Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 146. Ад и Рай. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 146. Ад и Рай.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Хм… - чем больше я вчитывался в описание, тем выше поднимались мои брови. – Это же… Совсем другое описание? – подняв глаза на Админа, спросил я.

- Именно. – кивнул он. – В данный момент ваш навык в двести раз сильнее. – выдал Админ.

- Кхм… - я был шокирован.

- Понимаю, кажется нереальным, что техники так накосячили? – я лишь кивнул в такт этим словам. – Но, все сложнее, чем можно было представить. – Админ положил на руку голову. – Дядя Ваня.. То есть Ивашим Клун. При создании мифических навыков, был уверен в том, что они еще долго не достанутся Игрокам.

- А точнее, уровней пятьдесят-шестьдесят. По моим подсчетам. – вставил свое слово Райян.

- Ну, да. Где-то так. – согласился Админ. – Но, вмешался совет директоров, который потребовал эти навыки в виде пиар акции. – в голосе Админа чувствовалось непринятие таких мер. – Им предлагали выдавать игрокам уникальные, на край Легендарные навыки, но они смогли объединиться и проллобировать именно Мифические. – маска на лице админа, изображала злость. – Все бы ничего, но никто не подозревал о подводных камнях этого процесса. Малым камнем оказалось то, что эти навыки пришлось вырвать из истории Игры.

- Это было трудно, но я смог это сделать. – гордо сказал Райян.

- Угу. Средним камнем оказалось использование тобой Инь в Спидранах. – Админ указал на меня. – А вот самым большим камнем оказалось то, что изменить Мифический навык в худшую сторону невозможно. – Админ откинулся в кресле. – Мало того, стереть игрока, владеющего навыком мы тоже не можем.

- Я не позволю. – радостно улыбался Райян. – Первые трое владельцев Мифических навыков, подошли на 99.9%. Почти идеально!

- Теперь ты понимаешь? – Админ посмотрел на меня с надеждой.

- Понимаю лишь то, что мне крупно повезло. – улыбаясь, ответил я.

- Это как сказать. – тяжело вздохнув, Админ открыл передо мной еще одно окно. – Это почти два миллиона жалоб на тебя. И это только за последние сутки.

- Даже не знаю, гордиться мне собой или ужасаться. Только начал играть серьезно, как уже такая популярность. – от моей незатейливой шутки улыбнулся Райян.

- Смешного на самом деле мало. – Админ скривился. – Я, как и Ивашим на твоей стороне. На стороне Игрока, получившего то, что требовал совет директоров.

- Можно я объясню? – неожиданно попросил у Админа Райян, тот кивнул. – Дело вот в чем Джи. Я, как ответственный за внутриигровые проблемы, обязан вмешаться. Два миллиона игроков увидели огромное нарушение баланса игры. Это нельзя проигнорировать. Но в то же время, я обязан Ивашиму своим созданием. Говоря человеческим языком, я не могу пойти против отца. – я сочувственно посмотрел на Райяна. – Поэтому возник парадокс, который можешь решить только ты.

- Хе.. И как же? – посмотрел я на него.

- Вариантов масса. – подхватил эстафету Админ. – Навык у тебя забрать мы не можем, и стереть твоего персонажа тоже, это тот факт, с которым мы смирились. – Админ посмотрел на хмурое, серое небо над столицей Эгров. – Сейчас, Ивашим и огромная толпа народу в авральном режиме доделывают обновление. Твои действия привели к тому, что мы обязаны выдать награду за все это, но в то же время мы не успеваем доделать обновление.

- Если открывается новая область, то туда все равно мало кто сможет попасть, у вас еще много времени. – попытался я утешить Админа.

- Если бы все было так просто. Но, это наши проблемы. Вернемся к тебе и твоему навыку. – Админ посмотрел не на меня, а на Райяна.

- Не смотри на меня, предлагай ему. – усмехаясь, сказал молодой человек.

- Райян может создать игровую историю блокировки твоего навыка. – осторожно начал Админ.

- И какая мне от этого выгода? – открыто усмехаясь над его предложением, спросил я.

- Никакой, ты прав. Дело в другом. – посматривая на улыбающегося Райяна, Админ осторожно подбирал слова. – Все может закончиться системной ошибкой…

- Не закончится. – перебил его Райян. – Я уже внес необходимые поправки.

- Кхм… - Админ понял, что сказал не то. – Может тогда ты ему скажешь?

- Нет-нет. – отмахнулся руками Райян. – Давай ты.

- Кхм-кхм.. Ладно. – прокашлявшись, Админ вернулся к разговору со мной. – Мы можем предложить тебе множество бонусов, но нам нужно твое сотрудничество.

- Сотрудничество в чем? Вы уже пытались «исправить» навык, это вызвало нехилые изменения в моей жизни, знаете ли. – сказал я ему. – Я прислушался к словам Ивашима, не стал продолжать забирать себе все награды за Спидран. Согласился с фиксом навыка, а теперь мне нужно снова пойти на это?

- Спокойнее, мы же не драться тут собираемся. – примирительно сказал Админ, а Райян лишь одобрительно хмыкнул. – Я лишь прошу помочь нам.

- Это ваш косяк. Почему, из-за вас я должен страдать? – я нахмурился.

- Так дело не пойдет… - устало выдохнул Админ.

- Потому что ты админ. – хохотнул Райян. – Джи, я прошу тебя не использовать навык до нового года. – Райян повернулся ко мне. – Звучит, конечно, не очень. Но, я объясню тебе проще, чем он. – юный ИИ кивнул на Админа. – Ивашим создал пять абсолютных навыков, владельцем одного из них стал ты. Попытка вмешаться в действие навыка, будет равносильна его усилению. Ты уже сам понял это. – я кивнул, слушая Райяна. – Но если количество жалоб от пользователей будет увеличиваться, я буду обязан принять меры. – Админ встрепенулся после этих слов. – Не дергайся. Искусственное вмешательство я опознаю сразу. – усмехнулся Райян, смотря на Админа. – Тебе в любом случае придется затихнуть на некоторое время. Ты понимаешь, о чем я?

- Не особо. – честно сказал я. – Понятное дело, что такие случаи, как сегодня, из ряда вон. Я сам не ожидал, что нам удастся попасть в столицу, да еще и прокачаться здесь.

- Выполняй ты квест нормально, все было бы по другому. – улыбнувшись мне, сказал Райян. – Но, для того и нужны нестандартные сценарии, которые украшают игру. Ваше присутствие, а так же победа, сотворили невозможное для обычных игроков.

- Да и необычным было бы нереально убить Царь-Босса 90-го уровня, на своем 66. – проворчал Админ.

- И это тоже. Все эти мелкие детальки, соединились в причудливое сочетание, которое поставило все руководство игры в неудобное положение. – Райян улыбался, ему нравилась эта ситуация. – Со своей стороны я могу предложить тебе несколько вариантов.

Первый. – он загнул большой палец. – Ты даешь игровую клятву, в которой клянешься не использовать «Инь и Янь» до нового года.

Второй. – указательный палец присоединился к большому. – Ты соглашаешься на блокировку навыка. Взамен получаешь компенсацию от компании. – Райян усмехнулся, гляда на Админа. – Этот  вариант для совета директоров самый выгодный, как им кажется…

Третий. – средний палец согнулся. – Ты даешь согласие на смену навыка. – Админ вскочил с места с круглыми глазами, но на него моментально была повешена молчанка. – Спокойнее. Этот навык придумал Ивашим, но я могу, с разрешения пользователя, заменить его на свой. Хотя, - Райян посмотрел на меня. – Придется выполнить огромную цепочку квестов ради этого.

Четвертый. – безымянный палец присоединился к остальным. – Я отправляю твоего персонажа в пограничную крепость, где ты можешь использовать навык сколько угодно. Минус в том, что монстры там выше твоего уровня в несколько раз. Так что ты им никак не навредишь своим навыком. – после этих слов Админ улыбался.

И Пятый. – мизинец завершил кулак. – Ты игнорируешь это все и продолжаешь играть так как тебе хочется. – я удивленно поднял брови. – Да-да, можешь не переживать за последствия. Все же, основным девизом игры остается невмешательство Администрации. Но, выбирая этот вариант, помни, что я говорил про количество жалоб. Не смотря на тою уникальность, превысив одному мне известный порог недовольства остальных, твой персонаж будет удален.

- Это те варианты, которые я вижу в данной ситуации. Можешь выбирать. – с улыбкой предложил мне Райян.

http://tl.rulate.ru/book/5222/162434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за главу. Но както странно, деваха пол карты положила и ей ничего. А гг пресуют)
Развернуть
#
Так ведь он заблокировал им возможность двигаться и говорить
Развернуть
#
Согласен, у Шачи тоже читерный навык, вообще тут, так сказать, звезды сошлись, и героик квест, и два обладателя миф. навыка, и ускоренная прокачка, и разрыв по уровню не большой. Вообще странные предложения, он обладатель миф навыка, его демонстрацию видели все, Гг теперь в "Наёмниках" и у него есть маааленький иммунитет от руководства игры (мало-ли чего им в голову взбредёт), конечно у него читерный навык, если он предназначен для 100-120 уровней, так ещё и "фиксят" в лучшую сторону)) Вообще, я бы выбрал Пятый вариант, таких событий до нового года явно не скоро будет, слишком жирно будет)), а остальные не вариант, ну и ещё напомнил бы, тут не его одного заслуга, поэтому такое повторять каждый раз не особо получиться.
Развернуть
#
Да, остальные мифические навыки не менее читерные, а фиксят только его, причём уже 2 раз! Почему остальные не трогают?
Развернуть
#
потому что остальные ракотаны и нубы не могут раскрыть нормально навык в отличии от гг
Развернуть
#
У остальных не настолько читерский навык, даже Бог Воды
Развернуть
#
Опасно 5 вариант брать. Джи может даже больше ни разу не кастануть, но если топ-гильдии будут знать что конкурирующая ГИ все еще МОЖЕТ его использовать, они могут раскрутить эту тему и недовольных будет десятки миллионов
Развернуть
#
у Шичи массовый навык, но он шотает только трэш. боссам и рб он не помешает. это у гг навык слишком мощный, раз он ваншотнул рб
Развернуть
#
Администрацию на мыло! ДА ЗДРАВСТВУЕТ АНАРХИЯ!!! =)))
Развернуть
#
Спасибо ! )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за сей труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку