Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 96. Полное прохождение Пещер Гоблинов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 96. Полное прохождение Пещер Гоблинов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Приняв душ, я плюхнулся на кровать и проспал до вечера. Хорошо, что меня разбудило сообщение, иначе я бы мог проспать.

Привет! Как добрался?

«Оу, Мила написала. Забыл все отписаться, что добрался.» - вспомнив это, стал писать всем сообщение, пока приводил себя в порядок.

***

- Все в сборе. – смотря на наши помятые лица, сказал Валентин.

- Как всегда, ты слишком бодр… Что ты принимаешь а? – спросил Алитус.

- Организм начальника несокрушим. – покивав головой, добавил Шалп.

- Поржали  и хватит. – оборвал их Валя и все стали серьезнее. – Нас ждут веселые прохождения, а вы о моей печени беспокоитесь. – посмотрев на нас, он увидел сосредоточенность и продолжил. – Сегодня мы проходим на харде весь данж. Идем медленно. Привыкаем. Вопросы? Нет? Вот и погнали.

Зайдя в данж на сложном уровне, мы в спокойном темпе дошли до «Бутона».

Проклятый Бутон. (босс)

Уровень 30.

Умение 1 – Пыльца усиления.

Умение 2 – Пронзающие корни.

Умение 3 – Проглатывание.

- Карт, собираешь всех мобов. Не забудь про усиление цветка. – начал раздавать указания Валя. – Джи, по возможности замедляй и отравляй мобов Крата, иначе они могут его покромсать. Мы же, втроем, будем работать по цветку. Все смотрим под ноги. Увидели траву с цветками, бегите. Пережить корни цветка мы без тридцатого шмота не сможем. Ну а проглатываение не будет работать без корней и ближнего боя. Все поняли? – увидев наши кивки, он сказал. – Карт пошел.

Цветок был самым простым боссом. Бегая рядом с ним на протяжении нескольких дней, все знали про него все. И его убийство, как и убийство всех мобов, не заняло много времени. Выйдя из пещеры цветка мы отправились в следующую часть подземелья.

***

- Опять нам тухлятина попался… - скривился Крат.

Вонючка Гоблин Пук. (Скрытый босс)

Уровень 33.

Умение 1 – Побег.

Умение 2 – Случайный телепорт.

Умение 3 – Тухлый душ.

- Уникалочка! – напугав всех, воскликнул Шалп.

Вонючка представлял собой типичного горлума из властелина колец, но обладал такой огромной трусостью, что при виде игроков убегал. Если его сразу не застанить или не сагрить навыком, то он будет бегать по всему подземелью, а все мобы данжа будут получать баф за каждую минуту его беготни. Этот босс был самым бесячим в этом данже. Не смотря на то, что с него падали уникальные шмотки и редкие навыки, он досталял столько проблем, что траты бывали больше пользы.

- Он нас еще не учуял. – шикнул Валя на Шалпа. – Джи, у тебя Инь заряжен?

- Нет, конечно. Мы же там всего ничего простояли. – тихо ответил ему.

- Тогда у нас единственный шанс, это слитный залп. Карт, даже не пытайся дернуться. Мне хватило того раза. – сказал ему Валя, под наши кислые рожи. – На счет три. Раз… Два… Три!

Валентин, Шалп и Алитус выскочилиз из-за поворота и игнорируя других мобов, кинули самые быстрые свои навыки на стан в босса. В момент, когда они выскакивли, босс с ужасающей мордой,  с которой свисали клочки кожи, поворачивался в нашу сторону. Увидев нас, его глаза расширились и он начал верещать. Первым добралось заклинание Валентина, которое сразу же застанило босса, но тот не успел использовать умение побега, поэтому секунда стана улетела в пустоту. А вот заклинание Алитуса, хотя и прилетело самым последним с задержкой в полторы секунды, смогло кинуть микростан на босса, который использовал умение побега.

- Есть! – заорал от радости Шалп, когда увидел, что босс разворачивается в их сторону. – Хоть бы Тик выпал! Хоть бы Тик выпал! – говорил он, как заведенный поливая заклинаниями босса.

- Крат! – крикнул Валя, но этого и не требовалось, танк стоял настороже и уже после того, как босс остановился, он побежал к нему навстречу.

Хоть Вонючка и был скрытым боссом, но его сила была в побеге. На половине жизней, Шалп и Валя поймали тайминг, не дав боссу телепортироваться. Дальше было избиение младенцев. После убийства босса, на его месте появился фиолетовый сундук, но его мы стали открывать, только после убийства всех остальных мобов.

- Хоть бы Тик! Хоть бы Тик! – продолжал читать свою мантру Шалп.

- Иди уже. Надоел. – толкнул его в плечо Али. – Все уши этим Тиком прожжужал.

- А что это? – спросил я у Крата.

- Типо шаровой молнии. Для Электриков имба навык. Бьешь автоатакой и у тебя еще дополнительная молния по соседям бьет. И вот эта вторая молния микростан. А когда нет доп цели, эта молния всегда будет наносит крит с микростаном. – рассказал мне танк. – Когда Зевс на стриме показал этот навык, который он купил у наших, Шалп помешался.

- Пф.. Меч. Крат, там твое. – раздался полный разочарования голос Шалпа.

- Да? – заинтересованно сказал он. – Нее.. На склад. Разбивать сет, ради статов нет смысла.

***

- Два босса в смежных пещерах. – сказал Валя. – Здесь не как в легком. Они тут агрятся сразу двое. Шамана первым убиваем, если дать ему призвать проклятый дух, мы тут закончимся. Джи, если что, не желей навыка.

- Он еще не зарядился. – сказал я.

- Да? – Валя был удивлен. – Что-то я привык уже к нему… Нехорошо!

- К халяве быстро привыкаешь, сам знаешь. – сказал Крат. – Я пошел.

Вожак Туч-Дуч. (Босс)

Уровень 33.

Умение 1 – Сила вождя.

Умение 2 – Черная сила.

Умение 3 – Ярость.

 

Верховный шаман Ллло-ча. (Босс)

Уровень 33.

Умение 1 – Призыв элементаля.

Умение 2 – Проклятие твари.

Умение 3 – Разрыв души.

Шаман был в небольшой пещере, его свитой были шаманы-ученики. Вождь же был в основной пещере и по сценарию пировал тухлой едой со своими элитными приспешниками. Основной тактикой тут был проход дд до шаманов. Этим занимались сины, но и любой другой дд с прямыми руками мог аккуратно пробраться ко входу в пещеру шамана.

- Джи, замедление кинешь поверх танка, сможешь накрыть всех. – тихо сказал Валя, так как мобы могли услышать и сагриться. – В этот раз они удачно сидят.

- Понял. – кивнул я, смотря как Крат пробирается.

Танк постоянно замирал, пытаясь слиться со стеной. Вся прелесть состояла в том, чтобы мобы не среагировали на его движение. Для этого нужно было следить за всеми мобами, которые сидели за столом. Сложно, но вполне осуществимо. Крат не зря был единственный милишником в команде профессиональных, игровых Наемников. Он четко держал темп, постоянно замирая, пробирался к шаману.

- И так будем действовать на спидране? – тихо спросил я у Вали.

- Нет. На спидране, ты с Кратом побежишь сразу к последнему боссу, а я с Шалпом и Алитусом постораемся убить здесь всех.

- Эм… Как? – удивленно спросил я.

- Три свитка и куча наших аое. – сказал Валя. – Там должно хватить домага на дохлую тушку шамана, а вот с вождем.. Как повезет. – увидев знак Крата, он добавил. – Погнали.

Действовать пришлось быстро. После того, как я кинул все массовые навыки проклятий в мобов за столом, Крат ворвался к шаману и прервал его призыв. Но его стали неожиданно сильно бить и спустя несколько секунд, которые я бежал к нему, он умер.

- Черт.. Вайп… - пробормотал Валентин, видя как на нас бежала толпа во главе с двумя боссами.

http://tl.rulate.ru/book/5222/134863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
СПасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Вот оно, они заметили, что пользы от него меньше чем думали, ведь пригласили его лишь из-за навыка...
Развернуть
#
Зря так думаешь
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Cпасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку