Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 164. Подъем по насыпи вверх. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 164. Подъем по насыпи вверх.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Количество карликов росло, и чем выше я поднимался, тем больше их становилось. К метателям и воинам присоединились стрелки. Держащие в руках каменные, полые стволы, они заряжали их круглыми камнями, а затем, с помощью умения, выстреливали. Эти стрелки были самыми опасными, нанося огромный урон при каждом выстреле.

Именно благодаря этим стрелкам карликам, я узнал об одном изъяне своего духовного щита. Весь урон, что поглощает щит, идет чистым, он не реагирует на мои сопротивления. Это было неприятной особенностью, потому, что умение карликов было магическим, а у меня неплохое сопротивление ему.

Один раз я чуть не умер. Три стрелка, два пращника и пятерка воинов, сбежались к месту моего сражения с парочкой воинов, буквально за секунды. Под плотным огнем, мне пришлось удирать, заставляя стрелков и пращников сойти с выгодной позиции.

В который раз, я порадовался огромному радиусу действия моих проклятий. Без них, я бы не смог даже убежать. Замедление атаки становилось все бесполезнее, так как именно оно, чаще остальных проклятий, мазало по мобам. Но, в противовес этому, отравление отлично синергировало с проклятием замедления, которое изредка полностью останавливала кого-то из целей.

Дроп был отвратительным. Кроме 1\4 пыльцы, мне падали только деньги. Даже зеленые вещи не выпадали с элиток. Эти карлики бесили меня все больше, чем я дольше находился на их территории. Убийство четырех тысяч волосато-каменных карликов, затянется на очень долгий срок. В попытках как-то себя развлечь, я написал Миле:

Джи: Привет! *смайлик махающий рукой* как дела?

Мила была в сети почти каждый день. Не знаю, подействовал ли мой некрасивый уход, или еще что-то, но общение с ней затихало с каждым днем. Если по началу, когда я переехал, у меня не было ни единой свободной минутки, то когда они были, общение было вялым и неестественным. Понимаю, что девушка призналась мне в своих чувствах, а я уехал на другой конец света, чуть ли не в этот же день. Но, я пытался предложить ей поехать со мной. Хотя… Тут любая бы разозлилась.

Фаитири: Прет! Все хорошо, в рейде сейчас. Ты как?

Джи: Выполняю классовый квест. А как в реале дела?

Фаитири: Неплохо. В клубе, после установки новых капсул и шлемов, появился плотный поток постоянных клиентов. Грег поднял зарплату всем сотрудникам. А я перешла на обеденную четырех часовую смену. Все остальное время учусь либо играю. В игре, оказалось, зарабатывать проще, чем в реальности. Ты послужил мне ярким примером этого.

Джи: Ого… Видишь, а ты сомневалась брать ли шлем или нет! *смайлик самодовольства*

Фаитири: Спасибо за то, что уговорил. *смайлик целующий в щеку* Как у тебя там дела? Все хорошо? В игре понятное дело, вижу, что ты топ-1 по уровню. А как дела в реальности?

Джи: Сумбурно. После нескольких переездов, я наконец-то обосновался в одном месте.

Фаитири: Но…?

Джи: Но, даже став полезным, чувствую себя одиноким. Скорее не так… А как будто я пришелец, которого радостно приняли земляне. Выкачивая из пришельца полезность, они остаются к нему добрыми и ласковыми, но уже не такими восхищенными.

Фаитири: Звездная болезнь? Неожиданно, для тебя.

Джи: Нее… Это скорее чувство того, что я не могу ответить им. Они сделали меня частью семьи, но сам я этого не ощущаю. Скорее, я полезная шестеренка в их идеальном механизме.

Фаитири: Странный ты. Многие были бы рады оказаться в гареме из девушек. А ты еще носом воротишь.

Джи: Ага. Только они меня за мужика не считают. Это другой мир, Мил.

Фаитири: Ты еще у меня совета спроси, как тебе себя с ними вести. *смайлик катающийся по полу от смеха*

Джи: Да ну, тебя. Я с тобой по душам говорю, а ты со своими шуточками.

Написав это, я закрыл чат, чтобы не написать лишнего. Настроение итак было унылым, а теперь еще и это. Раньше с ней можно было поговорить, а она понимала, когда шутить не стоит. Неужели виртуальность так подействовала на нее? Или может на меня?

В задумчивости, я шел на автомате. Каменная крошка, вылетевшая из камня рядом с моим лицом, привела меня в чувство. Впереди, на высоких камнях, стоял десяток стрелков. А из-за камней под ними выходили воины, во главе с их главарем.

Низший Вождь «Каменного Цветка». (мини-босс)

Уровень 85.

Умение 1 – Аура усиления.

Умение 2 – Пыльцевое ослепление.

Умение 3 – Каменная кожа.

«Пять.. десять… Восемнадцать воинов, десять стрелков и босс.» - на мое лицо наползла улыбка. – «Черт. Я становлюсь похожим на Тома. Но, это будет весело!» - отпрыгивая за камень, я увернулся от слитного залпа стрелков.

Перезарядка у них была около трех-четырех секунд. Этого мне хватило, что бы накинуть проклятия на всех.

«А теперь, нужно бежать.» - подумал я, краем глаза увидев действия вождя.

Ударив себя в грудь, двухметровый Вождь, сбросил с себя все проклятия. Наплечные цветки вождя в этот момент раскрылись, и выпустили в воздух огромное пылевое облако, накрывшее всех воинов.

Прыжок!

Предчувствуя угрозу, я прыгнул на камень, благо прыжок не был ограничен в высоте. В радиусе 10 метров от конца посоха, я мог прыгать куда угодно. Правда, если на пути было препятствие… Потеря 50% жизни не такая уж и беда, за мою невнимательность?

Развернувшись на камне, я увидел, что место, из которого я прыгнул, окружала пятерка пращников, не замеченных мной.

«Значит, это была засада?» - я посмотрел на пылевое облако, из которого как раз выныривали воины.

Вены на их лбах распухли, а из их ртов капала слюна. Аура усиления вождя в действии, так сказать. Отравление сняло лишь половину жизнь, немало удивив меня. Раньше у мобов оставалась треть, видимо усиление действует не только на атаку, но и на количество здоровья.

Сам босс, выйдя из пылевого облака, был покрыт плотной, серой коркой. Он потерял немного жизни, при первом и последнем тике отравления.

«Это будет сложнее, чем я думал.» - ТДУ и ДУ смогли добить одного из воинов, но если бы ДУ не кританул, урона от двух навыков не хватило бы.

Стрелки спрыгивали с камней, им требовалось найти более удобную позицию, что бы меня атаковать. Их единственной и самой главной проблемой был радиус атаки умения. Он было около 40, тогда как я атаковал с 45. Пять шагов, вроде бы всего ничего, а на деле они спасают мою тушку уже не в первый раз.

В мой щит врезались камни пращников, запуская 30-ти секундный таймер. Добив еще одного из воинов, я прыжком ушел на другой камень, а то место, где я стоял, взорвалось градом осколков. Стрелки нашли нужную позицию.

Кошки мышки с мобами. Где провал, это смерть игрока, а победа, дает немного опыта и золотишка в карман. Каждые 10 секунд умирал один из воинов. После пяти минут бега по камням и пряток на местности, я зацепил еще десяток мобов, разбирающих завалы неподалеку.  Трудность пряток возросла на порядок. Однако, выведя мобов на небольшой ровный просвет в насыпи, я стал накрывать их проклятиями.

Отвлекшись на это, я пропустил момент прыжка босса. Только накладывая последнее проклятие, я заметил краем глаза огромную тень, летящую в меня. Это был Супер прыжок босса, который в полете умудрился меня ударить. 

http://tl.rulate.ru/book/5222/167458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за сей труд!)
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Опять про печать забыл)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку