыгнул так, чтобы перепрыгнуть хотя бы одного из них. Но, не тут то было. Воин достал меня дубиной по ноге, а его напарники приложились по моей пояснице.

Приземление вышло жестким, ведь я упал плашмя, а не на ноги, как планировал. Откатившийся прыжок, перенес меня на валун, с которого спрыгнул босс. А на месте, где я лежал, красовалась дубина босса.

- А вы тут, еще, откуда… - пробормотал я, смотря на тройку пращников, раскручивающих пращи.

ТДУ убил одного, но пара других всадила в меня камни, чуть не сбросив с валуна. ДУ, а затем откатившийся ТДУ, добил второго. На третьего у меня не хватило времени, босс использовал абилку усиления и прыгнул на камень.

Понимая, что мне вот вот кранты, я завалился вбок, падая на тропинку между валунами. Камень пращника зацепил меня по касательно, снимая крохи жизни. А вот прыжок босса, снова пропал в никуда. Упав на спину, я выделил последнего пращника и добил его.

- Их было триста, но в итоге последним остался Леонид… - вскочив с камней, я побежал к воинам. – аааааааааа! – на ходу стреляя ТДУ и ДУ, я накинул на себя массовое восстановление.

Убить не удалось, а еще и босс удачно прыгнул мне за спину.

-78 430

Удар пришелся чуть ниже шеи, отправляя меня кувырком на воинов. Восстановление спасло меня от случайных ударов по касательной. Пролетев через жидкий строй воинов, я приложился спиной о ровную поверхность горы.

-2 800

Жизни осталось на донышке, а самочувствие было ниже плинтуса. Все кости адски болели!

Но, я не сдавался! Стиснув зубы, я накинул на себя лечение, исцеление и среднее восстановление. Подняв планку здоровья, я использовал прыжок вдоль горы, разрывая дистанцию между собой и мобами. Кряхтя, как старик, я бежал, слыша, как щелкает где-то в районе колена.

Я молился на откаты проклятий и духовного щита. Именно они помогут мне добить мобов. Но, видимо удача решила сегодня посмотреть на то, как я буду сам вылезать из этой ситуации. Не успел я пробежать с пару десятков метров, как наткнулся на еще один костер с десятком воинов.

«Они тут что-то охраняют?» - проскочила, и забылась мысль.

Над костром был небольшой выступ в скале, на котором стояла пара стрелков. Прыжком переместившись к ним, я, не долго думая, просто и незатейливо столкнул обоих вниз. Используя стратегическую высоту, я стал накладывать проклятия на всю группу мобов внизу.

Три метра высоты, дали мне небольшую фору, прежде чем босс прыгнул, а воины смогли забраться ко мне. Духовный щит обволок мое тело, а попавшие в него пули стрелков, запустили таймер. Не теряя времени даром, я сначала убил стрелков, а затем по одному стал добивать воинов.

Прыжок босса пришелся на край выступа, видимо он не рассчитал, что выступ не предназначен для такого громилы как он. Удар его дубины снял порядочно прочности щита, но мой коварный тычок посохом в него, отправил неустойчивого босса вниз.

«Пока действует щит, у меня есть щанс победить!» - подумал я, добивая мобов.

Тридцати секунд мне хватило на зачистку прислужников босса. А второй прыжок босса ко мне, я смог проигнорировать, использовав свой прыжок вниз. Развернувшись к разьеренному боссу, я использовал печать, которая наконец-то прошла!

Эффект от печати был необычным. Из воздуха появились две огромные руки, которые закрыли голову босса, а из-под  земли вылезли еще одни полупрозрачные руки, приподнявшие немного над землей босса. Три секунды! Именно столько действовала печать на мини босса.

За это время, я отбежал на достаточное расстояние, попутно посылая в босса  ТДУ и ДУ. Здоровье босса в кои то веки стало уменьшаться рывками! Пропавший эффект печати, позволил боссу спрыгнуть с выступа. Но, удачно прошедшее индивидуальное замедление, поверх массового, превратило босса в медленно идущую цель.

Минута действия одного и минута действия второго проклятия движения, позволила мне оттянуться, нанося безответный урон по боссу. Прыжками уходя от босса, я ни на секунду не переставал атаковать. Криты стали вылетать все чаще, чем дольше я атаковал босса. Скосив взгляд на ману, я был поражен. Впервые за долгое время, я использовал практически всю свою ману!

Под конец действий проклятий, неожиданно сработало  3%-ное умение посоха. С громким хлопком тело босса разорвало на кусочки.

http://tl.rulate.ru/book/5222/167459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
На самом интересном месте!) Спасибо за проду!)
Развернуть
#
Автор
Устал писать
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Так нечестно(( Но всеравно спасибо за проду
Развернуть
#
+1
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо!и на самом интересном...
Развернуть
#
Что то мне кажется неправильным прерывать текст не описав дроп это уже напоминает выкачивание денег за растянутый искусственно текст
Развернуть
#
Проду!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за сей труд!)
Развернуть
#
Бредовая фишка со смертельным ударом. Он должен наносить большой урон, но не 100% убивать цель. Кому нужна такая игра. Когда можно взять десяток танков и десяток хитов, которые тупо будут бить любого об, пока не сработает абилка. В результате боса на которого надо собирать весь сервер, убьёт горстка игроков
Развернуть
#
Нормальная мысль, но на босса и игровок работать не должна.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
У него была пассивка которая автоматом регенила хп при потере больше 50% ГДЕ?
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку