Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 125. Шоу Ника. 10 миллионов. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 125. Шоу Ника. 10 миллионов. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Дайте досмотреть. – попросила Милана тишины.

Тем временем Ник помогал выбраться из завала пареньку, одетому в меховую безрукавку. Парень кашлял из-за поднявшейся пыли.

- Так так так.. – Ник вытащил парня. – Кто это тут у нас? – оглядев со всех сторон парня, он похлопал по нему, стряхивая пыль. – Тц! Это всего лишь 53 511 номер. – он приобнял парня, который держался уверено, не смотря на действия Ника. – Представьтесь, молодой человек! – с появившейся седой бородой на лице и микрофоном в руке, попросил парня Ник.

- Миша, то есть Партак. – представившись своим настоящим именем, он мгновенное сказал свое игровое.

- Что же, Миша Партак, присаживайтесь к Марии. – сняв бороду, улыбаясь, сказал ему Ник.

Парень выглядел немного расстроенным, но все таким же уверенным. Присев на показанное Марией место, он стал наблюдать за Ником.

- Хм… Где же наш главный гость? – прохаживаясь по руинам, он увидел молот, который отбросил вначале.

Взяв его, он неожиданно легко стал его крутить в своих руках.

- Ха! Все же боги даровали мне великую силу! А раз так… - он завершил пирует молота, а затем редко ударил им в нечто невидимое в воздухе, от чего во все стороны пошли трещины.

Это оказалось зеркало, которое с мелодичным звуком рассыпалось явив зрителям темно-бордовую занавеску.

- Это тайный ход? – восхищенно воскликнул Ник, нырнув головой за занавеску. – А нет, это наш победитель! – под звук барабанной дроби Ник сдернул занавеску, явив миру девушку. – Десятимиллионным, зарегистрировавшимся игроком, оказалась девушка! – Ник шокировано прикрыл рот ладонью. – Трудно поверить! Миллионным игроком оказалась девушка, и вот десятимиллионным тоже девушка! – Ник подошел к девушке, оглядывающейся вокруг. – Мадам, скажите, что вы случайно попали к нам?

- А? – отвлекшись от созерцания происходящего, вопросительно посмотрела она на Ника. – Простите, я вас не услышала.

- Не обращайте внимания! – преувеличенно наигранно сказал Ник, приглашая девушку к последнему пустующему креслу.  – Пока мы идем, позвольте узнать ваше игровое имя?

- Фьера Лис – представилась девушка.

- Какое необычное имя. – восхитился Ник.

Девушка тем временем присела в последнее пустое кресло.

- Все в сборе! – Ник хлопнул в ладоши и раздались звуки фейерверка, хлопушек, появился праздничный стол.

- Ник, мы нас же смотрят зрители! – осуждающе сказала Мария.

- Да, точно! – Ник снова хлопнул в ладоши, материализуя стол и серый будничный костюм. – Итак. На повестке дня. Фьера Лис – он поднял красные от недосыпа глаза на девушку, которая хихикнула. – Будьте серьезнее. Вы десятимиллионный игрок. Прошу вас сказать несколько слов о себе, зрителям. – Ник щелкнул старым кассовым аппаратом, в котором прогремела мелочь. – Ник, класс, цели в игре. Прошу. – он указал на камеру.

- Кхм.. – девушка встала с кресла, с прямой осанкой и гордым видом, она стала говорить. – Меня зовут Фьера Лис, я выбрала класс стрелка. Хочу стать Ганнером. Цель в игре – она немного запнулась, но потом уверенно добавила. – Найти друзей и хорошо отдохнуть.

- Какие прекрасные цели. – Мария похлопала в ладоши, подавая пример остальным.

Ник тем временем пустил скупую слезу. Встав, он подошел к девушке и материализовал букет.

- Прекрасные слова! Это вам. – он передал букет немного покрасневшей от смущения девушке. – Ребята, ваша очередь. – он переводил палец с одного парня на другого, а затем начал считать считалочку. – Шишел мышел взял и вышел! – он указал на Прекссса. – Прошу, представься.

- Эм… - парень явно был не в своей тарелке. – Мой игровой ник Прекссс, я играю за Мага воздуха, ну то есть я уже получил класс Маг Воздуха. – запутавшись окончательно, парень замолчал и сел с красным, как помидор лицом.

- Что же, это тоже было по-своемому впечатляюще. – выкрутился из ситуации Ник. – Прошу. – он жестом попросил встать последнего участника.

- Кхм… Мой игровой ник Партак. – парень говорил уверенно, стараясь не делать предложения большими. – Играю за Дрессировщика. Цель в игре, найти множество уникальных питомцев.

- Какой интересный выбор класса. – Ник одел очки и посмотрел на графики, где показывался процент тех, кто выбрал класс дрессировщика. – Это очень редкий выбор. Уважаю. – Ник с изменившимся взглядом посмотрел на Партака. – Надеюсь вы добьетесь своих целей, молодой человек!

Сказав это, Ник подошел к алтарю с тремя коробками.

- Нет, так не пойдет! – рассердился Ник, смотря на коробки. – Такие ценные награды, а лежат в обычных деревянных коробках! – он поднял руки, и несколько раз хлопнул в ладоши.

Коробки пропали, а вместо них появились инкрустированные драгоценными камнями шкатулки, внутри которых, на мягких подушечках, лежали книги навыков.

- Так-то лучше! – сказал Ник, взяв в руки шкатулку с красным свечением. – И так. Мария. Скажите, кому достанется легендарный навык? – Ник посмотрел на Марию.

- Прекссу. – коротко ответила она.

Парень вздрогнул, после того, как назвали его имя.

- Игрок Прекссс! – воскликнул Ник. – Прошу вас, подойти ко мне.

На негнущихся ногах, парень подошел к Нику, заворожено смотря на шкатулку. Игнорируя ведущего, он протянул руки к ней.

- А вы оказывается целеустремленнее, когда речь заходит о награде! – воскликнул радостно Ник, подняв шкатулку так, что бы парень не мог дотянуться с нижней ступеньки. – Шучу. Это ваше, поздравляю! – он передал навык ошарашенному парню.

Взяв в руки навык, вокруг Прекссса появилась красная вспышка, которая превратилась в вихрь, скрывший его полностью. Через несколько секунд, парень появился в образе великого мага. Его бело-синяя мантия развивалась, с конца его посоха дул ветер, заставляющий Ника наклониться, будто он движется сквозь бурю.

- Ого! – Ник хлопнул в ладоши, и магические эффекты пропали. – Такое преображение! Прошу, продемонстрируй нам свой новый навык! – попросил он, в очередной раз хлопнув в ладоши.

Все перенеслись на огромный утес, где открывался вид на затуманенное поле. Прекссс пару секунд стоял растерянно, а затем указал посохом на поле снизу. Внизу задул ветер. С каждым мгновением становился все сильнее и сильнее, вот уже туман стал закручиваться в воронку, которая стала очень быстро рости. Шум был такой, будто рядом работал двигатель самолета. Прошло еще несколько секунд и раздался громкий хлопок. Клочья тумана разлетелись во всеет стороны, обнажив поле, исполосованное ветряными лезвиями.

- Очень впечатляюще! – Ник похлопал в ладоши. – Вы не только убиваете врага, но еще и оглушаете!

Камера вернула в студию. Прессс, выглядя в еще большем шоке от своих возможностей, последовал в кресло, смотря на свой посох.

- Следующий. Эпический! – Ник поднял палец вверх. – Ни у кого в БМ, еще нет эпического навыка. – не замедлил напомнить он. – Получает Партак.

Парень поднялся с кресла, подошел к Нику, беря из его рук золотисто сияющую шкатулку. Его окутал золотой свет, скрывший от глаз зрителей. Через мгновение вернув в новом облачении. Черная, кожаная, клепанная броня и огромный кнут, были в руках дрессировщика.

- Какой брутальный вид. – Ник обошел Партака по кругу. – Прошу. Продемонстрируйте вашу новую силу!

Картинка сменилась. Партак оказался в окружении сотен тысяч голодных монстров, которые смотрели на него. Не растерявшись, Партак хлестнул кнутом, выдав громкий щелчок. Монстры вокруг него остановились. Партак снова хлестнул кнутом. Монстры затихли. Третий щелчок кнута и о чудо! Монстры легли на землю, подставляя свои уязвимые места Дрессировщику.

- Как захватывающе! – Ник хлопал в ладоши. – Ваше мастерство укрощения зверей впечатляет.

- Спасибо. – парень со счастливой улыбкой сел обратно на свое место. – Огромное спасибо!

- Вот и осталась дама. – Ник подал руку Лисе. – У вас будет самый сочный плод. Заинтригованны? – он вопросительно выгнул бровь.

- Очень. – девушка пыталась быть невозмутимой, но в ее голосе проскочило возбуждение.

- Мифический навык. Для девушки-стрелка. – Ник передал переливающуюся всеми цветами радуги шкатулку девушке.

Взрыв радуги, ослепил камеру, а когда она восстановилась, на месте Фьеры Лисы, стояла облаченная в откровенный ковбойский наряд  девушка. Таки костюмы одевают женщины, что бы поиграть со своим мужем в ролевые игры. Но отличительной чертой Фьеры была огромная пушка, которую она держала двумя руками.

- Ваааааааау! – воскликнул Ник, смотря на Фьеру. – Какое преображение, мне не терпеться увидеть вас в деле, мадам!

Мы переместились на огромное стрельбище. Мишень была нарисована на огромной скале. Фьера подняла свою огромную трубу-пушку и направила в сторону скалы. Около дула стал собираться свет, который становился все ярче и ярче. Собравшись до нужного размера и яркости, пушка выстрелила огромным лучом, превратившим в прах  не только скалу с мешенью, но и всю землю от девушки до скалы и немного за ней.

- Какая  мощь! – вытирая платком вспотевший лоб, сказал Ник.

 

http://tl.rulate.ru/book/5222/154082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо! Но, если честно, у ГГ намного круче! Он имеет две функции, когда у остальных только одна! И вы не очень полно раскрыли смысл навыка Дресировщика. После того как монстры открыли уязвимые точки, в дальнейшем, после атаки или попытки приручения, монстры выйдут из стана или нет? И из группы монстров он мог приручить одного или сразу всех? И действует ли на группу элиток? Как по мне Эпический ранг навыка должен способствовать приручения ну как минимум Мест-Босса или максимум Рейд босса.... А группа монстров... Слабенько.
Развернуть
#
Все то вам сразу открой! (  ̄ー ̄)
Этот персонаж еще всплывет... Можете не переживать о его "нераскрытии".
Развернуть
#
Тут как посмотреть. Анти-агр - полезная штука. Тем более массовый. Если он на миньонов РБ действует, то это вообще имбовый скилл для рейдов!
Развернуть
#
Есть шанс что это очеровашка, и все монстры под эфектом будут толпой мочить врага, а потом эфект спадет
Развернуть
#
Спасибо за главу, но немного скучновато читать.
Развернуть
#
Облегающий костюм и большая двуручная пуха дала мне намек на класс из Tera Online
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Почему в предпоследнем абзаце повествование от 1-ого лица?
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Как-то обидно за других игроков. Потеют, делают невероятные достижения, чтобы получить награду чтобы стать ещё сильнее, а тут за вход в игру и рандом дают то, что никто больше не сможет получить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку